Подруга?..

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 553 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Возвращение детей

Настройки
Примечания:
Наша любименькая компашка - Фриск, Ториэль, Санёк, Папирус, Андуха, Альфис, Асгор, Кэтти, Брэтти и Феликс - отправились на спасение Азриэля и Чары. - НАМ НУЖНО ПОТОРОПИТЬСЯ! ИНАЧЕ АЗРИЭЛЬ ПРЕВРАТИТСЯ В ЦВЕТОЧЕК! - а чара вселится в Фриск, нам этого не надо. Феликс вдруг обогнал всех и преградил дорогу. - Заяц, зачем?! - крикнула Андайн. - Если нам нужно успеть, то... У меня есть идея. На льду умеете кататься? Впрочем, бессмысленно спрашивать. И Феликс покрыл льдом тропу. Фриск пошла первой. К счастью, она не упала. - Вжух! Давно я не каталась! Санс только встал на лёд, и тут же упал. - ... ай. я немного ушибся. Посмотрел на Фриск. - ... как она это делает?.. (Депрессия в 0 лет) Так покатились и остальные. Оказывается, Папирус, Андайн и Асгор неплохие фигуристы. А вот с другими всё довольно плачевно. Ториэль приходилось держаться за Асгора, чтобы не упасть, с Саньком выше сказано, Альфис постоянно съезжала с дороги в траву, Кэтти катилась, Брэтти же то и дело падала носом в лёд. А Феликс обогнал всех и при этом сделал тройное сальто. А ещё возвращался назад, чтобы помочь Брэтти подняться. - Ударилась? - Немного. Рука болит. Стоп... Она уже прошла?.. - Я учусь ледяной магии. И это только небольшая её часть. 0,0001% от того, что уже умею. Я тебя "исцелил". А голову никак... И вот, они уже у комнаты с шипами. Без Ториэль не пройти. А Феликс не до конца заморозил руины, и до шипов не достал. Брэтти подумала и - ! - Ребят, приготовьтесь. Действуем максимально быстро. А если кто-то будет медлить, то польётся чья-то кровь. - ?! - испуганно поглядела Кэтти. - Вас проткнут эти шипы, и я ничем не помогу. - Н-ну ок. - Не, нужно по-другому. Брэтти хрен пойми каким образом взяла всех в охапку и побежала с этой кучей. - Никого шипы не проткнули?) - Не, все живы. Прошли ещё немного. Наконец-то. То место, где началась игра. Куда упала наша Фриск. - ... И что теперь делать?.. Тут они все заметили, как Азриэль сидел около цветов. - Азриэль! - Мама! Папа! Фриск! Брэтти подошла к принцу. - Ха. Здарова. Помнишь меня? - Да, конечно! - Хм. Есть у меня одна идея, как тебя и Чару из беды выручить. - И Чару?!?! - Да, всё верно. Папирус, дай магический артефакт, который ты у собаки стырил. Ещё Книгу Заклинаний Монстров. Брэтти начала читать заклинания, все думали, она демонов призовёт. Но нет! Только моргнули - Чара и Азриэль уже бегут к родителям. Ториэль, Асгор, Фриск, Чара с Азриэлем плакали, Папирус ревел, Андайн уткнулась лицом в платок, чтобы не показывать слез, Альфис рыдала, Санс прослезился. Но и около лютиков была некая драма. Брэтти после прочтения заклинаний поняла, что они не работают, и вложила свои жизненные силы ради детей, из-за чего и упала в обморок. Феликс же не может равнодушно смотреть на всё это. Кэтти испугалась. - Брэтти! Ты меня слышишь? Я боюсь! - Очнись, пожалуйста! Я не выдержу твоей потери! Ноль реакции. Вот тогда Феликс по-настоящему испугался. Он срочно взял её на руки и скомандовал: - Все срочно за мной! Мы можем потерять Брэтти! Компашка срочно рванула в отель Хотленда. Феликс вдруг почувствовал, что Брэтти прижалась к нему. - Ф-феликс... - (°0°)!! - Мне о-очень б-больно... И только сейчас Азриэль обратил внимание на бедняжку. Изо рта текла кровь. По всему телу раны. Стоп... Но ведь так же кровью захлебывалась Чара и умирал от ран он сам!.. - ... Быстрее! Она УМИРАЕТ!
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник