Часть 1
13 апреля 2023 г., 17:39
Начало темнеть и полил дождь. Телефон был разряжен, но до дома подруги оставалось совсем немного. Юноша набрал номер квартиры на домофоне и стал ждать ответа.
-кто это?-
Спросил голос девушки лет 16.
-это я, Паша.
-аааа, Паша, ты почему на звонки не отвечаешь?
-я сбежал.
В трубке замолкли и через несколько секунд дверь открылась.
Когда юноша вышел из лифта, двери в нужную квартиру были открыты и в проёме стояла девушка.
-что случилось, ты весь мокрый и на звонки не отвечаешь, ещё и опять сбежал!
Начала она говорить помогая снять верхнюю одежду со своего друга.
-они опять пьяные и устроили разборки, я не хотел там оставаться и телефон разряжен.
Девушка повесила одежду на крючки и пошла на кухню
-иди мой руки, я сейчас чай поставлю, мама в командировке, так что я несколько дней одна дома.
Паша вымыл руки, поставил свой телефон на зарядку и пришёл на кухню.
-вот, держи, недавно чай заварила, хочешь печенье?
Девушка не дожидаясь ответа быстро встала и начала искать на полках.
-почему ты такая хорошая, а парня у тебя до сих пор нет?
-как это нет?....
Повернулась девушка и наклонив чуть голову спросила у парня.
-ну всмысле как?... Ты мне не говорила что у тебя кто-то есть...
-да? Мне казалось что я всем рассказала. Мы уже месяц вместе.
Тут весь мир юноши рухнул, так как он был влюблён в свою подругу и она была единственным смыслом жизни для него....