Подростки

R
В процессе
206
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 238 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 10 Отзывы 51 В сборник

Часть 2🕷🕸️

Настройки
Примечания:

***

      После небольшого разногласия между Тони и Питером, прошло около двух недель. Старк думал что пройдёт время и Питер снова напишет ему как ни в чем не бывало. Но на его удивление, паучок совсем обиделся. Конечно, всё это можно свалить на гормоны и переходный возраст, но не в этот раз.       Питер просто как обычно патрулировал город от преступности, а после говорил отчёт Хеппи о том как он смог помочь людям. Но даже Хоган заметил изменения в подростке.       Тони не раз приглашал Питера к себе, но мальчику как будто было плевать. Он говорил по типу того что у него много домашнего задания, и что вообще у него нету времени. Хм, время на Человека-паука у Питера есть, а на Тони нет. Очень странно. Не замечаете? Миллиардер думал, из-за чего, и что могло так обидеть или затронуть его паучка. Хотя, Тони уже начал догадываться почему.       Старк решил, что если Питер сам не хочет вступать с ним в контакт, то первый тогда начнёт именно Тони. У него конечно было несколько идей, но ему они казались слишком жестокими или нечестными по отношению к Питеру. Нужно было сделать так, чтобы сам Питер захотел идти в башню. Шантажировать Тони не собирался. К нему пришла довольно гениальная идея. А что если пригласить класс Питер на экскурсию в башню мстителей? А так даже не плохо, в каком-то смысле даже познавательно. Тони помнил что подросток рассказывал что его задирает какой-то противный Флэш. Старк уже представил как он практически у всех на глазах, поднимет самооценку Питеру. Гений был рад своей идеей, но не факт что получится получить согласие школы на экскурсию в СтаркИндастриз. Ведь это же не обычная школа. Её уроки директор категорически запрещает прогуливать. Но делать поспешные выводы мы не будем.       Чтобы отправить заявку на экскурсию в башню, нужно будет просто написать директору. Хотя нет. Вот попросить о помощи Пеппер самое то.

***

– Тони, ты же знаешь как я занята, почему ты сам не можешь этого сделать? – Потому что ты генеральный директор СтаркИндастриз. – Пожал плечами мужчина, качаясь на стуле. Чем и бесилась Пеппер. – Так, ладно. Я напишу, но только сперва ты скажешь зачем тебе это? – Да так, деток поразвлечь... – Увидев на себе хмурый взгляд девушки, Тони не сдержался. Но соврал. От части. – Просто чтобы поднять авторитет Питеру. Разве это плохо? – Неожиданно для девушки сказал Старк. Хотя в эту версию верится больше. – Да, не плохо было бы. Но ты же спросил у Питера разрешение? Как-никак это его личное дело, и его одноклассники. – Разрешение? Я думаю Пит сам будет не против... – Пеппер снова уставилась на него вопросительным взглядом, а на её лице можно было прочитать: «А-ля Старк ты серьёзно?» – Я спрошу у него. Блондинка кивнула, и покинула помещение, оставляя Старка одного. Так. Заявка на экскурсию в школу можно подумать что уже отправлена. Осталось сообщить об этом паучку. Тони знал, что Питер как раз таки наврятли согласится на экскурсию. Можно увидеть что Питер скромный подросток. Ну, если не отменять ещё тот факт что он Человек-паук. Но Питер и не хочет ни какой славы в школе. Ему достаточно просто слушать никому не смешные шуточки Флеша, и собирать с Недом после школы лего. И это весь Питер Паркер. Может тогда не говорить паучку об экскурсии в СИ? В оправдание можно много чего сказать. Например, можно свалить всё на Пеппер. Или на то что это школа отправила заявку на похождение ребятишек по башне. И что Старк случайно подписал эти бумаги. Ну с кем не бывает. Так ведь ? Есть множество причин. Так что... Пит, прости.

***

Так. Ну, если Старк не собирается говорить Питеру об экскурсии, то можно просто позвонить ему. Давненько они не встречались. Целый месяц друг друга не видели. Какая трагедия. – ПЯТНИЦА, набери Паука. А лучше по видео связи. – Ждать пока Питер ответит долго не пришлось. Только вот видок у парня можно сказать был не очень. Ещё и спросонья. – Кхм, здравствуйте мистер Старк. Извините за внешний вид, просто не выспался. – Потирая глаза зевнул ребёнок – Не выспался? Мне кажется тут подойдёт другая версия. Не думаешь? – Да, я. Точнее... Я не знаю, я просто хочу спать. – Снова зевнул подросток Старк немного скривился от того что творится с Питером. Последний раз когда он видел его таким... Максимум после того как он с Питером засиделись до утра в мастерской. И то это было очень давно. И.. Точно. Старк тяжело вздохнул потирая переносицу. Если посмотреть отчёт во сколько Питер был человеком-пауком, то тут сразу всё довольно ясно. – Хм. Последний отчёт за неделю, ты носил костюм чуть ли не до пяти утра. – Хмыкнул Старк, убирая голограмму с отчётом взмахом руки. – А ведь мы установили комендантский час. Не так ли? – Да.. Извините. Я просто потерял счёт времени! – Время потерял, да? – Получив активные кивки от ребёнка, ухмылка просто сама лезла на лицо. – Тогда для чего КАРЕН? Разве она не должна напоминать тебе об этом? Например... Об учёбе? Твоя статистика хороших оценок буквально падает на глазах. – Старк снова вывел голограмму, листая оценки Питера за последний месяц. – А, мистер Старк! Всё это по причине. – О-о-о, так ты ещё и уроки пропускаешь. И.. Уф.. Оценка «плохо» по физике? Малыш, ты серьёзно? Разве у моих стажёров не должны быть хорошие оценки? – Извините.. – Заговорил уже жалобным тоном подросток. Хотя и это не поможет успокоить "небольшой гнев" Старка. Ребёнок выглядел жалобно. Даже на некоторые секунды мужчина почувствовал укол боли и совести. Но эти чувства сразу же пропали, вспоминая как ведёт себя Питер. Жалеть его сейчас не время. Пацана нужно было как следует отчитать, но не сейчас. Тут нужно говорить один на один. Отчитывать Питера по видеосвязи не лучшее. А то ещё скинет трубку по середине речи Тони. Будет выглядеть нелепо. Ну, а для Питера не уважительно. Правда потом Паркеру за это нужно будет слушать от Мэй то как нужно разговаривать со взрослыми, и бла-бла бла-бла. –Так, пацан. Я просто обязан рассказать всё твоей тёте.. – Спокойным голосом начал говорить мужчина, как его перебили – Нет! Только не Мэй! Мистер Старк, я исправлюсь, честно честное! – А вот про «исправлюсь» ты будешь обговаривать со своей тётей. То как ты забил на учёбу было не разумным, и ты это знаешь. – Нет! Нет! Не-е-ет! Только не Мэй! Хотите, я, ну, на месяц перестану быть человеком-пауком? – Пытаясь исправить ситуацию начал придумывать на ходу подросток. Интересно, на что он надеется... – Поздно Паркер. До встречи. – И сбросил звонок. Класс. Подросток ещё несколько секунд тупо смотрел на экран, а после просто упал на подушку лицом. – Хех, неудачник. – Девушка подошла, и села на кровать Питера. – Тебе то уже легче? – Не в моральном, и не в физическом... – Твой разговор со Старком чем-то напоминает семейные разборки. – Приложив лёд на синяк, шатенка стала поглаживать место синяка. – И что тебя заставило идти на этот жалкий забив после школы? – ЭмДжей, да сколько тебе повторять, я не хотел туда идти. Флэш сам меня там подловил после школы. – Пф, одно и тоже. Мог бы просто убежать. От этого твой статус бы не поменялся. Куда же ещё хуже ? – Ну ЭмДжей... Прошло пару дней после разговора со Старком. От Мэй, Питер конечно же получил втык, что его конечно не очень радовало. Но зато помогло. Подросток исправил свои оценки. (Ну, конечно же в хорошую сторону) И, можно уже сказать что стало уже всё как было. Питер ходил в школу, получал несколько неприятных комментариев в свою сторону от Флэша. После домашнего задания, он ходил патрулировать город, соблюдая правила. А именно: Не лезть в горящий дом, не лезть к преступнику с оружием, не лезть в неизвестные места, соблюдать комендантский час, сообщать Тони если есть нужна помощь. И это ещё не все правила. Остальное по мелочи, но соблюдать их к сожалению тоже нужно. Что Питеру как раз таки не нравилось, от слова совсем. Подросток думал, что если он снова пойдёт на стажировку к Тони, то Старк опять начнёт говорить о нудных, и никому не нужных правилах. Ну знаете, получать каждый раз замечания, по типу: то не делай, туда не лезь. Даже иногда раздражает. Порой Питеру хотелось плюнуть на всё, и пойти в башню к Старку. Но между желанием пойти к Тони или сидеть на месте, занимаясь своими делами и обижаясь, победил второй вариант. Для подростка вполне можно сказать что это норма.

***

      Миллиардеру не нравилось то как ведёт его стажёр. После ссоры Питер раз, и испарился. Как будто его и никогда и не было. Но от Старка паучок так просто не отделается. По крайней мере не в этой жизни и не в этой вселенной. Тони было не очень привычно быть "одному". Ведь когда во круг тебя крутится шестнадцатилетний подросток, то не привязаться к нему очень трудно.       У Старка было дел довольно много. Но в место того чтобы решать их, он сидел в своём кабинете, легонько вертясь на стуле.       Миллиардер даже немного забыл про ту экскурсию. Главное чтобы ничего серьёзного и плохо не произошло.       Пеппер наверняка уже написала письмо директору школы Питера об экскурсии. Так что переживать не о чём. Осталось только ждать.

***

После патрулирования, Питера сильно так избили. Даже пырнули в бок. Ну, это же не так и страшно. В итоге случившееся, подросток не пошёл в школу. Объясняя тем что якобы заболел. Уважительная причина? Уважительная. Об ножевом ранении Тони узнал первым. Так что боятся нечего, и скрывать нечего. В тот день пока не было Питера, Флэш уже был на втором небе от счастья. А знаете почему? Потому что классный руководитель – Мистер Харингтон, рассказал хорошенькую новость. А именно то что они всем классом поедут в башню Нью-Йорка. Но Питер узнает об этом не совсем подходящий момент. – Так как сегодня нет в классе Джулии Гринн и Питера Паркера, я их обоих запишу в список тех кто поедет на экскурсию. Спросите кто-нибудь им о том, смогут ли они поехать туда. Обязательно сообщите мне, если они не поедут. – Протирая очки от пылинок, сказал учитель. Все в классе конечно же чуть ли не визжали от восторга. Но учитель их сразу же остановил. Нэд почти сразу же сообщил об этой новости. Даже специально отпросился в туалет чтобы рассказать всё своему другу. Питера конечно же это не порадовало. Ну, а что уже поделаешь?
Примечания:
206 Нравится 10 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (5)