***
Уроки закончились. Все уже вышли из класса, в том числе и Елизавета Григорьевна, предварительно оставив мне ключ от двери. Я уже собираюсь выходить, как вдруг меня окликает знакомый голос. Это он. Но что он тут забыл. И как... -Ася, привет. Я тут подумал, что тебе понадобится помощь для уборки кабинета. Точно. Как же я мог забыть. Надо же подмести полы и задвинуть все стулья. -эм, ну ладно, раз ты тут ,тогда подметай. -скороговоркой выпалил я. Шурик в одно мгновение сметает всю заранее подметенную кучку в совок и выкидывает в мусорку. -Ну, как то так. - не без смеха говорит он Я улыбнувшись начинаю поднимать стулья. Шурик садится за учительский стол и начинает рассматривать меня. Я спиной чувствую его взгляд. (С трудом) Не обращая внимания на Шурика, я заканчиваю работу. Только я захотел сказать ему, что я всё, и он может уходить, как он встаёт, и уверенным шагом направляется ко мне. Я отступаю на шаг назад. -слушай, ася -говорит он, стоя очень близко ко мне, и смотря прямо в глаза. - Я бы хотел тебя пригласить на свой день рождения, как ты на это смотришь? Боже, я как будто во сне. Он? Меня?! Так, нужно подумать, хотя кого я обманываю, конечно я бы хотел. Только нужно это сказать не так, чтобы он понял что я об этом и мечтаю с пятого класса. -я не против. -выдавливаю я. -Отлично. Тогда в пятницу в 7. Адрес скину. Сказал он, и ушелЧасть 2
14 апреля 2023 г., 12:31
-Шурик! Хватит болтать, выходи к доске. -Сказала Елизавета Григорьевна
Я сразу прилетел из облаков на землю, и начал внимательно смотреть на Шурика.
По пути к доске он разворачивается, и так же внимательно смотрит на меня. В то время как Елизавета Григорьевна пишет на доске примеры. Он подходит ближе ко мне. Моё сердце успело сделать тройное сальто. Шурик смотрит на доску, потом опять на меня и подмигивает мне.
Боже, знал бы он ...
Примечания:
Как-то тааак