Хлеба и фанфиков

R
Завершён
85
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 152 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

День двадцать первый: Ревёрс + Ангст

Настройки
Примечания:
Князь был похож на летнее Солнце. Его улыбка согревала сердце и лечила душу. При первом знакомстве Миша сразу заметил некий свет, исходящий от Андрея. Такой тёплый и нежный, дающий надежду. Словно отображал внутренний мир человека. Мир без зла и жестокости, исключительно доброта и милосердие. Они сразу сработались как единый организм. Их песни шли из самой души, за это их и полюбили. Миша представлял совместное будущее, как они, будучи известными выступают на самых крупных сценах в России, может быть, даже в других странах. Но главное — как он, Андрей и остальные участники группы счастливы просто жить и видеть этот мир своими глазами. Но может ли Солнце светить вечно? Князь любил свою жизнь, но чего-то не хватало. Он писал сказочные тексты так долго, что ему казалось, будто его искра начинала затухать. И этот тлеющий уголёк стоило немедленно спасать. Его спичкой, что зажжёт огонь, стал героин. Стоило наркотику только попасть внутрь, как Андрей сразу же почувствовал облегчение. Перед глазами были причудливые образы из глубин собственного сознания. Он стал записывать всё, что только приходило в голову. Новая искра была найдена, и Князь не собирался останавливаться. Появлялись новые тексты и картины, а все вокруг восхищались незаурядным воображением, не зная какой ценой это всё создавалось. Миша не знал о зависимости Андрея, однако он чувствовал. Солнце было таким же ярким, но почему-то перестало согревать. Сам не зная почему, Князь для него стал выглядеть по-другому. Ещё более худой, с более длинными волосами и в одежде исключительно с длинными рукавами. Сам Андрей уверял, что он в полном порядке, ведь тексты есть, а творчество — прямой показатель жизни. Песни и в правду были, точно такие же, как и раньше, но с каждой новой дозой, слова становились всё страннее, а сюжеты непонятнее для обычного человека. Один раз, застукав Князя без верхней одежды, Горшок увидел исколотые вены на руках. Точки от уколов выглядели очень болезненными, в особенности те, в которые кололи шприц несколько раз. Андрей сразу заявил, что он не наркоман и это лишь небольшой способ расширить сознание для улучшения воображения. Ошибка Миши была в том, что он ничего не сделал, а лишь попросил быть осторожнее. От Солнца осталась одна оболочка, в нём не было ни намёка на былую нежность, оно лишь пугало своим искусственным светом. Князь стал всё реже ходить на репетиции. Его текста из красивых стихов превратились в бессмысленный набор слов из разлагающегося разума. Горшок видел, как из глаз пропала жизнь. Улыбка всё ещё была на чужом лице, но выглядела неправильно и ненормально. Сам Андрей стал ненормальным, вся реальность до принятия дозы словно находилась в режиме ожидания. Она давила своей серостью, которая раньше попросту не замечалась. Сидя в убогом притоне, Князь догадывался, во что катится его жизнь. Он жалкий, такой жалкий. Из глаза текут слёзы от собственной беспомощности. Окружающая действительность мелкими иголками впивается в кожу и в мозг. Становится очень страшно, а безопасное место только одно. Рука сама тянется за шприцем, ему просто надо спрятаться от этого состояния. Андрей плачет, смотря на собственные исколотые руки, но понимает, что ещё немного и всё станет вмиг хорошо. Он забудет из-за чего плакал. Станет так мягко и приятно, словно его укрыли большим одеялом. Всё тело трясётся, а изо рта начинает идти пена. Мышцы непроизвольно сокращаются, и Князь становится похожим на зомби. Возможно судьба сжалилась над ним, ведь грохот, с которым он упал на пол, услышали другие наркоманы в здании. Все знали, что человек при деньгах, поэтому его тело вытащили на улицу и вызвали скорую. Проснулся Андрей в больнице с ужасной болью во всём теле и душе. Позже пришёл врач и стал рассказывать, как его буквально вытащили с того света, как вредны наркотики, и как срочно нужно бросать, а то вторую передозировку ему не пережить. Пришлось согласиться и дать пустые обещания. Пустым взглядом он смотрел на людей на другой стороне улицы. Их внутреннее Солнце озаряло их душу, позволяло видеть счастливое будущее. Солнце Андрея погасло. Гнить давно начали не только конечности, но и разум. Он понимал, что теперь просто не может быть таким же счастливым, как и другие, пока не примет новую дозу. Может быть, всё было бы проще, если бы он умер на том грязном полу. А так ему словно дают второй шанс и самую малость стыдно отказываться от него. Ведь теперь его жизнь ничего не стоит. В ногах была сильная слабость и Князь лёг на землю. Всматриваясь в серое небо, пытался найти хоть какой-то смысл. Но все образы прошлой жизни без наркотиков вытесняло то самое ощущение безопасности и безграничного счастья от героина. Наверное, он умер ещё тогда, когда первый раз пустил по вене. По крайней мере, тот Андрей и этот — два разных человека. Один живой, а другой мёртвый.
Примечания:
85 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)