"Сегодня в городе цирк!"
16 апреля 2023 г., 01:06
Примечания:
Запись 6:
Я... Я не знаю что делать. Я видел Поппи. Живую! Она говорила. И.. И ходила. Но это просто кукла.Это уже не важно. Важно куда мне идти. Были мысли спуститься ниже, но это опасно. Я не знаю где Поппи. Еще и мячики были слышны. Мячики в заброшенной студии? Нет.
Запись 7 :
Порассуждав, я решил. Я вернусь на чердак. На чердаке точно что-то будет. Люди часто туда уносят ненужные вещи. Возможно я найду что-то. Наверное...
-"Почему на записи я такой смелый..."
Собравшись с силами, я тихо приоткрыл дверь. Вроде никого нет.
Выйдя из кабинета я вдохнул. В воздухе до сих пор чувствовался запах пирога. Как же я хочу есть!
-"Друг, всегда носи с собой яблоко. Кто знает, когда захочешь кушать".
Да, фраза Уолли о еде.... Почему я ее помню? Я даже не знаю откуда ее и знаю. Так нельзя отвлекаться. Кто знает где, находится Поппи.
Я тихо, но быстро дошёл до лестницы на чердак. Теперь он мне казался страшнее, чем в момент проникновения сюда.
-"Фух...ну поехали! "
Я быстро забежал наверх и закрыл за собой дверь чердака. Теперь я в полной темноте Только я...и чердак. Я включил фонарик и пошёл медленно вперёд.
Много коробок, атрибутики шоу. Может быть я ошибаюсь и здесь не так уж и плохо. Нет ничего более прекрасного, чем тишина. Особенно после той сумасшедшей ситуации.
Походив еще немного я понял, что это обычный хлам, вернее просто вещи студии. Нет ничего такого, что могло при....
Я споткнулся об что-то. Это был… хвост. Обычный хвост. Фиолетовый хвост кота. В Welcome home был кот? Или это гостевая кукла из документа?
-"Выглядит новым. Как будто он только недавно сюда попал".
Обычная марионетка. Жути не нагоняет. Фиолетовый кот в белых штанах и синем пиджаке с раздвоением на конце. В одной руке держит трость на верхушке которой золотая буква F. Как я и думал, это персонаж проекта "F".
Осмотрев марионетку, я заметил у нее какой-то листок в кармане. Это оказался плакат цирка с ним посередине. Так значит он цирковой кот.
Я сфотографировал находку.
(https://www2.online-converting.com/upload/api_9e33e3b987/result.jpg)
Как я понял, планировался выпуск с цирком! ? Или он существует. Осмотрев я нашёл еще несколько плакатов. На них были Эдди, Барнаби и Уолли. Все они были в цирковых образах.
Я сфотографировал эти плакаты
(https://www2.online-converting.com/upload/api_2bad57b153/result.jpg)
(https://www2.online-converting.com/upload/api_742ababdd3/result.jpg)
(https://www2.online-converting.com/upload/api_742ababdd3/result.jpg)
Так значит он все таки существует. Но что тогда здесь делает кот? Раз выпуск снят, то марионетка должна быть на другой студии.
Думая об этом я решил снова посмотреть свою запись...
(https://www2.online-converting.com/upload/api_6e484d745a/result.jpg)
-"Бобби...нет. Бетти... Точно не он. Скип или Томмо? "
Гадать я думаю не стоит. Надо внимательно обыскать территорию вокруг себя. Слишком много цирковых вещей здесь.
Поискав я обнаружил... КАССЕТУ!
Эта была кассета с подписью на ней: "Выпуск 58 "Цирк" ".
О боже... я наконец-то узнаю что-то новое о шоу и его тайне.
Я подумал, что тут нечего искать, двинулся к выходу.
Все спокойно и тихо. Так и должно быть, но меня это напрягало.
~прошло 15 минут~
Я не понимаю. Почему кассета не работает. Вернее она работает, заставка идёт...и всё. Где сам выпуск? Но странно. Всё идёт с задом наперёд. Может и мне перевернуть кассету...
-"Хе хе друзья! Добро пожаловать в Welcome home. Я Уолли! Сегодня такой солнечный день. Он всегда солнечный, ведь это же Welcome home! »
Джули и Салли стоят у магазинчика Хауди что-то рассматривают. Уолли подходит к ним и наклоняется между ними.
-"Хэй, друзья! Что такого интересного в витрине? "
Джули не отводя взгляда от чего-то показывает.
-"Уолли, видишь… НУ ТЫ ВИДИШЬ! ? Там платье! Оно такое красивое! "
Салли, дав сказать Джули, продолжает.
-"Но его цена... У нас нет столько монет... Даже на двоих"
Уолли смеясь отходит, берет яблоко с лавочки, кусает и говорит.
-"И это всё? Вся проблема в том, что вы хотите платье, но не можете его купить? "
Девчонки нахмурились и видно, что им не понравилась насмешка Уолли.
-" Тебе смешно? ! Тебе то платья не нужны. А ты представь огромное яблоко за столько же монет".
Улыбка Уолли куда-то пропала. По его лицу было видно, что он представляет это огромное яблоко и так и хочет его укусить, но вот проблема... цена не позволяет.
-"Яблочко... Хочу купить себе яблочко! "
Пока Уолли находился в эйфории своих мыслей, из магазина вышел Хауди.
-"Приветики, друзьяшки! Что вы тут делаете? УОЛЛИ ТЫ ОПЯТЬ ЕШЬ ЯБЛОКИ НЕ ЗАПЛАТИВ! ?"
На лице Хауди видно недовольство. Его усики начали очень быстро двигаться.
-" Яблочко....ой Хауди! Привет друг! Ты что-то говорил? "
Хауди медленно выдохнул и на его лице появляется улыбка.
-"Уолли. Ты опять ешь яблоко с лавочки. Я же тебе говорил, правило №1: Пока не купишь-не кушаешь."
Уолли растерянно посмотрел в свою правую руку.
-" Хауди...прости.Я видимо увлекся проблемой девочек, что ненароком взял яблоко. Такое не повторится! "
Выражение лица Хауди стало вопросительным.
-" Проблемой! ? У моих подружечек проблемочки? Я...я могу вам помочь? "
Салли и Джули начали прыгать и говорить одновременно.
-"Да! Подари нам то платье! "
Хауди смотрит в сторону, куда Салли и Джули показывают.
-"Подарить? Я не могу... не могу подарить товар с витрины. Можете его просто купить. "
Хауди широко улыбнулся. Девочки погрустнели.
-"Это правильно. Но нам не хватает на него. Даже если мы с Джули сложим наши монеты вместе."
Хауди думал, притопывая и почесывал голову. Через пару секунд он поднял руку вверх и вытянул палец. Он что-то придумал.
-" Я могу… могу сделать вам скидку. Я уберу десять монет из цены."
Девочки еще сильнее погрустнели.
-" Спасибо, Хауди. Но это сумма все равно не меняет наше положение. Нам не хватает монет."
Видимо настроение девочек перепрыгнуло и на Хауди. Он тоже погрустнел. Все грустнели, а Уолли доедая яблоко подошёл к ним.
-" У вас есть таланты? Вы любите показывать их на публику? Это же здорово! Тогда приходите в мой цирк. Цирк кота Рока Мурмусона. Я жду вас! Оплачу любой талант. "
Уолли не понимая смотрит на Хауди.
-"Цирк? У нас в городе гость, а я ещё с ним не знаком! ?"
Хауди смеясь, обнимает девочек.
-" этот плакат сегодня повесил какой-то кот. Оплачу любой талант.... О! Девочки вот и решили вашу проблемку. Вы можете выступить в цирке! Тогда вы сможете купить это платье! "
В лице девочек появилась радость. Они не такие грустные. Теперь они думают... Очень много.
-"Точно! Салли может показать что-то из театра. Я… я могу спеть или что-то из гимнастики. "
Девочки бурно обсуждают свои номера, в чем будут.
Хауди подходит к Уолли и складывает руки на его плечи.
-"Ну а ты что будешь показывать? "
Лицо Уолли стало сильно удивлённым.
-" Я? А мне зачем участвовать в этом...цирке? !"
Хауди смеётся и показывает на руку Уолли.
-"Ну яблочки то вкусненькие в этом году, так? "
-"Я оплачу сейчас! "
Хауди останавливает Уолли.
-" Я знаю, Уолли, что у тебя есть монетки. Но девочкам нужна маленькая поддержка.А ты...ты с этим справишься на ура! "
Уолли постояв минуты две решил.
-"Я клоун! Я буду смешить всех! "
Хауди, Салли и Джули не могли сдержать смех. Они громко смеялись.
-"Я же говорил! Буду смешно! "
Хауди пытаясь остановится, сквозь смех объясняет.
-" Хаха... цирк находится у почты."
Узнав, где цирк, друзья побежали готовиться.А Хауди насвистывая, зашел обратно в магазин.
Экран темнеет.
На экране появляется шатёр цирка.
Из него доноситься голос.
-" Ррравней... Давайте пррравей."
Из кадра появляется Уолли. Он направляется в шатёр.
Зайдя, видно зрительный зал. В центре расположился цирковая зона. Подходя, Уолли видит Джули.
Она радостно зовет его к себе.
-"Уолли! Как хорошо, что ты успел на репетицию перед представлением! Ты видел кто здесь? !"
Уолли оглянулся. И правда. Здесь были все друзья. Вот Фрэнк показывает фокус с появлением бабочек. Вот Барнаби жонглирует яблоками и мячиками, ездя на моноколесе. Вот Эдди поднимает гири и одновременно крутит штангу. Поппи с кем-то парят над куполом цирка. Все увлечены репетицией. А где Салли?
-"А где Салли? Она передумала выступать? "
Джули, настраивая микрофон, показала на ширму. Там стояла Салли и...кот. Это и был мистер Мурмусон.
-"А ты решила петь? "
Джули спрыгнула с декорации.
-"Да, а Салли будет в танце показывать песню. У нас с ней совместный номер"
Уолли улыбаясь попрощался с Джули и пошёл в сторону Салли.
Салли пошла в сторону Уолли.
-"Уолли, как рада я видеть тебя.Я пойду, надо репетировать с Джули".
Уолли проводил Салли взглядом.
-" А вы и есть Уолли! Замурррчательно! "
К Уолли незаметно подошёл мистер Мурмусон.
-"Добррро пожаловать в мой мир. Мир талантов и веселья. В мой цирк! "
Уолли рассматривал его наряд. Он был прекрасен. Широкие белые штаны и синий пиджак в белый ромбик с раздвоением на конце. На голове красный цилиндр. В руке он держал трость на верхушке которой золотая буква M. Из нее шли две палки с каждой стороны .Она напоминала кота.
-"А вы мистер Мурмусон. Приятно видеть такого гостя в городе! "
На лице Мурмусона появилась широкая улыбка.
-"Хаха.. Мистеррр Мурррмусон! Мы же не подписываем документы...можно пррросто Рок."
Уолли с улыбкой протянул ему руку.
-"конечно! Мистер... Рок"
Рок засмеялся.
-" А вы забавный, Уолли Дарррлинг! Так... разговоры хорошие, но пора готовиться к выступлению. Я слышал, что вы, Уолли будете клоуном! "
Уолли покивал. Из кармана достал нос.
-"Отлично! Пойдёмте, я покажу вам все".
Уолли и Рок удалились за кулисы.
~заиграла музыка ~
~ Я... любитель выступать. Я... люблю всех развлекать. Я... люблю всех истязать . Ха! Мне... так нравится играть. Ко мне... Приходят выступать. Я & & [][]]с[] [][[[п[[[а[[]]с и]
Я... Я... играть...я..ха! ха! Нравится истяза...гать~
[Что с записью. Её заело. Что это за "спаси", истязать? Видимо кассета слома... ]
-"Поэтому я и основал этот цирррк. Да, сначала в нем был только я и всё. Только временные аррртисты. Но потом я нашел его... Томмо."
Рок посмотрел на руку с часами.
-"Ой... Заговорились мы с тобой Уолли! Беги готовиться, а я пока встречу гостей! "
Уолли надел нос и скрылся за кулису.
Шторка шатра отодвинулась и в него вошёл Хауди, мисс Биггл, Фрэнни, Джонси и Би Джойфул.
Рок радостно подошел к гостям.
-"Замурррчательно! Вот и перррвые гости! "
Все радостно поприветствовали Рока, кроме Фрэнни. Ей это не свойственно.
-"Куда идти? "
Фрэнни пыталась говорить радостно. Без успешно.
-"И правда, что мы стоим надо идти занимать места".
Рок сопроводил всех на места и пошел за кулисы.
Прошло немного времени и купол наполнился шумом. Пришли другие зрители. Были л слышны разговоры, но их было не разобрать.
-"Как КОКОК… волнительно"
Мисс Бигл сидела и не могла сидеть спокойно.
-" Мисс, всё хорошо, это же просто цирк".
Би Джойфул взяла крыло мисс Бигл.
-"Да...просто.Просто выступление моего мальчика.Я переживаю за него".
Хауди пересел поближе к ним.
-"Ничего страшного. Я уверен, что Барнаби справиться. Он жонглирует с рождения! "
Мисс Бигл успокоилась.
~выключился свет~
Все замолчали.
~заиграла музыка~
-"Добрый вечеррр, жители городка Welcome home! Меня зовут Рок Мурмусон и я представляю вам...."
~Барабанная дробь~
~Свет от прожектров осветил кулисы~
Из-за кулис выпрыгнул Рок.
"Цирк "Рока Мурмунсона"! "
~громкие апплодисменты~
-" Сегодня необычное представление, ведь жители Welcome home проявили интерес и решили показать вам свои таланты! "
~громкие апплодисменты~
Рок поднимает свою трость. Из нее пошел дым.
Дым быстро расселся, а Рок пропал со сцены.
-"Хаха... Замурррчательно! Мы можем начинать представление! "
~громкие апплодисменты~
-" Говорят, что невозможно поднять слона. А наш аррртист, я уверен, имеет свое мнение об этом. Встррречайте, Эдди Силач! "
~громкие апплодисменты~
На сцену вышел Эдди в полосатом комбинезоне.
Он начал с малого. Гири весом 5 кг подкидывал вверх и ловил. Потом он перешёл на вес 15 кг. Под конец выступления он поднимал одной рукой гирю 40 кг, а второй крутил штангу весом 20 кг.
-"Это легче, если представлять что это посылки жителей Welcome home"
~громкие апплодисменты~
Эдди поклонился и ушел за кулисы.
-"Это было фантастически! О! Что я слышу, это пение птиц? Нет! Это же голос Welcome home, Джули! А кто это! ? О да! Это само великолепие Салли! "
~громкие апплодисменты~
Как-то, но на сцене образовалась обстановка леса. На сцене стояла Джули. Ее наряд был прекрасен.
Она была в чёрном платье с серебряными звездами на нем. Такие звезды были на ее черных туфлях. Волосы были собраны в косу.В нее была вплетена серебрянная ленточка. На пол лице была нарисована луна.
~заиграла музыка ~
~Темной ночью....хочу признаться я себе. Ночь прекрасна, как хочу я стать твоей...!
Из-за камня, где стояла Джули, появилась Салли. Она была противоположностью ей. На ней был белое платье с золотыми вставками. На ногах были красные балетки с солнцами на них.
Она начала танцевать.
Ночь зовёт...и я иду! Но рассвет не пустит к ней...! Ночь прекрасна, как хочу я стать твоей...!
Салли начинает залезать к Джули на камень Джули опускает голову и садится на колени. Неожиданно начала петь Салли.
Ночь уйдет, рассвет наступит на... дворе! Я прощю тебя и обниму скорей. Ты зови меня, и я приду к тебе...
Салли опускается к Джули и обнимает ее.софиты выключаются. ~
~громкие апплодисменты~
~включается свет~
Джули и Салли стоят и ловят букеты. Они поклонились и убежали за кулисы.
-"Вот это драма! Вот это песня! Я чуть не расплакался... Но нет времени."
Из-за кулис выкатился мяч.
-"Мяч! ? Может быть это шутка? Ах… Нет. Это же наш жонглер Барнаби! Встречайте! "
Из-за кулис выехал Барнаби на моноколесе. На нем забавная шляпка с пропеллером. На теле красная жилетка и галстук.
-"Жонглирование… Это моя жизнь! "
Он хватает мячик, который выкатился из-за кулисы до этого. Начинает жонглировать им.
-" Хо... Это скучновато! "
Барнаби подкидывает мяч одной лапой, а второй снимает шляпу и достает оттуда еще 2 мяча. Перехватывая, он начинает ими жонглировать.
~громкие апплодисменты~
-"А что если добавить ещё? !"
Перехватив он начинает жонглировать одной рукой. А второй достает из жилетки 3 яблока. Начинает жонглировать мячами и яблоками и ездить на моноколесе по кругу.
Покатавшись так еще круга 3 он уехал за кулисы.
~громкие апплодисменты~
Прошло пару секунд и он выехал с тарелками на носу. Так он проехался пару кругов и окончательно уехал за кулисы.
~громкие аплодисменты с криками~
-"А вы говорите, что собаки не умеют жонглировать. Барнаби доказывает обратное! "
~ включается свет~
-"Хохо... Представления прррекрасны. Но артисты должны отдохнуть. Объявляю антррракт! "
Все сидели удивлённые. Никто не ожидал такого уровня от этого представления.
-"Это...великолепный цирк! "
Хауди стоит и махая всеми руками восхищается цирком. Фрэнни пыталась найти слова, чтобы похвалить цирк.
-"Ну... ничего такое место. Думала будет отстойнее... "
Мисс Бигл сидела вся "белая", а Би и Джонси её успокаивали.
~свет начал тухнуть~
-" Надеюсь все отдохнули, ведь.... пррреставление продолжается! "
[Обычный выпуск. Ничего необычного... Не считая той песни. Но там скорее всего просто заело ленту. Я сидел и смотрел и только сейчас заметил, что один из зрителей-кукол, сидит и смотрит в камеру не моргая все время.Что он смотрит на меня? ! Он это делал всегда?
Я перемотал кассету на несколько минут назад.]
Прошло пару секунд и он выехал с тарелками на носу. Так он проехался пару кругов и окончательно уехал за кулисы.
~громкие аплодисменты с криками~
[Чёрт да! Он смотрит в камеру!
Я перемотал еще дальше]
-"Добрый вечеррр, жители городка Welcome home! Меня зовут Рок Мурмусон и я представляю вам...."
~Барабанная дробь~
~Свет от прожекторов осветил кулисы~
Из-за кулис выпрыгнул Рок.
"Цирк "Рока Мурмунсона"! "
~громкие апплодисменты~
-" Сегодня необычное представление, ведь жители Welcome home проявили интерес и решили показать вам свои таланты! "
[Он с самого начала так сидел. Он просто сидит и смотрит на меня. Смотрит на меня. Фух... Адам... Успокойся. Это просто оплошность декораторов и всё. Успокоив себя я вернулся к просмотру ]
-" Надеюсь все отдохнули, ведь.... пррреставление продолжается! "
На сцену вышел Фрэнк и... Джули.
Фрэнк был одет в костюм фокусника. Классический фокусник из книжек. А появление Джули было неожиданным. Видимо Фрэнк попросил её, как лучшую подругу, стать его ассистенткой. Она сменила свой наряд на алое платье. Волосы были собраны в два хвостика. На лице был лёгкий макияж.
-"Сегодня я покажу, что могу быть интересным! "
Фрэнк снял колпак и показал что он пуст. Потом попросил Джули семечко. Кинув его в колпак он залил в колпак воду.
-"Тыщ пыщ тыщ... Семечко...выросло в..."
Он засовывает в колпак руки и достает....букет ромашек.
~громкие апплодисменты~
Он дарит их Джули. Очень мило для Фрэнка.
-"А теперь я попрошу своего ассистента зайти в этот ящик".
Джули покорно выполняет просьбу Фрэнка.
-"Я закрываю..."
Фрэнк закрыл Джули в шкафу.
-" Для проверки...вот она здесь! "
Фрэнк вешает замок на шкаф.
-"Теперь поколдуем! "
Фрэнк ходит и стучит палочкой по шкафу.
-" А теперь, я стукну палочкой тут... и она превращается в бабочек! "
Фрэнк делает стук по двери. Снимает замок и... О боже! Открыв шкаф из него вылетают бабочки. Какая красивая картина.
-"Красиво, не правда ли? Но пора вернуть её назад. Вот ты и поможешь! "
Фрэнк берет в сачок алую бабочку и кладет его в шкаф. Повторяет все движения... О боже! Вместо бабочки в шкафу снова Джули.
~громкие апплодисменты~
-"ну и на последок..."
Фрэнк поднимает палочку и... Она превращается в бабочку!
-" Фух.... Всем спасибо! "
Фрэнк и Джули ушли за кулисы.
[Он до сих пор смотрит. Это напрягает... ]
-"Ну и фокусник! Это чудо! Главное, чтобы он не пррревратил меня в бабочку! "
~смех~
-" Да представление просто огонь. Но следующий дуэт сделает этот огонь еще жарче. Встречайте, великолепная Поппи и бесподобный Томмо! "
На сцену выпрыгнул Томмо. Томмо-голубой волк. На нем надет черный гимнастический костюм с желтой молнией на нем. Он присел... и тут выбегает Поппи.На ней одет такой же гимнастический костюм. Но он желтый, а молния черная.Ее хохолок окрашен в черный. Она прыгает вперёд и её ловит Томмо. Они начинают кружить.
~играет музыка ~
Томмо отпускает Поппи, встает и разбегаеться и начинает делать колесо. Поппи не отставая садится на шпагат. Томмо делает последнее колесо и тоже садится на шпагат напротив Поппи.
На сцену спускается два кольца. Поппи берет за одно, а Томмо за другое. Они начинают подниматься под купол шатра. Поднявшись они начинают кружить и в какой-то момент Томмо уже висит вверх ногами. Поппи отпускает кольцо и начинает падать. Она летит вниз, и почти упав, Томмо хватает ее за крылья и они летят на платформу над куполом.
~громкие апплодисменты~
-"Что же они будут делать теперь! ?"
Томмо делает прыжок назад и хватаясь ногами летит на противоположную сторону.
Поппи берет шест и подходит к краю платформы. Она собирается идти по канату.Все замерли. Она медленно идёт. И тут она оступается и падает. Она летит вниз и чуть коснувшись земли, на экране появляются глаза. Они бешено смотрят по сторонам
[Это что за бред! ? Они так и вставили в эфир? ! Надо сфотографировать]
(https://www2.online-converting.com/upload/api_87d1e2bb60/result.jpg)
[Эти глаза... они... они той куклы! Я судорожно перемотал на момент с Поппи...]
Все замерли. Она медленно идёт.Всё идет отлично. Она держит баланс и доходит до конца.
[ВСМЫСЛЕ ДОХОДИТ ДО КОНЦА! ? А где падение! ? Может я перемотал вперёд? Нет. Назад. Что за фигня. Где бешеные глаза куклы. Где сама кукла? ! Что за чёртова мистика! ... Это всего лишь шуточная запись...я просто придумал себе куклу...]
~громкие апплодисменты~
-"Вот это напряжение. Не знаю что было бы, если б она упала! "
Все безустанно хлопают. А в это время Поппи и Тиммо уже спустились вниз и кланялись.
Они убежали за кулисы.
-"Акробатика это конечно хорошо. Но, кто это! ? Клоун? !"
На сцену выбежал Уолли в радужном парике и с клоунским носом. На теле был фартук с дудками.
Он споткнулся и упал.
~Смех~
-"Блин...какой я не уклюжий! "
Он встает. Отряхиваясь, из кармана выпало... яблоко.
-" Эй, Яби №1! Ты куда! ? "
Уолли забавно пытаясь поднять яблоко, пинал его дальше.
~Смех~
-"Ну и катись! У меня есть другой Яби! "
Уолли скрестив руки, отвернулся от яблока. Зал попадал. Громкий смех доносился на весь шатер.
-"Ладно... иди сюда."
Уолли поднял яблоко. Вытер его об рукав и показал в зал.
-"Смотрите, Яби №1 рад вернуться к мне."
На яблоке маркером было нарисована забавная рожица.
~громкий смех~
-"Ну всё не ворчи… Возвращайся в карман."
Уолли убрал яблоко в карман. Вместо яблока, он достал мячики.
-"Хо...Как там Барнаби делает..."
Уолли начинает жонглировать. У него неплохо получалось...ронять мячики.
-"Не жонглер из меня плохой. О! Я буду... танцевать! "
Уолли начинает танец. Он был прекрасен. Уолли танцевал, как не когда. В конце он сделал свое ферменное.
-" ТАДААААА! "
~громкие апплодисменты~
Уолли нажал на нос. Он издал кряканье.
~смех~
Уолли поклонился. Идя до кулисы он достал яблоко и показал в зал.
-"Попрощайся с залом Яби №1".
Уолли прикрыл рот.
-"Пока пока друзьяшки! "
~громкий смех~
Уолли скрылся в за кулису.
-"Вот это шоу он устроил! Давно я так не смеялся".
На сцену вышел Рок.
-"Представление великолепное! Но все хорошее когда-то заканчивается. Вот и наше представление заканчивается. Еще раз всех благодарим, что пришли на это представление. Мы будем ждать вас, но уже в другом городе! "
Рок опять поднял трость из нее пошёл дым. Дым рассеялся, а Рок пропал со сцены.
Представление закончилось. Все зрители ушли.
Шатер быстро опустел. В нем только остались: Хауди, Джули, Салли, Уолли, Томмо и Рок.
-" Это было великолепно! Давно я так классно не проводил время."
Хауди подбежал к друзьям.
-"Спасибо за представление, мистер Мурмусон. Это было интересно и весело! "
Рок и Томмо стояли спиной к нему. Рок услышав свою фамилию, повернулся.
-"Не стоит благодарности! Это просто моё призвание! "
Рок развернулся и достал мешочек. В нем лежали монеты.
-" Сегодня вы на славу постарались, чтоб представление было незабываемым. Вы заслужили эти монеты".
Рок раздал монеты каждому.
-"У нас получилось Салли! Теперь мы можем купить платье! ? "
Салли расстроенно повернулась к Джули.
-"Могли, но мы же потратили монеты на костюмы. Теперь нам не хватает монеты. "
Уолли посмотрел на них. Он, смеясь, протянул им свою монету.
-"Хаха! Мы клоуны не нуждаемся в таких безделушках... Хаха.. Ладно пора выйти из образа клоуна. Возьмите. Я более рад, когда друзья рады! "
Девочки начали прыгать от радости. Они подпрыгнули к Уолли и обняли его.
-"Ты самый при самый лучший друг в Welcome home! "
Девочки взяли монетку и подбежали к Хауди.
-" Мы можем купить платье! "
На лице Хауди появилась улыбка.
-" Это здорово! Жду вас завтра у себя в магазичике."
Девочки побежали на улицу.
Рок подвел Томмо к ребятам.
-"Я уже рассказывал про Томмо. А вот теперь он в живую! "
Томмо стеснялся. Он был зажат и волновался при незнакомцах. Это выглядит странно, ведь он так бодро выполняет трюки. Не скажешь, что он может кого-то стесняться.
-"Привет Томмо. Приятно видеть такого крутого акробата здесь! "
Томмо улыбнулся. Его улыбка была еле заметна, но видно, ему искренне приятны слова Уолли.
-"Вы тоже... тоже хороший клоун, мистер."
Рок положил лапы Томмо на плечи.
-"Не скромничай. Это наши новые друзья! "
Томмо еще сильнее заулыбался. Было заметно, что его стеснение почти ушло.
Хауди, Уолли, Томмо и Рок стояли и что-то обсуждали, смеясь над чем-то. В общем проводили остаток вечера вместе.
На улице было свежо. На небе не было ни облака и луна светила ярко.
Вечер в городке Welcome home был прекрасен. Конец
~экран потемнел~
~Пошли титры~
Пока шли титры, я сидел в шоке от увиденного. Я не понимал, что происходит. Песня, кукла, падение, пропажа куклы и пропажа части с падением. Это все нагоняло жути во мне. Я… я был очень испуган.
-"Надо собраться с мыслями..."
Кто-то просил или просит о помощи. Возможно это какой-то работник студии. Если это так, то где он сейчас? На этот вопрос я не мог ответить. Как и на вопрос о кукле и кадрах падения. Все это запутанно...
Мои мысли перебил звонок телефона. Телефон! ? Как он звонит в заброшенной студии! ? Это не важно. Я быстро подбежал к телефону и снял трубку.
-"Алло…? "
На той стороне было молчание. Я решив что мои бредни, положил обратно трубку. Но в последний момент там кто-то заговорил.
-"Спаси нас... он не отпускает..."
-"Кто это! ? Алло! "
Трубку бросили. Кто это был! ? Голос был таким... знакомым. Я не знаю как, но я понимал, что это не человек. Интонации были... Не живые. Тогда кто это? И как он дозвонился до меня? Много вопросов....запишу блоги и отдохну.
Примечания:
Запись 8:
Я схожу с ума!? Походив по чердаку я обнаружил еще одного гостя, точнее двух. Это кот и волк. Один из них упоминался в документации. Но второй... Почему-то его не было в списке. Так же я нашел ксссету с выпуском. Это та ещё жуть. Помните я жаловался на выпуск с вечеринкой? Я забираю слова назад. Пусть все кассеты будут такие...
Запись 9:
Вообщем. Там выпуск... с этим котом и волком. С ними все порядке. Ну не считая того, что кот поет про спасение и любовь к истязаниям. Весь бред начался с того, что там была кукла, которая неотводила взгляд от камеры. А потом... Поппи упала и кукла появилась на весь экран. Я перемотал назад и... Все пропала. Куклы нет, Поппи не падала. Дальше спокойно.
Я думал, что жуть в кассетах. Нет. На телефон в кабинете кто-то позвонил. С той стороны попросили помощи и.... их онине отпускает. Кто он? И голос... голос знакомый. Я в замешательстве.
Думаю надо немного отдохнуть и идти дальше. Я пойду вниз.