Странности в городке "Welcome home"

PG-13
В процессе
27
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 244 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

"Сегодня в городе цирк!"

Настройки
Примечания:
-"Почему на записи я такой смелый..." Собравшись с силами, я тихо приоткрыл дверь. Вроде никого нет. Выйдя из кабинета я вдохнул. В воздухе до сих пор чувствовался запах пирога. Как же я хочу есть! -"Друг, всегда носи с собой яблоко. Кто знает, когда захочешь кушать". Да, фраза Уолли о еде.... Почему я ее помню? Я даже не знаю откуда ее и знаю. Так нельзя отвлекаться. Кто знает где, находится Поппи. Я тихо, но быстро дошёл до лестницы на чердак. Теперь он мне казался страшнее, чем в момент проникновения сюда. -"Фух...ну поехали! " Я быстро забежал наверх и закрыл за собой дверь чердака. Теперь я в полной темноте Только я...и чердак. Я включил фонарик и пошёл медленно вперёд. Много коробок, атрибутики шоу. Может быть я ошибаюсь и здесь не так уж и плохо. Нет ничего более прекрасного, чем тишина. Особенно после той сумасшедшей ситуации. Походив еще немного я понял, что это обычный хлам, вернее просто вещи студии. Нет ничего такого, что могло при.... Я споткнулся об что-то. Это был… хвост. Обычный хвост. Фиолетовый хвост кота. В Welcome home был кот? Или это гостевая кукла из документа? -"Выглядит новым. Как будто он только недавно сюда попал". Обычная марионетка. Жути не нагоняет. Фиолетовый кот в белых штанах и синем пиджаке с раздвоением на конце. В одной руке держит трость на верхушке которой золотая буква F. Как я и думал, это персонаж проекта "F". Осмотрев марионетку, я заметил у нее какой-то листок в кармане. Это оказался плакат цирка с ним посередине. Так значит он цирковой кот. Я сфотографировал находку. (https://www2.online-converting.com/upload/api_9e33e3b987/result.jpg) Как я понял, планировался выпуск с цирком! ? Или он существует. Осмотрев я нашёл еще несколько плакатов. На них были Эдди, Барнаби и Уолли. Все они были в цирковых образах. Я сфотографировал эти плакаты (https://www2.online-converting.com/upload/api_2bad57b153/result.jpg) (https://www2.online-converting.com/upload/api_742ababdd3/result.jpg) (https://www2.online-converting.com/upload/api_742ababdd3/result.jpg) Так значит он все таки существует. Но что тогда здесь делает кот? Раз выпуск снят, то марионетка должна быть на другой студии. Думая об этом я решил снова посмотреть свою запись... (https://www2.online-converting.com/upload/api_6e484d745a/result.jpg) -"Бобби...нет. Бетти... Точно не он. Скип или Томмо? " Гадать я думаю не стоит. Надо внимательно обыскать территорию вокруг себя. Слишком много цирковых вещей здесь. Поискав я обнаружил... КАССЕТУ! Эта была кассета с подписью на ней: "Выпуск 58 "Цирк" ". О боже... я наконец-то узнаю что-то новое о шоу и его тайне. Я подумал, что тут нечего искать, двинулся к выходу. Все спокойно и тихо. Так и должно быть, но меня это напрягало. ~прошло 15 минут~ Я не понимаю. Почему кассета не работает. Вернее она работает, заставка идёт...и всё. Где сам выпуск? Но странно. Всё идёт с задом наперёд. Может и мне перевернуть кассету... -"Хе хе друзья! Добро пожаловать в Welcome home. Я Уолли! Сегодня такой солнечный день. Он всегда солнечный, ведь это же Welcome home! » Джули и Салли стоят у магазинчика Хауди что-то рассматривают. Уолли подходит к ним и наклоняется между ними. -"Хэй, друзья! Что такого интересного в витрине? " Джули не отводя взгляда от чего-то показывает. -"Уолли, видишь… НУ ТЫ ВИДИШЬ! ? Там платье! Оно такое красивое! " Салли, дав сказать Джули, продолжает. -"Но его цена... У нас нет столько монет... Даже на двоих" Уолли смеясь отходит, берет яблоко с лавочки, кусает и говорит. -"И это всё? Вся проблема в том, что вы хотите платье, но не можете его купить? " Девчонки нахмурились и видно, что им не понравилась насмешка Уолли. -" Тебе смешно? ! Тебе то платья не нужны. А ты представь огромное яблоко за столько же монет". Улыбка Уолли куда-то пропала. По его лицу было видно, что он представляет это огромное яблоко и так и хочет его укусить, но вот проблема... цена не позволяет. -"Яблочко... Хочу купить себе яблочко! " Пока Уолли находился в эйфории своих мыслей, из магазина вышел Хауди. -"Приветики, друзьяшки! Что вы тут делаете? УОЛЛИ ТЫ ОПЯТЬ ЕШЬ ЯБЛОКИ НЕ ЗАПЛАТИВ! ?" На лице Хауди видно недовольство. Его усики начали очень быстро двигаться. -" Яблочко....ой Хауди! Привет друг! Ты что-то говорил? " Хауди медленно выдохнул и на его лице появляется улыбка. -"Уолли. Ты опять ешь яблоко с лавочки. Я же тебе говорил, правило №1: Пока не купишь-не кушаешь." Уолли растерянно посмотрел в свою правую руку. -" Хауди...прости.Я видимо увлекся проблемой девочек, что ненароком взял яблоко. Такое не повторится! " Выражение лица Хауди стало вопросительным. -" Проблемой! ? У моих подружечек проблемочки? Я...я могу вам помочь? " Салли и Джули начали прыгать и говорить одновременно. -"Да! Подари нам то платье! " Хауди смотрит в сторону, куда Салли и Джули показывают. -"Подарить? Я не могу... не могу подарить товар с витрины. Можете его просто купить. " Хауди широко улыбнулся. Девочки погрустнели. -"Это правильно. Но нам не хватает на него. Даже если мы с Джули сложим наши монеты вместе." Хауди думал, притопывая и почесывал голову. Через пару секунд он поднял руку вверх и вытянул палец. Он что-то придумал. -" Я могу… могу сделать вам скидку. Я уберу десять монет из цены." Девочки еще сильнее погрустнели. -" Спасибо, Хауди. Но это сумма все равно не меняет наше положение. Нам не хватает монет." Видимо настроение девочек перепрыгнуло и на Хауди. Он тоже погрустнел. Все грустнели, а Уолли доедая яблоко подошёл к ним. -" У вас есть таланты? Вы любите показывать их на публику? Это же здорово! Тогда приходите в мой цирк. Цирк кота Рока Мурмусона. Я жду вас! Оплачу любой талант. " Уолли не понимая смотрит на Хауди. -"Цирк? У нас в городе гость, а я ещё с ним не знаком! ?" Хауди смеясь, обнимает девочек. -" этот плакат сегодня повесил какой-то кот. Оплачу любой талант.... О! Девочки вот и решили вашу проблемку. Вы можете выступить в цирке! Тогда вы сможете купить это платье! " В лице девочек появилась радость. Они не такие грустные. Теперь они думают... Очень много. -"Точно! Салли может показать что-то из театра. Я… я могу спеть или что-то из гимнастики. " Девочки бурно обсуждают свои номера, в чем будут. Хауди подходит к Уолли и складывает руки на его плечи. -"Ну а ты что будешь показывать? " Лицо Уолли стало сильно удивлённым. -" Я? А мне зачем участвовать в этом...цирке? !" Хауди смеётся и показывает на руку Уолли. -"Ну яблочки то вкусненькие в этом году, так? " -"Я оплачу сейчас! " Хауди останавливает Уолли. -" Я знаю, Уолли, что у тебя есть монетки. Но девочкам нужна маленькая поддержка.А ты...ты с этим справишься на ура! " Уолли постояв минуты две решил. -"Я клоун! Я буду смешить всех! " Хауди, Салли и Джули не могли сдержать смех. Они громко смеялись. -"Я же говорил! Буду смешно! " Хауди пытаясь остановится, сквозь смех объясняет. -" Хаха... цирк находится у почты." Узнав, где цирк, друзья побежали готовиться.А Хауди насвистывая, зашел обратно в магазин. Экран темнеет. На экране появляется шатёр цирка. Из него доноситься голос. -" Ррравней... Давайте пррравей." Из кадра появляется Уолли. Он направляется в шатёр. Зайдя, видно зрительный зал. В центре расположился цирковая зона. Подходя, Уолли видит Джули. Она радостно зовет его к себе. -"Уолли! Как хорошо, что ты успел на репетицию перед представлением! Ты видел кто здесь? !" Уолли оглянулся. И правда. Здесь были все друзья. Вот Фрэнк показывает фокус с появлением бабочек. Вот Барнаби жонглирует яблоками и мячиками, ездя на моноколесе. Вот Эдди поднимает гири и одновременно крутит штангу. Поппи с кем-то парят над куполом цирка. Все увлечены репетицией. А где Салли? -"А где Салли? Она передумала выступать? " Джули, настраивая микрофон, показала на ширму. Там стояла Салли и...кот. Это и был мистер Мурмусон. -"А ты решила петь? " Джули спрыгнула с декорации. -"Да, а Салли будет в танце показывать песню. У нас с ней совместный номер" Уолли улыбаясь попрощался с Джули и пошёл в сторону Салли. Салли пошла в сторону Уолли. -"Уолли, как рада я видеть тебя.Я пойду, надо репетировать с Джули". Уолли проводил Салли взглядом. -" А вы и есть Уолли! Замурррчательно! " К Уолли незаметно подошёл мистер Мурмусон. -"Добррро пожаловать в мой мир. Мир талантов и веселья. В мой цирк! " Уолли рассматривал его наряд. Он был прекрасен. Широкие белые штаны и синий пиджак в белый ромбик с раздвоением на конце. На голове красный цилиндр. В руке он держал трость на верхушке которой золотая буква M. Из нее шли две палки с каждой стороны .Она напоминала кота. -"А вы мистер Мурмусон. Приятно видеть такого гостя в городе! " На лице Мурмусона появилась широкая улыбка. -"Хаха.. Мистеррр Мурррмусон! Мы же не подписываем документы...можно пррросто Рок." Уолли с улыбкой протянул ему руку. -"конечно! Мистер... Рок" Рок засмеялся. -" А вы забавный, Уолли Дарррлинг! Так... разговоры хорошие, но пора готовиться к выступлению. Я слышал, что вы, Уолли будете клоуном! " Уолли покивал. Из кармана достал нос. -"Отлично! Пойдёмте, я покажу вам все". Уолли и Рок удалились за кулисы. ~заиграла музыка ~ ~ Я... любитель выступать. Я... люблю всех развлекать. Я... люблю всех истязать . Ха! Мне... так нравится играть. Ко мне... Приходят выступать. Я & & [][]]с[] [][[[п[[[а[[]]с и] Я... Я... играть...я..ха! ха! Нравится истяза...гать~ [Что с записью. Её заело. Что это за "спаси", истязать? Видимо кассета слома... ] -"Поэтому я и основал этот цирррк. Да, сначала в нем был только я и всё. Только временные аррртисты. Но потом я нашел его... Томмо." Рок посмотрел на руку с часами. -"Ой... Заговорились мы с тобой Уолли! Беги готовиться, а я пока встречу гостей! " Уолли надел нос и скрылся за кулису. Шторка шатра отодвинулась и в него вошёл Хауди, мисс Биггл, Фрэнни, Джонси и Би Джойфул. Рок радостно подошел к гостям. -"Замурррчательно! Вот и перррвые гости! " Все радостно поприветствовали Рока, кроме Фрэнни. Ей это не свойственно. -"Куда идти? " Фрэнни пыталась говорить радостно. Без успешно. -"И правда, что мы стоим надо идти занимать места". Рок сопроводил всех на места и пошел за кулисы. Прошло немного времени и купол наполнился шумом. Пришли другие зрители. Были л слышны разговоры, но их было не разобрать. -"Как КОКОК… волнительно" Мисс Бигл сидела и не могла сидеть спокойно. -" Мисс, всё хорошо, это же просто цирк". Би Джойфул взяла крыло мисс Бигл. -"Да...просто.Просто выступление моего мальчика.Я переживаю за него". Хауди пересел поближе к ним. -"Ничего страшного. Я уверен, что Барнаби справиться. Он жонглирует с рождения! " Мисс Бигл успокоилась. ~выключился свет~ Все замолчали. ~заиграла музыка~ -"Добрый вечеррр, жители городка Welcome home! Меня зовут Рок Мурмусон и я представляю вам...." ~Барабанная дробь~ ~Свет от прожектров осветил кулисы~ Из-за кулис выпрыгнул Рок. "Цирк "Рока Мурмунсона"! " ~громкие апплодисменты~ -" Сегодня необычное представление, ведь жители Welcome home проявили интерес и решили показать вам свои таланты! " ~громкие апплодисменты~ Рок поднимает свою трость. Из нее пошел дым. Дым быстро расселся, а Рок пропал со сцены. -"Хаха... Замурррчательно! Мы можем начинать представление! " ~громкие апплодисменты~ -" Говорят, что невозможно поднять слона. А наш аррртист, я уверен, имеет свое мнение об этом. Встррречайте, Эдди Силач! " ~громкие апплодисменты~ На сцену вышел Эдди в полосатом комбинезоне. Он начал с малого. Гири весом 5 кг подкидывал вверх и ловил. Потом он перешёл на вес 15 кг. Под конец выступления он поднимал одной рукой гирю 40 кг, а второй крутил штангу весом 20 кг. -"Это легче, если представлять что это посылки жителей Welcome home" ~громкие апплодисменты~ Эдди поклонился и ушел за кулисы. -"Это было фантастически! О! Что я слышу, это пение птиц? Нет! Это же голос Welcome home, Джули! А кто это! ? О да! Это само великолепие Салли! " ~громкие апплодисменты~ Как-то, но на сцене образовалась обстановка леса. На сцене стояла Джули. Ее наряд был прекрасен. Она была в чёрном платье с серебряными звездами на нем. Такие звезды были на ее черных туфлях. Волосы были собраны в косу.В нее была вплетена серебрянная ленточка. На пол лице была нарисована луна. ~заиграла музыка ~ ~Темной ночью....хочу признаться я себе. Ночь прекрасна, как хочу я стать твоей...! Из-за камня, где стояла Джули, появилась Салли. Она была противоположностью ей. На ней был белое платье с золотыми вставками. На ногах были красные балетки с солнцами на них. Она начала танцевать. Ночь зовёт...и я иду! Но рассвет не пустит к ней...! Ночь прекрасна, как хочу я стать твоей...! Салли начинает залезать к Джули на камень Джули опускает голову и садится на колени. Неожиданно начала петь Салли. Ночь уйдет, рассвет наступит на... дворе! Я прощю тебя и обниму скорей. Ты зови меня, и я приду к тебе... Салли опускается к Джули и обнимает ее.софиты выключаются. ~ ~громкие апплодисменты~ ~включается свет~ Джули и Салли стоят и ловят букеты. Они поклонились и убежали за кулисы. -"Вот это драма! Вот это песня! Я чуть не расплакался... Но нет времени." Из-за кулис выкатился мяч. -"Мяч! ? Может быть это шутка? Ах… Нет. Это же наш жонглер Барнаби! Встречайте! " Из-за кулис выехал Барнаби на моноколесе. На нем забавная шляпка с пропеллером. На теле красная жилетка и галстук. -"Жонглирование… Это моя жизнь! " Он хватает мячик, который выкатился из-за кулисы до этого. Начинает жонглировать им. -" Хо... Это скучновато! " Барнаби подкидывает мяч одной лапой, а второй снимает шляпу и достает оттуда еще 2 мяча. Перехватывая, он начинает ими жонглировать. ~громкие апплодисменты~ -"А что если добавить ещё? !" Перехватив он начинает жонглировать одной рукой. А второй достает из жилетки 3 яблока. Начинает жонглировать мячами и яблоками и ездить на моноколесе по кругу. Покатавшись так еще круга 3 он уехал за кулисы. ~громкие апплодисменты~ Прошло пару секунд и он выехал с тарелками на носу. Так он проехался пару кругов и окончательно уехал за кулисы. ~громкие аплодисменты с криками~ -"А вы говорите, что собаки не умеют жонглировать. Барнаби доказывает обратное! " ~ включается свет~ -"Хохо... Представления прррекрасны. Но артисты должны отдохнуть. Объявляю антррракт! " Все сидели удивлённые. Никто не ожидал такого уровня от этого представления. -"Это...великолепный цирк! " Хауди стоит и махая всеми руками восхищается цирком. Фрэнни пыталась найти слова, чтобы похвалить цирк. -"Ну... ничего такое место. Думала будет отстойнее... " Мисс Бигл сидела вся "белая", а Би и Джонси её успокаивали. ~свет начал тухнуть~ -" Надеюсь все отдохнули, ведь.... пррреставление продолжается! " [Обычный выпуск. Ничего необычного... Не считая той песни. Но там скорее всего просто заело ленту. Я сидел и смотрел и только сейчас заметил, что один из зрителей-кукол, сидит и смотрит в камеру не моргая все время.Что он смотрит на меня? ! Он это делал всегда? Я перемотал кассету на несколько минут назад.] Прошло пару секунд и он выехал с тарелками на носу. Так он проехался пару кругов и окончательно уехал за кулисы. ~громкие аплодисменты с криками~ [Чёрт да! Он смотрит в камеру! Я перемотал еще дальше] -"Добрый вечеррр, жители городка Welcome home! Меня зовут Рок Мурмусон и я представляю вам...." ~Барабанная дробь~ ~Свет от прожекторов осветил кулисы~ Из-за кулис выпрыгнул Рок. "Цирк "Рока Мурмунсона"! " ~громкие апплодисменты~ -" Сегодня необычное представление, ведь жители Welcome home проявили интерес и решили показать вам свои таланты! " [Он с самого начала так сидел. Он просто сидит и смотрит на меня. Смотрит на меня. Фух... Адам... Успокойся. Это просто оплошность декораторов и всё. Успокоив себя я вернулся к просмотру ] -" Надеюсь все отдохнули, ведь.... пррреставление продолжается! " На сцену вышел Фрэнк и... Джули. Фрэнк был одет в костюм фокусника. Классический фокусник из книжек. А появление Джули было неожиданным. Видимо Фрэнк попросил её, как лучшую подругу, стать его ассистенткой. Она сменила свой наряд на алое платье. Волосы были собраны в два хвостика. На лице был лёгкий макияж. -"Сегодня я покажу, что могу быть интересным! " Фрэнк снял колпак и показал что он пуст. Потом попросил Джули семечко. Кинув его в колпак он залил в колпак воду. -"Тыщ пыщ тыщ... Семечко...выросло в..." Он засовывает в колпак руки и достает....букет ромашек. ~громкие апплодисменты~ Он дарит их Джули. Очень мило для Фрэнка. -"А теперь я попрошу своего ассистента зайти в этот ящик". Джули покорно выполняет просьбу Фрэнка. -"Я закрываю..." Фрэнк закрыл Джули в шкафу. -" Для проверки...вот она здесь! " Фрэнк вешает замок на шкаф. -"Теперь поколдуем! " Фрэнк ходит и стучит палочкой по шкафу. -" А теперь, я стукну палочкой тут... и она превращается в бабочек! " Фрэнк делает стук по двери. Снимает замок и... О боже! Открыв шкаф из него вылетают бабочки. Какая красивая картина. -"Красиво, не правда ли? Но пора вернуть её назад. Вот ты и поможешь! " Фрэнк берет в сачок алую бабочку и кладет его в шкаф. Повторяет все движения... О боже! Вместо бабочки в шкафу снова Джули. ~громкие апплодисменты~ -"ну и на последок..." Фрэнк поднимает палочку и... Она превращается в бабочку! -" Фух.... Всем спасибо! " Фрэнк и Джули ушли за кулисы. [Он до сих пор смотрит. Это напрягает... ] -"Ну и фокусник! Это чудо! Главное, чтобы он не пррревратил меня в бабочку! " ~смех~ -" Да представление просто огонь. Но следующий дуэт сделает этот огонь еще жарче. Встречайте, великолепная Поппи и бесподобный Томмо! " На сцену выпрыгнул Томмо. Томмо-голубой волк. На нем надет черный гимнастический костюм с желтой молнией на нем. Он присел... и тут выбегает Поппи.На ней одет такой же гимнастический костюм. Но он желтый, а молния черная.Ее хохолок окрашен в черный. Она прыгает вперёд и её ловит Томмо. Они начинают кружить. ~играет музыка ~ Томмо отпускает Поппи, встает и разбегаеться и начинает делать колесо. Поппи не отставая садится на шпагат. Томмо делает последнее колесо и тоже садится на шпагат напротив Поппи. На сцену спускается два кольца. Поппи берет за одно, а Томмо за другое. Они начинают подниматься под купол шатра. Поднявшись они начинают кружить и в какой-то момент Томмо уже висит вверх ногами. Поппи отпускает кольцо и начинает падать. Она летит вниз, и почти упав, Томмо хватает ее за крылья и они летят на платформу над куполом. ~громкие апплодисменты~ -"Что же они будут делать теперь! ?" Томмо делает прыжок назад и хватаясь ногами летит на противоположную сторону. Поппи берет шест и подходит к краю платформы. Она собирается идти по канату.Все замерли. Она медленно идёт. И тут она оступается и падает. Она летит вниз и чуть коснувшись земли, на экране появляются глаза. Они бешено смотрят по сторонам [Это что за бред! ? Они так и вставили в эфир? ! Надо сфотографировать] (https://www2.online-converting.com/upload/api_87d1e2bb60/result.jpg) [Эти глаза... они... они той куклы! Я судорожно перемотал на момент с Поппи...] Все замерли. Она медленно идёт.Всё идет отлично. Она держит баланс и доходит до конца. [ВСМЫСЛЕ ДОХОДИТ ДО КОНЦА! ? А где падение! ? Может я перемотал вперёд? Нет. Назад. Что за фигня. Где бешеные глаза куклы. Где сама кукла? ! Что за чёртова мистика! ... Это всего лишь шуточная запись...я просто придумал себе куклу...] ~громкие апплодисменты~ -"Вот это напряжение. Не знаю что было бы, если б она упала! " Все безустанно хлопают. А в это время Поппи и Тиммо уже спустились вниз и кланялись. Они убежали за кулисы. -"Акробатика это конечно хорошо. Но, кто это! ? Клоун? !" На сцену выбежал Уолли в радужном парике и с клоунским носом. На теле был фартук с дудками. Он споткнулся и упал. ~Смех~ -"Блин...какой я не уклюжий! " Он встает. Отряхиваясь, из кармана выпало... яблоко. -" Эй, Яби №1! Ты куда! ? " Уолли забавно пытаясь поднять яблоко, пинал его дальше. ~Смех~ -"Ну и катись! У меня есть другой Яби! " Уолли скрестив руки, отвернулся от яблока. Зал попадал. Громкий смех доносился на весь шатер. -"Ладно... иди сюда." Уолли поднял яблоко. Вытер его об рукав и показал в зал. -"Смотрите, Яби №1 рад вернуться к мне." На яблоке маркером было нарисована забавная рожица. ~громкий смех~ -"Ну всё не ворчи… Возвращайся в карман." Уолли убрал яблоко в карман. Вместо яблока, он достал мячики. -"Хо...Как там Барнаби делает..." Уолли начинает жонглировать. У него неплохо получалось...ронять мячики. -"Не жонглер из меня плохой. О! Я буду... танцевать! " Уолли начинает танец. Он был прекрасен. Уолли танцевал, как не когда. В конце он сделал свое ферменное. -" ТАДААААА! " ~громкие апплодисменты~ Уолли нажал на нос. Он издал кряканье. ~смех~ Уолли поклонился. Идя до кулисы он достал яблоко и показал в зал. -"Попрощайся с залом Яби №1". Уолли прикрыл рот. -"Пока пока друзьяшки! " ~громкий смех~ Уолли скрылся в за кулису. -"Вот это шоу он устроил! Давно я так не смеялся". На сцену вышел Рок. -"Представление великолепное! Но все хорошее когда-то заканчивается. Вот и наше представление заканчивается. Еще раз всех благодарим, что пришли на это представление. Мы будем ждать вас, но уже в другом городе! " Рок опять поднял трость из нее пошёл дым. Дым рассеялся, а Рок пропал со сцены. Представление закончилось. Все зрители ушли. Шатер быстро опустел. В нем только остались: Хауди, Джули, Салли, Уолли, Томмо и Рок. -" Это было великолепно! Давно я так классно не проводил время." Хауди подбежал к друзьям. -"Спасибо за представление, мистер Мурмусон. Это было интересно и весело! " Рок и Томмо стояли спиной к нему. Рок услышав свою фамилию, повернулся. -"Не стоит благодарности! Это просто моё призвание! " Рок развернулся и достал мешочек. В нем лежали монеты. -" Сегодня вы на славу постарались, чтоб представление было незабываемым. Вы заслужили эти монеты". Рок раздал монеты каждому. -"У нас получилось Салли! Теперь мы можем купить платье! ? " Салли расстроенно повернулась к Джули. -"Могли, но мы же потратили монеты на костюмы. Теперь нам не хватает монеты. " Уолли посмотрел на них. Он, смеясь, протянул им свою монету. -"Хаха! Мы клоуны не нуждаемся в таких безделушках... Хаха.. Ладно пора выйти из образа клоуна. Возьмите. Я более рад, когда друзья рады! " Девочки начали прыгать от радости. Они подпрыгнули к Уолли и обняли его. -"Ты самый при самый лучший друг в Welcome home! " Девочки взяли монетку и подбежали к Хауди. -" Мы можем купить платье! " На лице Хауди появилась улыбка. -" Это здорово! Жду вас завтра у себя в магазичике." Девочки побежали на улицу. Рок подвел Томмо к ребятам. -"Я уже рассказывал про Томмо. А вот теперь он в живую! " Томмо стеснялся. Он был зажат и волновался при незнакомцах. Это выглядит странно, ведь он так бодро выполняет трюки. Не скажешь, что он может кого-то стесняться. -"Привет Томмо. Приятно видеть такого крутого акробата здесь! " Томмо улыбнулся. Его улыбка была еле заметна, но видно, ему искренне приятны слова Уолли. -"Вы тоже... тоже хороший клоун, мистер." Рок положил лапы Томмо на плечи. -"Не скромничай. Это наши новые друзья! " Томмо еще сильнее заулыбался. Было заметно, что его стеснение почти ушло. Хауди, Уолли, Томмо и Рок стояли и что-то обсуждали, смеясь над чем-то. В общем проводили остаток вечера вместе. На улице было свежо. На небе не было ни облака и луна светила ярко. Вечер в городке Welcome home был прекрасен. Конец ~экран потемнел~ ~Пошли титры~ Пока шли титры, я сидел в шоке от увиденного. Я не понимал, что происходит. Песня, кукла, падение, пропажа куклы и пропажа части с падением. Это все нагоняло жути во мне. Я… я был очень испуган. -"Надо собраться с мыслями..." Кто-то просил или просит о помощи. Возможно это какой-то работник студии. Если это так, то где он сейчас? На этот вопрос я не мог ответить. Как и на вопрос о кукле и кадрах падения. Все это запутанно... Мои мысли перебил звонок телефона. Телефон! ? Как он звонит в заброшенной студии! ? Это не важно. Я быстро подбежал к телефону и снял трубку. -"Алло…? " На той стороне было молчание. Я решив что мои бредни, положил обратно трубку. Но в последний момент там кто-то заговорил. -"Спаси нас... он не отпускает..." -"Кто это! ? Алло! " Трубку бросили. Кто это был! ? Голос был таким... знакомым. Я не знаю как, но я понимал, что это не человек. Интонации были... Не живые. Тогда кто это? И как он дозвонился до меня? Много вопросов....запишу блоги и отдохну.
Примечания:
27 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)