Под лучами черного солнца

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Судьба - ещё та шутница (Андромеда Блэк (/) Рабастан Лестрейндж)

Настройки
Судьба - такая шутница. Она любит играть с жизнями и чувствами людей. Так было, есть, и, к сожалению, будет. Рабастан с детства был тихим ребенком. "Слушай родителей", "Слушай брата", "Уважай наследника Рода и будь послушным ему" - говорили они. И он их слушал. С братом, Родольфусом, он был дружен с детства. Заводной, весёлый, отважный, с юмором - он всегда привлекал внимание своего мелкого брата. Несмотря на разницу всего в один год, Родольфус стал кумиром Рабастана. Он даже толком не помнил, когда они с Медой впервые встретились. Кажется, ему тогда было 4. Хрупкая девочка, на два года младше его, младшая сестрёнка Беллатрикс. Она практически сразу завоевала его сердце. Отважная, храбрая, добрая и умная, ее красота завораживала Бастана. Когда Басти было десять, его родители решили всё-таки подыскать ему невесту. Не удивительно, что их выбор пал именно на среднюю дочь рода Блэк, которая была дружна с их младшим сыном. Они начали встречаться, когда Дромеда была на 4 курсе. Одна из самых красивых девушек Хогвартса, он был горд, что она именно его невеста. Все великолепно знали, что их свадьба будет летом, сразу после того, как Мела закончит 7 курс, а заодно и школу. Этот момент Бастан ждал больше всего на свете. Но, как говорилось, судьба - та ещё шутница. На 7 курсе Андромеда влюбилась в другого. Пуффендуец - магглорожденный, что учился с ней на потоке, будь он проклят! Новость о побеге Меди и отмене свадьбы он долго не мог принять. Она стала его жизнью, его наркотиком. Он долго ей писал, пытался уговорить одуматься - все без толку. Все его письма оставались без ответа, он не получил ни строчки в ответ. В пожиратели он пошел за братом скорее от отчаянья. И даже когда его повязали - ему не было смысла сопротивляться. К тому моменту он был уже давно мертв внутри. Во время заданий, что были уже после Азкабана, он много раз видел ее отголосок - ее дочь. Сколько раз он брал девчонку на прицел - и сколько раз под этим прикрывал попытку защитить частичку Меды, частичку его жизни. Но, в конце концов - не смог. Не уберёг. Также, как и когда-то ее мать от этого мугродья. Кстати, Тонкса убил не он. Идиот сам пытался забраться от оборотней на дерево, но не рассчитал свои способности, полетел вниз и сломал себе шею. Так что здесь как раз таки он невиновен. Его казнили сразу после свержения Лорда. И поделом. Единственный его наркотик никогда не будет рядом с ним - так и смысл ему жить? Судьба - ещё та шутница.
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)