Кажется, я в дерьме!

R
В процессе
55
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 048 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

"Удачная" адаптация...

Настройки
В лагере полукровок мне понравилось. Красивый ландшафт, живописные пейзажи, активный досуг, в игровой форме, вкусная еда, красавчики из домика Аполлона на поле для стрельбы… Можно было даже закрыть глаза на отсутствие интернета, телика, физические тренировки и мистера Д, будто специально, а я уверена, что специально, коверкающего твоё имя. На самом деле нет, но как-будто у меня был выбор. Я ужасно тосковала по ставшей уже привычной, рутине и почти лезла на стены. Я скучала… По маминым спонтанным предложениям пойти туда-то, или приготовить то-то. Мне хотелось снова зайти к Теду и увидеть привычную картину, как мама ругает его за то, что он ест одни хлопья заливая их вином, а Ларс тем временем, будет играть в приставку в гостиной или читать очередную книжку с однотонной обложкой. Но сейчас, вместо этого, я иду на арену для боев.

***

Так-с, вы наверное запутались! Позвольте я все вам расскажу! Так вот началось все с приезда. Тед, схватив нас с Ларсом подмышку, пересек границу лагеря и направился напрямую к Хирону. Насколько помню по книгам мистер Д здесь пока ни то чтобы приятный дядька и встречать нас не будет, но это не страшно… Найдя взглядом кентавра, Тед повел нас к нему. — Добрый день, Хирон. — произнес Тед в своей обычной манере — Я привез их к вам, как и обещал. В голове всплыли мысли о том, что это прозвучало так, будто нас продают. Захотелось рассмеяться от глупости, но казалось, что момент ни тот. — Здравствуй, Эдвард. Мы давно не виделись, это как я понимаю Лоуренс — сын Эшлин… — бестактно как-то, знаете ли, а ведь Тед ненавидит эту тему — Да, мисс Самира и вам тоже добрый день… Ларс стоял рядом и просто думал о своем. Вот никак не могу смириться с его реакцией, точнее с отсутствием оной… Ему реально насрать или че? — Да… эээ… Сэр. — назвать его Хироном это типа.нормально? — Простите, а как мне вас… Кентавр посмотрел на меня и улыбнувшись произнес: — Просто Хирон, все же это мое настоящее имя. — сказав это он попросил нас следовать за ним к большому дому. Красивое, нежно-голубое здание с белой отделкой. Эх, почему мы будем жить не там… Пока мы шли Хирон проводил что-то вроде экскурсии рассказывая о лагере. Я слушала идущего впереди кентавра и оглядывалась, узнавая знакомые локации. Там виднелись клубничные поля, а там арена для боев. А если посмотреть туда то… Ауч! Прервал мои мысли тычок под ребра. Позади меня шел только Ларс, обернувшись я хотела узнать, что случилось и… охренела… Мальчик смотрел на меня, пальцем указывая на голограмму над собой. Казалось, что я смотрю на какой-то клевый спецэффект в научно-фантастическом фильме про космос. Я знала что это. Признание полубога божественным родителем, но вот только Ларс — не сын Диониса, так вообще бывает? Я смотрела на светящееся изображение виноградной лозы, как баран на новые ворота и наконец преодолев ступор выдавила из себя что-то. — Тееед — недоверчиво произнесла я — У нас тут это… Они оба обернулись на нас и спустя пару минут молчания Хирон сказал: — Поздравляю!

***

Вот такое у нас вышло незабываемое знакомство с лагерем. Но это хотя бы не фильм от Аполлона и на том спасибо! Такого шедевра киноискусства я бы не вынесла, хотя поржикать можно было бы знатно… Так или иначе, все было так как и в каноне с Перси, только я не пролежала два дня в отключке. Кстати о Перси, его доставили в лагерь только вчера, к сожалению мне не дали его навестить, но Гроувер сказал, что все обошлось. А еще я видела Аннабет, она действительно была похожа на принцессу. Белокурые локоны, собранные в хвост, серые глаза, красавица. Но в ступор меня ввела встреча с ним… С одним из главных антогонистов и сподвижников Кроноса, а в последствии, как оказалось, просто обиженным на свою судьбу, подростком. Люк Кастеллан… Каков же красавец, даже со шрамом. Как ни старалась разумная часть меня сопротивляться, но моя падкая на красивых парней душа не могла отвести взгляд. В свое оправдание скажу, он действительно был обаятельный, а как он сражается, как улыбается… Ммм, даже лучше, чем в фильмах… Кто его там играл, Джейк Абель? Эхх, жаль, что он предатель… К слову, на счет Люка и поеботы с пожирателем детей. Я долго думала, как же поступить. стоит ли говорить Перси и как оправдать собственную осведомленность? Наворачивая круги или полукруги… вокруг U-образного сектора из домиков, мой мозг пытался придумать что-то. В итоге, все до чего мы с мозгом додумались, так это после пророчества сказать, что в вещем сне мы видели Люка и он там нам был отнюдь не товарищем. Да, признаю, тупо и не гарантирует, что Перси поймет, но это все, что я могу придумать. Извините, не дочерью Афины родилась! Странно же будет резко заявиться и начать обвинять давнего обитателя лагеря с нормальным таким кредитом доверия. Как-будто какой-то непонятной девке, которая тут без году неделя, поверят… На этом вопрос был временно закрыт, а я продолжила ждать пробуждения Перси, привыкать к Лагерю и конечно же жаловаться на тренировки. Хотя мне, как я подозреваю из-за родства с богом войны, они ни то чтобы сложно давались. Даже если учитывать, что я в основном участвовала в драках исключительно на кулаках, с мечом все тоже было неплохо. В отличии от отношений с соседями. Так как меня все еще не признали, я жила в домике Гермеса с остальными. И необходимость капитального ремонта была наименьшей проблемой. Проблема была… Точнее их было двое… И имя им — Трэвис и Коннор Стоуллы. Клянусь моим плакатом с Дэниелом Рэдклифом, если они стащат у меня ещё хоть что-нибудь, то дети Аполлона им уже не помогут. Вспоминая о том, как они стырили мои серьги, я каждый раз просто взрываюсь! И сейчас подумав об этом, я просто не могу больше ни на чем сосредоточиться. — Кажется, на сегодня хватит — обращаюсь к Гроуверу — Может зайдём к Перси? Поверить, до сих пор не могу, что он сражался с Минотавром… И выжил... — Я тоже! — ответил он мне — Только вот, он ещё не очнулся. Второй день, как… Мы оба встревожены и разговор не клеится. — Да, ладно тебе. Перси спас меня и себя от разъяренной фурии! Значит и с этим справится… — пытаюсь я приободрить друга, но моя «весёлость» не особо убедительна. Его тревога составляла из себя не только волнение о Перси, но и решение Диониса и совета старых козлов… Ах, извините, совета козлоногих старейшин! До сих пор злость берет от того, как они из-за собственного страха, поступили с Гроувером в «Последнем пророчестве». Возвращаю свой новый меч в ножны и в наш диалог врывается крепкая девчонка в камуфляжной куртке. За ней стояли ещё двое девушек. — Новенькая, мы решили провести для тебя обряд инициации! Её злые глаза смотрят на меня пугающе, но одно я знаю точно. Я не позволю этой мымре, окунуть себя, головой в унитаз. — Простите, дамы. — я старалась говорить спокойно — Я спешу в лазарет, навестить друга. Пойдем, Гроувер. Предпринимаю попытку стратегического отступления, потянув Гроувера за собой. Отлично! Всё, как я хотела! Не нарывайся на драку в первый день, Кларисса опытнее в бою, с подмогой, у неё преимущество. — А, так ты подружка того паренька, говорят он победил Минотавра. — Самира, спокойно. — Держу пари, он умер от смеха, смотря на этого неудачника. Группа поддержки подхватила ее смех. Кулаки сжались автоматически. Настолько сильно, что ногти вонзились в ладони. Эта боль недолго отрезвляла. Я не люблю задир, никого без причины, ни разу в жизни не трогала, но у меня проблемы с гневом. Особенно, когда задевают кого-то мне важного. Особенно, когда успокаивающей меня мамы нет рядом! — Может, ты не будешь так говорить о моем друге? — мысленно, я уже досчитала до пятидесяти. — А может я хочу о нём так говорить, что ты мне сделаешь? — её хриплый голос звучит насмешливо. — А может я тебя ударить хочу... — сказала я, как мне показалось, нейтральным тоном. — Ну, попробуй! — уверенная в своей победе, она засмеялась. Я человек простой, разрешают — делаю! Гроувер пытался меня успокоить, только я уже ничего не слышала. Заряжаю ей в лицо с левой, срабатывает эффект неожиданности. Но Кларисса быстро собирается, хватка у этой девицы, просто мёртвая! Я вспоминаю всё, что запомнила от мамы, выучила в школьных драках и дерусь чуть ли не насмерть. Что-то теплое вытекает из носа, слышится хруст и треск рвущейся ткани. Дышать становится проблематично, но мне уже плевать.

***

Плохая новость — мне, кажется сломали нос, на лбу вылезла шишка и гематома на животе побаливала. Хорошая новость — я подбила Клариссе оба глаза, выдрала клок волос и поставила пару синяков. Я сижу в лазарете, недалеко от койки Перси. Гроувер отлучился, его вызвали. Рядом со мной был Ларс, с, как всегда, невозмутимым лицом. — Поверить не могу, что ты ввязалась в драку, в первый же день. — говорил он недоуменно — ты же говорила, что сначала, адаптация, все дела. Я на это, лишь развела руками. Да, правда. Я сама говорила, что лучше немного подождать, не вступать в открытую конфронтацию. — Сама не знаю, почему меня это так сильно разозлило. Обычно, в таких случаях, я отбиваюсь словесно, по крайней мере первое время. А тут… — я не знала, как это объяснить — Зато я в лазарете, как и хотела. План перевыполнен! Я попыталась пошутить. Нос мне починили, какой-то милый мальчик из домика Аполлона, всё было на своих местах. Перси по прежнему лежал без сознания. Он должен проснуться к завтрашнему дню. Как раз увидимся, а пока буду ждать завтра. - А ты в него, случайно, не влюбилась? - неожиданный вопрос от Ларса. - Нет! Перси - мой друг, как оказалось, ещё и товарищ по несчастью. - вырвалось из меня. Ларс удивился моей бурной реакции. Я тоже. - Я просто спросил, к чему крики? - сказал он и попрощавшись ушел. Затем вернулся красивый мальчик, который лечил мой нос и сказал, что я могу идти. В дверях я столкнулась с Аннабет Чейз.
Примечания:
55 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)