🔥 Глава 3. 🕊️
14 апреля 2023 г., 20:30
Девушка остановилась, убрала наушники и включила фонарик, чтобы убедиться, что ей не мерещиться эта рука.
Карен с осторожностью отодвинула ветки кустарника, сделав шаг вперёд и направив фонарик на руку.
Девушка убедилась, что ей не мерещиться, в кустарнике лежал парень, весь израненный и без сознания.
Карен от страха отшанулась назад, но из-за любопытства не отходила от тела.
— Извините, с вами всё в порядке? — спросила она, но в ответ последовало молчание.
Недавно в городе прошёл дождь и земля была мокрая.
Карен аккуратно села на корточки и с осторожностью дотронулась до руки.
Она была холодная и вся мокрая, тогда девушка коснулась плеча и слегка потрясла его.
— Ээй, молодой человек?
В ответ опять была тишина.
— Ну и что мне делать? Не могу я бросить здесь его.
Карен долго думала, что делать с парнем и решила дотащить его домой, так как оставалось не так много пройти до него.
Она не решилась вызвать скорую.
Девушка взвалила тело на спину и аккуратно поплелась до дома.
— Какой ты, однако, тяжёлый. Ладно, справлюсь.
Карен повезло, что было поздно и людей на улицах не было. В домах в окнах горели окна и иногда проезжали по улицам машины.
Девушка пришла домой и уложила тело на диван.
— Так, что дальше? — рассуждала она вслух.
Включив свет, Карен смогла разглядеть внешность парня.
Он был шатеном и имел хорошее телосложение. Всё тело было покрыто ранами и синяками.
Второкурсница поднесла ухо к груди парня, чтобы убедиться, что он живой.
Молодой человек тихо дышал.
— Дышит, значит живой. И когда он очнётся?
Карен решила переодеться и обработать раны хотя бы на руке.
Девушка взяла аптечку и пошла в гостиную.
Когда она зашла, то от шока и неожиданности уронила аптечку, отшанувшись назад.
Перед ней сидел парень на диване, а из-за спины Карен увидела белые, большие, мощные крылья.
— Здравствуй, Карен.
— Т-ты к-кто…? — спросила девушка со страхом.
— Ангел-хранитель твой. Ты меня не помнишь? Мы же познакомились, когда тебе исполнилось двенадцать. А, у тебя же была амнезия, совсем забыл…
— Д-да, она была. Откуда ты знаешь? Ты следил за мной?
— Говорю же, я твой ангел-хранитель, — ответил парень и улыбнулся.
— А…ангел…ангел-хранитель?! — переспросила Карен, не приняв слова молодого человека.
— Ну да.
Парень продолжал улыбаться, а Карен так и стояла как вкопанная.
— Помнишь моё имя, Карен?
Девушка пыталась покопаться в памяти и вспомнить как зовут её ангела-хранителя. В конце концов она сдалась, так и не вспомнив имя.
— Прости…, из-за амнезии ничего не помню. Как я лежала в больнице, ты не приходил ко мне, из-за этого я тебя не помню.
— Ничего страшного. Я Феликс.
— Хорошо.
— Приятно познакомиться заново с тобой, Карен.
— Мне тоже. Можешь как-то убрать крылья? Меня они пугают.
— Конечно, извини.
С этими словами Феликс сложил крылья и они испарились, как будто их и не было.
— Так лучше.
— Спасибо, я хотела обработать тебе раны.
— Не нужно, спасибо за заботу, они сами заживут.
— Окей.
— Садись рядом, расскажу тебе тогда всё заново.
— Ладно.
Девушка послушно села.
— Можешь задавать вопросы, я буду отвечать, что тебя интересует?
— Ты же знал, что у меня амнезия?
— Да, знал.
— Ты знал как она произошла?
— Знал, ты упала и сильно ударилась головой в двенадцать лет, из-за чего получила амнезию.
— Хорошо. Зачем ты появился опять?
— Каждому ангелу даётся задание свыше - научиться жить с хозяином и привыкать к суетной жизни в городе.
Если он его выполняет, то остаётся с хозяином и оберегает его, если нет, то погибает в мире свыше, а хозяину даётся новый ангел. И так по кругу.
Но есть одна такая деталь: хозяева бывают разными и не всегда у ангелов получается уживаться с ними.
— Вот как. Но если есть ангелы, значит есть и демоны…?
— Да, демон у тебя есть, у него есть имя. Я думаю, что возможно вы знакомы, но у тебя добрая душа.
— А как зовут демона?
— Люцифер.
— То есть когда я злюсь, то ты исчезаешь и появляется Люцифер?
— Да, верно. Но Люцифер появляется очень редко, так как ты не часто злишься.
— Понятно, как принять всю эту информацию…
— Тебе просто нужно время.
— Феликс, можно ещё вопрос?
— Да, конечно.
— Почему я получила амнезию? Мы же были знакомы.
— Тогда я пытался тебя спасти от падения, но чуть-чуть не успел. Ты ударилась головой, а тело я успел поймать в последнюю секунду. Извини, это моя ошибка…
— Всё в порядке. Я не держу на тебя зла или обиду.
— Спасибо тебе за это, буду более внимательным в следующий раз.
— Хорошо, — Карен в ответ смогла улыбнуться.
— Карен, ты можешь меня научить жить в этом городе…?
— Конечно! Уверена, мы обязательно подружимся.
— Я тоже так думаю.