Прелести милой мадам

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 193 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Госпожа иди Господин?

Настройки
Примечания:
Следующий день. Утро в 7:20. Девушка и её подруга уже встали. Люмин собралась и пошла в комнату Сёгун, ведь с сегодняшнего дня она "личная служанка госпожи Агриче". *Почему же именно меня приметила Сёгун? Я ведь даже ничем не выделяюсь..* –Думает Люми, пока надвигается к комнате госпожи. Она подошла к двери и вздохнув, отворила двери. Агриче сидела за своим столом и с серьёзным видом что-то писала. Люмин побовшись, сказала: —Доброго вам утра, госпожа Сёгун. Я... Ну.. Нужна помощь с чем-то?.. —Пока что нет, сядь на против меня. Мне скучно, поболтаем. *Ч-чего?! Поболтаем?? Я же её служанка, а не подружка!..*–Думала блондинка, но всё таки села. Несколько минут они сидели молча. Люмин было неловко, но Сёгун всё таки спросила: —Ха.. Что ты думаешь о возвращении моего брата в поместье? —Госпожа.. Я его ни разу не видела.. Про него ничего не могу сказать, н-но.. если он плохой человек, то конечно будет проблемно.. Наверное.. —Он не плохой. Просто у него характер сложный. Я всегда пыталась с ним поладить, но он отвергал мои попытки. Я даже для него пыталась что-то приготовить. Честно, не удивлена, что у него нет девушки, которая ему не безразлична. Сёгун можно понять. Раньше, когда Люмин была совсем маленькой, недалеко от её дома жила семья простолюдинов. У них был сын с очень странным характером. Девочка пыталась как то поладить с ним, так как у неё не было друзей. Но потом они переехали, даже лица его не помнит. Но тогда они пообещали, что встретятся вновь. Мальчику это не нравилось, он с неприязнью поклялся забавы ради, а вот блондинка была вне себя от радости. Казалось бы, Люмин забыла это, но ситуация у Сёгун напомнила ей себя в детстве. —Ох, госпожа, мне жаль... Я не знаю его, поэтому ляпнула, что он плохой... Просто о нём плохо отзываются. В поместье много шептунов, которые распускают слухи, персонал наговорил Люми о нём, что теперь та думает о нём в дурном свете. —Да, я слышала это. Про меня тоже много чего говорят, но я просто не обращаю на них внимания. И ты не смотри. Лучше узнать самой, чем верить прислугам, которые сами его и меня в жизни не видели, так? —Да.. Госпожа, вы правы.. И тут в голову девушки с пшеничными волосами пришла идея спросить у Сёгуна, почему же она в ней заинтересовалась. —М... Госпожа Сёгун.. Можно вам задать вопрос? —Задавай. —Почему в личную прислугу вы выбрали именно меня? Чем я вам так понравилась? —Интересный вопрос. Но пока я на него не могу ответить. У всех ведь есть секреты, так ведь? —А, хорошо. Тогда, может вам принести поесть или ещё чего? —Принеси с кухни немного салата, пожалуйста. И, будь аккуратнее по дороге. Мой брат должен уже приехать. —О? Хорошо, буду аккуратна! Буду с минуты на минуту! Люмин вышла из комнаты и направилась на 1 этаж, где и находилась кухня. Не успела она и пройти на лестницу, как из за угла выскочил странный парень с фиолетовыми волосами. Когда парень увидел девушку, он был шокирован, но снова сделал свой безразличный взгляд. Парень приставил к блондинке свой взгляд и остановился. —Ты ничего мне сказать не хочешь? Люмин испугалась, но ответила: —Амм.. А вы кто?.. Парень был будто бы разочарован, когда услышал её ответ. —За мной. Живо. Люми молча последовала за ним, не подозревая, что он и есть герцог. Они направлялись в сторону комнату Сёгун. И вот, открыв дверь, он сказал госпоже: —Сестра, ты меня не рада видеть? Я отбывал неделю в соседнем городе, а ты такой "тёплый" приём устроила! —Скарамучча, успокойся! У меня дел и так валом, так ты ещё со мной скандалить хочешь? Мне не до этого! Ты ворвался в мою комнату, это по твоему нормально?! —Сестричка, какая же ты бесцеремонная! Раньше ты относилась ко мне с теплом, а сейчас что? —А ТЫ как ко мне относился?! От тебя так и веет атмосферой ледышек!! —Ты смелая что-ли стала сильно?! Люмин молча смотрела на всё это, ей хотелось просто уйти. Она поняла, что это господин Агриче. Люми стало неловко и она попыталась незаметно уйти, но тут: —Стоять. Я тебе разрешал уходить? —Н-нет, просто... Повышенный тон Сёгун перебил блондинку: —Да отцепись от неё!!! Люмин уходи, я позову тебя, если понадобишься. —АХАХАХА! Умора, у тебя появилась любимая служанка? Обычно ты и виду на них не подавала! Люмин, оставайся! Посмотришь, как твоя госпожа себя ведёт! —БРАТ ПРЕКРАТИ! Люмин уходи, пожалуйста, даже если этот нахал тебя останавливает. —Блядь. Как ты меня назвала? —Нахал!! —Нахал?! —Нахал!!!!!!!! Люмин тихонько ушла, а ссора была слышна по всему этажу. Вернувшись в свою комнату, она глубоко вздохнула. Аяки ещё не было, работает. Так она и заснула пораньше. *** Утро. 8:47. Люмин уже опаздывала. Но она спала крепким сном. Почему её не разбудила Аяка? Её уже не бяло в комнате, да и... вещей не было?.. Блондинка испугалась и побежала к главной служанке. —Хух... Скажите мне, где Аяка? Почему её вещей нет? —Уволилась твоя подружка. Точнее, её выгнали. —Аа?... З-за что?! —Мне ж откуда знать? Это воля господина. Не только её уволил, всех, кроме тебя и меня. —ЧТО?! Люмин быстро побежала со всех ног к госпоже Агриче. Она буквально ворвалась в комнату к ней. —Госпожа!! Я... Срочное дело! —Что случилось?! Успокойся. —Всех служанок кроме меня и главной уволили! По воле герцога! —Что?!! Это правда?! —Мне главная слуга это сказала..! —НАХАЛ, ПОЧЕМУ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!!! Быстро идём к нему! Обе девушки направились в главный корпус поместья. И вот спустя 10 минут они стояли возле его комнаты. Сёгун специально ворвалась туда, как и он тогда к ней в комнату. —СКАРАМУЧЧА! Это переходит все границы! ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ! Зачем ТЫ уволил всех служанок?!! Скар спокойно лежал у себя в кровати. —Во первых, не всех, оставил только двух. Во вторых не ори на меня, психичка. В третьих, ты страх потеряла, чтобы КО МНЕ в комнату врываться? —ВО ПЕРВЫХ, ты ничего мне об этом не сказал!! Ты не только у себя выпорол всех служанок, но и у меня в корпусе! ВО ВТОРЫХ, какая я тебе психичка?! Я тебя просила всех увольнять? НЕТ! В ТРЕТЬИХ, ты тоже ко мне ворвался вчера! Люмин подтвердит! —Хм, Люмин, это правда, что я бесцеремонно ворвался к своей доброй сестрице в комнату? Люмин застыла от страха. Она может нажить себе герцога в качестве врага, если подтвердит. Но если и скажет нет, то Сёгун разочаруется в ней. Зачем он это вообще спросил, сам же ворвался! —Я... *хнык*.. Блондинка пустила неконтролируемые слёзы. —Люмин? Почему ты плачешь? Ты же видела, что он ко мне в комнату вчера ворвался.. —Я з.. знаю *хнык* Скарамучча шокированно и подавленно смотрел на плачущую девушку. Сёгун пыталась успокоить её, но не получалось. Расплакалась она из за растерянности, неправильного выбора. Госпожа Сёгун вывела Люми из комнаты и они направились к своему корпусу. Более менее она уже успокоилась. Когда они прибыли в комнату Люмин, Сёгун посмотрела на интерьер комнаты. —Что это за стиль комнаты такой.. Как ты тут живёшь? —Меня дворецкий Генри сюда привёл. Сказал тут жить буду, да и ушёл быстро. Мы с моей соседкой ждесь живём. Правда, её выгнали, как и других. —Не волнуйся, я со Скарамуччей разберусь. А что касается вашей комнаты.. Она сильно отличается от комнат других прислуг. Всех служанок одинаковые комнаты, но тут.. И тут Сёгун замолкла на минуту. —Это.. Не комната. Это бывшие покои нашей покойной матери– Эи Агриче. Я то думала, почему эта комнатушка мне что-то напоминает. Вам нельзя здесь быть. —Но почему? Я уже так привыкла тут спать, жить... —Нельзя. Эта комната... Как бы это сказать... Необычная в плане постройки. Тут за стенами много секретов, наша матушка любила секретные ящички и тому подобное. Тебя нужно переселить и если твоя соседка вернётся, её тоже. Поселю тебя рядом с моей комна... И тут ворвался Скарамучча. —Пусть поселится в главном корпусе. Сёгун жестоко возразила ему: —С чего это?! Чтобы она там от страха померла при виде тебя?! —Да ты себя видела?! —Видела! С чего бы ей в главном корпусе селится!! Она МОЯ личная служанка! —Тц. Скарамучча яростно ушёл. После этого случая прошли годы (3 года). Люми с Сёгун отлично подружились и даже перешли на ты. Скара вернул всех прислуг сразу, Люмин с Аякой переселились поближе с госпоже. Она больше не видела Скарамуччу с тех пор. Утро. 7:12. Люмин собралась, и вместе с Аякой они отправились на ярмарку за продуктами. Сёгун сказала, что хочет испечь сама пирог, поэтому послала нас за ингредиентами. —Тесто, тесто-о. О, нашла! Аяка, покупаем. —Угу-к! Нам ещё надо купить, м-м-м... малину для начинки? —Да, малина в соседнем ларьке. Они направились к ларьку с малиной, но остановились, когда кто-то окликнул Люмин: —Люми-ин! Ты ли это?! Она обернулась и увидела рыжего юношу, который ей совершенно был незнаком. —Я.. м... да, я Люмин... А вы..? —Аха, я же не представился! Я Аякс, "правая рука" господина Агриче. Вы меня раньше не видели, но я тебя лучше знаю, чем ты сама себя! —Что, простите?.. —Ну, прощаю! —Перейдите пожалуйста к делу. Я как бы занята.. —Покупками теста и мали.. —Д-е-л-о. —А, ну.. В общем. Лучше сначала свою малину купите, тут кучу лишних глаз и ушей. —Ох, подождите здесь в таком случае. Они с Аякой купили малину и присели на лавочку, которая находилась недалеко от парка. —Я вас слушаю, Ая.. Аякса. —Аякс. —Кхм, Аякс. Да, я вас слушаю. —Ну в общем, господин хотел вам передать письмо. Че-естно, понятия не имею, что он там настрочил. Самому интересно. —Сэр, это личное может быть, я открою, когда закончу работу на сегобня, то есть вечером. —Господин сказал открыть срочно! —Там и в правду что-то важное?.. —Я же говорил: Н-Е-З-Н-А-Ю. Аяка сидела рядом с Люмин и задумчиво слушала иж диалог. Блондинка начала открывать письмо: Дорогая Люмин Жаван. Это твоя матушка, которая ушла от вас с Итэром в детстве. Я знаю, дети мои, что мою вину никак перед вами не загладить. Я хочу, чтобы ты знала- я вас очень сильно люблю. Мне пришлось уйти, чтобы защитить вас от конкретных людей. Сейчас я на другом континенте. Даже если бы я хотела с вами встретиться, то это было бы невозможно. Если ты, доченька моя, держишь это письмо, то я уже мертва. Я писала это письмо с надеждой, что у вас всё хорошо. Моим последним желанием перед смертью было ваше благополучие. Я вас люблю, живите счастливо. С любовью, Элиан Жаван. Слёзы потекли ручьём. Люмин пыталась их остановить, но они были неконтролируемы.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)