Праведный вулкан

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 19 603 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8 Побег

Настройки
Шли они, значит, по коридорам школы, а Лестрейндж все молчал. Забыл, что ли? Да и Блэк почему-то молчал, или короткая память передается воздушно-капельным путем? Про Реддла так вообще говорить нечего, смысла абсолютно нет. Да и вообще, какое Аберфорту дело до Лестрейнджа? К тому же это Орион спрашивал с того, а не он. Вот поэтому напоминать или спрашивать он не будет, не хочет говорить, пусть не говорит, а у него самого и так своих забот хватает. «Точно!» И как он только мог забыть?! «Сейчас же обед!» - Чего это ты? – Наконец прервал молчание Блэк. - Ничего такого, всего лишь вспомнил, что сейчас обед, а поэтому нам нужно шагать в большой зал. - Куда мы собственно и идем. - Да? Ожидаемо было, что прилипалы его обсмеют, ну, что собственно и случилось. И, конечно же, ожидаемо, что рыжий будет смотреть на них как на идиотов. С таким успехом лучше уж с Розье общаться, но зачем ему это вообще надо? Все они просто к нему прилипли! - Мне больше не о чем с вами разговаривать. – Вот и правильно, кому эти бестолковые подростки нужны? Именно, сами себе! Не успел никто, не то, что, что-то сказать, и глазом моргнуть не успели. Потому, что Аберфорт побежал, еще и в нужном направлении, а не как это бывает. Таким же образом вбежал в эту едальню, весь запыхавшийся, потный, но удивительно с улыбкой. А ведь и то верно! Хорошей пробежки ему и не хватало, все время чахнул, ходил. Кто он сейчас? Гиперактивный подросток, но без дефицита внимания, его ему сейчас по горло, просто нужно куда-то всю энергию и ярость девать. А нарвался он на тишину, ощущение было, что каждый сейчас такой в немом вопросе «Мальчик, с какого ты бодуна?», конечно народу было еще не так уж и много, но и этого вполне хватало, кроме того братца он смел не наблюдать. Нету его просто. Так он еще и пробежался к своему столу, уроки уроками, а обед по расписанию. Но, к нему еще начал биться в голову один вопросик, может даже немного абсурдный для него. «Есть ли в Хогвартсе дуэльный клуб?» - И который раз он задается этим вопросом? Да, очень заманчивая мысль, ему много кому хочется надрать зад. Руки зудят невыносимо! Ну, а если честно, то в данные моменты его жизни, когда как. Но это все сейчас, наверное, и не особо важно, он просто себе обедает. Обед кстати сегодня на редкость очень при очень восхитителен. И чем больше он ест, тем меньше его беспокоит мысль о дуэли и драках. Толи на него так сказывается эта не-передать-словами-пища, или же все дело в том, что его желудок стремительно тяжелеет, потому, что не оторваться, и ему постепенно становиться лень что-либо делать. Просто поваляться в своей постели. Если их будут кормить так каждый день, то все попросту схватят ожирение, ведь нет никаких людей в Хогвартсе, которые следили бы за тем, сколько съел ученик. «Проклятая еда» Но, даже этим его не остановить. Хотя нет, ЕСТЬ. Потому что трио, от которого он сбежал уже стремительно идут сюда. А он просто не знает, какое оправдание придумать, поэтому он и так уже наелся и теперь осталось сбежать от сюда, что он и сделал. Да, все опять на него косо смотрят, даже больше как на сумасшедшего, но ему глубоко наплевать, как и всегда это было, на мнение глупого общества. - Аберфорт! - Стой! Но Аберфорт не останавливается и… - Мордред тебя отодри! И он врезается в пока неопознанного человека, который помогает ему встать и который оказывается его братом. Вот так вот и бывает, не успел выбежать из большого зала как об кого-то удолбался. Так еще и эти прибежали, так сказать на помощь, но именно от них он и убегал. - Мерлин, Аберфорт! - Не спрашивай… - Аберфорт… - Начал было Лестрейндж. - Мы не знали, что эм…  о твоей проблеме, нам очень жаль, что мы вот так смеялись над тобой… - Продолжил Блэк, а также на вопрос, о какой такой проблеме тот тоже ответил. – Том нам все рассказал. - Э-э… - Ты не переживай, мы никому не скажем. Да он собственно за это особо и не переживал, потому что не доходило до него, о чем вообще речь? Оставалось только намекающее посмотреть на Альбуса, что бы тот разрядил и разъяснил обстановку. Он, к радости, этот намек прекрасно понял. - Кхм, господа, я очень рад, что вы приняли Аберфорта на факультете, но сейчас я незамедлительно отведу его в больничное крыло, он вполне мог сильно ушибиться. - Хорошо, профессор Дамблдор. Поговорим тогда позже Аберфорт. Он не ответил, просто пошел вслед за братом. Он просто хотел разъяснить всю ситуацию. - Так, что за проблема? Альбус на него встревожено глянул. - Ты забыл? - Ну, так напомни! – Разбушевался он. Вот что за день? - Эта проблема – твоя липовая биография, можно сказать. Это случилось, когда ты впервые столкнулся с Томом Реддлом в моем кабинете и… - Стой, я понял, а точнее вспомнил то убожество, что ты про меня насочинял. -Кхм. -Да-да, я не поменяю своих слов, та история – убожество, бред и полная ересь! - Понял-понял. - Ах да, я должен спросить, сегодня какой-то особый день? - Нет – удивился тот. – А, что такое? - Обед просто подозрительно вкусный, очень вкусный… - Да? - Конечно! Я, что, врать об этом должен?! - Нет, что ты! Я просто еще не пробовал обед… - Что удивительно. - Кхм, и никакого праздника вроде бы нет. По крайней мере, мне не сообщали ни о чем таком. – Немного призадумавшись, он продолжил. – Может просто у домовых эльфов сегодня очень хорошее настроение?    Аберфорту это все равно ничего не давало, но зато они, хотя бы добрались до больничного крыла – места, перенасыщенного событиями и воспоминаниями, места, где он буквально жил, но мы сейчас не об этом. - Кларити, не могла бы ты осмотреть мистера Дамблдора на ушибы. - Постой-ка, а ты сам этого сделать не мог?    На, что Дамблдор-ст. только загадочно на него посмотрел, хотя загадки-то никакой и не было, потому что Аберфорту предположительно только померещился этот самый взгляд, так как все донельзя очевидно. Проблема лишь кроиться в том, что гением он отроду не был, да и зачем ему в данный момент обдумывать всю эту ситуацию? Ну, а еще в том, что рассудок у него как ни как был нарушен. Ну, что же осмотрели его, ничего серьезного не нашли, но немного отлежатся все же настояли, точнее настоял на этом его братец, и вот тогда все до него и дошло. К тому же медиведьма уже куда-то поспешила, и остались они одни, и вот тут его все тот же больной рассудок вдруг замучил еще один вопросик.   - Кстати, братец – братец поднял на него полный удивления взгляд. – Ох, ну не удивляйся ты так, это все это мордредово подростковое тело на так меня влияет, но это не, то о чем я хотел тебя спросить. Дело вот в чем, скажи-ка мне на милость, что и откуда эта баночка с какой-то непонятной белой жидкостью? - Зачем тебе это? - Не уклоняйся от вопроса, или ты хочешь, что бы я высказал тебе прямо сейчас все предположения, которые пришли мне на ум? А учитывая, что я сейчас гормонально-нестабильный подросток в прибавку с мозгами взрослого мужчины, то там одна пошлятина, которая, зная тебя, может оказаться и правдой. Так, что, то за белая жижа и зачем она тебе? - Всего лишь для эксперимента, ничего такого…   Нет, ну он явно, что-то темнил, вот действительно, до уровня лжи Тома ему еще очень далеко. А сколько же этому самому Тому? Шестнадцать! - Надеюсь, не на мне ты его проводить собираешься? Ты же знаешь, я с тебя три шкуры живьем сдеру! - Нет, конечно! Это вообще на людях проводиться не будет! Ну... по крайней мере, в общем, если так надо будет, то и то, только на себе, я же не изверг... – Альбус достаточно искренне запротестовал, чтобы это оказалось ложью. В принципе лгать он не особо умел, так что верить пока можно. - Что-то грандиозное? – Хотя его это не слишком сильно интересовало, но мало ли, он спросил. - Ну, наверное, только лично для меня. – Брат даже немного смутился, но решил продолжить. – Я, конечно, изначально даже, когда-то забросил этот так сказать проект. Не было абсолютно никакого вдохновения, да и я даже побоялся это все осуществлять, посчитал бессмысленным и не нужным. Но, с недавних пор, я вдруг задумался и вспомнил о нем, и вместо прежних ощущений, я ощутил небывалую решимость, прямо-таки загорелся. Все сомнения и страхи ушли на второй план! И, сказав себе «будь, что будет» возобновил так и не начатый когда-то проект, которому, наверное, больше подходит слово эксперимент. Но, я верю в свои силы и ум! Может, что-то и получиться… - Как много слов…. На орден Мерлина первой или второй степени тянет? Ни на что не намекаю, просто, на сколько, все масштабно? - Мм, в любом случае, я не буду этого афишировать. Как я уже сказал – это личное. - Личное. – В очах его мелькала только подозрительность. Но, Альбус, вдруг как-то неуверенно посмотрел на него из-под своих очков, и дал ответ. - Ну, может тебе только и расскажу, когда придет время… все-таки, ты мой единственный родной брат. - Я в этом участвовать не буду. В любом случае – не буду. – На что старший брат лишь тяжело вздохнул. - Я же и говорю, что тебя это вообще, да и тем более, никак не коснется. Можешь не волноваться по этому поводу. Аберфорт хмыкнул. - От тебя, братец, можно ожидать чего угодно. Да, я тебе все еще не доверяю, и не факт, что когда-нибудь это изменится. – Он вдруг призадумался и вспомнил. – Слушай, а тебе случаем на урок не пора? - Ох! Я ведь опаздываю! Тут-то профессор трансфигурации немного вспетушился и поспешил, насколько вообще мог, покинуть больничную территорию. - Спасибо, что напомнил! – последнее, что он кинул своему младшему брату и в спешке скрылся за дверью. - Даже и не думал. – Недовольно кинул Аберфорт уже пустоте, и принялся лежать. Вот, что ему еще делать? Он эту кашу заварил, ему и отлеживать. - Вылизывать!! **** - Ну, и-и-и, как там в Мунго? - Как и ожидалось. Вообще, говорить толком не о чем. Поэтому закроем эту тему, а учитывая, что вы спугнули Аберфорта, давайте поговорим об этом. Зря я вам все не рассказал о нем изначально…- Конечно, Тому действительно нужно было рассказать этим двум недоумкам о ситуации Дамблдора-мл., да и если на то пошло и остальным просвещенным. Но, может оно и к лучшему, и скорее так, Аберфорт будет больше ему доверять! И сын Дамблдора, не оправдавший ожиданий своего отца, будет на стороне лорда Волдеморта! То бишь его. «Что-то я стал уж больно слишком эмоционален» - Но он уже предвкушает тот момент, или быть точнее один из надуманных им сценариев как бы все пошло, растоптанный магглолюб Альбус Дамблдор своим, же сыном! – «Надо еще будет навестить его в больничном крыле, вот там как раз и поговорим». - Увы, но не успеем. – Говорит Лестрейндж. – До урока всего ничего. - Что ж. – Вздохнул он. – Тогда не смеем терять время! Честь факультета как ни как на наших плечах. Как-то прозевал он время, чего обычно не случалось, вот тебе и последствия «того дня», что аж бесит! Он попросту теряет контроль… Нужно, что-то с этим делать. **** - Мордред тебя раздери!! Которое это уже утро полное ужаса? И как он мог только уснуть! Еще и в прибавок ко всему чуть не упал с койки, но ему помогли, причина всех его ужасов. Да, ведь проснулся он себе спокойно, ничего не предвещало беды. Потягивается себе и на ходу думает, который сейчас вообще час? Он совсем не планировал спать, думал было полежать немного и затем встать и топать на уроки. Потому что, вот что ему еще тут делать? Открывает глаза… и видит возле своей койки Реддла, который просто стоит и даже немигающее на него взирает. Что аж мурашками обдало! И на этом его и дергает свалится. В его мыслях одно единственное: «Только не снова!» И «Убери от меня свои руки!!!» - Но это только в мыслях. Шок, что дар речи, видите ли потерял…   - Не пугайся ты так, и будь осторожнее. –  Говорит Том, параллельно усаживая его в койке. «Говорит он вроде бы нормально» - Ну, знаешь! От такого, если ты понимаешь, о чем я, любой может кони сдвинуть! – Разгневался Аберфорт, как это обычно бывает, но довольно быстро успокоившись, добавил. – Так и, зачем ты здесь?
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник