Часть 8 Побег
4 июня 2023 г., 10:42
Шли они, значит, по коридорам школы, а Лестрейндж все молчал. Забыл, что ли? Да и Блэк почему-то молчал, или короткая память передается воздушно-капельным путем? Про Реддла так вообще говорить нечего, смысла абсолютно нет. Да и вообще, какое Аберфорту дело до Лестрейнджа? К тому же это Орион спрашивал с того, а не он. Вот поэтому напоминать или спрашивать он не будет, не хочет говорить, пусть не говорит, а у него самого и так своих забот хватает.
«Точно!»
И как он только мог забыть?!
«Сейчас же обед!»
- Чего это ты? – Наконец прервал молчание Блэк.
- Ничего такого, всего лишь вспомнил, что сейчас обед, а
поэтому нам нужно шагать в большой зал.
- Куда мы собственно и идем.
- Да?
Ожидаемо было, что прилипалы его обсмеют, ну, что собственно
и случилось. И, конечно же, ожидаемо, что рыжий будет смотреть на них как на
идиотов. С таким успехом лучше уж с Розье общаться, но зачем ему это вообще
надо? Все они просто к нему прилипли!
- Мне больше не о чем с вами разговаривать. – Вот и
правильно, кому эти бестолковые подростки нужны? Именно, сами себе!
Не успел никто, не то, что, что-то сказать, и глазом
моргнуть не успели. Потому, что Аберфорт побежал, еще и в нужном направлении, а
не как это бывает. Таким же образом вбежал в эту едальню, весь запыхавшийся,
потный, но удивительно с улыбкой. А ведь и то верно! Хорошей пробежки ему и не
хватало, все время чахнул, ходил. Кто он сейчас? Гиперактивный подросток, но
без дефицита внимания, его ему сейчас по горло, просто нужно куда-то всю
энергию и ярость девать. А нарвался он на тишину, ощущение было, что каждый
сейчас такой в немом вопросе «Мальчик, с какого ты бодуна?», конечно народу
было еще не так уж и много, но и этого вполне хватало, кроме того братца он
смел не наблюдать. Нету его просто. Так он еще и пробежался к своему столу,
уроки уроками, а обед по расписанию. Но, к нему еще начал биться в голову один
вопросик, может даже немного абсурдный для него.
«Есть ли в Хогвартсе дуэльный клуб?» - И который раз он задается этим вопросом?
Да, очень заманчивая мысль, ему много кому хочется надрать зад. Руки зудят невыносимо! Ну, а если честно, то в данные моменты его жизни, когда как. Но это все сейчас, наверное, и не особо важно, он просто себе обедает. Обед кстати сегодня на редкость очень при очень восхитителен. И чем больше он ест, тем меньше его беспокоит мысль о дуэли и драках. Толи на него так сказывается эта не-передать-словами-пища, или же все дело в том, что его желудок стремительно тяжелеет, потому, что не оторваться, и ему постепенно становиться лень что-либо делать. Просто поваляться в своей постели. Если их будут кормить так каждый день, то все попросту схватят ожирение, ведь нет никаких людей в Хогвартсе, которые следили бы за тем, сколько съел ученик.
«Проклятая еда»
Но, даже этим его не остановить. Хотя нет, ЕСТЬ. Потому что
трио, от которого он сбежал уже стремительно идут сюда. А он просто не знает, какое
оправдание придумать, поэтому он и так уже наелся и теперь осталось сбежать
от сюда, что он и сделал. Да, все опять на него косо смотрят, даже больше как
на сумасшедшего, но ему глубоко наплевать, как и всегда это было, на мнение
глупого общества.
- Аберфорт!
- Стой!
Но Аберфорт не останавливается и…
- Мордред тебя отодри!
И он врезается в пока неопознанного человека, который
помогает ему встать и который оказывается его братом. Вот так вот и бывает, не
успел выбежать из большого зала как об кого-то удолбался. Так еще и эти
прибежали, так сказать на помощь, но именно от них он и убегал.
- Мерлин, Аберфорт!
- Не спрашивай…
- Аберфорт… - Начал было Лестрейндж.
- Мы не знали, что эм…
о твоей проблеме, нам очень жаль, что мы вот так смеялись над тобой… -
Продолжил Блэк, а также на вопрос, о какой такой проблеме тот тоже ответил. –
Том нам все рассказал.
- Э-э…
- Ты не переживай, мы никому не скажем.
Да он собственно за это особо и не переживал, потому что не
доходило до него, о чем вообще речь? Оставалось только намекающее посмотреть на
Альбуса, что бы тот разрядил и разъяснил обстановку. Он, к радости, этот намек
прекрасно понял.
- Кхм, господа, я очень рад, что вы приняли Аберфорта на факультете,
но сейчас я незамедлительно отведу его в больничное крыло, он вполне мог сильно
ушибиться.
- Хорошо, профессор Дамблдор. Поговорим тогда позже
Аберфорт.
Он не ответил, просто пошел вслед за братом. Он просто хотел
разъяснить всю ситуацию.
- Так, что за проблема?
Альбус на него встревожено глянул.
- Ты забыл?
- Ну, так напомни! – Разбушевался он. Вот что за день?
- Эта проблема – твоя липовая биография, можно сказать. Это
случилось, когда ты впервые столкнулся с Томом Реддлом в моем кабинете и…
- Стой, я понял, а точнее вспомнил то убожество, что ты про
меня насочинял.
-Кхм.
-Да-да, я не поменяю своих слов, та история – убожество,
бред и полная ересь!
- Понял-понял.
- Ах да, я должен спросить, сегодня какой-то особый день?
- Нет – удивился тот. – А, что такое?
- Обед просто подозрительно вкусный, очень вкусный…
- Да?
- Конечно! Я, что, врать об этом должен?!
- Нет, что ты! Я просто еще не пробовал обед…
- Что удивительно.
- Кхм, и никакого праздника вроде бы нет. По крайней мере,
мне не сообщали ни о чем таком. – Немного призадумавшись, он продолжил. – Может
просто у домовых эльфов сегодня очень хорошее настроение?
Аберфорту это все
равно ничего не давало, но зато они, хотя бы добрались до больничного крыла –
места, перенасыщенного событиями и воспоминаниями, места, где он буквально жил,
но мы сейчас не об этом.
- Кларити, не могла бы ты осмотреть мистера Дамблдора на
ушибы.
- Постой-ка, а ты сам этого сделать не мог?
На, что Дамблдор-ст.
только загадочно на него посмотрел, хотя загадки-то никакой и не было, потому
что Аберфорту предположительно только померещился этот самый взгляд, так как
все донельзя очевидно. Проблема лишь кроиться в том, что гением он отроду не
был, да и зачем ему в данный момент обдумывать всю эту ситуацию? Ну, а еще в
том, что рассудок у него как ни как был нарушен. Ну, что же осмотрели его,
ничего серьезного не нашли, но немного отлежатся все же настояли, точнее
настоял на этом его братец, и вот тогда все до него и дошло. К тому же
медиведьма уже куда-то поспешила, и остались они одни, и вот тут его все тот же
больной рассудок вдруг замучил еще один вопросик.
- Кстати, братец – братец поднял на него полный удивления
взгляд. – Ох, ну не удивляйся ты так, это все это мордредово подростковое тело
на так меня влияет, но это не, то о чем я хотел тебя спросить. Дело вот в чем,
скажи-ка мне на милость, что и откуда эта баночка с какой-то непонятной белой
жидкостью?
- Зачем тебе это?
- Не уклоняйся от вопроса, или ты хочешь, что бы я высказал тебе прямо сейчас все предположения, которые пришли мне на ум? А учитывая, что я сейчас гормонально-нестабильный подросток в прибавку с мозгами взрослого мужчины, то там одна пошлятина, которая, зная тебя, может оказаться и правдой. Так, что, то за белая жижа и зачем она тебе?
- Всего лишь для эксперимента, ничего такого…
Нет, ну он явно, что-то темнил, вот действительно, до уровня лжи Тома ему еще очень далеко. А сколько же этому самому Тому? Шестнадцать!
- Надеюсь, не на мне ты его проводить собираешься? Ты же
знаешь, я с тебя три шкуры живьем сдеру!
- Нет, конечно! Это вообще на людях проводиться не будет! Ну... по крайней мере, в общем, если так надо будет, то и то, только на себе, я же не изверг... – Альбус достаточно искренне запротестовал, чтобы это оказалось ложью. В принципе лгать он не особо умел, так что верить пока можно.
- Что-то грандиозное? – Хотя его это не слишком сильно
интересовало, но мало ли, он спросил.
- Ну, наверное, только лично для меня. – Брат даже немного смутился, но решил продолжить. – Я, конечно, изначально даже, когда-то забросил этот так сказать проект. Не было абсолютно никакого вдохновения, да и я даже побоялся это все осуществлять, посчитал бессмысленным и не нужным. Но, с недавних пор, я вдруг задумался и вспомнил о нем, и вместо прежних ощущений, я ощутил небывалую решимость, прямо-таки загорелся. Все сомнения и страхи ушли на второй план! И, сказав себе «будь, что будет» возобновил так и не начатый когда-то проект, которому, наверное, больше подходит слово эксперимент. Но, я верю в свои силы и ум! Может, что-то и получиться…
- Как много слов…. На орден Мерлина первой или второй степени тянет? Ни на что не намекаю, просто, на сколько, все масштабно?
- Мм, в любом случае, я не буду этого афишировать. Как я уже
сказал – это личное.
- Личное. – В очах его мелькала только подозрительность. Но,
Альбус, вдруг как-то неуверенно посмотрел на него из-под своих очков, и дал
ответ.
- Ну, может тебе только и расскажу, когда придет время…
все-таки, ты мой единственный родной брат.
- Я в этом участвовать не буду. В любом случае – не буду. –
На что старший брат лишь тяжело вздохнул.
- Я же и говорю, что тебя это вообще, да и тем более, никак не коснется. Можешь не волноваться по этому поводу.
Аберфорт хмыкнул.
- От тебя, братец, можно ожидать чего угодно. Да, я тебе все
еще не доверяю, и не факт, что когда-нибудь это изменится. – Он вдруг
призадумался и вспомнил. – Слушай, а тебе случаем на урок не пора?
- Ох! Я ведь опаздываю!
Тут-то профессор трансфигурации немного вспетушился и
поспешил, насколько вообще мог, покинуть больничную территорию.
- Спасибо, что напомнил! – последнее, что он кинул своему
младшему брату и в спешке скрылся за дверью.
- Даже и не думал. – Недовольно кинул Аберфорт уже пустоте,
и принялся лежать. Вот, что ему еще делать? Он эту кашу заварил, ему и
отлеживать.
- Вылизывать!!
****
- Ну, и-и-и, как там в Мунго?
- Как и ожидалось. Вообще, говорить толком не о чем. Поэтому
закроем эту тему, а учитывая, что вы спугнули Аберфорта, давайте поговорим об
этом. Зря я вам все не рассказал о нем изначально…- Конечно, Тому действительно
нужно было рассказать этим двум недоумкам о ситуации Дамблдора-мл., да и если
на то пошло и остальным просвещенным. Но, может оно и к лучшему, и скорее так,
Аберфорт будет больше ему доверять! И сын Дамблдора, не оправдавший ожиданий
своего отца, будет на стороне лорда Волдеморта! То бишь его.
«Что-то я стал уж больно слишком эмоционален» - Но он уже
предвкушает тот момент, или быть точнее один из надуманных им сценариев как бы
все пошло, растоптанный магглолюб Альбус Дамблдор своим, же сыном! – «Надо еще
будет навестить его в больничном крыле, вот там как раз и поговорим».
- Увы, но не успеем. – Говорит Лестрейндж. – До урока всего
ничего.
- Что ж. – Вздохнул он. – Тогда не смеем терять время!
Честь факультета как ни как на наших плечах.
Как-то прозевал он время, чего обычно не случалось, вот тебе
и последствия «того дня», что аж бесит! Он попросту теряет контроль… Нужно,
что-то с этим делать.
****
- Мордред тебя раздери!!
Которое это уже утро полное ужаса? И как он мог только
уснуть! Еще и в прибавок ко всему чуть не упал с койки, но ему помогли, причина
всех его ужасов. Да, ведь проснулся он себе спокойно, ничего не предвещало
беды. Потягивается себе и на ходу думает, который сейчас вообще час? Он совсем
не планировал спать, думал было полежать немного и затем встать и топать на
уроки. Потому что, вот что ему еще тут делать? Открывает глаза… и видит возле
своей койки Реддла, который просто стоит и даже немигающее на него взирает. Что
аж мурашками обдало! И на этом его и дергает свалится. В его мыслях одно
единственное:
«Только не снова!»
И
«Убери от меня свои руки!!!» - Но это только в мыслях. Шок,
что дар речи, видите ли потерял…
- Не пугайся ты так, и будь осторожнее. – Говорит Том, параллельно усаживая его в
койке.
«Говорит он вроде бы нормально»
- Ну, знаешь! От такого, если ты понимаешь, о чем я, любой
может кони сдвинуть! – Разгневался Аберфорт, как это обычно бывает, но довольно
быстро успокоившись, добавил. – Так и, зачем ты здесь?