Праведный вулкан

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 19 603 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 10 Бумажные мозги...

Настройки
Конечно, совсем унывать Аберфорт не собирался, он же как ни как волшебник, и это, человеку одаренному магией, никогда и ни при каких условиях нельзя забывать. А сам же об этом, постоянно и начал забывать! Ну просто идиот... что ещё тут можно сказать? А потому он достает палочку и... видит, что чернил именно на страницах дневника не оказывается, вместо них появляется какой-то символ, но это как сначала подумал сам Аберфорт, ведь по сути это был знак вопроса, если он только снова не ошибся. « - И, что прикажите с этим делать? - Ведь действительно, что ему с этим делать? О, нет, он вполне может просто взять эту вещицу и отнести её братцу. Потому что по идее, так вроде и нужно, но так уж получилось, что хочется разгадать эту загадку самому. Поэтому сам он и докопаетьса до правды, взяв перо и мокнув его в чернила, потому что ему внезапно пришла в голову идея. Которая заключалась в том, чтобы ответить этому самому дневнику на его «?», если это можно так назвать... На самом же деле, ему давно пора в Мунго. Но была не была, кто знает, может и получится, и он не такой уж и сумасшедший. - Привет. «Что ты есть?» - И вправду ответил ему дневник. Сам он, чесно, впервые с таким сталкивается, но зачем Тому говорящий дневник, тайны что-ли хранить удобней? Что же есть Аберфорт? - Можешь уже начинать волноваться, я человек. «...А поконкретнее» А по конкретнее он не может, мало ли, что на этот дневник наложено. Да и к тому же, дневничек этот, судя по ситуации, ему возвращать, уже, себе дороже. Потому что вряд-ли на него можно наложить забвение, и вопрос, как? Да даже если и можно, Том не дурак же, вдруг он сейчас такой держит эту дуратскую тетрадку и оставляет за собой какие-то невидимые магические отпечатки, которые сам ты никак не отследишь, или ещё какая ересь. А если говорить о братце, то пойти к нему, считай противоречить самому себе, он же твердо решил докопаться до этой правды сам. - Поконкретнее ему, или ты женского пола, если это можно так назвать? В общем, я намекаю на то, что давай лучше начнем с тебя. Ответа не последовало, но это может значить и то, что тот просто медлит с ним, а ему самому ждать ещё. В принципе, за это время он возможно, даже может убрать свои улики, которые больше подходят на самый обычный ученический срач. Да, так он и зделает, ведь мало ли, застукают ещё... А пока он тут возиться, и этот дневник, небось, что-нибудь да ответит. **** - Альбус Дамблдор? Ощутимо нервный голос, оторвавший Альбуса от чтения газеты, раздавшийся из-за двери , которая вела в его кабинет, принадлежал Горацию Слагхорну. Это могло значить только одно. - Проходите, Гораций. Присаживайтесь, я как раз решил выпить ромашкового чаю, вам, смотрю, тоже не помешает. Конечно же Слагхорн не стал протестовать, да и рассказать ему, что было. - Ох, очень даже не помешает! Много всего навалилось последние дни... хотя, тебе ли не знать. Альбус не стал долго растягивать резину, как это, например, сейчас делает Гораций, а потому, даже не спросил, а прямо утвердил. - Что-то случилось. – Например, с его братом, судя по его коллеге здесь, но верить нужно в лучшее... – Можешь не тянуть, а просто все на прямую рассказать. Что-то с Аберфортом? - Что ты! Нет! С ним все в порядке, я всё расскажу, но... давай лучше начнем с тебя, как мне виднее – Далее он продолжил чуть более расслабленно. – Мне самому, сегодня было, как-то не до сегодняшнего пророка, а ты я вижу, успел что-то да вычитать. Альбус немного нахмурился, и поджал губы. Слагхорн попал в точку, но... - Все, не столь важно, ведь... почти ничего нового. Просто очередные нападения свиты Гриндевальда. – Он, мог лишь тяжело смотреть на плавающие в его чае лимонные дольки, который по идее должен улучшить его состояние, но все как-то получается наоборот, может цветы перепутал? – Когда же все это кончится...? Сам Гораций, только понимающе усмехнулся. Никто не знал ответа на этот вопрос, если не считать провидцев, например. Хотя, попробуй расшифруй эти их предсказания, толи дело зельеварение, точная и самое главное понятная для профессора этого же предмета наука. - Не у того человека спрашиваешь, да и не дурак я, сам знаешь. Поэтому, задавай вопрос точно и по теме, может чем-нибудь и помогу тогда. – Конечно, у него были предположения, учитывая, что ему как-то посчастливилось стать хранителем некоторых тайн Альбуса, что их в конце концов и сблизило, но пусть его друг, уже наконец нормально выскажется. - Ну, - Альбус немного улыбнулся, даже горько как-то, - кажется, я тоже немного сошел с ума... Гораций приподнял брови вверх. - С чего это? - С того это. Вот, как ты думаешь Гораций, может ли такой человек как я, приобрести счастье? Хотя бы самый крохотный его кусочек... Откровенно говоря, как это понял зельевар, вопросик-то с виду невинный, если считывать его с мечтательного взора его коллеги, но нутро его чуяло какой-то подвох. - К чему ты это клонишь? - Крохотный кусочек счастья, у него, кажется, есть догадка, или даже ответ. - ...Стой! Неужели... ты списался с Гриндевальдом, и есть некий крохотный шанс, что все уляжется и войне настанет конец?! Эмоции просто переполняли его, ведь и вправду, другого ответа и не найти! Альбус решился на столь отчаянный поступок, и даже шанс есть на его успех, хоть и настолько маленький... Но, маленькая искорка ведь, может разростись в громадный пожар, или он не прав? «Ну конечно прав! Гриффиндорцы на то и гриффиндорцы, что делают невозможное возможным, да и просто крушат все границы логики!». Гораций, в этом, смог убедится ещё в свои школьные времена, даже составлял своеобразные наблюдения, пока другие слизеринцы вели с ними, по сути своей, незамысловатую и глупую войну. Он понял, что каждый волшебник, неважно с какого факультета, имеет свою особую ценность и смысл, но не исключение, что именно такую, которую нам нужно. Взять хотя бы, что уж там скрывать, его любимчика Тома Реддла, лучшего ученика в Хогвартсе, его ум и обаяние, не забывая о красоте поражают, но Слагхорн прекрасно понимает, хоть по нему не видно, идеальных людей просто не существует в природе, он просто имеет надежду никогда не лицезреть изъяны этого мальчика, или, хотя бы, что они крохотные. Нет, он просто не будет об этом думать, ведь ему, для таких мыслишек, не достает той самой хвалёной гриффиндорской храбрости. «Бедный мальчик, хоть бы он, наконец, уже пошел на поправку и не мучился». Ответа он увы, так и не дождался, потому что в дверь быстро постучали. - Войдите. В кабинет буквально ворвались двое перепуганных старост из Рейвенкло и Гриффиндора, что ничего хорошего не предвещало. - Что случилось? - Хмурясь спросил профессор Трансфигурации. Ворвавшиеся не заставили долго ждать. - Срочно в большой зал! - Пока никто никого не убил! Этого было достаточно, чтобы прямо сейчас же и без дополнительного допроса понеслись в пункт назначения. Деканам было страшно думать кто там мог устроить бойню. Как уже знал Альбус, Том, по идее, сейчас находится в больничном крыле. Но... Всякое ведь может быть, учитывая ранее? **** Успешно все прибрав, Аберфорт отметил, что эта дрянная тетрадка до сих пор «молчит». Неужели сложно представиться? Ах да, он же типа чужак, или что-то вроде того, но даже если и так, этот дневник все равно не может, вот так вот просто взять и игнорировать его. - Смотрю, словарный запас у тебя что-то резко опустел, или же ты сам не знаешь кто ты или что? И снова пустуем. Это начинает подбешивать, поэтому, если до «этого» все написанное прекрасно доходит, то он просто будет написывать тому, пока не соизволит хоть что-то ответить, ну или пока это не надоест самому Аберфорту. - Ты писать разучился? Или ты работаешь на две такие тетрадки? А на двух стульях ещё никто не мог усидеть! Ты уж тем более не усидишь. И вообще, это неприлично. Тебя же вроде мальчик с манерами создавал или не такой он уж и манерный? Хотя, ладно. Что я такое пишу? Я знаю Тома как облупленного! Змеюка та ещё! И вот зачем он только мне тебя отдал? Нет, я ни на что не намекаю. Но, серьёзно, сколько уже можно себя очищать?!!! А, чёрт? Чище ты от этого не станешь. Пишу тебе это, как самый ни на что есть свидетель, подобной... Чуши! Ладно, я заколебался н... «Я его тебе дал? Кто ты??» «Да неужели!» Вот только, что же могло значить «Я её тебе дал? Кто ты??»? Да и того только это и волнует? Или неужели Том создал свою проекцию в виде тетради? Типа, кто лучший мне советник, если не я себе сам? Возможно. Потому он и решает разузнать об этом больше, только так, чтобы этот Том-дневник ничего не заподозрил, учитывая, что тот, кажется, принял его за своего. Для начала, только, нужно хорошенько подумать и вообразить, кем таким «близким» Аберфорт может быть, для такого мальчика с прибабахом и чувством неполноценности как Том Реддл. Но, если так и подумать, то по сути, такая «сложная» мыслительная работа, ну просто не созднанна для его бедного на серое вещество мозга, не говоря уже о сегодняшней перегрузке, поэтому: - Ты же у нас такой догадливый и умный, вот и подумай хорошенько, кем же я могу быть) Правильно, не можешь ничего толкового придумать, пусть это сделают за тебя. «Моя правая рука?» Вроде и неплохая мысль, но... Честно, мальчик-тетрадка, ну о-очень узко мыслит. Вот серьезно, стала бы правая рука «самого» Тома, обращаться к нему в таком неуважительно тоне? Да даже, если это его проекция или что-то там! - Твоя правая рука, сама того не понимая, скоро ампутируется и сгниёт от такой новости! ... «Родственник» И при этом так уверенно. В принципе, вариант неплохой, даже идеальный! Был бы, ведь Аберфорт колебаеться. Потому, что во-первых он не знает их змеиного языка, а мало ли, во-вторых у них может быть ещё что-то, чего он не знает. Кто поймёт этих Слизеринов? Слизерин! Коим он и подавно не является. Опять же, такой идеальный одновременно вариант и такой рискованный... Но выкрутиться можно. - Все волшебники в нашей стране, так или иначе приходятся друг другу родственниками. «Ближайший родственник» ... - А если нет, то кто тогда? ... # Фантазию Том, созови Фантазию, далее напряги свои бумажные мозги, к которым, по всей видимости, давно перестало поступать серое вещество, но ничего, как видим, его уже заменяют его засохшие остатки. Прорвёмся! Припудрив это пирожное... Допустим эклер логикой, и в завершительный момент - ТУЖСЯ!
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник