Часть 12
3 декабря 2023 г., 21:53
Закрыв дверь и положив пакет у входа, она направилась к кухне, чтобы сделать чай.
- Вы вернулись?- слегка приподняв голову, спросил он.
- Я не смогу уехать сегодня- твердо произнесла она- там чертовски холодно и ветрено.
Закатив глаза, он вернулся на диван и раздраженно вдохнув, сильнее прижал компресс со льдом к голове.
Подогрев чайник, девушка нашла на полках свой любимый улун и заварила его. Поставив на поднос чайничек и кружки, она села на кресло рядом с диваном.
- Господин управляющий, почему вы так ко мне общаетесь? Можно узнать какого вы года рождения?
- Девяносто третьего.
Не могу поверить, ему уже тридцатник...
- Ммм, понятно. Тогда оставим как есть.- произнесла она. Пусть уважительнее обращается со своими сомбе.
Дживон нахмурил брови и сощюрил глаза.
-Мистер Ли, тогда могу я задать личный вопрос? - поинтересовалась Сохи.
- Какого вы года, госпожа Кан?- с игривой улыбкой произнес он.
- Я первая спросила. Что вы имели в виду, когда говорили о своих родителях?
Изменившись в лице и отведя взгляд, кадры его прошлого пронеслись в мыслях и глазах- Ничего. Отца нет, а у матери другая жизнь. Сирот в Корее столько же, сколько болеющим раком желудка. Не переживайте...
- Соболезную вашей утрате- искренне сказала она, заглянув ему в глаза и тихо добавила- я понимаю ваши чувства и расспрашивать не стану, пока вы сами не захотите поделиться.
Возможно его слезливая история меня даже растрогала. Теперь я вижу в нем человека, хоть он и прячет его, но оправдывать его поступки я не собираюсь.
Разливая чай она неожиданно спросила она, чтобы разрядить обстановку:
-Господин управляющий, на каких вообще свиданиях вы были?
-Наверное ни на каких...- задумавшись сказал он- время слишком ценно для такой ерунды...
- Никаких кинопоказов под небом, пикников весной под сакурой или ужина на крыше?
- Так говорите, как будто каждые выходные отправляетесь на свидания , а не в квартиру следить за управляющим отеля.
Покраснев и отвернувшись, она взяла кружку чая и укуталась в плед.
Время продолжало идти, а неловкость нарастала. Чай почти закончился и Сохи уже готова была уже уйти в свою комнату.
- Так ...с кем вы были на этих свиданиях?
- С разными людьми... Но одно я могу сказать уверенно- широко улыбнувшись добавила она- я мастер по организации свиданий. Может и ваше устрою. Кстати , уже вечереет... Наверное я пойду.
Дживон задержал на ней взгляд и кивнул. Почти добравшись до своей комнаты, она услышала: - А вы поменяете компресс? Голова раскалывается...
- Да конечно через минут 15...
- Но он уже мокрый- сказал он показывая компресс с которого капала вода на пол.
Сжав кулаки, она обернулась, взяла полотенце со льдом и направилась на кухню за новым полотенцем. Сохи вернулась и хотела быстро закончить лечение, но остановив ее руку, Дживон приблизился вплотную почти касаясь носом щеки и произнёс:
- Совсем не боитесь оставаться дома с одиноким мужчиной ни разу не ходившим на свидании?
Густо покраснев и стараясь не смотреть под халат на рельефный пресс, она прокляла всех богов которых знала и посмотрела на его жилистую шею и выступающий кадык, плавно переходя на очерченный изгиб ключицы.
Хлопнув ее по носу, Дживон запахнул халат и победно улыбнулся. Кан Сохи застыла с вытянутой рукой, в которой было зажато полотенце со льдом.
- Компресс мне больше не нужен.- быстро развернувшись спиной и не оборачиваясь, он направился в комнату. Закрыв дверь, он произнес на выдохе шепотом, опустив взгляд вниз - Фух.. Еще бы чуть-чуть и она бы заметила...
Отходя от ступора, Сохи направилась в себе в комнату. Закрыв за собой дверь, полотенце упало из ее рук, а лед рассыпался по полу. Она облокотилась на дверь и скользнула по ней вниз, закрывая руками полностью красное лицо в попытке спрятаться.
Как неловко... Зачем !? Зачем я посмотрела. Теперь он будет считать меня извращенкой... Но честно говоря, ключица чертовски хороша... Может быть я и вправду озабоченная?