***
Кавех провел ещё одну кривоватую линию и показал набросок сидящей рядом девушке, хотя ту можно было легко принять за ребёнка из-за маленького роста и необычных желтых очков. – Хм, - Розововолосая задумавшись приложила руку к подбородку. - да, действительно похоже на то, что я хотела. Видимо я обратилась к нужному человеку. Блондин улыбнулся. – Тогда в скором времени будет готов полноценный чертеж! - Кавех хлопнул руками, но тут же поник. - Только денег для закупки материалов у меня нет... – Мой дорогой, это не проблема. - Дори хитро улыбнулась и глаза ее сверкнули странным огоньком. - Давай я дам тебе в долг нужную сумму! Лицо архитектора просияло. – Отлично! Тогда я прикину сколько денег потребуется и думаю послезавтра смогу назвать точную цифру! – Замечательно! - Девушка схватила свою сумку и встала из-за кафешного стола. - С тобой приятно иметь дело. Я буду ждать результатов, а сейчас, до свидания. И махнув рукой на прощанье, Дори покинула заведение, оставляя Кавеха наедине со своими мыслями . Блондин был рад. Впервые у него заказали что-то настолько масштабное! По задумке заказчицы это должен быть роскошный дворец с огромным фонтаном у входа, двумя изысканными беседками, небольшим садом и витражами. И в итоге он должен будет получить не меньше миллиона моры. Поэтому Кавеху уже хотелось как можно скорее приняться за дело и он спешно покинул кафе. Спустя 6 месяцев, множества бессонных ночей, около ста кружек кофе и ещё кучи всего, великолепный Алькасар-Сарай был готов. Архитектор увидев конечный результат был готов пустить слезу, ведь это и вправду лучшее его творение, которое тот никогда не забудет. Сколько на него было потрачено времени, сил и нервов... Кавех уже представлял как все будут обсуждать этот дворец и его величие, а блондин будет гордо говорить, что этого всего не было бы без него. – Ого, - Послышалось за спиной архитектора. - да ты не промах! Дори подошла к нему и продолжила разглядывать свой новый дом. – Кстааати, а что там с моими деньгами? - Заказчица обернулась на него и слегка наклонила голову. - Когда ты сможешь их вернуть? Улыбка медленно стала сползать с лица Кавеха, пока тот пытался придумать оправдание. Дори подозрительно прищурилась. – Денег у тебя, видимо нет? Парень вяло покачал головой, не в силах что-либо ответить. – Хм, - Розововолосая приложила к подбородку руку. - если я не ошибаюсь, у тебя есть вполне неплохой дом. Думаю, если его продать, то тебе хватит денег на оплату долга. – Но... - Начал было архитектор, но его тут же перебили. – Не беспокойся, найдёшь себе какое-нибудь другое жилье. - Дори улыбнулась. - Ну если ты все-таки останешься без крыши над головой, то не помрёшь же. И не дожидаясь ответа, она быстро зашагала в сторону своего дворца. – Жду деньги через 2 дня! - Бросила девушка обернувшись.***
Аль-Хайтам покачал головой. – И с чего это ты решил про меня вспомнить? – Ну академия ведь выдала этот дом не только тебе, но и мне. - Кавех зевнул и посмотрел на настенные часы. Уже было поздно и хотелось спать. Этот день неплохо так его утомил, да ещё и рассказ отнял немало сил. – Насколько я помню, ты отказался от проживания с " этим идиотом " и сказал, что этот дом теперь принадлежит только мне. Архитектор издал обречённый стон и положил голову на руку. – Ну извини? Я просто даже не знаю куда идти, а ты - единственная моя надежда. - Парень уставился в стол и его голос заметно стих. - Мог бы по старой дружбе хотя бы на ночь впустить переночевать, а то под таким дождем я точно заболею... Аль-Хайтам смерил его очередным уставшим взглядом. – 1000 моры в месяц. - Кавех тут же поднял голову и начал уже было что-то говорить, но его опередили. - И прежде, чем ты начнёшь тут претензии мне высказывать, я напомню, что ты отказался от этого дома, идти тебе больше некуда, да и вообще я тебе по старой дружбе даже скидку сделал. Так что молча смирись и можешь не благодарить. Кавех нахмурился, но тут же повеселел. – Отлично, договорились! А теперь помоги чемодан затащить. – Обойдешься. Архитектор закатил глаза и встав с уже промокшего дивана пошел на улицу за вещью. – Ну ты и злой конечно... Вскоре комната для Кавеха была готова. Чемодан стоял в углу и ждал, когда его наконец-то разберут, но хозяин вещи решил оставить все на завтра, ведь время уже было далеко за полночь. – Кавех, - Послышалось из гостиной. - если ты не переоденешься, то и кровать промокнет, а тебе придется стирать в два раза больше. – Не обязан! - Хмыкнул блондин, но наткнувшись на убийственный взгляд Хайтама, тут же сделал грустное лицо. - Эх, совсем шуток не понимаешь... Секретарь закатил глаза, пока новый сосед нарочито медленно тащился в ванную комнату.