«Одарённые»
14 апреля 2023 г., 14:30
В Академии Камомэ (самой обычной академии в самом обычном городе Японии) находилась самая обычная секция актёрского мастерства. И в этой самой обычной секции учились самые обычные ученики, которых точно не насильно заставили записаться в неё…
— Господи… а ведь я же мог бы сейчас пойти домой… — Коу от отчаяния сполз с кресла на пол. — я никогда не изъявлял желания быть актёром!
— Так, всем тихо! У нас на носу важное мероприятие. И по той причине, что никто из всей нашей академии не захотел сюда записаться, пришлось собирать кого попало. — Минамото пробежался глазами по всем присутствующим с каким-то отчаянием во взгляде.
Ну да, вряд ли всех этих учеников можно было назвать хорошими актёрами…
Здесь был Коу, который расплачивался за то, что он брат Минамото (президент притащил его в первую очередь), Мицуба (ибо нефиг было попадаться вместе с Коу на глаза), Сакура, которой пообещали простить все её школьные «грехи», Хьюго, который вроде бы даже пошёл в секцию добровольно (добровольно-принудительно и Сакура здесь явно ни при чём), Аой Аканэ, мечтавшая стать актрисой, Аканэ Аой, внезапно решивший стать актёром, Цукаса ( тут без комментариев, так как Минамото был просто в отчаянии), Ясиро Нэнэ, которая не смогла отказать Минамото и Аманэ, который не смог отказать Нэнэ своим друзьям.
Сейчас всё это сборище начинающих актёров собралось в актовом зале академии, в ожидании своей дальнейшей участи.
— Итак, мы здесь все собрались по той причине, что нам сказали поставить поучительную сценку, это нужно сделать до каникул! — Теру, с какой-то безнадёгой в глазах, оглядел присутствующих.
— Чудесно, и что же за сценку мы будем ставить? — спросила Сакура, скептически оглядывая президента.
—Поучительную… — Минамото замялся. — какую точно не сказали, но мы придумаем!
— То есть в смысле придумаем!? То есть ещё и думать надо!? — вскочил Мицуба, явно не довольный таким раскладом.
— Не переживай, так как эта способность у тебя отсутствует, мы подумаем за тебя. — Сакура с жалостью и лёгкой усмешкой взглянула на парня.
— Ты что совсе… — начал было Коу, но, увидев грозный взгляд своего брата, решил не продолжать.
— Так всё, успокоились. Придумаем, ничего страшного.
— Конечно ничего страшного, не волнуйся, Теру, у нас же много времени, можем здесь хоть до завтрашнего дня сидеть! — саркастически сказала Сакура.
— Сакура, хватит…
— А я не могу, у меня ещё тренировка сегодня…
— Хьюго! Никто не останется здесь на ночь!
— А жаль… — донёсся голос с последнего ряда, где сидел Цукаса.
— Не переживай, Минамото, мы придумаем! — ободряюще воскликнула Нэнэ.
— Спасибо, Ясиро. Я знал, что смогу на тебя положиться. — президент одобрительно кивнул ей.
У Нэнэ запылали щёки, а на лице засветилась улыбка.
Аманэ посмотрел на Теру полным презрения взглядом и решил привлечь к себе внимание:
— Ты нам будешь должен, Теру!
— Я вроде тебя Не держу…
— Отлично, значит я здесь не нужен?
— Ты сам изъявил желание прийти, чтобы поддержать своих друзей. — президент перевёл взгляд на Ясиро.
— Ты…
— А МОЖНО У МЕНЯ БУДЕТ ГЛАВНАЯ РОЛЬ!?
Все обернулись в сторону Цукасы. Парень то и дело вертелся в своём кресле.
— Ладно, так значит поучительная сценка?… — вымолвила Аой, после недолгого молчания.
— Да.
— Ромео и Джульетта?
— И чему она поучает?
— Может, Золушка?
— Банально.
— Спящая красавица?…
— Нет.
— Слушай, раз такой умный, так сам придумай что-нибудь! — не вытерпев, крикнул Аканэ.
— А давайте поставим сценку о школе, в которой будут жить семь тайн. Потом в эту школу прийдёт девочка, подружится с седьмой тайной школы, их сплотят брачные узы, они влюбятся в друг друга, но не смогут быть вместе, потому что он просто дух, а она обычная девочка, а ещё у него есть злой брат близнец, который будет вечно преследовать своего брата, потому что тот его убил…
Наступила гробовая тишина. Все находились в каком-то шоке от того, что только что предложил Цукаса.
— Иногда, он меня пугает… — прошептал Хьюго.
— И это мой брат… — вздохнул Аманэ.
— Может, «Акико»?… предложила Нэнэ.
— О, да, я думаю, что это подойдёт!
— Ой, да ладно! — воскликнул Аканэ. — а это будто бы не банально!?
— Решено, ставим «Акико»!
— Хорошо, а когда нам нужно будет выступать? — поинтересовался Мицуба.
— Послезавтра, но не переживайте. Завтра будет долгая репетиция, поэтому подготовьтесь.
— Круто…
— Теперь понятно, почему мы здесь…
— Почему?
— Мы же самые «одарённые».
Примечания:
Можете написать отзыв, вам несложно, а мне приятно