Это же не правильно…

R
Завершён
33
Размер:
15 страниц, 6 064 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

«Какой же я всё таки идиот»

Настройки
Примечания:
Курон приоткрыл глаза. Он лежал на кровати, рядом на тумбочке стоял стакан воды. «Сколько время вообще?» гонец посмотрел на часы. На них было 22:42. -долго я провалялся… -не очень внятно промямлил Курон. Он привстал, сел свесив ноги с кровати взял стакан воды и принялся жадно пить. Затем он встал и со стаканом пошатываясь отправился на кухню. Там на стуле сидел дремлющий Куромаку. Гонец немного удивился, затем вспомнил про их короткий разговор(хотя его сложно было назвать «разговором») и немного улыбнулся. Тут неожиданно проснулся Куромаку, поправил почти упавшие очки и посмотрел на Курона. -О, очнулся. Как самочувствие? - Куромаку встал со стула и подошёл к Курону. -Нормально - сипло сказал Курон - голова немного болит, а так ничего.. Куромаку посмотрел тому в глаза. Курон посмотрел в ответ. Оба были сонными, но каждый был уверен что усталый только оппонент. -Ладно, ты очнулся, значит я пойду. Пока. - Куромаку направился к входной двери. -А, да, спасибо. Пока… - Почему-то хотелось попросить Куромаку остаться. Курон было открыл рот, но остановился и задумался. «А вот это уже не смешно. Зачем это мне? Лишний раз посмотреть ему в глаза? Так и на работе этого хватает. Так что же мне неймётся? А может Кайхо была права… нет! Решительно нет, об этом не может быть и речи.. к сожалению…нет, скорее к счастью» Курон закрыл рот, а Куромаку уже ушёл. Гонец просто стоял смотря в пол. Он пытался понять что вообще только что было. Он немного помотал головой и вернулся в комнату. На часах 22:50. -Можно и пойти спать.. -Курон лёг в кровать и закрыл глаза. *** На утро Курон встал так толком и не поспав, ему мешали мысли -Так. Всё, встал и пошёл, это твои проблемы что ночью не спал - Курон встрепенулся, переоделся и пошёл на кухню. Там он налил чай, выпил, вышел в коридор и надев фуражку и перекинув через плечо отправился к Куромаку в кабинет. Обычно он туда шёл достаточно спокойным, но сейчас сердце стучало как бешеное. Он не хотел чтобы те выводы, к которым он вчера пришёл оказались правдой. Он решил, что если его догадки верны то никому и никогда об этом не скажет, потому что боялся осуждения со стороны своих коллег, Кайхо и самого Куромаку. Он боялся даже себе признаться в том что он чувствует, а возможность того, что кто-то ещё узнает начинала нагнетать панику. Примерно такие мысли копошились у него в голове и ночью, и сейчас, пока он шёл в кабинет. Дойдя до нужной двери он замешкался. «Так, вдох выдох и зашёл» Курон собрался с духом и постучал, с той стороны донёсся как всегда спокойный ответ, что немного успокоило Курона. Он зашёл. Куромаку сидел и внимательно читал отчёт, затем поднял глаза на своего гонца. Курон старался делать вид что ничего не было и что он не думал почти всю ночь на пролёт о том «какой же я всё таки идиот». -привет Курон. - Курон был настолько глубоко в своих мыслях что немного вздрогнул когда Куромаку начал разговор - Как самочувствие? -А? А! Всё отлично - Курон немного улыбнулся и еле заметно покраснел, что Куромаку, к счастью Курона, не заметил. -Это хорошо. - Куромаку начал рыться по ящикам стола и достал три папки, - Смотри. Вот эти две отдел кадров, а вот эту красную нужно заполнить до конца дня. Понял? -Да, будет сделано - Курон забрал папки и ушёл к Курокайхо. «Чёрт, я попал по полной… и как меня угораздило. И самый главный вопрос: когда? При каких обстоятельствах? Как Курокайхо это поняла раньше меня? Она же шутила… или нет? Ааааа, как всё сложно» Курон подошёл к отделу кадров и постучал -Есть кто? - он открыл дверь и просунул голову в щель между дверью и стеной. За столом сидела Курокайхо - О! Она подняла на него взгляд -Курон! Как дела? Что-то я тебя после собрания не видела, что-то случилось? -да нет, что ты, мне просто вчера плохо было и Товарищ Куромаку дал мне выходной отлежаться -Ох, понятно.. -А кстати, это тебе - положил две папки перед ней. - А у тебя дела как? -О, спасибо. Дела неплохо в целом, вчера опять пошли прогуляться с остальными ребятами, тебя уж звать не стали, подумали что спишь. -А, скорее всего так и было. Ладно, я пошёл. Пока - и он ушёл. Он шёл по коридору с папкой и мысленно молился о том чтобы он нигде не спалился. Он был неверующим, но пока был в Зонтопии немного узнал о религии. Странная страна: ей фактически правит первый министр, а король там чисто для мебели. Ладно, это не то чтобы его дело, поэтому опустим это. Придя у себе в комнату Курон сел за стол и начал писать. Прошёл час, два, три, уже пошёл четвёртый и Курон продолжал писать. -М… - Курон прикрыл глаза, вздохнул и потёр переносицу - всё цифры и цифры… ладно, за меня это никто не сделает - он опять погрузился в работу и часам к четырём вечера закончил. - ох, это закончилось. Наконец-то. Курон встал и вместе с папкой отправился в кабинет к Куромаку. Подойдя к нему он постучал, получив утвердительный ответ он зашёл -товар… кхм, Куромаку, - он положил перед Трефом красную папку - я всё доделал, В отдел кадров всё отнёс. -Спасибо большое - Куромаку кивнул и открыл папку и начав внимательно читать сказал - до понедельника ты свободен, хороших выходных -и тебе того же - он вышел из кабинета и побрёл по коридору в приподнятом настроении.
Примечания:
33 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)