Вернуться в прошлое нельзя,
Но помнить буду постоянно.
Те горящие глаза,
Которых я лишился рано.
"— Это точно был он. Я уверен в этом. Его нельзя ни с кем перепутать..." Сжимая руки, синеволосый парень шёл в сторону выхода из торгового центра. Он пришёл сюда в целях покупки новой пары кроссовок для занятия футболом, но сейчас было совсем не до этого. В мыслях кипел хаос из-за произошедшего недавно. Этот парень является нападающим футбольной команды, претендующей на попадание в японскую сборную. Болельщики знают его под прозвищем "Эгоист". На самом деле он является простым парнем, живущим обычной жизнью. Также у него есть девушка, с которой его свели их родители. Исаги старается ради неё, но не видит никакой химии в их отношениях. Совершенно ничего.***
Молодой парень совершенно безмятежно шёл по торговому залу и осматривался по сторонам в поисках обувного отдела. Но, оказавшись в нужном месте и в нужное время, он заметил падающую с лестницы маленькую девочку. Имея мгновенную реакцию, Йоичи в один момент оказался перед ней и поймал её. Он облегчённо выдохнул и начал осматривать ребёнка, надеясь не увидеть ушибов. — Успел. Ты в порядке, девочка? — Да. Я в порядке, — произнеся это, девочка улыбнулась чистой улыбкой, прорезающейся в памяти неприятным чувством. — Спасибо тебе! — Не за что. Поаккуратнее, нельзя на лестницах играться. Исаги опустил девочку на ноги и перевёл взгляд на горе-отца, желая немного отчитать за данную ситуацию. В глаза сразу же бросились знакомые чёрные ресницы. И бирюзовые глаза, которые было невозможно забыть. Глаза, в последний раз так отчуждённо смотревшие в другие, словно приняв их за чужие, ошарашенный взгляд которых сейчас остановился на парне. Йоичи впал в ступор, но в этот же момент собрался с мыслями и улыбнулся, глядя на брюнета. — Как я понимаю, вы её отец? — Папа! Он меня спас! — девочка, стоящая рядом с ним, запрыгала на месте от переполняющей её радости. — Ты... — услышав озадаченные ноты в голосе, Исаги надеялся, что горе-отец ничего не произнесёт такого. — Спасибо. — Рад, что всё в порядке, — синеглазый поправил рюкзак на плечах и отвёл взгляд в сторону. — Впредь будьте аккуратнее. До свидания. Исаги поспешил удалиться с этого места, находясь в противоречивых чувствах. Он думал, что уже забыл о том случае. Но, видимо, судьба не давала этой ситуации так просто кануть в небытие. То предательство так просто не могло уйти из сердца. — Чёрт... Почему я всё ещё помню тебя? Предатель...***
С этого дня прошла неделя. Она прошла без происшествий, своим обычным темпом. На улице стояла на удивление солнечная погода. Сентябрь заканчивался, но осень давала лету последний шанс, чтобы подарить людям последние тёплые деньки. Вечерело. Родители уже забирали детей из детского сада, желая порадовать их сегодняшней погодой. Итоши ожидал на выходе свою дочь, слушая похвалу воспитателя о её поведении. Юна спешно обувала ботинки, напевая под нос одну из детских песенок. Настроение у неё всегда было весёлое, и ещё не было ни дня, когда она была грустной. Наконец, завязав шнурки, она вприпрыжку побежала к отцу. — Папочка! Я всё! — Повезло вам с дочерью, — воспитательница кивком показала на девочку. — Наверняка, мать тоже ей гордится. — Пойдём, Юна... — брюнет улыбнулся, взяв девочку за руку. Пропустив мимо ушей слова женщины, он пошёл к входной двери. — Да!***
Детский сад находился недалеко от их дома, поэтому они всегда возвращались домой пешком. По пути находился замечательный парк с фонтаном посередине. Юна любила гулять в нём, поэтому Рин не имел возможности отказаться от прогулки. Поэтому, они сейчас проходили мимо фонтана, воды которого решили сегодня включить в последний раз. — Папа! Пойдём к фонтану! — девочка потянула отца за собой, направляясь в сторону фонтанчика. — Хорошо, Юна, — Итоши покорно шёл за ней. Работы в последнее время прибавилось, но Рин с ней справлялся, лишь бы не оставлять дочь надолго в одиночестве. На выходных он старался брать удалённую работу, чтобы больше проводить время с дочерью. Им не хватало обоим женского тепла, которое могло в любой момент согреть. Они оба лишились этого тепла. Рин смирился с этим, но знал, что где-то в глубине души его дочь сильно переживает по этому поводу. Он может делать что угодно, но дать большего тепла Юне он не в силах. — Папа! Там хороший дядя! — из пучины разнообразных мыслей вывел голос девочки. Она указывала рукой куда-то в сторону дорожки. По асфальтовой дорожке шёл тот парень, которого они встретили в торговом центре неделю назад. Он шёл в компании двух парней. Рин сразу же узнал их. Они втроём играют в одной футбольной команде. Рыжеволосый парень — Кунигами Ренске, и парень со скрытым окрашиванием — Бачира Мегуру. Они шли, веселясь и поедая данго из ларька, стоявшего неподалёку. Девочка сразу же побежала в их сторону, а Итоши ринулся за ней, чтобы остановить. — Бегу по флангу, обхожу последнего защитника и забиваю гол! — Исаги поднял руку к верху, улыбаясь. — Если идти таким темпом, так и до сборной... А? Парни остановились, заметив, что что-то не так. Синеволосый взглянул вниз и увидел маленькую девочку, обнявшую его за ноги. А спереди них остановился Итоши, закрывший половину лица рукой. — Юна, нельзя так делать! — он выдохнул и глянул на парней. — Прошу прощения. Возможно, она ошиблась. — Нет, это ты! Хороший дядя! — дочь Рина вцепилась в парня. — Кто это, Исаги? — в один голос спросили сокомандники синеволосого, не понимая происходящего. — Это ты, девочка? — Йоичи улыбнулся и наклонился к ней. Затем чуть отодвинул от себя. — Не ожидал тебя здесь. Слушайся своего папу, он беспокоится. Кунигами и Бачира осмотрели отца этой девочки и чуть отошли в сторону, чтобы что-то обсудить. Рин взял дочь за руку и чуть погладил. — Пойдём, Юна. Нам ещё нужно сходить по делам. — Не хочу, не хочу! Я хочу поблагодарить дядю! — Юна показала на Исаги, начиная подпрыгивать на месте. — Дядя, пойдём с нами? — Юна... — Рин тяжело вздохнул, находясь в смятении из-за этой ситуации. — У него свои дела. — Правда, девочка. Извини, — парень сел на корточки. — Ты меня уже поблагодарила, не стоит так изнывать. — Но ты хороший... — она хныкнула и закрыла лицо руками. Затем села на землю, всем видом показывая, что никуда не встанет, пока взрослые не выполнят её требования. — Юна! — Рин старался держать себя в руках. Он не хотел так долго оставаться в компании этих парней, поэтому хотел уйти. А для этого стоило убедить дочь уйти. — Замараешься! — Всё в порядке... — Исаги вздохнул. Он поднял девочку на ноги и отряхнул. Затем глянул в сторону парней. — Бачира, Кунигами, извините. Не могу не пойти навстречу детям. — Всё в порядке. Тогда, до завтра. Мы тебя будем ждать как обычно, — парни махнули рукой. Они попрощались и поспешно пропали из виду. — Ты пойдёшь с нами? — реснитчатые глаза уставились на парня. — Если тебе так станет спокойнее, то да, — Исаги кивнул. — Вам не стоит... — Итоши поднял свою дочь на руки и чуть отошёл назад. — Вы нас видите только второй раз и... — Папа! — Юна похлопала отца по плечам. — Пойдём в магазин и купим ему шоколадку! — Если я не пойду на уступки, ваша дочь вряд-ли вас будет слушаться, поэтому могу... — Исаги положил руку на затылок. — Не могу не помочь в этой ситуации... Обоим им было неловко в компании друг друга. Но ради девочки стоило пойти вместе. Юна раньше не была такой капризной. Сегодня её что-то изменило. Дети сами по себе очень странные. Но порой они могут совершать неожиданное. — Хорошо... Если всё в порядке, то пойдёмте с нами... — Рин вздохнул. Он повернулся в нужную им сторону и пошёл вперёд. — Всё в порядке. Я сейчас как раз не занят, — Исаги пошёл следом. — Ура-ура! — девочка похлопала в ладоши. "— Юна закапризничала... Я просто не смог ей отказать. Но он сейчас был занят, а ради неё оставил своих друзей. Что не так?"***
Втроём они дошли до местного дискаунтера. Рин взял тележку и посадил свою дочь в неё. Он направился вперёд, покатив тележку. Исаги же шёл позади, осматриваясь. Наступила неловкая тишина. Юна напевала песенку, смотря вперёд. — Папа, ты же помнишь, что нам нужно? — девочка глянула на отца. — Помню. Не беспокойся, — Рин остановился у первых полок и положил хлеб в тележку. — Юна, ты такая хорошая, — Исаги наконец подал голос. — Думаю, твоя мама в тебе души не чает. — У меня нету мамы, — девочка посмеялась. Она показала вперёд пальцем. — Едем дальше! — Простите... — Исаги сразу же замолчал. — Всё в порядке, вам не стоит извиняться, — Рин взглянул на него. Он пожал плечами. — Для нас это обыденность. Они двигались по рядам торгового зала, иногда останавливаясь в некоторых местах. Чувствовалась неловкая атмосфера между ними, но девочка иногда развевала её своими детскими разговорами. В какой-то момент вновь наступила тишина, так как Юна потеряла мысль. И тогда Исаги воспользовался моментом. — А что случилось с вашей женой? Извините за такой вопрос, можете не отвечать... — синеглазый виновато улыбнулся. — Не слежу за словами. — Ушла. Просто ушла, — Итоши сжал в руках ручки тележки. — Такова жизнь. — Понятно... Снова неловкое молчание. Юна вновь запела песенку, не углубляясь во взрослые разговоры. И начала чуть покачиваться. — Папа, давай покрутимся? — она глянула на отца. Без слов Рин начал понемногу поворачивать тележку, стараясь не задевать продуктовых полок. Он чуть улыбнулся. — Тебе так это нравится? — Конечно, папа! — она посмеялась. — Это же так весело! — И правда, — Рин улыбнулся шире. Смотря на них, Исаги всё больше удивлялся данной картине. Неужели их совершенно не беспокоит неполноценность семьи? Да и Рин... Сейчас совершенно другой. Не тот, кого он знал раньше. "— Он похож на любящего отца. А ведь мне раньше казалось, что, кроме футбола, его ничего так сильно не зацепит..."***
Они приобрели всё, что было нужно. Юна держала в руках заветную шоколадку до того момента, пока они не вышли из дискаунтера. Она подбежала к Исаги и протянула шоколадку, улыбаясь. — Спасибо тебе за то, что спас меня, герой! Прими свою награду! — она держала в обеих руках шоколадку, надеясь, что он её примет. — Юна... — Йоичи удивился. Улыбнувшись, он поклонился и принял шоколадку. — Рад служить вам, ваше высочество. Рин стоял с пакетом продуктов, и, глядя на них, просто не мог не улыбнуться. Он знал, что сейчас Исаги уйдёт, и они больше никогда не увидятся. Это же временная забава. Юну тронули слова парня. Она закрыла рот рукой и тихо завизжала от радости. — Мой герой! — она запрыгала на месте. Затем подбежала к отцу. — Папа! Он будет нашим другом? — Другом...? — Рин с промелькнувшими бликами в глазах посмотрел на дочь. Это был неожиданный вопрос. Очень неожиданный. — Юна, ты торопишь события... — Исаги улыбнулся и положил шоколадку в карман. — Всё приходит со временем. В следующий раз я точно буду твоим другом. — А сейчас? — она взглянула на него жалобными глазами. В уголках начали скапливаться слёзы. — Я не хочу, чтобы ты меня оставлял... Ты очень хороший... — ... — Исаги закусил губу, смотря на неё. Он не хотел оказаться рушителем детских мечт и фантазий, но был не в силах выполнить её пожелание. Но эти слова сами соскользнули с губ. — Я буду твоим другом, Юна... — Исаги посмеялся. Девочка сильно обрадовалась. Она вприпрыжку побежала по дороге, напевая песню о своём друге. А Рин сжал пакеты. Снова всё повторяется. Он повернулся в сторону убегающей дочери, чтобы нагнать её. — Вот и свела нас вновь судьба, верно, Рин? — послышались слова из-за спины. Он вспомнил его имя. Итоши обернулся, надеясь, что он ослышался. Позади него стоял Исаги, на лице которого возникла приятная улыбка. Он помахал ему рукой и быстро скрылся в подворотне. Рин похлопал ресницами и, возвратившись в реальность, тут же бросился за дочерью, — Юна, подожди меня! Не спеши так быстро! В голове творилась неразбериха из-за вопроса Исаги. Итоши нагнал свою дочь и шёл с ней шаг в шаг. Неужели и правда их свела судьба? Какова причина? Из-за них Йоичи отложил все свои дела и ходил с ними. Но ведь он непросто так всё это сделал. Он преследует свои цели. В прошлом они оба дополняли друг друга, как единое целое. Сейчас же существовали отдельно и, полноценными частями отдаваясь другим людям, старались жить по обычному. В них совершенно отсутствует то, что могло бы их соединить вместе. Они оба стали разными. Ничего общего. Только эта девочка породила в душе обоих парней странное чувство, заставив сегодня находиться вместе и привыкать друг к другу.