Странное поведение и подозрения Дазая
18 апреля 2023 г., 14:33
День был солнечным. После дождя это было прекрасно.
-Накахара-сан..-Разрушая тишину сказал Осаму.
-М?
-Знаете...Мне всё же кажется,что Тачихара всё же прав...
-Насчёт чего?-По лицу Чуи было видно,что он напрягся.
-Насчёт плана. Ну точнее, что его нужно изменить.
-Как я сказал - так и будет! Или ты себя здесь боссом возомнил?!-Накахара резко встал громко стукнув по столу.
-Понятно..Я вас понял,пойду лучше делами займусь.
-Вот и проваливай..!-Уже тихо сказал рыжий.
Дазай отправился проведать Тачихару.
-Тачихара,как ты себя чувствуешь после того случая?-Спросил Осаму подойдя к Мичидзо.
-А?Да нормально. Нос иногда побаливает,но в принципе терпимо.
-Это хорошо. Просто я как-то переживал. Тебе может помочь с чем-нибудь?
-Эм..Ну мне как-то неудобно вас о таком просить,так что сам справлюсь.-Улыбнулся Тачихара.
-Как скажешь, настаивать не буду.
-Дазай,зайти к мне в кабинет когда закончишь.-Сзади проходил Чуя.
-Накахара-сан,видимо не в настроении..-Заметил рыжий из "Ящериц"
-Да..Ладно я пойду,либо не хочу его ещё больше злить. Пока!
-До свидания, Дазай-сан!
Дазай пошёл в кабинет Чуи. Постучав он зашёл.
-Вы меня звали?-Спросил шатен.
-Да. Мне нужно с тобой поговорить.-Накахара подошёл к Осаму.
Дазай улыбнулся.
-Ну и о чём же?
-Ты долго ещё будешь всему народу помогать?
-В смысле?
-В прямом. Ты стал слишком слаб,чтобы быть мафиози.-На протяжении всего диалога Чуя говорил строго и грубо.
-То что я хотел помочь Тачихаре-это слабость?
-Да. Ты слишком добр,а это уже плохо.-Говорил босс отходя от Осаму.
-Такое ощущение,что все в мафии должны быть бездушными..-Тихо сказал Дазай.
-Ты что-то сказал?-Обернувшись на парня спросил Накахара.
-Вам показалось, Накахара-сан.
-Да? Тогда иди и принеси мне кофе.
-Хорошо..
Дазай из кабинета.
Через время он вернулся с кружкой кофе.
-Держите.-Он поставил чашку на стол.
-Благодарю.
Дазай сел на диванчик.
В дверь постучали.
-Войдите.-Громко сказал рыжий.
-Извините,можно один вопрос?-Это оказалась Гин.
-Конечно можно.-Ответил босс.
-Когда начнётся то самое задание?
-Хм...Пока неизвестно. Когда узнаю я вам всё сразу же скажу.
Чуя подошёл к брюнетке сзади и взял за руку.
-Слушай..Ты же мне доверяешь?
-Да,а что?
-И если я скажу, что ты в числе первых об этом ты мне поверишь?
-Да!
-Вот и молодец..А сейчас ты можешь идти работать,так как у меня ещё куча документов.
-Конечно!
Акутагава вышла из комнаты.
-Мне бы ещё знать кто ты и вообще здорово было бы..-Тихо сказал Накахара,но Осаму это услышал и стал сомневаться точно ли Чуя это Чуя.
Через несколько дней один из подчинённых пришел к Чуе,чтобы что-то с ним обсудить,но на протяжении всего обсуждения Осаму находился в кабинете.
-...Вы же подумаете над этим предложением?
-Конечно. Подумаю и скажу тебе своё мнение насчёт этого, пойдёт?-Улыбался Накахара провожая парня из своей рабочей комнаты беря за руку.
-У вас такие мягкие руки...Я в любви..
-Приятно слышать,а теперь мне нужно работать.
-Угу, до свидания, Накахара-сан!-Парень вышел из кабинета.
Только захлопнулся дверь и лицо Чуи изменилось с доброжелательного на отвращение.
"Странно всё это... Чуя раньше таким лицемером не был. Неужели это работа босса мафии на него так действует? А может это вообще не Чуя?"-Думал Дазай смотря как Чуя идёт к своему столу разбирать очередную гору документов.-"Да и зачем он всех кто к нему заходит твогает да руку?"