Дневник вампира

NC-17
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 20 085 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 8.

Настройки
Утром следующего дня парню стало лучше, но его всё ещё пошатывало. Бледность кожи, глаза цвета красного полусладкого, клыки… Всё это выдавало в нём скрытое. Парень с презрением разглядывал себя в зеркало. -Я монстр – Он взял лезвие и полоснул себя по плечу, кровь потекла в раковину. -Я не был им с рождения, я стал им. Стал не по своей воле и это угнетает ещё больше. – Рана затягивается, лезвие проходит по тому же месту и так несколько раз, пока молодой вампир не падает на плитку, облегчённо выдыхая. Глаза приобретают привычный голубоватый, а кожа здоровый, человеческий оттенки. -Соберись, тряпка! Или ты хочешь перед ней раскрыться во всех смыслах прямо сегодня? – Спрашивает он себя -Не позволю. И вообще не хочу чтобы она знала про меня настоящего, не сейчас, я сам не готов к этому. Сейчас события вчерашнего вечера выдают только вздувшиеся вены, порванная в нескольких местах футболка и взъерошенные волосы. По квартире разбросаны осколки, ещё вчера это были новые кружки и стаканы. На столе и под ним красовалось несколько лужиц крови. Той, что он пил вчера, или его собственной, кто знает? Через пару часов не будет и следа от этого беспорядка. Успеть привести себя в порядок до встречи с ней – первое, что волновало юношу, ведь время будто издеваясь ускорило свой ход. Когда он встал, на часах было 10, сейчас час дня. Холодный душ помог смыть пот и кровь с тела, а также привести разум в порядок. Леон надел чистую футболку и ещё раз посмотрел на себя в зеркало. -Ничего не было, забудь как страшный сон. – Повторял он из года в год. Разобравшись с беспорядком и в квартире, сделал себе кофе в одну из уцелевших кружек и вышел на балкон. Холодный ноябрьский ветерок напоминал о приближении зимы и о том, что не стоит стоять на улице в футболке и шортах, но парня это не заботило. До встречи меньше получаса, все дела сделаны как и планировалось, это придало ему бодрости и уверенности в сегодняшнем дне. Белая футболка, чёрные брюки, кроссовки, кожаная куртка, уложенные волосы, свежий букет синих роз на заднем и он в назначенное время у её двери. Всё как в классическом фильме про любовь. Стук в дверь. И вот к нему выходит блондинка в белом шёлковом платье и кроссовках. Вампир берёт её за руку, а свободной поправляет выбившийся из укладки локон. -О, Дракула, в платье она ещё прекрасней… – Проноситься в голове. В слух произносит: Прекрасная. Даже прикоснуться страшно, вдруг это сон и ты вот-вот рассеешься? Щёки девушки вспыхнули выдавая стеснение. -Спасибо. Спустившись, миновали дверь подъезда и пошли к машине. Леон помог девушке устроится на переднем, сел на своё место, параллельно достав букет с заднего сиденья и вручив его. -Не такие прекрасные как ты, но всё же. -Но всё же они прекрасны, спасибо. В ресторане сели за забронированный парнем столик. -Ты вчера вечером писала, что хочешь поговорить о чём-то. -Да… Вообщем, я не знаю как ты к этому отнесёшься, но несмотря на твоё странное появление в моей жизни, мне было комфортно с тобой работать. Не хочешь стать частью моей подтанцовки и команды в целом? ~После моего ответа ты будешь ждать объяснение моего «странного появления»… Я влип. Ладно, хочешь жить, умей вертеться. Придумаем на ходу, главное чтобы поверила.~ -Да, с удовольствием. Про появление… Меня попросили выкрасть кое-что, дали адрес. Как только увидел тебя желание пропало. Появилось защитить тебя от этих заказчиков, ну а дальше ты в принципе в курсе. -Так ты преступник? -Не совсем. Просто я был должен этим людям, вот и согласился. Это «ограбление» первый и последний опыт. Через несколько дней после сказал, что не получилось и просто отдал долг деньгами. -Допустим, надеюсь не врёшь. ~Вру и это самая нелепая история, которую можно было выдумать. Слава Всевышнему, ты поверила в этот бред. Обещаю, как только мы оба будем готовы, ты узнаешь правду~ Дальше обсуждали контракт и просто беседовали. После подписания контракта, парень быстро влился в коллектив. После, время шло незаметно. Множество городов и концертов, планёрки и просто душевные вечера с командой. Они узнали друг друга ещё ближе, и каждый был уверен в своих чувствах уже на несколько миллионов процентов. Оставалось только ждать удобного случая, чтобы признаться в этом…
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник