Растопи ледяное сердце или убей

NC-21
В процессе
78
автор
Anastas1604 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 261 страница, 119 120 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 63 Отзывы 24 В сборник

Часть 19 ХОЧУ УЗНАТЬ ТЕБЯ

Настройки
Примечания:
День не радовал погодой. В этом месяце в основном дожди. И друзья настояли на проведении праздника в общей гостиной. Иейри заставляла одевать широкую футболку, дабы не задевать рану, но я остановилась на лёгком сарафане с открытой спиной. Нежно лиловое , силуэт А-выгодно подчёркивал достоинства фигуры. Сколько бы не сопротивлялась, но меня всё равно усадили в инвалидное кресло. Дурдом, честное слово! Хотя Сукуна и не спрашивал, просто посадил в него и всё. Многие не довольны были тем, что он отказался меняться с Итадори. Особенно второкурсники. Инумаки всё время был рядом и настороже. Итан подарил мне оригами-дракона и сказал, что это оберег, обнял крепко крепко, буд-то в последний раз. Годжо с довольной ухмылкой наблюдал за происходящим и частенько подливал всем присутствующим. В этот вечер пришлось с трезву смотреть за весельем. С препаратами, которые колет мне Сëко, лучше не шутить. Рëмен сразу взял бутылку со стола и сел подальше на кресло. Закусок было невообразимое количество. И весело, и душевно, но будто чего-то не хватает. Через пару часов все заметно захмелели. Стало очень шумно и я решила выехать, на этом убогом кресле, на улицу. Курить мне же не запрещено. Тоге, который не на секунду не оставлял меня одну, сразу вызвался помочь. И как только мы были у выхода с гостиной, Сукуна грубо перехватил рукоятки кресла, отталкивая Инумаки. Тот сразу же стал расстегивать ворот. - Водоросли- и посмотрел на меня. - Всё хорошо. - огладила его успокаивающе по руке- Не будем портить отдых ребятам. Застегнув ворот, просто кивнул и вернулся ко столу. Работы и правда в последнее время у всех полно. Второй курс выбрался на первый выходной за две недели. Двуликий вывез меня на улицу. Я сразу прикурила,  но он не остановился и повернул в сторону аллеи. - Куда ты меня потащил? - обернуться я не могла, а он так и не ответил. Чувствовала, его напряжение. Хотя это возможно было мое. Воздух после дождя был свежим и прохладным. Мы остановились. Фонари создавали уютную атмосферу. Сигарета давно догорела, а он всё молчит. Я не хотела нарушать его мыслительный процесс и просто ждала. Рëмен поравнялся со мной и не глядя протянул коробочку обернутую в нежную ткань и перевязанную гармонично подобранными мидзухики, и в углу причудливо сложенный носи. Я приняла подарок и положив на колени с улыбкой посмотрела на него. - Я решил, что тоже должен что-то подарить. - как можно безразличнее бросил заметив, что я смотрю. - Только не на думай ничего лишнего. Хоть он и смотрел с высока, но был на удивление милым. - Спасибо- прошлась легонько пальцами по бумажным шнурам. Не ожидала я конечно. Но приятно до мурашек. Пусть и дальше строит из себя пофигиста, однако все его действия говорят об обратном. - Откроешь? - такой вопрос застал меня  врасплох и я растерянно кивнула. Аккуратно, чтоб не порвать развязывала плетения. Открыла коробочку и достала повязку. Рыжие пышные волосы до пояса, на голове что-то вроде банданы, зелёная с узорами, прям под цвет больших выразительных глаз. - Так значит ты и правда знал её? - разглядывая золотистые узоры опустила голову. - Это было очень давно. - вздохнул. - Расскажи мне о ней. Как её звали? - хотела потянуть его за рукав, но он сново взялся за коляску. - Исане. Она владела теми же техниками, что и ты. Правда о многих ты и не подозреваешь. - Рëмен спокойно вёз меня в глубь аллеи. - Где ты раньше видела этот платок? - Когда впервые одела медальон, девушка с рыжими волосами пришла ко мне в видении. И показала прошлое клана. И... - осеклась размышляя, стоит ли рассказывать о том, что видела как она его спасла. - И? - спросил двуликий намекая на продолжение. - Да так- хотела взяться за медальон, но вспомнила, что оставила его в книге. - Вот почему, ты предлагал тренировать меня. Ты знаком с этими приёмами! - На термальных источниках я рассказывал... - О девушке с особенным запахом. - Именно. Она была одной из жриц зеркального Бога. Распростроняя свою веру и помогая страждущим, она со своими последователями плавали от порта до порта пока не оказались в Японии. Девушки с такой яркой внешностью были редкими и мои люди сразу привели её ко мне. - Сукуна на секунду замолчал, будто вспоминая первую встречу.- Она рассказывала о своём Боге, а я насмехался. Захотел насильно сделать её наложницей. Но в первую же ночь она почти прикончила меня и сбежала. Гордость застелила глаза. И ослабив оборону дворца, я направил все войска на поиски. И сам отправился следом. - Ты сильно её любил? - Рëмен сново замолчал. - Естественно, я нашёл её первым. Через месяц в лесу проклятьев. Странно было то, что они восстали  против меня, защищая её. Несколько недель я пытался пробиться, но не преуспел. Она отнеслась ко мне с уважением, каждый день перевязывала раны и кормила блюдами из разных стран. Спустя ещё месяц, узнав друг друга ближе, уговорил вернуться на правах жены. К сожалению за время моего отсутствия начались бунты. Они быстро забыли о моей силе. Знать решила, что такой король не нужен стране, и подослали убийц. С ними я расправился легко, но её люди тоже хотели меня убить. Думали, что я заклятьем удерживаю их главу. Исане старалась их вразумить, но...В общем, я виноват в смерти Исане. Она отдала жизнь за меня. - Почему ты не рассказывал это раньше? - Не был уверен, что тебе это нужно знать. - мы доехали до конца фонарей и развернулись обратно. - Спасибо. За подарок- и намотала повязку от запястья до локтя. - Расскажи, если ещё что-то вспомнишь. А то из-за этой печати, остаётся только слушать о былой силе. - удрученно выдохнула. - Скажи, а у Исане тоже краснели глаза и шла кровь? - Я знаю не всё и такого ещё не видел. - опять задумался и продолжил рассказ. - После её смерти, я сравнял с землёй не один город. Меня остановили не сразу. Боль и ненависть к людям поглощали с каждым днём сильнее. И я решил, что истреблю всех недостойных и алчных, порочных и корыстолюбивых людишек. - он так застыл, словно понял, что сболтнул лишнего . В глазах сново вспыхнуло пламя. Не удивительно, что он жаждет мести. - И даже спустя тысячу лет ты не оставил эту мысль? - попыталась поднять на него голову, но опять стало тянуть рану. Ответа не последовало. Двуликий лишь досадно хмыкнул. Мы уже приближались к общежитию, как он остановился. - У меня тоже есть к тебе вопрос.- последнее время Рëмен слишком задумчивый-О шрамах. - он заметил, как я скривилась и поежилась. - Можешь не рассказывать. Я сам посмотрю. - В смысле сам? - это же не кино! - Если вкратце- залезу тебе в голову. - довольный шепнул, наклонившись к уху. - Только сначала нужно, чтоб все уснули. Я зайду к тебе позже- и передав в руки Тодо и Инумаки, ушёл под презрительные взгляды. - Всё хорошо, сестрёнка? - тяжелая рука Аой упала мне на макушку. - Да, а как иначе- улыбнувшись посмотрела на дверь, за которой исчез Рëмен. Никогда меня не заботило, узнают о моём прошлом или нет. А теперь колени сковывает страх. Что если он разочаруется? Лёгкие стали вздыматься сильнее от подступающего волнения. Что за глупости!? Уж кто кто, а Сукуна ещё и не такое видел и творил. А может я боюсь, что он станет меня жалеть? Жалость хуже всего. Хотя, Двуликий и жалость... Хах, это за гранью реальности. За поздравлениями и прочими разговорами пролетело два часа и все потихоньку стали расходиться. Улыбнулась во всю ширь, когда увидела пьяную Нобару и Фушигуро уходящими в обнимку. Пытаясь оттянуть момент с промыванием мозгов, сидела до последнего. Как только Тодо и Сатору на веселе вышли из корпуса, Тоге повёз меня в комнату. - Сушёный лосось. - вглядываясь из-за спины в мой профиль утвердительно поднял бровь. - Всё хорошо. Не переживай. - уже лучше стала его понимать. Даже смешно стало. - Красная икра- остановившись у моей двери, хотел открыть. Я остановила его руку. - Спасибо, дальше справлюсь сама- и улыбнулась, как можно добрее. Инумаки поцеловал меня в щеку и так же улыбнувшись оставил одну. Дверь недовольно скрипнула и рывком, кресло затащили в комнату. - Понимаю, понимаю! Ты очень давно меня ждёшь. Прости, что-то время быстро пролетело и... - Да как ты смеешь. - тут я немного опешила. Строгий грубый голос отдавался в сознании эхом. О чем он? -Позволяешь тебя касаться! Да ещё и кому... Вот тут я челюсть и уронила. - Серьёзно? - хохотнула в голос- Сцена ревности? Думаю ему тогда не стоит смотреть на всё то дерьмо, которое я прошла. - Чушь. - нервно сел на мою кровать- Опять надумала ерунды. - Если ты так реагируешь на "ерунду", то не стоит лезть в моё прошлое. - Ложись. - не обратив внимания на последние слова, похлопал по кровати рядом. - Голову мне на колени. - Подумай хорошенько. Ты можешь увидеть там много неприя... - Я сказал- ложись! - перебив, резким движением перенес меня с коляски. Ну была не была. Сам ведь захотел. Его рука легла на мой висок. ****************************** Кругом тьма. Маленькая девочка ,лет пяти с голубой лентой в пепельных волосах, плачет забившись в угол. Три мелких проклятья окружили её. - Папочка! Мне страшно. - прячась лицом в колени она содрогается от рыданий, - Где ты? Папа! В темной комнате включается свет и заходит женщина, с таким-же цветом волос. На её плече, окутывая шею и грудь, сидит ещё один проклятый дух. Глаза её будто в тумане. Ни жалости к ребёнку, ни сострадания. Холод. Девочка подпрыгивая бежит к ней и вжимается в юбку. - Мамочка! Мне страшно! Где папа? - жалобно пища, утирает слезы. - Его больше нет. - устало и без эмоций сообщает ей женщина. - Хватит уже, Саори. Нет никаких монстров. - жёстко отцепив от себя ребёнка, сажает ту на кровать и сново уходит сказав напоследок- Если не прекратишь, то за тобой приедут врачи. **** Сново темно и сквозь пустоту слышется плачь. - Мама! Не бросай меня! Я буду хорошо себя вести! Я больше не вижу монстров! - сильный дверной хлопок и опять тишина. Маленькая комната, больше похожая на каморку с четырьмя спальными местами. Детские рисунки и сказки. Зашли три девочки, примерно ровесницы. - Ты опять рисуешь всякие ужасы? - Воспитательница говорит, что ты больная! - Ты сумасшедшая! - Не подходи к нам. **** - Мама! Мне так одиноко. - жуя слезы вместе со словами- Я хочу кушать! Где ты? **** Саори радостно спускается со ступенек приюта, хоть и тащит весьма увесистую сумку. Её у машины ждёт молодая пара и обняв девочку сажают на заднее сиденье. Всё вокруг словно с розовым оттенком. Их встречает тот самый дом, но кажется намного уютнее. Вечера за большим столом и школа. Девочка растёт. В мгновение вся картинка осыпается, как разбитое зеркало. Опять слезы. Тот кого она стала звать отцом, навис над ней, весь потный. А ей на вид не больше тринадцати. **** Прощаясь со своей женой, которая по видимому идёт на работу, хищно смотрит на напуганную девочку. Пришедшая компания взрослых мужчин воспринимают её как прислугу. Пока не напились. Подвесив за запястья к трубе, раздели догола. Дротики, окурки, пустые бутылки- всё летит в её сторону. - За пару тысяч можете делать с ней что хотите. Я её уже объездил. - кричит пьяный отчим. Схватив за волосы, трое тащат её в комнату... **** Боль и безысходность на столько переполняет, что лезвие резким рывком проходит по венам. Но спустя несколько часов на руке лишь рубец. И как семь кругов ада, всё повторяется день за днём. Пока не появляется Ричард. Заимев поддержку в его лице, Саори начинает следить за каждым, кто издевался над ней. Отмечая любую мелочь, от остановки в магазине, до количества выкуренных сигарет. ***** И вот ей уже пятнадцать. Каждый поочерёдно поплатился. Кто-то был убит хладнокровно, кто-то погиб в подстроенном несчастном случае. Но отчим разбился сам, без её вмешательства. И всегда был рядом именно этот чопорный мужчина. Ричард. ********************************* Меня вырвал из её воспоминаний сильный толчок. Саори сидела рядом, вся в слезах и поджимала колени к груди. Как когда-то, сидя в тёмной комнате, в окружении проклятий. Чувствовался запах крови. Видимо от резких движений опять треснула корка. Я протянул руку, чтоб успокоить её, но она закричала. - Убирайся! - я первый раз вижу эту девушку в таком состоянии. Словно прорвало плотину, которую она выстраивала годами. - Саори... - Ну как, понравилось!? - она не понижала голос, захлебываясь в истерике.- Удовлетворил любопытство? Вы все лезете ко мне в душу! А хоть кто-нибудь подумал обо мне? О моих чувствах!? Я был в ступоре и не мог ничего сказать. - Подпитался моей болью!? А теперь проваливай! Видеть тебя не хочу! - и заплакала ещё сильнее. - Там у тебя... - хотел сказать про открывшуюся рану. - Убирайся! Молча покинув комнату вышел на улицу. Впервые за столько веков, чувствую себя конченым ублюдком. Я так хотел узнать о Саори и не уступать этому её другу, что совсем не подумал о боли, которую могу принести. Расправляясь с женщинами, детьми и проклятьями я не испытывал ничего. А её слезы, как кислота, разъедают всё внутри. Хочется уничтожить весь мир, который причинил ей столько боли. Но она справилась и сама. Отправила в ад всех, кто был причастен к её страданиям. Отменный вышел бы киллер. Не думал, что это хрупкое создание на такое способно. Хотя увиденное многое объясняет. И то, почему не боялась меня, и привязанность к пацану, и даже её противоречивый характер. Она отчаянно цепляется за крупицы оставшегося рассудка и доброты. Любой другой уже точно бы спятил и истреблял всё на своём пути. Уж я то знаю. Прошло почти два дня. Из последних сил сопротивлялся подавлению Итадори.Я не знаю, как к ней подойти. Она закрылась ото всех. Впускала только девку с молотком. Тревожные мысли заполонили разум и не только мой. Юнец тоже всё чувствовал, но не понимал в чем дело. Теперь её регенерация бессильна . Мало ли, что она решит сделать с собой. Ночью, украдкой слежу за ней. Каждые пару часов она вскакивала от очередного кошмара, но я не мог показаться. Я не хотел, сново услышать те, последние слова. Всё ещё всхлипывает и периодически вытирает слезы о подушку. Что я могу сделать для неё? Как помочь забыть этот ужас, который сам же и вытащил из глубин её души? Прошла ещё неделя. Судя по всему печать больше не беспокоит и сегодня первая тренировка. Подглядывая глазами мальца, вижу как старается улыбаться и не подавать виду, но взгляд как никогда пустой. А синяки ,от кошмаров, не замазать уже ни чем. Что-же я натворил? На сколько же она ушла в себя, что я ни разу за это время не менялся с Итадори местами? "Она не думает обо мне"- пронеслось эхом озарение . Неужели не посылает и даже не проклинает? Разве можно не думать о том, кто причинил боль? Надо с ней поговорить. Задача не из простых. Магическую сделку не нарушить. Может она поняла суть нашего соглашения? - Саори, я понимаю, что это не самый подходящий момент, но может попробуем ещё раз? Вот же хитрый засранец! Решил воспользоваться моментом. Сново чувствую её аромат. Так близко... Но даже дотронуться не могу. - Ты прав. Момент и правда не подходящий. - ответила улыбаясь, хоть и жёстко. Однако, что-то с её проклятой энергией не так. Раньше я её совсем не чувствовал, а сейчас она разрослась. На тонкой белоснежной шее сново висит медальон. Неужели он служит катализатором? Если эти глупые стариканы запечатали лишь силу перешедшую ей со стороны Японской родни, то не всё так плохо. Хах, видимо придётся ждать, пока она не вспомнит меня по имени. И этим же вечером я оказался сново на свободе. Наконец-то! Подождав двадцать минут для прикрытия, поспешил к ней. Странно, что мне так не терпится её увидеть. Поговорить. Дотронуться. Но отчего-то замер у её двери. До моей спины слегка дотронулись. - Приглашения ждёшь? Не думала, что тебе это нужно. - Саори держала в руках чайник и аккуратно обойдя сбоку открыла свободной рукой дверь. В комнате был включён только настольный светильник и просто невообразимый бардак. Кругом фантики и обёртки от лапши, разбросаны книги, вещи, и использованная посуда. Она налила чай в две, единственные, чистые кружки. Переступая через всё выше перечисленное, смахнула с кресла обёртки, а сама села на кровать. - Как ты себя чувствуешь? - решил первый начать диалог - Сойдёт- и уткнулась в кружку. Она ни разу не посмотрела мне в глаза. Это задевает за живое. - Саори, я хотел... - Прости меня- сново не дав договорить опередила . - Не понял? - она нахмурилась и отвела взгляд от чашки в сторону. Покраснела? Ну теперь я ещё больше запутался. - За то, что накричала тогда. Я подошёл ближе и ,отодвинув ногой стопку книг, сел перед Саори на корточки. Спокойно забрал у неё горячую кружку, на всякий случай, и повернул её лицо на себя, едва касаясь подбородка. Но она всё ещё смотрела вниз. - Почему ты извиняешься? - Я... Ты разве не из-за этого меня избегал? Стоп, она решила, что я не появлялся по этому? Неужели из-за этого она так переживала? Хотя на её месте я подумал бы также. - Я тебя не избегал и мне абсолютно плевать на твоё прошлое. - что я несу... Не плевать! Не так! Аааа, я так свихнусь. - Действительно, что это я опять надумала. Ты же Король Проклятий. Для тебя моё прошлое не имеет значения. - глаз она так и не подняла. - Не совсем. - Или для тебя это слишком грязно? Тебе же девственниц всегда преподносили. Что молчишь? Разве я не права? Я не знал, что ответить. Это хуже, чем сражаться одному с целым войском. Одно неверное движение и твои пальцы разбросаны по свету. - Увидев всё, что ты пережила, я проникся уважением. - Саори округлила глаза. - Ты не сдаешься, не прячешься за обстоятельствами, хотя и помнишь всё причиненное зло. Это качества хорошего война. И я сожалею, что заставил тебя всё это вспомнить. - стоило коснуться её руки, как на серых глазах заблестели капли- Больше всего я оценил твои навыки убийцы. Хочу, чтоб по достижении успеха в нашем плане, ты стала моей личной охраной. - А я думала "Всесильному Двуликому" охрана не нужна. - и рассмеявшись навалилась на меня, обвивая шею. - У меня к тебе ещё был вопрос. - девушка отстранилась и села на пол напротив. - Твоя сила вернулась? - Нет, с чего ты взял? - От тебя сново исходит нарастающая энергетическая мощь. Я подозреваю, что это из-за медальона. - Да быть не может. - Попробуй создать маленькое зеркало. - Но я ни разу этого не делала. - Всё бывает в первый раз - и подмигнул- Вытяни руку ладонью вверх. - она поджала под себя ноги и выполнила. - Теперь представь круглое зеркальце размером с ладошку. - И сказать "Ахалай-Махалай"- хмыкнула, не веря в то, что у неё получится. - Если хочешь. Названия техникам дают для лучшей концентрации. - Да знаю я. - даже приятно слышать как она ворчит. - Зеркало. На руке появилось не ровное, но почти круглое, стекло. - Не может быть! - она так громко воскликнула, что в стену постучала её соседка. - Но как? - Я считаю, что надев обратно свое украшение, ты вернула силу. - Так всё в нем? - и повертела его в руках, рассматривая. - Скорее всего, он активирует энергию внутри тебя. Ещё пару часов Саори тренировалась, выполняя всё, что я ей скажу. По окончании времени она совсем истощила свои запасы, но была очень довольна. - Может пройдёмся? - встав, подал девушке руку. - Хорошая мысль. Я как раз соскучилась по никотину. - перепрыгнув кучу вещей открыла дверь на террасу и вдохнула свежий ночной воздух. Мы шли не спеша. Хоть в домашней юкате и с небрежным пучком, но выглядела Саори, как истинная японка. Очень старался не смотреть на её длинные густые ресницы, однако тянуло, как магнитом. Ночью она ещё привлекательнее. Как луна. Окружена тьмой, но продолжает сиять. - Скажи, как ты выглядел при жизни? - спросила, легонько взяв меня за рукав. - Я смутно помню. Могу только заверить, что всегда был хорош собой. - А, так вот откуда такое самолюбие. - хихикнув, довольно посмотрела на меня. Секундно промелькнула мысль, что этими глазами я готов любоваться вечно. Да, приходит же бред и в мою голову. А может это и вовсе мысли на основе чувств мальчишки. Посмотрим, что будет после того, как обрету своё тело. Кстати... - А чем ты планируешь заниматься, когда освободишься от силы этого мелкого... Как же его там? - Итана. - Да. - Когда поступала сюда, узнала, что не всех детей со способностями можно отследить, их очень много. Не все рождаются в кланах и из-за большого наплыва туристов наверняка будут такие, как я. Хочу спасти их от кошмарной и одинокой жизни. - она посмотрела на звезды. - Обучать их,  помогать стать сильнее, познать собственную силу. - Ты со своей то ещё не разобралась- я остановился и замер. В ее взгляде отражались все созвездия вселенных. Хочу запечатлеть в своей памяти эти секунды. Чем больше узнаю эту девушку, тем сильнее поражаюсь ее многогранности. Мечтательной вижу Саори впервые. Неведомая сила притягивает к ней и я не могу сопротивляться. А точнее и не пытаюсь. Подтянув её за талию ближе, смотрю сверху. Какая же она маленькая по сравнению со мной и беззащитная. Хотя с последним я перегнул. Если разозлить- сотрёт в пыль и не заметит. Даже улыбнулся собственным мыслям. Стоило только наклониться ближе, как она потянулась на цыпочках в ответ и закрыла глаза. Губы. Розовые и манящие. И стоило мне их коснуться, как резко почувствовал присутствие не знакомой мне проклятой энергии со стороны её общежития. - Что случилось? - спросила Саори, заметив моё беспокойство. - Если я очень попрошу, ты останешься здесь? - ответил вопросом на вопрос, смотря в сторону не дружественного всплеска. Оставив девушку ускорил шаг, но сзади послышались хлопки шлепанец. - Ты хоть иногда можешь выполнять мои просьбы!? - естественно она не останется в стороне. - Ага, но эта не одна из них! Чем стремительней приближались, тем очевиднее становилось присутствие зловещего духа. Стоило Саори ступить на порог здания, как вспыхнуло пламя, с оглушительным треском заполоняя все комнаты. Её отбросило на пару метров, но сразу встав на ноги, девушка безрассудно бросилась в пекло. - Итан! - Ты спятила?! - еле успел схватить за воротник- Защитного купола у тебя больше нет, как и самоисцеления. Если зайдешь туда- погибнешь. - хоть и сказал жёстко, но переживал. - Так какого хрена ты всё ещё здесь стоишь!?! - яростно посмотрев на меня, её глаза начали краснеть. Она спятила? Хочет, чтоб Я их спас? Но ноги сами несут в огонь. Ведь если я откажусь, то она сама пойдёт. Через пару минут я вышел с двумя сокурсниками Саори на плечах и бросил их на землю. Все  были без малейшего ожога. - Где он? - девушка в панике схватила меня за рубашку. - Где Итан? - Его там не было- но она будто не слышала. - Ты не нашёл его? - и бросилась в огонь. Я только успел с силой сжать её . - Итан! - она кричала с такой силой, что даже я вздрогнул. - Пусти! Я должна  спасти его! Отпусти! - она брыкалась, как рыба на берегу, но я не ослабил хватку. - Я проверил всю комнату. Там его не было! Успокойся! За спиной оказалось две знакомые энергии. Директор и Годжо. - Уведи её отсюда! - белобрысый решил мной командовать!? - Ты не перепутал, указывать Мне!?- я тоже на взводе ,был готов расщепить его на атомы. - Прошу. Ради её же блага. - его лицо было печальным и взглянув на Исикаву,  понял о чем он. Глаза девушки горели сильнее адского пламени. Тело дрожало. И это был не страх, а всепоглощающая ярость. Её руки сжимали мои мёртвой хваткой, протыкая небольшими ногтями кожу. Еще немного и она точно сорвётся. Я оттащил девчонку с большим трудом. Увел в соседнее общежитие. Мы сели в зале. Но она смотрела, пугающим даже меня, бешеным взглядом в точку на полу и что-то шептала. Кажется она окончательно тронулась умом, и как не прискорбно это признавать- я сам положил этому начало. - Саори. - сказал громко, но она не реагирует. - Исикава! - резко схватил её руку, но опять реакции нет. Что она шепчет? Не связанные слова... - Обещала. Нет не сгорел. Не смогла.Идиотка.Защитить. Дура. Смерть. Наивная. Не защитила. Предатели... Вокруг неё скапливалась на столько зловещая аура, что самым страшным бедствием Японии скоро станет она. Не хочу, чтоб Саори стала ненавидимой людьми. Как я. - Клянусь маль... Итана там не было. Я проверил каждую щель. И твои друзья в порядке. Отделались парой царапин. Приди в себя! - начал трясти её, как куклу. И стоило ей поднять глаза, как я понял- Этот мальчик её путь. В нём заключена вся её надежда и вера в лучшее. Всё, что можно поставить на кон, уже поставлено. И если Саори его лишится, то сломается. Рухнут все её мечты и планы. Всё к чему она шла сквозь изнурительные тренировки. Она упадёт в ту тьму с которой боролась. Хотел сново коснуться её плеча, но из него вылез длинный стеклянный шип. И не прозрачный, а настоящее рубиновое стекло. Внезапно она закричала схватившись за голову с такой силой, что казалось вырвет пару клоков. Нет, она не кричала. Почти что выла. Ужасное зрелище. Она резко затихла и посмотрела на коридор. Из-за поворота через пять минут показался Директор. Он недоверчиво посмотрел в мою сторону и подошёл ближе к Саори. - Пожар локализован. В комнате Итана никого не было. Мегуми и Нобара у Сëко. С ними всё хорошо, немного пострадали от пары осколков. Если бы... - он замялся- не Двуликий, то всё оказалось бы серьёзней. - и немного повернувшись ко мне с трудом выдавил- Спасибо. Чувство очень необычное. Когда благодарит Саори это одно, а сейчас... - Итан. - единственное, что она сказала всё гипнотизируя пол. - Мы не знаем где он. Полагаем похититель прикрыл бегство пожаром- вошёл Годжо. - Я пытался отследить, но скрывать свою проклятую энергию он мастер. - Я помню его энергию. И так и быть помогу. - сказал этим идиотам. - Твоё Величество вообще не должно вмешиваться.- Сатору был настроен серьёзно. - Может ты всё это устроил. Тебе же нужен провидец. - Резонно, но тогда я бы лично всех убил. А не похищал. - Это просто дерьмовое алиби. - А может это ваш совет магов? Они давно хотят мелкого в свою коллекцию для опытов. На этом Белобрысый замолчал и ошарашено уставился на девушку. В нашей перепалке мы и правда забыли о её состоянии. Внезапно Исикава подняла кроваво-красные глаза . - Я уничтожу их всех!
78 Нравится 63 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)