Часть 1
14 апреля 2023 г., 18:01
Как известно, слишком плохо оказаться без работы и без репутации. Но что ещё хуже, так это когда перестали верить в тебя. Но обо всём по порядку. Психиатрическая клиника недалеко от Дейдо. Главным врачом там работала девушка по имени Иванка Крафт. Она была одной из работниц компании, но никогда не встревала в её дела. В тот день, когда началась эта история, в её кабинете зазвонил телефон с определителем номера. На дисплее высветилось: "Доктор М".
Иванка удивилась, но ответила- здравствуйте сэр, чем могу помочь?
-Рад слышать, мисс Крафт. Слышали новости из мира гонок. Маврик Стоун проиграл решающую гонку. Так что...-Он сделал театральную паузу, вздохнув.
-чем я могу помочь?
-После проигрыша, я не смогу с ним сотрудничать. И свидетели на свободе мне тоже не нужны, если понимаете, о чём я.
- не понимаю, о чем вы?
-Вы отвечаете в компании именно за то, чтобы работники не болтали лишнего. -Хитро ухмыльнулся. -В общем, у Вас будет пополнение на днях. Вначале мне нужно найти его, пропал.
- хорошо господин М
-Ожидайте. Надеюсь, Вам не нужно разъяснять Ваши дальнейшие действия.
- я знаю
-Тогда до свидания и спасибо за понимание
-до встречи
Положил трубку и развернулся к экрану. -Поисковый отряд, доложите обстановку
-не нашли, сэр
-Он не мог никуда уйти далеко. Прочешите весь Дейдо. -Отслеживал сигнал мобильного.
- так точно сэр
-Я не могу его упустить, после всего. -Набрал его номер телефона
Ответил очень зря
-Алло? -По номеру телефона вычислили сразу.
-господин М, чем обязан?
-Я видел результаты гонки
-и что?
-Мы договаривались насчёт победы, если хорошо помню.
-да
-Но результат был противоположным. А я предупреждал о последствиях.
- вы меня не найдете
-Ты в этом так сильно уверен. - Скинул координаты своим людям.
Нашли его- уверен сэр
-А я нет. И я всегда держу своё слово
Его люди поймали Маврика
-Что? Так и знал. Нашёл всё же. Ах да, телефон. И что дальше? - Отходил к окну.
-увидишь
-Не уверен. -Хитро улыбнулся
Маврик сбежал
Потому что внизу поджидал летательный аппарат. Была долгая погоня.
Иванка заметила , когда тот пролетал мимо
Вышла из здания и проследила траекторию движения. - Смело, но глупо.
Попал в руки санитаров
Аппарат опустили быстро. Лично подошла. -Стоун
- Крафт, отпусти
-А то что?
- а то кинусь
-Не в твоих интересах. Я не одна.
- чёрт
-И плюс, у меня приказ. Знаешь же, они не обсуждаются
- отпусти
- Зачем мне это? Ты проиграл. Неужели не можешь достойно сдаться? - Кивнула своим людям
- не сдамся- его схватили
- Ты уже сдался. Идём, сегодня был тяжёлый день - Зашла в помещение.
- не пойду
Вздохнула - Это решенный вопрос
- отпусти
- Ты тут же сдашь всю компанию, если тебя задержат. Полиции твои гоночные махинации известны. Или компания избавиться от свидетеля. У меня ты хотя бы останешься в живых. Или ты мне не веришь? - Обернулась.
- верю
- На твоё устранение приказа не поступало. Так что расслабься
- хорошо
Улыбнулась - Тогда идём, и так долго на улице проболтали
Маврик шел за ней
Прошли в кабинет - подождите меня за дверью. Мы сами разберемся.
- есть мисс
Села за стол - хорошо, что поиски не затянулись. Так это правда, что ты проиграл?
-да
- Не сказать, что я удивлена. Хорошо. М решил, что после этого он не может иметь с тобой дел.
-но почему?
- Вы договорились о победе. Ты не выполнил условие. Плюс, выдал себя той команде. Тебе лучше остаться здесь.
-но я не хочу
- Разве у тебя есть выбор. Стоун, неужели тебя больше устраивает тюрьма?
-нет конечно
- Так что? Мы друг друга поняли? - Взяла папку в руки
-угу
- Отлично. Я, кстати, спросить хочу. У тебя родственники есть?- Заполняла
-откуда им быть? Нет конечно
- Прости, если задела не ту тему. - Отдала бумаги на подпись
Маврик сидел
-Распишись, пожалуйста. Ты наверняка очень устал.
Маврик расписался - я очень устал
-Гонка была не простой. Идём. -Встала, убрав бумаги в сейф.
Маврик кивнул
Отвела в палату -Надеюсь, ты не будешь творить глупости
- все возможно
-Стоун, у тебя охрана. И система наблюдения. Я ведь не зря заняла это место, когда М отошёл от дел. - Открыла дверь
- ладно
-Заходи. Я тоже устала слегка, хотя тебе всё равно