Часть 10
23 апреля 2023 г., 18:06
- Мне жаль. Жаль, что я должна тебя удерживать. Я больше всего боялась, что тебя не отпустят
-отпустили же
- Только со мной
- угу
- Суд будет заочно
-почему?
- Потому что для полиции ты не здоров. Я твои интересы представлю
-я же здоров
-и? Я тебя так вытащила
- я бы доказал, что в своем уме
- И отправился бы за решётку
- это да
- А обо мне подумал?
- нет
- Вот именно
- угу
- А я волновалась
-не стоило
- Но тебе нельзя в тюрьму
-я знаю
- Вот я этого и не допущу
-спасибо
- Не за что
- мне плохо
- Что случилось?
-холодно
Дотронулась до лба
Горячий
- Пойдём назад. Проверю твою температуру
-угу
Отвела в палату
Зашёл
Дала градусник
Взял в руки
- Меряй
Маврик мерил температуру
присела рядом
Лег
сидела тихо
Ива
Посмотрела на термометр - м?
- что там?
- Простыл при побеге
-ох
-Я вылечу
- спасибо
Пошла за лекарствами
Маврик ждал
Пришла с жаропонижающим
Сидел
- Всё будет хорошо - Села рядом
Кивнул
Дала лекарство
Выпил
- Молодец
Покашливал
- Принесу поесть
- не хочу
-Но надо
- нет аппетита
-Совершенно?
Кивнул
- Ладно. Захочешь, скажи. Тогда может чай?
- не хочу
- Я помочь хочу
- не надо- капризничал
- Что ты как маленький? Не рыбий жир же взять собираюсь. Это всего лишь чай с малиной
- не хочу
- Не настаиваю
Капризничал
Терпеливо слушала - Не волнуйся, всё будет хорошо
Плакал
Обняла крепко
Оттолкнул и лег в кровать
Удержалась на ногах - Прости
- уходи
- Ладно, поправляйся - Вышла из палаты и села на пол
Заплакала
Очень устала за этот день
Ушла к себе
Села за стол
Была злая
- Что я себя накручиваю?
Вздохнула
- Надо успокоиться
Выпила чай
Выдохнула - Ладно, надо брать дело в свои руки
Переписала карту Маврика и поставила печать
- Я всё равно не дам ему сесть. Не важно как. - Встала и вышла из кабинета.
Ушла в архив
Осмотрелась и достала телефон
Никого не было рядом
Решила позвонить Хьюзам
Они сразу ответили- что то случилось Иванка?
-Поговорить нужно. Где мы можем встретиться?
- давай в парке
-Хорошо, я подойду
- ждём тогда
-до встречи -положила трубку
-милый, что она хотела интересно?
-Не знаю. Что могло ей понадобится?
-тоже не знаю
-Отправимся на встречу и узнаем
-конечно
-Поговорим в парке
-угу
-Я беспокоюсь
-не бойся
-стараюсь
-пошли
-Идём
Ушли
Иванка уже была в парке
Подошли- чего ты звала?
-Добрый день. Вы случайно не знаете, кто заявил на Маврика Стоуна?
- здравствуй, скорее всего ассоциация
--Гоночная ассоциация? Тогда с этим возникнут сложности
- да, а что случилось?
-Он задержан
-ого
-Я бы хотела его спасти
-зачем?
-У меня личный мотив
-я понимаю
-Правда?
-угу
-Спасибо
-угу
-Значит, заявляли не Вы
- нет
-гора с плеч
-он в порядке?- спросил Кайл
-Простыл. В остальном, в порядке
-тогда хорошо
-А что?
- переживаю за него
-Удивлена, я передам
- спасибо
-Не за что
-угу
-Вы сами как?
-нормально
-рада
-и я
-Удачи Вам. Я попробую решить вопрос с ассоциацией
- спасибо
-Не за что. -Ушла
Кайл догнал её
Обернулась -Что ты хотел?
Отдал ей коробку- передайте ему
-Я передам, Кайл. -Погладила по голове
-я виноват перед ним
-Ты просто честно победил
-он тоже честно играл
-Но когда побеждает один, уступает другой. Гонки так устроены. Не совсем честно
-угу
-Я тоже хочу его спасти
- я вижу
-У меня должно получиться. Он не плохой человек.
-он хороший
-Ты правильно думаешь
- да
-Я уверена, мы ему поможем
- спасибо
-не за что
Кивнул
-Возвращайся к родным, а то они за переживают
- хорошо - ушёл
Направилась в ассоциацию
Дошла
Постучалась в здание
- Иванка, ты чего тут?
-Я хочу попасть к главе
- проходи
Прошла - У меня очень важное дело
-говори
-Вы заявили на Стоуна?
- я
-Что послужило причиной?
- он едва ли не убил гонщицу
-Её фамилия?
-Тори Уэйд
-Там имела место личная неприязнь, но она не пострадала ни единого раза
-он виноват
-И ему грозит три года. Неужели ничего нельзя сделать?
-нет
-Это единственная причина?
-да
-Но что если она заберёт заявление?
-нет
Сжала руки в кулаки - Это сломает жизнь человеку
-мы тут не виноваты
-Ладно. Удачи. -Злая вышла из помещения
Ушла в больницу
-Ненавижу их..-Процедила сквозь зубы и зашла в клинику
Дошла до кабинета
Открыла дверь и зашла внутрь
Села там
Выдохнула