Неравная любовь

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 18 727 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Кабы любовь то была равная с обеих сторон, так слез то бы не было. А. Островский -Подъем! Опоздаете! -раздался за дверью звонкий женский голос и послышались приближающиеся шаги. Вот дверь отворилась и голос уже максимально близко, почти что над ухом произнёс: -Мальчики, встаём, утро на дворе. После чего источник звука удалился дальше от открытой двери. Нехотя открылись глаза и тут же закрылись -белый свет из окна слепил, даже нет, не слепил,он выжигал только что спящую сетчатку, словно наказывая за столь долгий сон. Натянув одеяло на себя, парень отвернулся к стене и продолжил прерванный сон. Счастье это долгим не было , уже через пару минут одеяло с него стянули и уже криком заставили проснуться. Звали парня Артём Пронченко. Он как и все местные обитатели был "узником" детдома, "узниками" называли себя сами себя дети, думая, что жизнь за детдомовским забором в семье с родителями-алкашами в сотню раз лучше. Конечно, это ведь дома, а здесь все суки и отыгрываются на "невиновных" детях за свои детские травмы, неудачи на работе, в жизни, да за что угодно, но только не делают благо для них. Нет. Это идёт в разрез с детским представлением о детдоме. Детдом- это зло и если ты в нём оказался, то считай попал в чистилище: жизнь по режиму, школа, никаких развлечений вроде алкоголя, сигарет и беспорядочных сношений со своими ровесниками в пьяном угаре. Нет, здесь всего этого нет, здесь только режим, злые сотрудники и никакой свободы. Совсем. Поэтому среди местного населения принято считать, что такое место это демо-версия тюрьмы, только для несовершеннолетних, которые попали сюда "случайно". Местные дети даже называют себя заключёнными, арестантами и все в таком духе. Стоит отметить, что отчасти это действительно так. Артёма, например, судят за кражу, которую он совершил у себя дома:в Грязях. Его друг с соседней кровати-Никита,тоже под следствием-его подозревают в изнасиловании младшей сестры, в соседней комнате живёт девчонка 16 лет-Алла, её подозревают в поджоге дома своего парня, который её бросил. Как же несправедлива жизнь к таким "героям".Ведь Артём воровал потому, что "...бабка соседка хорошо живёт:у неё и мотоблок, и косилка, и мотоцикл с коляской и ещё много чего". А у Артёма только мать-пьяница и непутёвые сестры. Как-то не честно, у всех все должно быть поровну-так рассуждал шестнадцатилетний семиклассник Артём Пронченко на суде. Коммунист во всей красе, можно было бы сказать, да Артём был до неприличия глупым, сам того не понимая. Когда он открывал рот в разговоре на серьёзные темы, смех было не сдержать. И вот сейчас, в очередной раз, детдомовский режим поднял его в 7 утра, чтобы собрать и отправить в школу. Артём встал, заправил кровать и отправился чистить зубы. Вода была просто ледяной и после тёплой кровати меньше всего хотелось умываться. Преодолев свою лень он все же умылся и посмотрел в зеркало. Там его встретил всё тот же Артём, который был вчера и позавчера, и неделю назад:непричесанный, лопоухий с вечно красным, как у порядочного пьяницы, носом. -Чухарь, шевели батонами, не один тут- грозно скомандовал голос сзади. Это был Игорь. Игорь Качинский-местный "смотрящий" за детдомом и его порядками. Парень он был не сильно умнее Артёма, зато сильнее. Именно по праву сильного он и имел власть и уважение у всех детей. С ним как обычно были его "шестёрки"-брат Леха и Стасик Калинин. Ребята не сказать, что под стать своему " шефу"-хилые, трусливые, но проворные, мама не горюй:и утащить что надо могут и от затрещины скрыться. -Не сахарный, подождешь- сонным голосом ответил Артём и продолжил умываться. Игорь с удивлением посмотрел на Артёма, тряхнул плечами и подошёл к раковине, положил руку на спину Пронченко, наклонился к нему: -Это залёт, чепуха, серьёзный залёт. После этих слов последовал резкий и сильный удар по животу Артёма, отчего тот скрючился, обхватив место удара руками. -Забыл, что-ли, кто тут главный? Ну так я для тупых напомню-сказал Игорь и сложив руки в замок ударил Артёма по горбу, отчего последний свалился на плитку и часто, как после пробежки дышал. Качинский коленом сел на плечо Пронченко: -Запомнил, сука? -Да все, все-кашлял Артём-Понял я Щелчок от затрещины казалось был настолько силен, что способен был проломить череп, но Артём лишь дёрнулся и продолжил лежать. Качинский встал и пошёл к двери, у которой он остановился, повернул голову в сторону лежащего Пронченко: -Выбейте из него всю дурь-с этими словами он скрылся в дверном проёме. Леха и Стасик подошли к Артёму: -Ну что ты, бестолочь такая-сказал Стасик и ударил ногой Артёма под живот, отчего последний лишь закряхтел. -Ды тебе ды говорили, что ды нечего ды пальцы гнуть-ударив кулаком по лицу крикнул Леха. В коридоре послышались быстрые шаги, приближающиеся к туалету: -Стасян, валим, воспиталка. Парни быстро отскочили от потерпевшего и побежали к двери, Леха высунул голову в проём, а затем кивнул Стасу, после чего оба скрылись. Через мгновение в туалет вошла женщина лет 45, невысокая, в очках: -Что у вас тут случилось-писклявый голос как игла пронзил слух. Артём, оперевшись на раковину приподнялся, поднял голову: -Упал. Женщина взяла его за волосы и посмотрела на лицо: -С 5 этажа что-ли? Ладно, нет времени у меня разбираться с вами, в школу опаздываешь, давай бегом одевайся. -Хорошо, Тамара Петровна-пробурчал Артём. Женщина, цокая каблуками, удалилась из туалета, Артём смыв с лица грязь побрёл в свою комнату. Там уже одетый стоял его сосед-Саша. Артём открыл шкаф, взял школьную форму и стал быстренько одеваться, ведь он серьёзно опаздывал. -Как обычно, прошлялся все утро непонятно где, а теперь бегом все-выразил недовольство тихим голосом Саша. -Саш, иди, а-протяжно выдал Артём. Саша ухмыльнулся, надел рюкзак и вышел из комнаты.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник