3
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 части
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник Скачать

Глава 1

Последняя тренировка двух Барселон перед самым ожидаемым матчем марта 2023 года. Две команды приехали на стадион Камп Ноу часов за 5 до начала игры, болельщиков ещё на трибунах не было. Алексия Фернандес-вратарь женской Барселоны, которая за этот сезон пропустила всего 10 мячей - Ты как? Готова?,-спросила с переживанием за своего вратаря капитан команды-Алексия Путельяс - Готова, но волнуюсь. Честно говоря, страшновато играть перед ним,-девушка указала рукой на тренирующегося Марка-Андре тер Штегена - Ну что ты? Вы два равных вратаря. Не обращай внимания, нам нужен этот трофей,-подбадривая говорила Путельяс После этих слов вратарь взяла бутылку с напитком, осушила почти до дна и продолжила тренировку, а Марк, увидев её, улыбнулся - Эй, да ты запал на неё!,-обратил внимание на вратаря Алехандро Бальде - Что? С чего ты это взял? Мне просто нравится её подготовка к игре,-сказал в ответ другому Марк - Да по тебе всё видно,-подыграл только что подходивший к парням Гави - Иди ты,-посмеявшись сказал Марк и в шутку кинул в Гави бутылку с энергетиком Кто знает... Может это правда, то что сказал Гави с Бальде. Марк был в замешательстве. С Алексией он был знаком года полтора, когда та перешла в команду из клуба АПЛ. Что же будет в итоге? Таким образом, на стадионе уже не светилось свободных мест. До игры оставалось 10 минут и поэтому команды пошли переодеваться. Стоя уже у выхода на поле все игроки приветствовали и желали друг другу удачи - Ну как ты?,-подошёл к тебе Марк, приветствуя и дружески пожимая руку - Вполне готова, сам то в норме?,-ответила и спросила Алекс - Готов, как никогда. Удачи,-ещё раз тот пожал тебе руку и вы разошлись по командам Зазвучал гимн и команды начали выбегать на поле *Игра глазами комментатора* Добрый вечер, дорогие друзья! Вас приветствует стадион Камп Ноу, Барселона. Вероятней всего вы уже поняли, что за противостояние нас сегодня с вами ожидает. Верно! Матч двух Барселон-мужчины и женщины сегодня на ваших глазах. Ну что это я? Переходим сразу к составам! Начнём с команды хозяев поля: Марк-Андре тер Штеген у нас сегодня на воротах, в обороне измен нет, но всё же озвучим: Рональд Араухо исполняет роль левого защитника, в центре обороны Жуль Кюнде и Андреас Кристенсен, правый фланговый защитник-Алехандро Бальде. В полузащите у нас сегодня Серджи Роберто, Серхио Бускетс-капитан и Френки де Йонг. А какое прекрасное нападение! Рафинья, центральный нападающий Роберт Левандовский и на удивление сегодня в нападении играет Гави, хотя сам является полузащитником. Схема на ваших экранах. Переходим к женскому составу На страже ворот Алексия Фернандес. Защиту Фран Санчес решил немного изменить: Ирен Паредес, Лайа Кодина, Мелани Серано, Люси Бронз и Андреа Перейра. Алексия Путельяс-капитан команды и опорный полузащитник, Виктория Лосада и Кира Уолш. В нападении сегодня всего лишь два человека: Дженни Гермосо и Марикола 1 ТАЙМ (идёт атака мужчин) Мужчины сейчас в атаке, подача в штрафную Фернандес и мимо. Сегодня нас ожидает противостояние двух прекрасных вратарей, а именно наши вратари. Блистательная укладка на голове марка-Андре тер Штегена и улыбка на лице Фернандес. Удар от ворот женщин, мяч прилетел на половину поля и его перехватывает Гави (проходит чуть больше половины первого тайма) Идёт 34 минута матча, счёт пока 0:0... Но видимо сейчас будет открыт счёт со стороны наших девушек. Серано перехватывает мяч, передаёт его Путельяс, ииии... ГОООООООЛ!!!! Женская команда открывает счёт почти под конец первого тайма. Не смог тер Штеген поймать этот мяч, ведь прилетел он совершенно неожиданно ( конец первого тайма, счёт 0:1 в пользу гостей, команды уходят на перерыв) 2 ТАЙМ Начало второго тайма, команды меняются воротами, а мы с нетерпеньем ждём свистка главного арбитра (проходит несколько минут. Атака со стороны мужчин) Левандовский! Какая подача, боже мой! Подача на Рафинью, тот бежит к воротам, ииии... ГОООООООЛ!!!! Счёт становится 1:1. Что же будет дальше... (10 минут тайма позади) Атака Гави. Гави передаёт мяч Левандовскому... ГООООООЛ!!!! Что за игра?!? Что творится с вратарём женщин. Счёт 2:1 в пользу хозяев поля (хорошо слышно болельщиков обеих команд) В штрафной площади сбили Путельяс, а Френки де Йонг сыграл рукой. По решению главного арбитра и просмотром момента бригады VAR в ворота тер Штегена будет исполнено пенальти. А как мы знаем, пенальти в исполнении Путельяс невероятны (Алексия разбегается и бьёт мимо тер Штегена) Счёт становится 2:2. Главный арбитр добавляет к основному времени 3 минуты. Тут либо ничья и серия пенальти, либо невероятный камбэк со стороны какой-то из команд (назначается штрафной в ворота женщин) Штрафной в ворота женщин исполняет Гави. Разбег, иии.... ГООООЛ!!! МУЖЧИНЫ ВЫРЫВАЮТ ПОБЕДУ У ЖЕНЩИН НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ МАТЧА КОНЕЦ ИГРЫ Спасибо, что смотрели эту невероятную игру, а мы с вами увидимся на награждении мужской Барселоны *конец комментирования игры* Девушки не стали задерживаться на поле и ушли все растроенные в раздевалку. Им так и не удалось заполучить этот трофей - Простите, я не сделала того, что должна,-с грустью в глазах сказала Фернандес - Всё хорошо! Не парься об этом,-сказал главный тренер,- Сейчас нам нужно сосредоточиться и выиграть Ла Лигу и постараться выйти в финал Кубка - Я сделаю всё возможное. Спасибо вам. Я отойду на несколько минут?,-посмотрела девушка на тренера и спросила - Да, конечно. За 10 минут управишься?,-спросил Фран Санчес, на что Алексия лишь кивнула Девушка вышла из раздевалки. По дороге к автомату с кофе, Алексия наткнулась на Марка. Он заходил в раздевалку одним из последних, но увидев тебя, решил задержаться - Парни, я сейчас приду. Идите пока без меня,-увидев тебя, парень окликнул своих товарищей по команде и подошёл к тебе,- Всё в порядке? - Вполне, но я разочарована сегодняшней своей игрой,-сказала Алексия, оперевшись спиной об стену - Эй, всё в норме! Я наблюдал за тобой на протяжении всей игры и видел, какая счастливая ты ушла в раздевалку после первого тайма. Ты шикарно показала себя на игре, не говори так!,-с лёгкой грубостью сказал Марк и прижал тебя к себе - Ты прав. Сейчас нам важнее взять Ла Лигу и выйти в финал Кубка,-ты обняла парня в ответ,- Прости, мне надо идти, команда ждёт. Да и тебя вероятней всего тоже - Не смею тебя задерживать. Постараюсь написать тебе, когда приеду домой,-выпустив из своих объятий, сказал Марк и пошёл в раздевалку По пути к своей раздевалке, Алексия всё таки взяла стаканчик кофе. По пути она думала, что же происходит между ней и Марком. Дружба это или что-то большее?.. С этими мыслями девушка наконец-то дошла до раздевалки и сразу же пошла в душ всё в тех же раздумиях. Выйдя из душа через некоторое время, команду окликнул тренер - Вы все показали себя сегодня очень достойно! Алексия, прекрасный дубль, Мелани шикарные пасы, остальных просто поблагодарю за игру. Алекс, не расстраивайся, за нами Ла Лига. Так, у меня всё, вы можете быть свободны. Даю вам отдых 2 дня. Следующая тренировка сами знаете когда. Всем пока,-сказал главный тренер и вышел из раздевалки - Всем спасибо за игру. Всех люблю,-уже с маленькой улыбкой на лице сказала Алексия, и одев очки, направилась к специальному выходу для игроков со стадиона Не обошлось конечно же без фанатов. Несмотря на то, что команда потерпела поражение, у девушки всё также просили автографы и селфи. После всей этой суматохи она всё-таки дошла до машины, и сев в неё, поехала домой. Приехав домой, девушка кинула сумку с вещами и формой на диван и пошла расслабиться в ванну. Тут на телефон ей пришло сообщение, это был Марк /переписка/ - Привет. Ты успокоилась после игры? - Привет! Да, я в норме. Сам то как? - Я очень рад, что у тебя всё хорошо, мои слова пошли тебе на пользу. Ты не занята сейчас? - Нет, что ты? Для тебя всегда время найдётся - Я рад) Что хотел спросить. Не хочешь завтра утром сходить на пробежку? - Как бы это обидно не звучало... Прости, но нет. Нам дали 2 дня отдыха и мне хочется просто отдохнуть ни о чём не думая. Да и тем более скоро Ballon d`Or - Я понял тебя, ничего страшного, ты заслуживаешь отдыха. А теперь иди спать, время уже позднее) - Иду, иду) Спокойной ночи) /конец переписки/ Вылезая из ванной, Алексия одела что-то похожее на пижаму и с мыслями о завтрашнем дне пошла спать