Лестница в ад

NC-21
В процессе
99
1
автор
Agata Nilsn гамма
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 17 424 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 58 Отзывы 26 В сборник

Часть 9

Настройки
It's A Good Thing - Beale Street Sheiks Джон и Кейт потеряли свою дочь больше года назад. Жизнь будто утратила краски, но они пытались не потерять любовь, которая была между ними долгие-долгие годы. Они всегда были вдвоем и взяли на себя ответственность за малышку будучи еще молодыми и неопытными. Кейт часто вспоминает, как взяла малышку первый раз на руки  и услышала её неловкое кряхтение.  Джону пришлось работать на двух работах, чтобы содержать жену и новоиспеченную дочь, ведь Кейт работать больше не могла, а нанимать няню было слишком дорого.  Воспитывать ребенка было тяжело, у Кейт часто сдавали нервы, но поддержка мужа помогла преодолеть все трудности.  Девочка росла и не всегда была послушной. Убегала из дома, поздно возвращалась и общалась с незнакомцами. В те годы, дети часто пропадали и мало кто был найден живым. Кейт срывалась, могла поднять руку и запереть в комнате, но девчонка все равно умудрялась сбежать к своему новому другу.  Сегодня была годовщина её смерти и они ехали на кладбище. На коленях у Кейт был еще теплый вишневый пирог, который так любила ее дочь, а в салоне играла незатейливая музыка, джаз или блюз… Кейт никогда не понимала разницы между мелодиями, была бы жива она… Давно бы уже рассказала о новом для матери жанре.  — Тебе не кажется, что этот внедорожник едет за нами от нашего дома? - Джон ускорился, но водитель позади повторил маневр за ним выжав педаль газа.  — Не знаю, дорогой. - она посмотрела в зеркало. — Выглядит конечно он жутко. - она сжала в руках тарелку с пирогом.  Внедорожник специально догоняет и пытается сбить их маленькую Тойоту.  — Что он творит, черт возьми?! - кричит Джон и пытается вернуть управление в свои руки.  Удар. Темнота. Внедорожник скрывается с трассы, не оставляя следов, будто водитель Тойоты не справился с управлением и улетел в кювет.  ***  — Боже, выключите эту музыку. Нагоняет жути. — Мими склонилась над грудой метала.   — Ади, мы должны это сделать, это приказ, вернись! - она вырвала погнувшиеся от удара дверь.   — Я не уверен в том, что мы правильно поступаем, Ми. - он подошел к ней и зажмурился от увиденного. — Боже, это слишком жестоко даже для них…  Сэмми стоял позади, будто не хотел учавствовать в этом задании. Раньше все было иначе, все вели себя уважительно к друг другу и не позволяли себе вмешиваться в жизни людей. Он считал, что они никогда не были виноваты в том, что происходит на Небесах и наказывать их за ошибки ангелов и демоном была одна из немногих ошибок.  — А что нам еще делать? - она начинала злиться. — Пойти к Вики и сказать: «Не хочешь помянуть своих родителей, которых убили ангелочки?». - её голос сорвался на крик. — Прости, Сэмми.  Он поежился, но ничего не ответил, лишь принялся разбирать остатки автомобиля, пока Ади пытался оттащить пакеты с телами в глубь лесополосы. На случай, если мимо будут проезжать другие машины и предлагать помощь.  — Не могу поверить, зачем им это нужно? - Ади бормотал себе под нос.  — Чтобы она перестала прятаться и побежала пытаться их спасти или проститься с ними. - ответила Мими. — Они будут искать возможности.  — Рано или поздно найдут. - ответил рыжий с нахмуренным лбом и скрылся за стволом дерева.  ***  Сатана расслабленно сидел в кресле напротив камина. Дрова приятно расслабляли своим потрескиванием, а горячий чай с мятой хоть немного отвлекал от минувших событий. Он прекрасно осознавал, какую опасность может повлечь появление Вики и её силы, которые с каждым днем все сильнее и сильнее проявлялись.  — Милый, ты в порядке? - легкое касание ладони любящей жены. Уже столько веков вместе и она так тонко чувствует его.  — Перемолится, Лилит, все пройдет и закончится. Таков закон. - он положил свою ладонь на её и несильно сжал. — На сегодня у меня прием закончен, советую записаться у моего секретаря.  Лилит резко повернулась в сторону сквозняка и сделала пару шагов назад от неожиданности. Сатана даже не пошевелился и продолжал смотреть на огонь.  — Разве так встречают старых друзей? - блондинка ухмыльнулась и сделала шаг вперед. — Даже не предложите чаю?  Он хотел бы рассмеяться, но желания не было. Ему надоели разборки, вечные войны между двумя сторонами у которых все равно один исход - рано или поздно заключить перемирие. Он слишком давно занимает пост короля и видел за века немалое. Сатане всегда под было под силу уничтожить хоть весь Рай, но он не делал этого лишь из-за уважения к своему отцу. Пусть он и внес изменения в жизни крылатых сместив фокус на свое новое творение - Землю, но уничтожать свой род он бы не стал, пусть и сам виноват в разделении черных и белых крыльев.  — Ребекка-а-а! - он слегка повернул голову в ее сторону. — Сказал бы, что рад тебя видеть, но лгать не люблю. Зачем пришла?  — Так сразу? - она подходила ближе и ближе. — Я не могу просто так наведаться к старому другу?  Сатана резко встал со своего места и взмахов руки перепечатал Ребекку к стене.  — Я не люблю играть в игры, дорогуша и прекрасно знаю зачем ты пришла. - он развернул кресло и снова опустился в него. — Но хочу тебя расстроить, ты не получишь желаемое.  — Знаешь, - она кашляла. — Некрасиво так встречать старых друзей, тем более, я пришла с миром. Она не нужна мне! Ни мне, ни остальному совету. - ее руки пытались удержаться за идеально ровную стену.  Теперь Сатана рассмеялся. Громким и раскатистым смехом. Лилит закусила губу, но не смела вмешаться.  — Ты убила невинных людей и думаешь, что мой отец тебя похвалит? - он ухмыльнулся. — Ты, Ребекка, ты дала понять, что вы начали охоту на полукровку, убив ее приемных родителей и ты не дашь ей даже и малейшего шанса здесь выжить! - его глаза полностью покрылись огненной пеленой. — Я могу убить тебя прямо сейчас! Раздавить как вошь, но не буду. Я дам тебе немного времени и если ты не передумаешь и не оставишь в покое своего же ребенка, то приду за тобой. Приду и буду убивать долго и мучительно, поставлю много, очень много зеркал, - Он сдавил горло ангела сильнее. —  Чтобы ты видела и наслаждалась порезами на своем теле, которые никогда не заживут! - Её глаза были наполнены презрением, а Сатана продолжал и не думал её отпускать. — А потом я вырву тебе сердце и скормлю адским псам, чтобы всем было неповадно без приглашения являться в мои покои и прикрываться моим отцом, которого ты никогда не видела! Дыши, Ребекка, дыши.  Резкий вдох и Ребекка оседает на пол. Перед глазами все плыло, но она знала, что может применить силу и начать бой один на один с Королём Ада, пусть победителем ей и не выйти.  — Я должна выполнить свой долг, Самаэль и ты знаешь, что если не я, то это сделает Совет. - она хрипела.  — Ты должна была это знать, когда подставляла свою киску моему лучшему другу и воину, Ребекка! И ты знала, кому будет принадлежать Виктория. - От имени дочери Серафим вздрогнула. — Но ты не сдаешься и пытаешься пойти не только против меня, но и против того, кого ты когда-то любила. - он подошел и присел рядом на корточки. — Будет война, если только ты еще раз попробуешь к ней подобраться и не потому, что я готов за нее на это пойти, а потому что вы переходите грани.  — Ты, исчадие ада, - фыркнула она. — У нее уже проявились способности? Она уже начала импульсивно использовать их, скажи мне, скажи! Наш долг уберечь… - но Сатана не дал ей закончить.  — Убирайся из моих покоев, Ребекка. - его глаза вспыхнули. — Иначе я отправлю тебя туда, откуда ты пришла менее приятным способом.  ***  Люцифер перенес Викторию к себе в спальню. Она быстро пришла в себя, но от переизбытка эмоций почти сразу уснула.  Она не сказала, что было в том письме и демон не стал наставить на этом. Слишком много странностей после её появления, и прав был Геральд, что все это не к добру.  Еще с ранних лет Люцифер понял, что когда в таких делах замешаны старшие по рангу, то это заканчивается лишь войной, слезами ангелов и демонов, и кровью.   Стук в дверь прервал его размышления. Не торопясь, он подошел к двери и медленно открыл перед ночным гостем.  – А вот и я-с, – представился бес. – Кто ты такой? – возмутился Люцифер, уязвленный его дерзким видом.  – Я лакей Сатаны и не совершаю сверх того, что приказано, но исполняю все, что велено. – Какого черта ты делаешь здесь?  – Жду приказаний-с. – Ты знаешь, для чего он тебя вызвал?  – Нет-с. – Ты лжешь! - Люцифер хотел было схватить его за горло, но тот прошипел.  – Да-с. Повелитель хочет видеть вас с девчонкой завтра в девять утра в столовой.  — Не лги мне больше, иначе вернешься туда без шанса на исправительные работы, черт.  Лакей испарился оставив после себя тошнотворный запах серы и Люцифер закрыл за ним дверь.   — Кто это был? - хриплый голос Вики раздался в тишине.  — Слуга моего отца. Он ждёт нас утром на завтрак. - он подошел к кровати и лег рядом. — А сейчас, пожалуйста, спи.  И Вики уснула, а он накрыл её своим крылом.
99 Нравится 58 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)