Всё есть ты, и ты есть всё

R
Заморожен
4
автор
Размер:
41 страница, 17 238 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Записка

Настройки
      – И что будешь делать? – уже обреченно спрашивает Димка у Шаста, – ты же понимаешь, что она просто так с нихера не заговорит с тобой? Тебе нужно пригласить ее куда-нибудь, я не знаю, в кино например.       – Да пробовал уже я, не работает, – водя пальцем по столу туда-сюда, вздохнул Антон, – она смотрит на меня как на последнее ничтожество. Вот почему? Что во мне не так? – выкрикнул Антон в лицо другу.       – Нормально всё с тобой, успокойся. Просто не понимаю, чего ты столько времени добиваешься? Шаст, ты с девятого класса пытаешься получиться внимание от Кузнецовой. Стараешься ради той, которой до тебя нет дела. Это же видно, неужели ты не замечаешь?        Дима очень волнуется за своего друга. Антон был первый, кто заговорил с ним, как только парень пришел в гимназию. С первого дня и по сей день они самые лучшие друзья, настолько крепкой дружбы стоит только поискать. Студенты ходят на каждый концерт друг друга, придумали общий ритуал перед экзаменами, который, как им кажется, помогает сдать на отлично (спойлер: пока этот ритуал не помогал, но они ооочень верят). И как лучший друг Дима знает проблему Шастуна – нехватка внимания от девушек. Это не потому что он гей, нет (хотя кто знает), просто Антон слишком тихий, правильный, очень творческий человек, для которого типичны необычные черты в поведении. И вот эта «правильность» и «застенчивость» девушек редко притягивает. Все же мы знаем, что в возрасте 15-17 лет представительниц прекрасного пола притягивают гангстеры, «плохие мальчики», байкеры и тому подобные. Конечно, есть и исключения, но Ирина не была им. Во-первых, Кузнецова старше Антона на год – она учится на 3-ем курсе – во-вторых она всегда считала и будет считать, что парень должен выполнять роль папика. Ну а какой из Шаста папик? Я бы сказала, больше на «мамика» походит.   «  – Настоящие daddy должны быть накаченными, с цепями и с деньгами, а у тебя из этого только цепи, и то на руках, – сказала, причмокивая жвачкой с клубникой, Ира на попытки Антона достучаться до нее.    – Это браслеты называется. И вообще, ты же знаешь, какие тут стипендии, о каких деньгах идет речь? А накаченность? У меня времени нету не то, что в зал ходить, я, извини меня, посрать не успеваю с таким графиком. И вообще, я просто хотел спросить поможешь ли ты мне с гармонией, а ты тут начала лекции читать. На парах хватает этого, не волнуйся, – скрестив руки на груди, Шастун хмурый ушел в направлении общежития. »        – Нет, Дим, я всё вижу..Вижу и то, как ты ходишь со своей Катькой под руку постоянно. Вот у вас любовь, а мне что делать? Когда настает этот момент встречи с судьбой? Мне 16, а у меня еще ни одних отношений не было. Ни одних, Дим!!       – Антон! Хватит ныть, пожалуйста. Ты же знаешь, я очень тебя люблю и ценю, но поверь, когда тебе каждый божий день капают на мозги нытьем о не взаимной любви и несчастье в одиночестве, то хочется повеситься. Даже музыка не спасает иногда.       – Да, прости, знаю. Просто кроме тебя мне некому выговорится, ты же знаешь. Мама ни за что в жизни не будет слушать о моих проблемах, да даже если и будет, то я не хочу ей рассказывать о них, ей и так своих хватает. Отчиму тоже не вариант, что он скажет? Трахать нужно без прелюдий, так вот, сразу на парте? Смешно просто. Вот и приходится тебе отдуваться..       – Эх, ладно, живи пока. Дам тебе совет: если хочешь, чтобы она обратила на тебя внимание, попробуй узнать КЕМ она интересуется. Если ты ей не интересен, значит она уже кого-то заприметила. Так попробуй разузнать, кто этот «счастливчик», – с ухмылкой на лице встал с кровати Димка,  – ну, я пойду уже? Завтра начало второго семестра, нужно готовиться к спецке, она у меня первой парой, прикинь? Хоть бы не проспать..       – Да, конечно, я тоже пойду пробегусь глазами по концерту, чтобы совсем не опозориться, – нервно усмехнулся друг и вместе с Позовым вышел из гостевой. Они попрощались и уставшие разговором разошлись по комнатам.  Общежитие в этом колледже было неплохое, в каждой комнате было всего лишь по два человека, а кому повезет, так вообще мог жить один. Но Антон у нас не из везучих, поэтому жил с Сержем. Матвиенко – это ходячий прикол. Таких людей еще нужно поискать. Наверное, Шастун даже рад, что живет не один, ведь Сережа обладает невероятной способностью смешить одним своим присутствием. Что ни слово, то мем у человека. А импровизирует он как бог! И речь идет не только про шутки. Сергей играет на барабанах, скорее всего поэтому он весь из себя такой «разрывной» и хулиганистый. Эта его черта изначально подразумевает иногда (почти всегда) не сделанное домашнее задание. И когда в очередной раз Сережу спрашивают почему он не подготовлен, он начинает плести такую логичную, но дичь, что не то, что одногруппники не понимают, правда ли их друг оттирал весь вечер мембраны барабанов от дешевого вина или это очередной пиздеш, учителя стоят в полнейшем недоумении, и даже не спрашивают после пламенной речи Сергея, а какого хрена, собственно то? Это им ни к чему, слишком мало времени на паре для двух историй от Матвиенко сразу.  Комната парней находилась на третьем этаже, а комната Димки и Катьки на втором (правда, раньше это была комната Поза и Журавля, но после начала отношений с Катериной Дима уговорил главного по распределению в общаге, и двум голубкам разрешили жить вместе). Так же не забываем, что Антон «супер везучий человек», поэтому в соседней от него комнате жила Ира ( в этой гимназии-колледже не так уж и много детей, поэтому решили не разделять корпуса общежития на женский и мужской, раздельно только ванны и туалеты). К сожалению, студент очень часто пересекается с блондинкой в коридоре и на лестнице, и этот раз не стал исключением. Антон уже подходил к двери своей 302 комнаты, как из своих «апартов» выходит богиня этого вечера. И, как по канону, она успевает окинуть парня оценивающим взглядом, цокнуть и пойти дальше по своим делам. Шаст уже привык к такому, поэтому просто закатил глаза и вошел спокойно в комнату. Но спокойствие закончилась ровно через 10 секунд, ведь на своей кровати студент заметил странный пакет с чем-то внутри. Рядом с пакетом прилагалась записка: «Я тут узнал, что ты тоже пытаешься добиться внимания Кузнецовой, Антон, верно? Так вот, можешь не переживать, она все равно не выберет тебя. У тебя же даже цепей нормальных нету, как она выразилась, а для нее это важно, к сожалению. Я не видел тебя в лицо, мне просто сказали номер твоей комнаты, но я уверен, что если ты будешь продолжать в том же духе клеиться к Ире, то после парочки проездов моим кулаком по твоему фэйсу, оно хуже не станет, я даже украшу его. Ах да, я Арсений, будем знакомы)» То, что Антон стоял в полнейшем шоке, это ничего не сказать. Кто этот Арсений? И почему это он подумал, что Шаст станет драться с ним? Что за чушь?!   – Я в ахуе, но допустим, – сказал парень  и полез смотреть содержимое пакета. Там оказались 1000 рублей, какие-то цепи из непонятно чего и 2 гантели по 5 кг, – вот же сучка, – прыснул про себя Шастун и откинул пакет вместе с запиской под стол. Такого начала семестра Антон точно не ожидал. У него сейчас нету сил разбираться с этим, он сделает это завтра. Ну или послезавтра. Вообщем, там как пойдет. А сейчас парню требуется хороший отдых перед учебным днем. Правда, пятичасовой сон нельзя назвать «хорошим отдыхом», но не все мы идеальны, правда ведь? И да, Антон забыл «пробежаться глазами по концерту», но вспомнит он об этом только завтра, а может и вообще не вспомнит, это же Антон.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник