Немецкий мальчик

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 277 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 2 "Попытки"

Настройки
Примечания:
3. Михаэль вновь спешил в кабинет начальника . С улыбкой на лице , папкой в руках и немного неровно завязанным галстуком , что выбивался из под синего пиджака . Шаги учёного были быстры , но в походке было больше радости и счастья , чем неловкости и поспешности . Сжимая красную папку , что как-то кстати подходила к приятному галстуку , Шток поправил выбивающиеся волосы и подошёл к кабинету Сеченого . После нескольких стуков и приглушённного "войдите" , дверь помещения стремительно распахнулась , и оттуда вышел радостный Фриц. - Здр'авствуйте , товар'ищ Дмитр'ий Сер'геевич ! - произнёс шток , не обращая внимания на окружающих кроме начальства , имя Димы с акцентом звучало куда интереснее других имён. - Здравствуй , здравствуй Михаэль , смотрю у тебя хорошее настроение ? Какими судьбами? - поинтересовался учёный , отвлекаясь от разговора со своими помощницами . - Натр'оение и взапр'авду не плохое Дмитр'ий . Пр'ишёл я сюда с документами , я их как и надо было пр'оверил и немного подпр'авил - акцент Фрица звучал мило и безупречно , в полном счастья голосе звучали нотки немецкого . Протянув папку , Михаэль улыбнулся . Забрав папку , учёный улыбнулся в ответ подчинённому и положив её на стол , вновь повернулся в сторону Штока . - У меня для тебя тоже небольшие новости - сделав паузу , Сеченов проверил то как внимательно его слушает Михаэль , хотя в этом никогда не было необходимости , Фриц всегда внимательно относился к начальству, скорее , это было поводом взглянуть на глубокие карие глаза немца - ты будешь помогать мне , направляя майора Нечаева и отдавая ему мои указания . Знаю , тебе должно быть , кажется что этого не надобно , но на самом деле с каждым днём у меня всё больше дел , так как я работаю над коллективом 2 . Сомневаюсь что вообще смогу с тобой поговорить после работы.. Счастье Михаэля спало , радостная улыбка , сменилась на тревожную . - Но... - Фриц хотел было уже возразить , но решил не пререкаться , как обычно , выполняя свою работу - Хорошо Дмитр'ий Сер'геевич , как быстр'о я должен пр'иступить к заданию ? - Уже завтра, я дам тебе список дел , которые ты должен будешь поочерёдно передавать майору , бумажной работой ты заниматься будешь намного меньше - ответил учёный , вновь поворачиваясь к столу , начиная выискивать что-то . - Но , Дмитрий Сергеевич , почему бы вам просто не дать список сразу мне ?- резкий тон Нечаева заставил Михаэля вздрогнуть и посмотреть в сторону солдата . Всё это время он был там ? Михаэль на радостях даже не заметил его . - Понимаешь Серёж .. Тут есть много своих нюансов и один из них в том что Михаэль будет не только оглашать тебе список дел , но и проверять всё ли под контролем , так же он единственный кто в любой момент может связаться со мной напрямую , он обладает достаточными умственными способностями , чтобы предпринять более разумное решение самому . - начал объяснять учёный доставая чёрную , бархатную коробочку из под бумаг . - Э , я что на столько тупой по вашему ? Или тот же ХРАЗ , на кой он мне , если не может мне чего-то подсказать ? - Нечаев хмыкнул , смотря не на собеседника а на краснеющего Фрица , который был более чем польщён приятными высказываниями в его сторону со стороны начальника . Тем временем учёный тихо вздохнул и повернулся к Михаэлю , игнорируя слова майора . - Это - один из скажем так .. - мужчина задумался - удачных пробников коллектива 2.0 и я доверяю его тебе . ( Я это выдумал и что ? Хы , это для сюжета ) - Я .. Спасибо ?- настроение Фрица вновь улучшилось , он принял подарок Дмитрия и немного поклонился в знак благодарности. - Перед вступлением на свой пост , настоятельно советую отдохнуть . Работа с Сергеем - весьма трудное дело - поговорил роботизированный голос ХРАЗА . - Спасибо за пр'едупр'иждение ХРАЗ , я пр'иму мер'ы - Шток обратился к перчатке , даже не взглянув на Нечаева , будто опасаясь его дерзкого взгляда . - Не за что , удачного отдыха - отчеканил Харитон , его проводки немного зашевелились . Всю беседу майор молчал , всё также наблюдая за новым коллегой и сжимая свободную руку в крепкий кулак . Ему не нравилась перспектива следовать указам Фрица , но тем не менее ослушаться своего "отца" он категорически не мог . Получив все нужные данные , Михаэль быстро удалился из помещения. Оставшийся день ему предстоит отдохнуть . 4. На следующий день , Михаэль проснулся достаточно рано , чтобы подготовиться к предстоящему дню . Мужчина всё ещё не догадывается , как будет вести себя майор в его присутствии . Понимание того , что теперь он будет выматываться намного больше , чем просто сидя за столом подписывая очередные документы пришло только после холодного , освежающего душа . Зачесав сырые волосы назад , Михаэль умылся , почистил зубы и наконец пошёл в спальню , дабы одеться . Как обычно , на нём был тёмный костюм , алый , как кровь , галстук и чёрные лакированные ботинки . Конечно же мужчина не забыл и про подарок от Сеченого - новый прибор , с помощью которого тот может связаться не только с коллегой , но и с начальством , а также с ХРАЗом , при необходимости . Немного посмотрев на себя в зеркале , Фриц вздохнул и наконец направился прочь из комнатки . Добравшись до офиса Дмитрия Сергеевича , подчинённый вошёл в кабинет , предварительно постучавшись . В помещении за столом сидел сам Сеченов , но его телохранительниц рядом не было . - Здравствуй дорогой друг , я смотрю ты уже примерил мой подарок ? Тебе очень идёт - учтиво посмотрев на вошедшего , Дима улыбнулся . - Здр'авствуйте товар'ищ Сеченов.. Да , выр'ажаю свою огр'омную благодар'ность за столь пр'екр'астный подарок . - Фриц немного смущённо улыбнулся и поклонился в знак признательности . - Вот и отлично , сейчас я отдам тебе список дел на эту неделю - Сеченов щёлкнув пальцами , подозвал к себе Левую . У робота в руках был бланк , видимо с заданиям . - На целую неделю ? - удивлённо спросил Михаэль , совершенно забывая про свой забавный акцент . - О , не удивляйся . Вам с майором просто необходимо найти общий язык , думаю что так для нас всех будет легче . Да и задания там , отнюдь не самые лёгкие , будет очень не плохо если вы закончите их в срок . А сейчас ступай к себе , я оповещу тебя о прибытии майора и вы оба свяжетесь - Дмитрий встал со своего места и легонько похлопав по плечу Фрица , проводил его взглядом . Михаэль же тем временем не стал препираться и ушёл к себе . Конечно , ожидание было достаточно долгим и мучительным. Штокхаузен сидел у себя , глядя в распахнутое окно предприятия . Роботы выполняли свою работу , поспешно передвигаясь по улицам СССР . Люди беззаботно и весело проводили время , наслаждаясь ясным , солнечным денькам . Внезапно , Михаэль почувствовал лёгкое головокружение и услышал голос , что познал не так давно . - Агент П-3 на связи - прозвучал грубый голос . - О , вот и вы , товар'ищ Нечаев . Добр'ого вр'емени суток - тон немца был более нахальным , чем деловым . - И тебе не хварать , немецкий кусок учёного . Что там с заданиями на сегодня ? - Майор сегодня явно был не в духе . - Как отвр'атно слышать ваш тон, ну что же , пр'ямо сейчас ваша обязанность заключается в том чтобы пойти в отдельный сектор' "К" и помочь лаборар'там пер'етащить весь металл . Р'абота для вас , должно быть , не сложная . Пр'иступайте к выполнению - Шток перечитал всю нужную информацию . - Конечно не сложная , только вот , где этот сектор "К" находиться ? - Майор спросил , осмотревшись по сторонам , пытаясь найти хотя бы намёк на нужный сектор . - Вы так долго здесь бегаете и не знаете где находиться какой сектор' ? - Штокхаузен удивился - Сектор' "К" пр'едпоследний сектор' пр'едпр'иятия , я пр'ишлю точные коор'динаты ХРАЗу , он вам поможет - после тяжёлого вздоха , не дослушивая вопли майора , Михаэль отключился из разговора . - Я тут не жив... - майор хотел возразить , но помощник опередил его , перебив . - Товарищ Штокхаузен отключил связь , жду пока он отправит нужные координаты - механический голос только больше взбесил майора , но мужчина не стал больше пререкаться . - ХРАЗ... Ты же хранитель знаний, ебучие пироги ! Какого хрена ты сам не можешь сказать мне где сектор "К" ?! - Майор нахмурился , приподнимая руку с перчаткой . - Как бы я хорошо не владел навыками ориентирования в здании , недавно произошла перепись всех секторов , в следствии чего я не могу определить их в точности . Совсем скоро это усовершенствуется , но не сейчас - Голос помощника был ровным и скорее даже апатичным . Привыкший к такому стилю общения с майором, Харитон , даже не стал реагировать на столь далёкое поведение . - А сейчас вам следует повернуть направо , там будет лифт . Предпоследний этаж и есть сектор "К" ... Это не так уж и сложно .. - ХРАЗ констатировал факты , пока П-3 уже шёл к лифту . В итоге рабочий день как Фрица , так и майора выдались достаточно сложными . Майор неописуемо сильно устал за весь день , что проработал физическим трудом . А Михаэль тем временем , не изменяя своим повадкам решил заняться бумажной работой , конечно же с перерывами на объяснения заданий Нечаеву и недолгие ссоры . Вечером , когда на улице уже стемнело , Михаэль вышел из своего кабинета , закрыл его на ключ и пошёл в сторону лифта . По дороге , Фриц встретился с его коллегой . - О , сново здравствуй , немецкий мальчик . Как отдых ? - майор явно выглядел уставшим , но был до сих пор не прочь хоть капельку поспорить с не менее уставшим Штоком . - Агент ? Я думаю что вам уже пор'а домой , что вы делаете здесь так поздно ? - Михаэль удивлённо выгнул бровь , осматривая сгорбившееся тело майора . Плечи того впервые в присутствии Михаэля расслабились , взгляд перешёл от цепкости и жестокости в мягкость и усталость , волосы немного растрепались , а одна из рук мужчины была с ссадиной, был бы Шток чуть менее внимателен к окружающим - он бы не заметил . - Сеченов просил зайти . - майор демонстративно закатил глаза - а что ты тут делаешь ? - Я не выхожу от сюда так часто , как хотелось бы .. - Фриц почти не соврал . Он мог не выходить из предприятия месяцами , не чувствовать солнечного тепла на коже , что объясняет причину бледности Михаэля . - А сейчас вынужден попр'ощаться , не хочу нар'ушать р'ежим , спокойной ночи , майор' - вместо обычного акцента , в голосе Штока звучала усталость и хрипота. Руки тряслись чуть больше чем обычно , толи из-за полусонного состояния , толи из-за ночного холода . Не дождавшись ответа, Штокхаузен зашёл в лифт . Последнее что было услышано им - тихое , почти не слышное "спокойной ночи , немецкий мальчик".
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)