Цена счастья.

G
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 686 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится Отзывы 8 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Жади лежала на кровати в спальне в доме Саида и предавалась сладким мечтам. Завтра заканчивался срок идата. Наконец-то она будет свободна и счастлива. Они с Лукасом договарились встретиться в развалинах. Жади переживала,что Хадижы не будет с ней. Но Лукас обещал,что найдет способ и дочка будет с ней. И Жади верила ему. Она поглядела на стоявший в комнате чемодан. Он уже был собран. Неужели после стольких лет она будет счастлива. Жади не верила своему счастью. Один Аллах знает чего ей стоило уговорить Саида отпустить её. Сколько слез она пролила. И добилась своего. --Мама не уходи --в комнату вошла заплаканная Хадижа. --Моя принцесса --Жади обняла дочь. --Останься --шептала девочка зарываясь в волосы матери. --Я не могу --шептала она --когда ты вырастишь поймёшь меня. --Папа любит тебя. --Знаю --вздохнула Жади --понимаешь так вышло,что я не люблю твоего папу. Да он хороший человек. Но я не люблю его. --Как же ты будешь жить? --Хадижа оторвалась от матери и посмотрела на неё. --Со мной всё будет хорошо --улыбнулась Жади. Её сердце разрывалось на части от того,что ей приходится оставить дочь. Хадижа вся её жизнь. Хадижа всхлиповала уткнувшись в подушку. А может стоит остаться? -подумала Жади. Но сколько раз она пыталась жить с Саидом. Сколько! И никто не стал от этого счастливым. Никто. Она утешалась тем,что скоро она воссоеденится с дочкой. Лукас обещал ей это. --Не плачь моя принцесса -шептала Жади гладя дочь по волосам --мы ещё будем вместе. Вскоре Хадижа заснула. Саид сидел в своем кабинете и пытался работать. Вот только все его мысли были не о работе,а о Жади. Завтра она покинет его дом. Больше она не принадлежит ему. Саид помнил,как она умоляла отпустить её. И он скрепя сердце отпустил. Всё закончится завтра. Саид отложил бумаги и вышел из кабинета. Он поднялся наверх в комнату Жади. Там он увидел что она спит в обнимку с дочкой. Саид с улыбкой посмотрел на них. Как бы ему хотелось чтобы она никуда не уходила. Во сне она была прекрасна. Он тихонько вошел в комнату,осторожно присел на кровать и поцеловал её в висок. Затем он вышел из комнаты. Ранья сидела в своей комнате и играла с сыном. Она надеялась,что когда Жади исчезнет из их жизни они наконец-то будут счастливы. Она родит Саиду ещё одного сына. А про Жади они забудут. Ранья слышала шаги мужа и подумала,что он зайдёт к ней. Но он не зашёл. Ранья разочарованно вздохнула. Саид не приходил к ней уже неделю. Рашид вернулся в свой кабинет и сел в кресло. В кабинет заглянула служанка --сид Саид ужин готов. -Спасибо,Мириам --кивнул Саид. --Милый давай сьездим куда-нибудь --щебетала Ранья за ужином. --Я занят на работе. У меня важные переговоры. Да и не время сейчас. --Извини --пробормотала Ранья. После ужина она поднялась к себе и решила позвонить сестре. Амина год назад вышла замуж за богатого торговца из Каира. Она стала второй женой. И недавно родила сына. Амина сумела подружиться с первой женой мужа Фатимой. --Привет,сестренка --ответила на звонок Амина -какие у тебя новости? --Завтра эта одалистка покинет дом Саида.Пусть идет к своему бразильцу и оставит нас в покое. Я молю Аллаха чтобы Саид забыл её. --Ранья успокойся. Не показывай мужу,что рада уходу Жади. А потом когда она уйдёт старайся уделять ему больше внимания. Будь с ним ласкова и пожалуйста не ругайся с Хадижей. Если ты будешь с ней ругаться Саид выгонит тебя. -Я постараюсь --ответила Ранья. -Будь деликатной --продолжала наставлять сестру Амина -не ссорься с девочкой. Если Саид увидет,что ты с ней ладишь он оттает. Вот увидишь. Поговорив с сестрой Ранья пошла в душ. После душа она уложила Мунира спать и сама легла. Завтра у неё будет новая жизнь. Ранья надеялась,что теперь они будут счастливы. ***Жади проснулась рано утром. Посмотрев на часы она увидела,что уже семь часов утра. Жади посмотрела на дочку. Хадижа безмятежно спала. Обняв её на прощание она встала с кровати,повязала платок и в последний раз посмотрев на дочь вышла из комнаты. Её сердце разрывалось от боли. Она не хотела оставлять дочь но другого выбора у нее нет. Саид не отдаст ей дочь. Жади осторожно стараясь никого не разбудить спустилась вниз и вышла на улицу. Саид спал в кресле. Услышав шаги он подскочил. Все тело ныло от неудобной позы. Он подошел к окну и увидел,как Жади покидает его дом. --Вот всё и кончилось --прошептал он глядя на удалявшуюся фигуру бывшей жены. Он вышел из кабинета и пошел в бывшую комнату Жади. Хадижа спала на кровати поджав под себя ноги. Саид осторожно чтобы не разбудить дочку лег рядом и уснул. *** Жади везла чемодан по пустынным улицам. Все еще спали. Её сердце радостно трепетало от предвкушения встречи с Лукасом. Солнце только начинало всходить на городом. Вокруг стояла тишина. И вот показались развалины. Жади вошла в них. В развалинах было прохладно и Жади поёжилась. --Скорее бы Лукас пришел --прошептала она. Медленно наступало утро. Солнце светило все ярче. А Лукаса все не было. -Аллах -шептала Жади --да где же он? И вот когда уже солнце поднялось высоко над горизонтом она услышала чьи-то шаги. Лукас! -подумала она. И действительно это был он. --Жади !--улыбнулся он ей. --Где ты был столько времени? --накинулась на него Жади. --Извини прилететь раньше не вышло. Отец...--Ладно ты здесь и это главное --улыбнулась Жади. Лукас подошел к ней и нежно поцеловал. -Я так рада,что Саид меня отпустил --счастливо улыбалась Жади нежась в обьятиях любимого --и куда мы теперь? --Давай пойдем к твоему дяде. Уверен он простит тебя. Пусть у нас будет официальный брак. -Хорошо пошли --согласилась Жади. Он взял её чемодан и они пошли в дом сид Али. ***Али уже проснулся. Он сидел в гостинной и завтракал. Его очень беспокоила Жади. Она была его головной болью. Вчера ему позвонил Саид и сказал,что дал ей развод. -Пусть живет,как хочет. Но дочь она теперь будет видеть очень редко --заявил Саид. --Не горячись позволь ей чаще видеть дочь --попрасил Али --да Жади никудышняя жена и мать.Но дочь она любит. --Это так --согласился Саид --хорошо пусть видятся чаще. А,что теперь с ней будет? --Выдам замуж за Лукаса --тяжко вздохнул Али --другого выхода нет.Иначе она сбежит с ним. Эта новость неприятно кольнула Саида но он быстро взял себя в руки. --Что,ж может хоть теперь она будет счастлива. --Сомневаюсь --ответил Али. И вот вспоминая разговор с Саидом Али решил выдать свою непутевую племянницу замуж за бразильца. Решив это он успокоился и с аппетитом поел. --Сид там пришла Жади --доложила одна из служанок -у неё чемодан. И с ней мужчина. --Пусть войдут -вздохнул Али. --Дядя --вошла в гостинную Жади --здравствуйте. --Эх,Жади,Жади что ты наделала? ---спросил Али--ты оставила свою дочь. --Вы всё знаете? --поняла она. --Да мне звонил вчера звонил Саид. --И,что вы решили? --тихо спросила Жади. --Устрою вам свадьбу. Иначе ты сбежишь. --Здравствуйте сеньор Али --поздоровался Лукас --и когда свадьба? --Сегодня. А сейчас садитесь поешьте. Зорайде иди сюда. --Да сид --из кухни вышла Зорайде --Жади! --Принеси им поесть --сказал Али --а я пойду к шейху договорюсь на счет свадьбы. Поев Лукас решил сходить на Медину купить для Жади кольцо. Едва он ушел как к ней в комнату вошла Зорайде. --Жади,как же ты решилась оставить дочь? --Зорайде я люблю Хадижу,но не могу жить с Саидом. Я не люблю его. Сколько раз я пыталась. И ничего не вышло. Моё сердце выбрало Лукаса --глупо улыбалась Жади. --Да ты и не пыталась разглядеть в Саиде мужа -ответила служанка --для тебя он просто тиран и помеха на пути к Лукасу. Ты даже не пыталась его полюбить и принять,как мужа. А теперь заплатишь за своё счастье разлукой с Хадижей. Неужели Лукас этого стоит? Подумай Жади. --Стоит --твердо ответила Жади -я люблю его. Он обещал,что найдет способ чтобы мы с Хадижей были вместе. --Жади да,что он может сделать? Тут не Бразилия. Хадижа родилась здесь, она гражданка Марокко. Саид никогда не отдаст тебе дочь. -Она будет со мной-упрямо покачала головой Жади --я верю Лукасу. --Свадьба будет вечером - вошел в комнату Али. И пусть Лукас купит билеты в Бразилию. --Спасибо дядя --расцвела в улыбке Жади. Хадижа проснулась и увидела,что отец спит рядом. Саид тоже проснулся и посмотрел на дочь. --Папа,а мама уже ушла? --прошептала девочка. --Да --кивнул Саид . --Но почему она ушла? Ведь ты любишь её. --Люблю --согласился с дочкой Саид --только вот твоя мама меня не любит. --А она вернётся? --Это знает один Аллах --сказал Саид ---всё в его власти. --Я буду ждать её -прошептала Хадижа обнимая отца. --Я тоже буду ждать --подумал Саид --только дождемся ли? Хадижа встала и пошла в ванную умываться. Саид посмотрел ей в след и вздохнул вот и все,что у него осталось от любимой женщины. Их дочь. Хадижа с каждым днём все больше становилась похожей на мать. Вздохнув он встал с кровати и стал вставать с кровати. Вставая он на что-то наткнулся. Это был кулон Жади. Видимо она обранила его. Саид решил не отдвать кулон Жади. Он помнил,что это её талисман. Взяв кулон он пошел к себе в кабинет. Убрав его в сейф Саид пошел в душ. Мало ли где она его оставила. Потом он пошел в душ. Приняв душ Саид пошел завтракать. -Хадижа хочешь сходить сегодня по магазинам? --спросил он у дочери. --Нет папа --отказалась Хадижа. --А мне можно сходить? -спросил Ранья. -Иди --кивнул Саид. После завтрака Хадижа ушла к себе в комнату. Она перенесла свои вещи в бывшую комнату матери. Саид был не против. Он пошел работать. Ранья отправилась на медину. Она решила купить новый костюм для танцев. Вечером она решила с танцевать для мужа.
Примечания:
14 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором