Папина любовница

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 859 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Саша и его дочка Аня были дома. Она играла в телефоне, а тот разговаривал по телефону на счёт работы. Дружинин часто говорил «да» или другие фразы, что абсолютно не запоминались. Было только ясно что: а) папа очень раздражён и б) что он скоро будет на месте. Сегодня у него был выходной, а тут вдруг с какой-то радости его зовут снова. А тот голос из трубки был таким знакомым для Саши. 15 лет назад на него работает и до сих пор вкалывает там актёром озвучки. Да, та команда инмтcrew только выросла. Многие ушли, другие приходили, а третьи оставались. Саша там был как с самого её основания, так и по сей день и Зак не хотел его отпускать. Да и как того отпустить? Голос Саши был как крепкое вино: с годами и даже десятилетиями становился только сочнее и насыщеннее. Да, Саша любил ту работу, да и зарплата там была тоже стабильная. Всё-таки, это стало не просто компашкой, а целой анимационной студией, как ни как. Это было даже чем то схоже с другой мультипликационной студией, но которая распалась почти 100 лет назад, по легенде которая теперь принадлежит Дьяволу и другим фантастическим тварям. Но, к сожалению, этого никто так и не узнает. Как бы то ни было, всё же тот не отказал своему начальнику и пообещал выезжать уже через 10 минут. Саша недолго думая звонит Лёхе. А он в это время берёт трубку и говорит первым: — У телефона. — Да, привет Лёх. Ты свободен сейчас? — Саш, я по выходным всегда свободен. А тебе чего? — Да это. с дочкой посидеть надо. — Хаха, Саш. Ну ладно, скоро буду. — Хорошо, спасибо. На этом их разговор был окончен. Всё это слышала Сашина дочка из соседней комнаты. Когда её папа вышел в коридор собираться, та тоже молнией ринулась туда к нему. — Пап, а пап! — говорит маленькая девочка.- А куда ты? Папа вздыхает и спокойно говорит: — На работу, куколка. — А кому ты звонил? Я могу и сама посидеть одна! Папа в ответ Анечке: — Нет, Ань. Ты ещё пока маленькая. Всякое может дома случиться. Девочка немного подумала и спрашивает еще: — А кто со мной сидеть будет? На что папа отводит взгляд и немного помявшись отвечает: — Мой друг. Девочка уже узнала всё, что ей было нужно и она наконец ответила: — Хорошо. Саша на это ничего не ответил, а лишь поцеловал её в лоб и сказал: — Смотри мне. Никому не открывай. У него ключи от квартиры нашей есть. Тот замкнул дверь и ушёл, а девочка пошла в комнату. Через минут 20 или больше пришёл Лёха. Дверь ещё не успела открыться, как девочка уже прибежала на шум, что исходил благодаря ключу. Затем дверь открылась наконец и из дверного проёма выглянула высокая тощая фигура Лёхи. Он был неопрятным, помятым ещё учитывая его маленькую «особенность». Благо хоть в свои 30 он очки не носит и более менее молодо выглядит. Девочка посмотрела на него и как-то осуждающе посмотрела на психа, вскинув бровь. Она подумала про себя: " — Фу блять, какой урод. От куда такие друзья только берутся?». Лёха сразу заметил осуждение со стороны девочки. Тот вошёл в квартиру, замкнул дверь и как-то грустно на неё посмотрев. — Ну что я опять сделал не так? — с шуточной жалобной интонацией спросил Лёха. — Что? Я ничего не сделала! — возмутилась девочка. — Ну я же вижу, как ты на меня так смотришь.- ответил Лёха. Девочка, так и не нашла чего бы ответить на это, перевела тему: — Ладно уж, проходи. Чего стал как истукан? — Так я уже в квартире.- с недоумением сказал Леха. — Да без разницы! Ты же всё равно в куртке.- снова возмущённо сказала Анечка. — А чего ты такая грубая? Я же ничего не сделал и мы даже толком не знакомы.- снова грустно сказал Леша. — Ну, вся в папашу.- ответила Аня. — Ото и видно.- вздохнув произнёс Лёха.
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник