Часть 4
26 мая 2023 г., 13:20
Завернув за угол, я увидела её тело.
Аня лежала на асфальте, картина была не из лучших, её голова была разбита.
Она покончила с собой.
Единственное что я смогла сделать в тот момент, это сесть на колени.
Видимо люди, собравшиеся на работу в ночь, вызвали скорую.
Для меня время замерло, я будто находилась в своём мире, а пришла в себя только тогда, когда меня оттаскивали от Ани.
Я закрыла глаза и громко закричала, выкрикивая всю боль, но открыв глаза, я увидела, что какие-то женщины вкалывают мне что-то в руку, но я не смогла её отдернуть, оглядевшись по сторонам я была совсем в другом и незнакомом для меня месте.
Это была комната.
На окнах стояли решётки, она была пустая. Напротив кровати, где сидела, я была дверь, она открыта.
Я увидела коридор, вокруг столько людей, до меня дошло.
Это больница, видимо психиатрическая...
Я набралась сил и смелости и перед тем, как те женщины хотели выйти и закрыть дверь я спросила дрожащим голосом
- извините, а где я? Где Аня?
Как только я произнесла её имя у меня начали наворачиваться слезы, а у мед сестёр побледнели лица, а глаза будто были наполнены отвращением, отвращением ко мне?
- позже к тебе подойдёт врач, он все тебе объяснит.
С этими словами они захлопнули дверь.
Мне ничего не остаётся кроме как ждать.
Но я не могла сидеть на месте, что же произошло, я видела её тело, я только что была там.
Спустя какое-то время, около часа или два, подошла женщина.
- привет
Поздоровалась она со мной. Её глаза были добрые, но в руках был шприц
- не волнуйся, помнишь тебе утром уже вкалывали успокоительное, но я тебе все напомню, из-за шока ты потеряла память, не знаю на сколько бурно ты можешь отреагировать, поэтому вколю ещё.
Не знаю почему, но мне было спокойно от ее голоса, но мурашки бегали по всему моему телу, холодно.
Я вытянула руку вперёд и задала вопрос
- Аня жива?
Шёпотом спросила я, когда врач наклонилась вколоть мне в руку, она промолчал, а потом произнесла
- Ты убила её.
В моих глазах всё потемнело, сердце бешено стучало, что я слышала его стук в заложенных ушах, я не верю, я не могла этого сделать, просто не могла!
- я? Убила? Такого не может быть! Вы врёте!
Врёте!
- успокойся
Она взяла мои руки и крепко сжала
- ты нанесла ей 17 ножевых ударов, а затем хотела убить и себя
Я лишь молча слушала
- посмотри на свои руки
Прошептала она и выпустила мои руки из своих.
я закатала рукава
- ты изрезала свои руки
Поглаживая по моим ещё не зажившим ранам, произнесла она, медленно поднимая свой взгляд в мои глаза.
Я ничего не смогла ответить, не до конца понимала, что происходит, мои глаза бегали по её лицу, будто изучали.
Женщина встала, поглядывая и сжимая мои руки, а затем произнесла
- я понимаю, как тебе сейчас тяжело это принять, но ты должна знать правду.
Она хотела уже уходить, но я выдавила из Себя вопрос
- а что с моими родителями?
- с ними все нормально, они, тебе пакет передали с вещами и едой, отдохни, а потом перекусить можешь.
Я молча кивнула.
Оставшись одна в этой комнате, я несколько раз прокручивала слова, что сказал врач, " ты убила ее", наверное, я бы не хотела это слышать...
Я схватила себя за голову и прижалась колонками к своей груди.
- зачем? Почему я это сделала, я же так хотела спасти её от всего, а в итоге спасать её надо было от меня? -
Мои веки сжались, будто от яркого света, слезы текли будто бесконечно.
Встав с кровати, я решила подойти к окну, я рассматривала деревья, небо, дороги и тут мой взгляд опустился на подоконник, на нем лежала ручка, навязчивые мысли не покидали меня, я перестала плакать и с пустым взглядом взяла в руки ручку.
Я обернулась, посмотрев в сторону двери, не идёт ли кто-то, затем повернулась обратно, улыбнулась смотря в даль и произнесла про себя " я расплачусь за то, что сделала, надеюсь мы не встретимся там, где ты. Ты должна быть в раю, а моё место гнить под землёй, так же, как и моей уже сгнившей душе" затем со всей силы, будто всей накопившиеся боли и гнева воткнула эту ручку себе в шею.
Истекая кровью, я ничего не чувствовала, лишь слушала топот, это была медсестра, вернувшаяся за той самой ручкой. Она кричала и звала санитаров на помощь, но мне уже было все равно...
Примечания:
Чтож, это всё, спасибо что читали, я подумаю над 2 частью, есть некоторые идеи🤫