Одинокий фотограф, НЕодинокий знакомый

G
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 490 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

_.꙳▪※▪꙳._

Настройки
Примечания:
Сяо - одинадцатиклассник, не знающий, что такое настоящая любовь. Его жизнь не давала ему этого понять, будто твердила, что любовь - зло, и человек, в которого он влюбится не ответит взаимностью, а лишь бросит. И он так и не знал. Был закрытым бóльшую половину своей жизни, не влюблялся и не хотел этого делать. Зачем она нужна, ведь можно жить одному. Если не одному, то с котом или собакой. Ему это не было нужно. Не было нужно конечно до одного момента.. ————— Сяо как всегда шёл в парк со своим фотоаппаратом. Середина апреля - самое время для фоток. Он довольно давно купил прибор и ходит в парк, фотографирую желающих - подрабатывает. Это уже перешло в работу, несколько людей даже знают и приветствуют знакомого, но такого одинокого фотографа. Он сам и не против. Он как всегда шёл в знакомое место. Птицы пели, к самой середине весны всё начинает расцветает, это ему нравится. Янтарные глаза ищут взглядом желающих, а позже и просто ловля на взгляд маленьких птиц - воробьёв. Всё благоухало, село и не слишком шумело. До одного момента. Взгляд брюнета цепляется за... Блондина? За парня с длинной светлой косой, что сидел на лавочке. Он был одет довольно тепло, даже слишком тепло для погоды, что была на улице. Сяо довольно удивился, но убрав эти мысли на задний план ходил дальше. Но разгуливал вдруг за его плечо хватается хрупкая рука. Он оборачивается и видит того самого парня с медовыми глазами. Взгляд у него был уставший, вымотанный, но немного счастливый. Слабо улыбнувшись он сказал: - вы ведь делаете здесь фотографии для других? Сяо не слишком медлил и не думал над ответом. Слова сами вылетели изо рта: - Да, я. Сколько вам нужно? - Прошу обращатся на ты, если ты не против.. - и он убирает порядку волос за ухо - совсем немного, думаю 3 или 4 хватит. Сяо наверное ни разу с таким удивлением и.. Счастьем смотрел в чужие глаза. Нет, это не счастье, это.. Сяо не мог понять, что это. Что-то приятное, тёплое. При виде него будто всё остановилось. - Хорошо, пойдём, я знаю немного живописных мест в парке. Всю их "прогулку" они разговаривали. Того парня звали мелодичным именем Итер. У Сяо оно отпечаталось в памяти. Они говорили на разные темы, сделали несколько фотографий. Сяо никогда не чувствовал себя так свободно и легко. Не нужно носить улыбчивую маску на лице, не нужно врать про что-то. Просто.. Разговаривать и не о чём не задумываться? Да, он давно хотел это испытать.. - Кстати, Итэр, хотел уточнить.. Зачем тебе фотографии? Для души? - Хах, возможно - ответил Итэр, позирует перед Сакурой - у меня просто экзамены скоро, хочу отвлечься.. Сколько кстати фото стоят? - 100 рублей фотка. - ох, хорошо! - и вновь яркая, жизнерадостная улыбка. Сяо от этого зрелища тоже невольно улыбнулся. Но через полчаса, когда все фотографии были сделаны и блондин расплатился за фотки, ветром убежал из парка. И только тогда Сяо всё осознал "Хах... Угораздило же.. Вот ты какая, любовь..налебсь, мы с ним ещё встретимся.." И Сяо дальше пошёл фотографировать других. Но образ того счастливого блондина остался у него, наверное, навсегда в голове.
Примечания:
20 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник