Особенные

NC-17
В процессе
22
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 173 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Игрушка или союзница?

Настройки
Примечания:
- Чума. — громко рассмеявшись, властно произнесла она. Девочка никогда не слышала и не видела такого создания как Чума, но ей почему-то казалось что они знакомы. Всадница будто услышав мысли ребёнка, резко подхватила ее и подняла на ноги, не сводя взгляда с ее небесного цвета глаз. - Нет дитя, я никогда не встречалась с тобой и не знаю тебя, но чувствую в тебе отчаяние и ненависть, и еще большую силу. Ты пойдешь со мной, отказы не принимаются. — ухмыляясь сказала женщина, желая увидеть реакцию бессмертной. На её удивление, девочка вместо того чтобы препираться и отказываться, лишь быстро закивала головой, а по её щекам потекли слёзы. - Д-да, пожалуйста.. забери меня с собой.. — из последних сил прошептала девочка, думая о том что это её спасение, то чего она долго ждала. Всадница промолчала и подняла маленькую бессмертную на руки. Оглянувшись по сторонам, женщина оттолкнувшись о землю, взмыла в небо и полете в сторону. Девочка лишь еще несколько секунд наблюдала за Чумой, но совсем скоро уснула, восстанавливая свои силы. *** Бессмертная не знала сколько времени она проспала, но очнулась та уже на большой и удобной кровати. Привстав и сев, девочка оглядывалась по сторонам. Сейчас она находилась в незнакомой ей комнате, в которой было очень уютно. Убрав одеяло, та осмотрела себя. Вместо той грязной одежды в которой та была ранее, на ней сейчас была лёгкая пижама. Неожиданно дверь в комнату распахнулась и в комнату вошла всадница, виляя бёдрами. Увидев, что девочка проснулась, та подошла к ней и осмотрела её. - Теперь это твоя комната и ты будешь жить тут. Я думаю тут есть все для комфортного проживания. Если захочешь выйти и прогуляться, то попросишь кого-нибудь чтобы сопровождали тебя или я лично буду смотреть за тобой. Но я надеюсь ты понимаешь, что это все досталось тебе не просто так. Взамен на все это и спокойную жизнь, где ты не должна будешь ни от кого скрываться, ты пообещаешь быть честной со мной, подчиняться мне и в скором будущем станешь моей сильной союзницей. И запомни, меня не стоит бояться. — спокойным голосом сказала Чума, заглянув девочке в глаза. - Спасибо, госпожа, я очень благодарна Вам за помощь. — немного улыбнувшись, искренне ответила бессмертная смотря на всадницу. хоть Чума и выглядела устрашающе, девочка совершенно не боялась ее. - Не стоит благодарности, пока ты спала я просмотрела все твои воспоминания, довольно занимательно. Скажи лучше как тебя зовут, дитя? — заинтересованно спросила женщина и протянув руку к девочке, убрала светлые пряди волос с ее лица. - Меня зовут Селин. — с лёгкой улыбкой ответила девочка, сразу же заметив как уголки губ всадницы приподнялись. - Как чудесно, имя означающее "небеса", ты даже по внешности настоящий ангелочек. — рассмеявшись сказала Чума, но смех ее не был злым, а больше добрым. - Я.. и не ангел и не демон.. я незнаю кто я, у меня нет крыльев.. — с грустью и сомнением проговорила Селин и отвела взгляд к окну. Эти слова заставили женщину задуматься. Такого она ещё не видела, чтобы рождённая бессмертная была без крыльев. Подойдя еще ближе, Чума развернула девочку к себе спиной. Увидев два шрама на месте которых должны были быть крылья, та двусмысленно вздохнула. - Ясно, переодевайся и выходи, ты наверняка голодна и тебе не помешает перекусить. — сказала всадница после чего развернулась и вышла из комнаты. Селин тяжело выдохнула и после поднялась с кровати, подойдя к шкафу и став выбирать одежду. Та не ожидала такой реакции от женщины и не понимала расстроена она или зла из-за отсутствия крыльев. Надев простое и нежное платье, девочка привела белоснежные волосы в порядок и вышла из комнаты. Выйдя в коридор, та оглянулась по сторонам. К ней подошло незнакомое ей существо и что-то невнятно сказав, оно повело её в банкетный зал, где уже ожидала Чума. Пройдя в зал, бессмертная с интересом осматривалась вокруг. Заметив сидящую за столом Чуму та подошла к ней. Всадница пригласила ее сесть рядом с ней. Девочка с неловкостью села рядом и пару прислуг тут же принесли ей еды. Селин не привыкла к такому обслуживанию и не знала как реагировать на это и что говорить. Переведя взгляд на женщину, Селин осмотрела зал. Только сейчас она заметила как недалеко от них сидел мужчина и трапезничал. Та засмотрелась на него и это не оказалось незамеченным. - Это мой брат - Война. Он знает про тебя, но не захотел общаться с тобой. — спокойно сказала всадница и взглянула на своего брата, после переведя взгляд на девочку. - Понятно. Приятного аппетита. — посмотря на тарелку с едой, Селин вздохнула после чего принялась не спеша есть, наконец утоляя свой голод. Чума сидя рядом, что-то пила из своего бокала, наблюдая за тем как ест бессмертная. После того как трапеза была окончена, всадница встала и девочка последовала её примеру. - Пойдем со мной, нужно тебе кое-что показать и рассказать. — сказала Чума и подождав Селин, пошла к выходу из зала, краем глаз ещё поглядывая на своего брата.
Примечания:
22 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)