приятная звёздная ночь, первый поцелуй

PG-13
Завершён
93
Размер:
5 страниц, 1 917 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

love is endless ♡

Настройки
20:14 Тёплый поздний вечер... В светло-фиолетовом небе сияет пара золотых точек, которые олицетворяют собой звёзды. Они такие же красивые, как глаза Фрэнка. Только о нём Эдди думает последний час. О том, как Фрэнкли будет лежать в кровати рано утром рядом с ним и щуриться от ярких солнечных лучей, пробирающихся в окно сквозь маленькую щёлочку между занавесками, о том как перед походом на работу Эдди будет завтракать вместе с Фрэнком и целовать его большие, яркие, красные как вечернее солнышко щёки. Каждое мгновение без Фрэнкли кажется бесконечным. Как же Эду это надоело. Вечное одиночество, вечная рутина, вечный одинокий вечер. Почтальон каждые полминуты оглядывается на дверь чтобы увидеть в проходе знакомый, любимый силуэт. Минута за минутой проходят так мучительно и долго: чем больше ты ждёшь, тем медленнее идёт время. Прошли пара секунд с того момента как Эдди последний раз проверял дверь, как он услышал её скрип. – Добрый вечер, Эдди. Я задержался ненадолго, извини. Глаза почтальона забегали по всему лицу умника. Как же он долго ждал этого момента! Чуть больше девяти часов мучительного одиночества чуть было не превратили этот день в катастрофу, но всё закончилось очередным переплетением взглядов. Ох, как же Эдди счастлив... – Всё в порядке! Добрый вечер... Лицо почтальона расплылось в милой улыбке. Он знал, что пока не может сказать Фрэнку о своей любви и это сильно его терзало. Эд ждёт подходящего момента. Фрэнкли подходит к почтовому ящику рядом со стойкой и кладёт в него конверт, затем поворачивает голову на Эдди и пристально смотрит ему в глаза, при этом расслабив веки. – Ты... Что-то забыл? Или что-то не так с моим лицом? – Нет, всё в порядке. Извини. И вот Фрэнк уже собирался уходить, как трёхсекундную тишину снова прервал голос Эдди. – Постой... Серая кукла-марионетка остановился прямо перед входной дверью и повернулся к стойке, за которой сидел Эдди Дир. Взгляды снова встретились, и ожидание сковало движение. – Ты... Иногда жалуешься на скуку которая приходит к тебе поздним вечером, ведь так? Сегодня меня она тоже посетила. Не хочешь прогуляться по окрестностям „Дома“ вместе чтобы этот вечер не был таким угрюмым и однообразным? – Хм. Волнение охватило всё тело почтальона. Если умник ему откажет, то шанса признаться не будет, и что ещё хуже - он может узнать о личности Эдди прямо в этот самый момент. Эти 15 секунд были наполнены необъяснимым напряжением между куклами. – Хорошо. Мне нечем заняться сейчас, поэтому почему бы и нет? – Отлично, спасибо тебе! Счастье переполняло каждый сантиметр тела Эдди, каждую молекулу. Одиночество наконец-то больше не будет бесконечным, как было раньше. Наконец-то всё будет хорошо. 20:52 Ветер снова обволакивает собой всё тело, а приятная птичья серенада дополняет собой разговор мужчин. Солнце уже почти полностью село. Золотых точек в небе стало значительно больше, а на их фоне была еле видна полная луна. Отсутствие облаков только скрашивало этот уже идеальный вечер. Снова глупые разговоры о серой ежедневной рутине, снова этот глупый зрительный контакт. И снова сердце Эдди стучит всё быстрее. Его щёки отчётливо дают знать о том, что сегодняшний вечер будет самым лучшим в его жизни. Глядя на них, Фрэнк задумался о своём тайном поклоннике. С чего бы Эдди стал приглашать его погулять в столь поздний час? Это натолкнуло его на странный вывод: „Эдди Дир может быть моим тайным поклонником...“ Он хотел было опровергнуть свою догадку, но почувствовал запах пионов. Тот самый запах. Точно также пахнут письма, которые каждое утро приносит Эдди. Фрэнк решил сказать о своей догадке чуть позже, когда настанет подходящий момент. – А потом-.. Фрэнк, ты слушаешь? – А? Умник отвлёкся от своих раздумий и посмотрел Эдди в глаза. Оба остановились у лавочки, открывающей перед собой вид на красивое, тёмно-синее небо, окутанное полотном из звёзд и одной большой луной. За время монолога Эда успело потемнеть... – Извини. Давай присядем. Во время похода сосредоточиться на разговоре я никак не могу. – Как скажешь Ещё пару секунд мужчины постояли перед лавочкой, смотря друг другу в глаза. Как будто бы что-то промелькнуло в сердцах обоих. Опомнившись, прозвучал неловкий смешок. Дир присел на лавку, а за ним уселся и Фрэнкли. Мужчины смотрели на звёздное небо и думали о чём-то одном. О том, что сказать не решались следующие 20 секунд. Тишина волновала обоих. Каждая секунда повышала температуру тела и темп биения сердца. – Эдди... – Фрэнк..? Они друг на друга оглянулись. Лунный свет обливал приятным белым оттенком ли́ца мужчин. Напряжение растёт, давление скачет, лицо обливается ярким румянцем. Кто-то должен прервать тишину. – Эти письма... ТЫ писал их для меня, верно? Фрэнк осмотрел глаза Эдди, что блестели от лунного света. Он делал их всё более завораживающими. – Я знал, что ты догадаешься. Фрэнк поднял брови. Румянец на его лице стал ещё более ярким, а его глаза забегали по всему лицу Эда. Эдди же улыбнулся и подобрался ближе к лицу Фрэнкли. Тот не сопротивляется. Этот момент много значит для мужчин. Это волшебное чувство обволакивает душу, заставляет двух людей сближаться во всех смыслах. Это очень глупое чувство. Это любовь. – Я люблю тебя, Фрэнки... – Я тоже люблю тебя, Эдди. Этот вечер закончился чарующим поцелуем в губы. Самым первым. Самым лучшим. Облитым лунным светом. Какого же содержания письмо Эдди отправит Фрэнку на этот раз?<3
Примечания:
93 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)