Лекарства и тёплые объятия.

PG-13
Завершён
138
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 819 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Настройки
Примечания:
В капсуле блекло горел свет. Снежная буря,из-за которой льдинки снега постукивали по стеклу не давали спокойного и глубокого сна. Эн сидел в своём кресле,безразлично посматривая на непроглядную пелену за небольшими окнами,подперев щеку рукой. Узи свернувшись клубком на другом кресле закуталась в плед,который недавно нашла в этом месте. В один миг она забарахталась,а после и вовсе заплакала. Тихое хныканье разносившееся эхом в просторном помещении вывело Эна из транса,тот в свою очередь удивлённо и обеспокоено посмотрел на подругу. Чуть подрагивая она ещё больше скрутилась,сильно зажав в руках плед. Такие случаи были не единичны,во время болезни у неё такое наблюдается не редко. Эн привстал, подойдя к Узи и аккуратно погладил по голове,шёпотом пытаясь разбудить. — э-эй.. чего плачешь? снова кошмар? Медленно открыв заплаканные сенсорные глазки она устало глянула на него,обессиленно бормоча в тот же плед. — да.. голова чуть чуть болит ещё.. — хорошо,я тогда сейчас схожу в соседнюю комнату за лекарством.. Подожди минутку — нет,стой не уходи! На удивление Эна она это сказала погромче, чем говорила до этого. Что её так обеспокоило? — я на пару секунд.. Не волнуйся,я никогда тебя не оставлю одну.. С лёгкой улыбкой проговорил парень,нежно поцеловав в лоб девчушку. Та немного зажмурилась,но немного успокоилась. Видимо,плохой сон дал свои побочные эффекты на тревожность. Подойдя к полкам в другом помещении он взглядом искал нужную колбу. Когда он нашёл то,что нужно вернулся обратно к Узи. Пока он встряхивал медикамент,она уже успела принять положение сидя. Набрав нужное количество жидкости на белую ложку он подошёл к Узи. — открываем ротик и.. Виу-у Эн хихикнул от умиления,когда она проглотила лекарство и в общем вида. Маленький клубок с чуть чуть взъерошенными волосами. Он обращался с ней как с ребёнком,кажется,ему никогда не надоест нянчится и заботится о ней,выполняя все детские капризы. Узи потянула ручки к нему,показывая таким жестом что хочет обнимашек. Эн поняв намёк взял её на свои руки как действительно маленького ребёнка и не сильно прижал к себе,дабы не обеспечить дискомфорт подружке. Всё так же удерживая на руках он сел на её место,расположив её у себя на ногах и кистях рук. Узи,приобняв своими тонкими ручками его шею окончательно успокоилась,при засыпании тихонько издавая тихое сопение. —моё маленькое чудо.. Произнёс он,ласкового гладя голову напарнице. Та,не разжимая кулачки на его спине слегка миленько улыбнулась. Через пару минут сквозь плед парень почувствовал жар от тела подруги. температура.. -подумал он,но не желал вставать чтобы не беспокоить и без того хрупкий сон Узи. Спустя немного времени Эн заснул вместе с ней. ... 21:00 Узи проснулась от долгого отдыха пораньше,чем Эн. Почувствовав неприятное жжение в горле она потянулась к столу,но все попытки дотянуться до препарата были тщетны. Эн,проснувшись от мешканий у себя на руках заметил эту забавную картину. Аккуратно взяв её ладошки в свои он усадил её смирно,сам же взял микстуру и повторил уже все привычные действия,которые он делал и вчера. — может стоит выйти на улицу,погулять? заодно и вдохнёшь свежего воздуха,что думаешь? Положительно кивнув головой она смотрела в его янтарные глаза. Она стала не особо разговорчива.. Ну,с выздоровлением это исправится. Эн,раскутав Узи из пледа понёс её на руках к гардеробу. Одевать её надо будет потеплее,даже несмотря на то что мороз и холод её не особо беспокоят,нужно всегда остерегаться переохлаждения тем более в её положении. Парень завязал шарфик девчушке и накинув небольшое пальто её размера. Держась за руки они вышли из капсулы. Буря давным давно уже стихла,а сугробы лишь стали больше. Они шли по прямой дороге в замёрзший лес,изредка Узи пугалась,подрагивая и сильнее сжимая свою хватку то от гудков ветра,то от того что звонко колыхались ледяные ветви в окружении. Будучи уже в самом лесу Узи на пути нашла шишку,подняв и отряхнув её она начала разглядывать находку. — Если хочешь можешь забрать её домой. Тут таких сотни.. Проговорил Эн,приметив то что его подруга заинтересовалась ею. Пройдя ещё глубже в лес она увидела изящные ледяные растения. — смотри смотри! какие красивые.. —Их тоже можешь взять пару,но немного. Их тут маловато как то Взяв желанные цветы она присела и начала что то с ними делать. Эн увидев это удивился и не понял,чем она занимается и что хочет из них сотворить. Через минут 6 она вернулась к нему с двумя венками в руках. — это тебе! спасибо за то что заботишься обо мне.. надеюсь тебе понравится Протянув в своих ручках один из венков она улыбалась,что было довольно редко в последнее время. Такая очаровашка когда радостная. — Ого,спасибо большое,какая красота.. очень,очень мило Слегка смущённо проговорил он,и надел подарок на голову. Узи сделала тоже самое. После парень взял её за руку и они отправились домой. Прогулка и так вышла довольно долгой,мало ли это как то скажется на и без того ослабленном иммунитете Узи. Ребята зашли в капсулу,Эн снял верхнюю одежду с подружани. Он напоил её очередным медикаментом и уложил спать.. у себя на руках по просьбе Узи. Ей не снятся кошмары,когда она рядом с ним. Переодевшись уже в домашнюю одежду Эн отнёс её на руках в её спальню. Он сел в полулёжа,чтобы Узи удобно расположилась для сна. Он укрыл себя и её,она же почти сразу уснула. Щёлкнув выключатель лампы он нежно поцеловал её в щёчку на ночь. — сладких снов,солнце.
Примечания:
138 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (15)