***
3 месяца с несколькими днями? На самом деле, прошло гораздо больше времени, это была не первая временная линия, где они вот так разговаривали. Как оказалось, на практике люди о предыдущих попытках пройти данный «квест» не забывают полностью. У них есть ощущение дежавю, всё, что было, кажется сном. Но ничего из этого не забыто. На второй попытке пройти этот кошмар было ещё хуже, как оказалось, сложность с каждым разом увеличивалась на ± 30%. Так, с нормальной сложности, благодаря кое-кому квест, чуть не дошло до максимума, а когда второй путешественник покинул этот мир, всё будто началось совершенно по-новой. Как же это произошло? Да элементарно. В очередной раз, не послушав Машку, Лира решила действовать самостоятельно и попалась полиции. Призрак не смог ей толком помочь, а потом снова произошёл сброс. Это жутко взбесило полупрозрачную, и не в силах сдержать, в очередной раз, гнев и страх перед смертью, она толкнула Лиру, а та упала и ударилась башкой об край стола, после чего просто растворилась. Наверное, в тот день Войд случайно обнаружил ребёнка у себя в кабинете. Призрак ещё долго переживала из-за инцидента, но всё же смогла узнать, что та вернулась в их мир, и ничего из этого не помнила, только некоторые фрагменты и то сном. Так собственно, как же Войд смог заметить призрака? Глазной имплант уловил в углу слабую тепловую сигнатуру, а по приближению можно было и шёпот услышать. Вначале инспектор пытался конкретно избавиться от помехи в виде подростка, который черт знает как появился и недосягаем практически нисколько. Однако, со временем, пришлось смириться. Никто из них не шёл на контакт, просто сторонились друг друга до момента, когда она не помогла инспектору с расследованием. Стали чуть-чуть разговорчивей, и понеслось. Что же на самом деле не позволяет Войду убить девчонку? Только одна из её особенностей. Так как одна из её способностей — исцеление, а призраки такого плана имеет мощную ауру — эти 2 способности сочетаются, но не всегда работают так как нужно. На Войда давят её любые эмоции, и их яркие всплески могли выбить его из колеи. Он так же не хотел этому подчиняться, и выстроенный строй отвергал как девчонку, так и эту ауру, но, в конце концов, он смирился. Официальное знакомство они решили признать 3 месяца назад, когда представились по-нормальному друг другу. Он узнал, что девчонка ходит везде в одних носках, а Мари поняла, что он не просто ни умеет с девушками общаться, а, элементарно, вести дружеские диалоги. Тогда они и заключили пакт некоторых правил для более простого общения и взаимопомощи друг другу. С того момента уже как 3 месяца прошло, и всё же найти язык они смогли, как и примерно распланировать новое будущее. Она не планировала вписываться к нему, как в семью, а он не хотел брать её под опеку. Но, кажется, слухов им всё равно будет не избежать. В любом случае, дружба дружбой, а за то что Войд обещанный завтрак перепутал с аптечкой, Машка вломит ему. Подросток не хотел снова идти по дорогам, где её хоть и не специально, а всё равно могут затоптать, но, кажется, придётся к этому привыкатьЧасть 5 Новое или старое знакомство?
17 апреля 2023 г., 18:28
Примечания:
Народ, обращаюсь к тем кто это всё таки читает, не оставляйте без оценок и коментариев работу, пожалуйста. Я не понимаю заходит вам это или нет, можите критиковать, оставлять свои примечания, всё что угодно, но хоть какую-то реакцию
— Ох, да ради бога! — фыркала девчушка.
— Угомонись, — холодно отвечал инспектор. — Ты и так заняла у меня много времени, будь благодарна, что ты до сих пор жива. Если ты продолжишь испытывать мое терпение — я это исправлю.
— Пф, это глупо.
— Глупо думать, что я не пристрелю тебя за нарушение закона и сокрытие убийцы.
— Последствия геноцида нельзя отменить, но ты бы о них так и не узнал.
— Думаешь, это имеет вес? — снова задал загадочный вопрос инспектор. Он испытывает её таким образом?
— Люди живы и здоровы, так что не имеет уже ничего. И эти таблетки нужно водой запивать, а не кофе. Да и заканчивай эту гадость пить, я всё равно не исчезну. Может, самое время перестать думать, что я галлюцинация? — девушка юркнула под стол, а после, прокрутившись под стулом, осталась парить за его спиной, аккуратно положив прозрачные руки на крепкие плечи.
— Может быть, но так спокойней, — закидывая таблетку в рот, сказал инспектор.
— В таком случае, пей валерьянку, а не таблетки от галлюцинаций. Я, черт возьми, призрак. (Хотя и сама этому не рада.) В общем, ты мои характеристики видел на панели задач, — кажется, призрак был немного обижен. — Уже как три месяца мы каждый день вместе таскаемся —
— А ты до сих пор без обуви ходишь и постоянно висишь на мне. Тебя дуновение ветра сдуть может, поэтому заверши эволюцию и получи физическое тело хотя бы на время, — он рукой смахнул со своего плеча чужую руку.
— Да стараюсь я, но сам знаешь, что для этого мне нужно не только взаимодействие с тобой, но и еда. А ты её принёс? Как всегда, я заработаю очки только от твоего здоровья и выполнения поручений.
— Главное, получи их наконец, хоть я и не чувствую тебя настолько, но тебе бы понравилось таскать на себе взрослую девчонку?
— Каждый день таким занималась, блин. Не перекладывай на меня все заботы об этом. Между прочим, я тебе больше помогаю, чем мешаю! — надула щеки зеленоглазая, изображая детскую обиду.
— Иногда я даже представить себе не могу, почему терплю тебя со всеми хотелками.
Машка захихикала и села рядом со столом, пока обладатель фиалковых, глубоких глаз рассортировал несколько маленьких стопок бумаг.
— В нашу первую встречу рассвет был таким же.
Инспектор на секунду остановился, а после сначала посмотрел на девушку, затем в окно.
— Действительно. Но облаков не было.
— Ага, но всё равно красиво.
— …Я не разбираюсь в искусстве, — он вновь вернулся к бумагам, а девушка рассмеялась.
Примечания:
Спасибо за прочтение новой части!