Насыщенные приключения призрака или же нянька инспектор

R
В процессе
46
автор
-Ник- бета
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 62 367 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Часть 40 Спасение и сложности

Настройки
Примечания:
— Изначально у меня были другие планы, но я услышал, что вы Марию обсуждаете и её пропажу, я требую рассказать мне все, что вы знаете. — секретарь будто зрвериным взглядом посмотрел на всех. — Калеб! Резкий выкрик девушки привлёк внимание всех остальных. Кейт стояла прикусывая губы и сжимая кулаки. — А? Что случилось сестренка? Кажется я еще не оглох, чтобы так кричать на меня, я все прекрасно слышу, — холодно отзывается секретарь и закатывает глаза. — Ты случился! Зачем нам вообще нам рассказывать про твою сестру? Сам ищи её! — кажется женщина просто не успевает подобрать верных слов, но уже готова устроить истерику на всю таверну. — Кейт, ты чего? — испуганно спрашивает Радан. — Она же пропала. — Пропала, и что? Это совершенно незнакомый нам человек и мы не полиция, чтобы её искать! Если ты пришёл сюда только из-за этой девчонки, то лучше уходи! — она и сама вряд ли объяснит свой порыв эмоций, но учитывая все факторы и то жгучее чувство у неё в груди, сейчас трудно смотреть кому-то в глаза. — Да, вы не полиция и не спасатели, но вы обладаете хоть какой-то информацией чтобы помочь её найти. Войд все к черту перевернет пока не найдет её, а если он выйдет на вас и ваши игры, то убьет на месте и можете забыть о последней воле! Чтоб ты понимала эта девчонка умудрилась с ним не просто подружиться, а жить и в добавок он ведёт себя с ней ласково и даже шутит! — резко выбрасывает Калеб, а остальных в зале хватает шок. — Поэтому я и прошу вас сказать мне все что вы знаете. Войд уехал в Омен-сити с ней где-то на две недели и у вас ещё есть время совершить начатое, но пожалуйста будьте осторожны, все эти ваши дела в любом случае раскроются и если ты, Кейт, попадешь на ковер инспектора, то я смогу помочь ему если только убить тебя. В зале наступает тишина. Ванесса, что сейчас получила такую дозу информации кажется готова упасть в обморок, но не знали бы вы характер этой женщины, то продолжали бы так думать и дальше. Радан, Лололошка, Кейт — они были в шоке. Такое искреннее заявление от секретаря, где он даже просит их, было чем-то необычным. — Кавински мне не смог ничего толком рассказать. — вдруг подает голос Дейв от чего остальные уставились на него. — Он сказал, что она написала ему что-то на подобии: нельзя было доверять секретарю Омен-сити и у неё проблемы. Тут же у Калеба глаза становятся огромными, как два воздушных шара. — О, черт. Черт, черт, черт! Я знал, что этот псих что-то учудит, но свет! — кажется секретаря внезапно охватывает паника. — Нет, такого не должно было случится. Да как он вообще мог. Ах, о великие Алла и Терра! — хватает он за голову. — Вы думаете он мог похитить её? — робко спрашивает Ванесса. — Черт побери да! — кричит секретарь. — Она же вечно ведёт себя, как в поле ветер, куда захочет туда и понесло. Обдурить её не составит труда, поэтому Войд её постоянно с кем-нибудь да оставляет, она попой такая наивная. Ох, а может у неё есть план? Хах, точно, у этой девчонки всего все хорошо. — Калеб, не накручивайте себя. Сколько лет девочке и как она выглядит? — Ванесса подошла к нему. — Давайте вы выпьете чая чая и мы с вами все обсудим. — У меня еще много дел. — но не успел он ответить, как Ванесса бодро повела его за стол, а тот смотрел на неё большими глазами. — Сначала вам нужно успокоиться, вы ведь так даже водить машину нормально не сможете. — нашла ответ женщина и посадила его на стул — Я на мотоцикле. — Тем более! Империи ещё нужен хотя бы один адекватный главный секретарь! — Пх, что? — от всей этой ситуации секретарь уже потерял свою уверенность, а усталость накалилась на него большими камнями. — Вы прекрасно слышали. — ставит перед ним чашку чая. — Мама, что ты делаешь? — в недоумение спрашивает Радан. — Он ведь убил. — Радан. Не сейчас. Ты сам знаешь какого находится в подобном положение. — твердо произносит Ванесса после чего Радан замолкает и не смеет перечить. — Как выглядит эта девочка? — Она. Она похожа на маленькую Кейт, но глаза зелёные, с волосы, как у Войда тёмные, словно смола. Она, как и ты Кейт, любит сувать свой нос в чужие дела, но действует куда осторожнее. — произносит он после того, как делает глоток чая. — На меня? Так значит. — Да, Кейт, все именно так. Я ничего не забыл и просто убегал стараясь помогать издалека. Мне жаль, что я не смог быть хорошим братом тебе, но я не могу и пытаться после этого и в добавок Войд не позволит. Я смог когда-то умолить его не убивать тебя, но сейчас. Он вряд ли вообще послушает мое решение и тем более не позволит нам видеться. — Ох, Калеб. — девушка растрогалась. Лололошка вместе в другой семьёй наблюдали трогательную картину воссоединения сестры и брата. Кейт плакала и обнимала Калеба в то время, как он её успокаивал и гладил, вместе они что-то друг другу приговаривали и ласково шептали милые сердцам слова. Однако на телефон Кейт внезапно пришло сообщение, а после просмотра ахнула. -Кто-то тебе написал, Кейт, — Райя с улыбкой выдает это. — Она и сама разберется, жестянка. — грубо отгоняет её Калеб. — Это от Хейли! — выдает Кейт, — Кажется она нашла Марию! — Что?! — хором спрашивают наши герои. — Тихо! Это еще не факт, что та, которая нужна. Девушка представилась, как Мария, с тёмными волосами и зелёными глазами и судя по всему она наблюдать. Прибежала к ней в поселение и навела много шуму, а когда увидела Хейли то умоляла помочь связаться ей со мной, ранена, но от медицинской помощи отказалась. — У Хейли? Что она вообще там забыла? — кажется Радан не понимает. — Радан, кажется ты забыл, что Кавински рассказал Лололошке. Она пропала, а если брать в учёт, что она написала про главного секретаря Омен-сити, то вероятнее всего её похитили, от сюда и ранения. — поясняет Райя. — Так её- — Калеб, постой! Куда ты?! — быстро реагирует Ванесса на резкий побег Калеба. — Мне нужно забрать её! Мы ещё успеем поговорить! — он быстро убегает, а потом и вовсе уезжает. Калеб нарушал правила движения, но кажется ему было сейчас по большей части плевать. Патрулей не было на дороге, да и он наверное игнорировал их. Он домчался такими темпами всего за пол часа, но мысли в голове, словно белки в колесе, крутились все те же и не вылезали. «Эта девчонка снова нашла проблемы. Мария в беде. Она ранена. Эта тварь портит все его планы!» — уже кричал наш горе герой, но продолжал путь и забыл о правилах движения. По прибытию на место он бежит к сестре, что выбежала навстречу и упала на него с объятиями. — вот черт тебя побрал приключения находить постоянно, дура! — Калеб, Калеб! Я тоже безумно рада тебя видеть! — всхлипывает девчонка, а потом замечает, что к ним подходят патрульные. — Кажется не я одна влипла. Калеб оборачивается и отпускает девушку. Парню приходится отойти с полицейскими, но он достаточно быстро и эффективно решает вопрос, а Маша пока возвращается к Хейли. — Я-я и представить не могла, что. — Я тоже. Большое вам спасибо, что отнеслись с пониманием и помогли, извините за доставленные неудобства. — формально говорит Маша. — Ещё раз повторюсь, оставьте это пожалуйста в тайне между нами, данная ситуация не должна иметь много огласки. — Я понимаю, да. — Хейли была подавлена и спущена ситуацией, не прошло и года, а её поселение коснулась подобная ситуация, она и сама хочет оставить это в тайне. Благо Эрнест ещё здесь не побывал, но события близки. — Вас интересует почему написав Кейт приехал главный секретарь Альт-сити? — зелёные глаза ребенка по ощущениям врезаются в невинные глаза Хейли, от чего женщина вздрогнула. Она притихла не решаясь что-либо сказать, женщина почему-то мнется и не решается заговорить. «Что это с ней стало? Я всего. Ах! Быть может я копирую Войда? Хм, а ведь действительно может быть, тогда понятно почему она такая неловкая,» — на лице Маши показалась неуверенность и немой вопрос, что же здесь не так. — Мария! — сзади раздался голос Калеба и девочка обернулась. — Я отвезу тебя домой, собирайся. — Я вполне готова, но у меня нет ключа от дома здесь. — стало в момент неловко, конечно прямо никто не показал этого, да и Калеб не с чем это чем-то особенно раздражающим. — Значит. — Остановись, пожалуйста. — перебивает его Маша. — Давай это решать не здесь, тем более у меня несколько личных вопросов к тебе. Сейчас и Калеб напрягся, не сразу видно, но кажется он поджал губы, а взгляд дернулся. Вроде взрослый, а эмоции так и не научился скрывать, хотя я не лучше. — Конечно, идем. После этого наши сводные отходят в сторону, Маша не подпевает за Калебом, но тот её ждет у мотоцикла. — Слушай, про Кейт. — Про Кейт ни слова. Я знаю. Я знаю насколько больно терять близких и какого тянуться за последней нитью надежды, стараться, чтобы их не прикончили и как трудно добиться после этого с ними встречи. Я не скажу ничего Во. Войд! Черт побери я забыла приготовить поесть! Он наверное с ума сошёл не то что от голода и моей пропажи! — снова внезапно на девочку надвигается этот бзик касаемый отца, и она хватается за голову, оставляя Калеба в полном не понимании ситуации. Парень удивленно смотрит на девушку и хлопает глазами, не зная что тут и сказать можно. -… — Боже, ну почему он меня в обед похитил? Нельзя что-ли было после 9 вечера? Так трудно было да, Майк?! В следующий раз я тебя заставлю готовить или же приготовлю тебя! Чертов ублюдок, вот попадись мне в другой ситуации просто на улице, я тебя и твоей девушке волосы выдеру и в жопу! — Калеб быстро закрывает ей рот, пока девушка не начала истерить сильнее и распугивать всех живых и мёртвых. — Угомонись дуреха! — злится парень. — Ну как же? — убирает девчонка руку от рта. — Этот идиот меня избил, украл и Войд точно знает что я пропала, сейчас начнет разносить Омен-сити. — Не реветь. Войд переживет и без твоей стряпни этот вечер, обычно он в пятницу ходит в бар. — Ах он гад! А мне сказал, что в пятницу самый завал работы. — О Алла за что мне это? В пятницу да, завал, поэтому он и ходит в бар. Успокойся ради света. — Я спокойна, просто мне не хватает немного физической поддержки из-за боли и всего сдержанного в себе стресса и крика, иными словами просто обними меня. — заканчивает и вздыхает Маша. Калеб оглядывается по сторонам, цокает языком и произносит: «так уж и быть, зараза мелкая». После этой фразы они на минуты восстанавливают естественную тишину в данной уличной среде и обнимаются, но как только парень чувствует, что девушка готова уснуть в таких условиях, то сразу разрывает объятия и сажает её с собой на мотоцикл.

***

— Ох, ну наконец-то. — вытирая голову полотенцем говорит Маша. — М? Ну что там? — все также серьезно произносит Калеб, но видно, что сам он, как и девушка, ляжет спать. Однако вечерние патчи прилеплены к глазам, а челка с помощью самой простой резинки убрана с лица, что выглядит забавно и очень по-домашнему. — Действительно не знает ещё, он писал в семь часов, что задержится а в девять, что не придет раньше двенадцати. Как видишь уже десять часов вечера и он даже ничего не спросил. — улыбается девушка и в ответ на кучу сообщений отправляет грустный смайлик. — Да, нам повезло, хотя с Войдом это было ожидаемо. — выдыхает Калеб. — Да, ещё раз спасибо за аптечку. — хихикает девушка и оставляет телефон на столе заряжаться дальше. — Пустяки, главное тебе теперь лучше, — отмахивается секретарь. — а то бы ныла ещё потом. Не, я такие концерты не люблю. — Хаха, намёк понят. Обязательно привезу новую пластинку. Хех, нужно придумать историю почему я разбила телефон и почему утром меня не было в городе или где я была. Боюсь этот кусок железа не потянет нормальную связь. — указывает пальцем на телефон. — Ну, тут я уже вряд ли помочь могу. Придется заменять почти все в нём, чтобы восстановить, а это наш «отец» возможно заметит и тоже будут вопросы. Проще уж новый телефон купить, да и часов меньше уйдет. — Тоже верно, получается отменный мастер в любой технике мне не нужен, хотя его я уже нашла. — Получается так. — Эх, подлизаться не получилось. — наигранная грусть. — Можешь не пытаться! — смеется Калеб. — Таким меня не пробьешь. — Хаха, а очень хотелось, — улыбается девушка. Калеб погладил её по голове, а после зевнул. Наши герои вскоре решили все же разойтись по койкам, может квартира Калеба и похожа чем-то на войдовскую, но уж явно больше, так что спали они спокойно и с большим удовольствием, особенно после тяжёлого рабочего дня. А ведь Маше ещё получать по шапке от сголодавшего гаврика по имени Войд, ну или же просто «папы»…
Примечания:
46 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)