Часть 4
15 апреля 2023 г., 01:00
.
4
Гермиона и Драко ходили по Хогвартсу.
Гермиона хотела поговорить о чем-нибудь, но знала реакцию Малфоя.
Поэтому промолчала.
Драко: Ну что ж, раз уж мы с тобой дежурим вместе, давай, расскажи что-нибудь о себе, ну кроме того что ты заучка и грязнокровка, это я знаю.
Гермиона не ожидала, что он с ней заговорит.
Гермиона: Ну… я из семьи магглов, мои родители стоматологи, нуу... Больше мне нечего рассказать.
Драко: Понятно.
Гермиона: Ну... Теперь ты расскажи.
Драко на неё дерзко взглянул.
Гермиона: Ну раз уж не хочешь, то не нужно.
Драко: Я из чистокровной семьи, мой отец... он… ладно, все! Я не хочу об этом говорить.
Гермиона: Тише-тише, все хорошо, если не хочешь, то и не надо.
Драко взглянул на неё и выдохнул с облегчением.
Гермиона: Ладно, нам уже пора возвращаться в башню.
Драко: Да... Идем.
Они заходят в башню, садятся на диван и молча сидят.
Гермиона: Кхм, думаю нам пора ложиться спать.
Драко: Я не хочу пока что.
Гермиона: Ну ладно, а я пойду.
Драко: Иди.
Гермиона: Спокойной ночи.
Драко посмотрел на неё и ничего не ответил.
Малфой всю ночь думал о Гермионе.
Драко: Что со мной, почему мысли об этой Грейнджер не покидают меня…
Утро
Гермиона расчесала свои волосы, надела мантию и вышла из комнаты, и тут же выходит Драко.
Гермиона: Доброе утро.
Драко: Доброе.
Гермиона удивленно посмотрела на него, и они вместе пошли на завтрак.
Гермиона: Малфой, почему ты идешь рядом со мной, тебе лучше отойти.
Драко: А что тут такого?
Гермиона: Ну не знаю, что люди подумают.
Драко промолчал.
Они зашли в большой зал, Малфой пошел к своему столу, а Гермиона пошла садиться за свой.
Гермиона: Доброе утром всем.
Джинни: Доброе утро, Гермиона.
Гарри: Гермиона, а почему вы с Малфоем зашли вместе?
Гермиона: Просто так совпало. Мы ведь дежурим вместе и приходится проводить с ним больше времени.
Джинни: Ты дежурила с Малфоем?
Геомиона: Да я сама в шоке, но нас так поставила профессор МакГонагалл.
Джинни: Да уж…
Когда Гермиона позавтракала, она пошла в башню старост, Малфой увидел это, и пошел за ней.
Гермиона: Малфой, ты уже позавтракал?
Драко: Да.
Гермиона: А, ну ладно, хорошо. Тогда давай приступать к делу.
Драко: Да, давай.
Драко больше не смотрел на Гермиону, как раньше. Что-то у него щелкнуло и он больше не хотел называть ее грязнокровкой.
Малфой смотрел неотрывно на неё и уже не злым взглядом, а добрым.
Драко: Грейнджер
Гермиона: Гермиона я, Гермиона
Драко: Хах, а я Драко
Гермиона: Ну вот и познакомились.
Драко: Хахах
Драко никогда не было так хорошо, как сейчас с Гермионой. Он не понимал что с ним и почему он не хочет называть её грязнокровкой.
Вечер
Драко и Гермиона как обычно ходили по школе, смотрели чтобы никого в коридоре не было.
Гермиона шла задумчивая и вдруг она вспомнила свой сон, она посмотрела на Драко.
Драко: Что-то случилось?
Гермиона: Нет, все хорошо.
Гермиона признала то, что она влюблена в Драко.
Гермиона: Ладно, что-то я уже хочу вернуться в башню старост.
Драко посмотрел на неё удивленно, и последовал за ней, они зашли в комнату.
Гермиона: Я спать, ты как?
Драко: Тоже.
Гермиона: Ну вот и хорошо.
Они разошлись по комнатам и каждый думал друг о друге.
Наутро они вышли из комнат и пошли в большой зал.
Гермиона: Мал... Драко, а ничего что мы с тобой идем очень близко?
Драко: Ничего.
Драко сжал ее руку и они пошли.
Гермиона была удивлена, щеки ее запылали.
Они зашли в большой зал, все люди притихли, когда увидели, что Гермиона и Драко держатся за руки. Драко обнял Гермиону и пошел к своему столу. Гермиона медленно шла к своему столу, как на приговор, ей было страшно узнать, что скажут ее друзья.
Гарри: И что это было?
Гермиона: А что было?
Гарри: Гермиона, я тебя спрашиваю, что это было, почему вы держались за руки.
Гермиона: Ээ... потом объясню.
Гермиона не знала что сказать, она быстро поела и поспешила в комнату.