Часть 6
15 апреля 2023 г., 01:05
6
*Прошло 2 месяца*
Гарри: Ну вот и все, через три дня у нас выпускной.
Гермиона: Да...
Гермиона была взволнована. Она не знала как сказать друзьям то, что на выпускной она пойдет с Малфоем.
Гермиона: Надо хорошенько подготовиться.
Рон: Гермиона, а с кем ты пойдешь на выпускной?
Гермиона: Ну это… Это секрет.
Гермиона выбежала из гостиной и пошла сама не зная куда, её глаза были опущены вниз и вдруг она в кого-то врезается и падает, а врезалась она в Драко.
Драко: Гермиона? Гермиона, ты в порядке?
Драко подал Гермионе руку.
Она встала и отряхнулась.
Драко: А почему ты не смотришь куда идешь?
Гермиона: Я... Я просто задумалась.
Драко: О чем?
Гермиона: Нуу, как я скажу Гарри и Рону, что я иду на выпускной с тобой.
Драко: Хах, ну что, уже придумала?
Гермиона: Пока что нет, но буду думать.
Драко: Думай скорее, до выпускного осталось три дня.
Гермиона: Да, я помню.
Драко: Ладно, пошли.
Гермиона: Эм... Куда?
Драко: В Хогсмид. Ты составишь мне компанию?
Гермиона: Почему бы и нет.
Драко и Гермиона пошли в Хогсмид.
Когда они шли по Хогсмиду, Гермиона увидела на витрине красивое платье, оно ей очень понравилось, оно было бирюзовое, она подошла к нему ближе и завороженно уставилась на него.
Гермиона: Какое красивое платье!
Драко подошёл к Гермионе, посмотрел на Гермиону, а потом на платье.
Драко: Тебе нравится?
Гермиона: Да… Оно прекрасно!
Она зашла в магазин и спросила у продавца
Гермиона: А сколько стоит это платье?
Продавец: Один галлеон.
Драко: Мы берем.
Гермиона: Чт... Чтоо?
Продавец: Хорошо, я вам сейчас упакую.
Гермиона: Не нужно мне ничего покупать.
Драко: Но тебе же это платье понравилось.
Гермиона: Да, но...
Драко: Считай, что это мой подарок тебе на выпускной.
Гермиона засмущалась и сказала
Гермиона: Спасибо...
Они забрали платье и пошли в школу.
Гермиона: Ладно Драко, я пойду отнесу платье в гостиную.
Драко: Да, конечно.
Драко обнял Гермиону и она пошла в гостиную.
Гермиона повесила новое платье на плечики, села на кровать и задумалась. Уже через три дня выпускной, и она будет в паре с Малфоем... Немыслимо! Они ведь ненавидели друг друга. И самое главное, как сказать об этом Гарри с Роном. Лучше поговорить с ними, признаться. Они всё поймут, наверное...
Гермиона вздохнула, и пошла к друзьям.
Гермиона: Гарри, Рон, я хочу вам что-то сказать... (неуверенно начала Гермиона)
Гарри: Да, Гермиона, что такое?
Гермиона: Ну... я по поводу выпускного бала...
Рон: Ты уже нашла с кем пойдёшь? (с лукавой улыбкой)
Гермиона: Да, но вам это не понравится...
Гарри: Малфой?! Гермиона, да ты в своём уме! Он плохой и вечно нам вредит!
Гермиона: Да, так оно и было, но он изменился! Он очень хороший, он подарил мне платье! Он любит меня!
Гарри: Дело конечно твоё, но я переживаю за тебя, Гермиона. Не ошибись.
Гермиона: Да, я знаю что делаю. Всё будет хорошо.