фамильяр
28 августа 2023 г., 09:54
я змеею покорно вьюсь возле твоих лодыжек
твои стопы целую; ты дрожишь и тяжело дышишь
и я знаю, куда ударить, пронзить клыками
но я снова теряюсь в мыслях, хожу кругами
самосбывшееся пророчество или бог
кто же ты, ответь? или не хватит слов
лбом к груди молитвенно приложусь
не бросай меня, я тебе еще пригожусь
Примечания:
как же я люблю вот эту присказку про "не убивай меня, я тебе еще пригожусь"
по ритму подходило "не бросай", а еще когда я написал "не убивай", то чуть не расплакался от жалости. так что цитата не совсем прямая