...I would slowly die alone.

G
Завершён
20
Фэндом:
Размер:
1 страница, 438 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Even when...

Настройки

      (От лица Ларса)

      Я люблю тебя всегда. Когда за окном дождь и паршиво, я всё ещё люблю тебя. Когда на твоей душе так же паршиво, я всё равно люблю тебя. И даже когда ты сильно пьян и еле стоишь на ногах — я люблю тебя.       Ты сидишь напротив меня, пьёшь чай и неторопливо о чём-то рассказываешь. Я ловлю себя на том, что отвлекаюсь на красоту твоего голоса, но продолжаю слушать. За окном всё так же льёт дождь, уже даже с грозой. Ты говоришь мне о своих проблемах, которые, на самом деле, кажутся мне мелочами, но я об этом не скажу, ведь не хочу тебя обидеть. Ты говоришь, что у тебя плохое настроение из-за дождя. Говоришь, что немного побаиваешься раскатов грома, потому что это слишком громко и страшно. Это так смешно и мило, но я продолжаю говорить, что всё будет в порядке.       Ты смотришь в окно на нескончаемый ливень, обнимая меня и накрывая колючим клетчатым пледом. Ты забавно улыбаешься, смотря на то, как я завороженно наблюдаю за каплями, стекающими по стеклу. Пока я занят этим, ты целуешь меня в щёку, натягиваешь плед выше. Я бы продал душу за то, что бы такие моменты длились вечно, ну или, что бы ты не уходил.       Хоть теперь ты и волнуешься из-за мелочей, я знаю, из какого ужаса ты выбрался. Я уже и не думал, что увижу тебя живым или здоровым. Думал, что ты покончишь с собой, но как хорошо, что ты одумался. А я всегда тебе говорил — ты можешь положиться на меня. Я помогу всем, чем смогу. Ради тебя я смогу всё.       Ночь. Дождь всё так и льёт, а ты только проснулся, ведь до этого проспал несколько часов. Мы садимся у того же самого окна и смотрим на луну. Ты держишь мою руку в своей, будто пытаешься согреть. И вправду, мне теплее.       Я люблю тебя и тогда, когда ты обижаешься, не хочешь меня слушать и капризничаешь. Ты говоришь, что я идиот, но через пятнадцать минут идёшь извиняться и снова ложишься мне на грудь, что-то мурлыкаешь себе под нос. Ты не умеешь обижаться, я знаю.       Я люблю тебя даже во время самой обычной рутины. Мы просто смотрим телевизор, но я чувствую себя счастливым от того, что ты встаёшь и идёшь на кухню, почти вприпрыжку, говоря что-то про кофе. Ты такой прекрасный, и ты мой. Это и заставляет меня чувствовать себя хорошо.       В один день ты вернулся домой с синяком под глазом. Я ушёл мстить твоим обидчикам, но вернулся со сломанным носом. Зато, с осознанием того, что они тебя больше не тронут. Они могут сделать что угодно со мной, но с тобой не надо. Что я буду без тебя делать? Наверное, медленно умирать в одиночестве.
20 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)