Маньяк

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 173 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Все пятеро

Настройки
9.48утра Наташа проснулась в незнакомой комнате. Она не понимающе оглядела комнату. Стол, стул, несколько тумбочек, какие-то бочки, окно, дверь и как ни странно часы. Наташа лежала на полу, пристав на локти, у неё жутко заболела голова. Она пролежала на локтях несколько секунд, привыкая к боли. Девушка встала и огляделась, посмотрев на часы она увидела время. Наташа подошла к окну и понимая что на улице давольно темно для девяти утра. Вся местность, которую она оглядела была покрыта густым туманом. Пойдя от окна она увидела записку вчетверо сложенную на столе с надписью "дорогой Наташе". Она взяла записку и развернула её. "Дорогая Наталья, я тебя поздравляю ты попала в особняк! Твоя задача и ещё четырех человек, починить генераторы. Вы должны находить детали и вставлять их в генераторы, если лампочка засветится значит починили. После того ка вы отремонтируете пять генераторов откроются ворота на выход, и вы сможете сбежать. Моя задача убить всех пять человек. Удачи!" - Чего?- вытаращила глаза Наташа - Какие нахер генераторы? Какие ворота? Всмысле убить? Тут Наташа услышала шорох за дверью. Она положила записку в карман. Девушка аккуратно открыла дверь и осмотрелась. Впереди она увидела девушку с кудрявыми волосами с походкой парня. Человек был одет в джинсы и тёмно-синию футболку. - Эй!- полушёпотом сказала Наташа - Наташа?- поворачиваясь сказал парень - ты тоже здесь? - Нугзар? - Наташа обняла парня и тут же отстранилась- ты читал записку или у тебя её не было? - Была... - Нугзар замявшись сказал- нам лучше не стоять по середине коридора, пошли. Они шли по коридору заглядывая в каждую тумбочку. В одной из них они нашли две платы и батарейки. Они дошли до балкончика где стоял первый генератор. Нугзар начал чинить его, вставляя плату. Наташа стояла на шухере. Ей казалось странным что за всё это время они ни разу не встретили маньяка. Шотенка не представляла как он выглядит. Она всё ещё считала что это шутка кого-нибудь из её друзей. В мыслях девушка перечисляла людей которые могли бы так сделать. Задумавшись, она начала отрывать шкафчики. Один никак ни хотел открываться. Наташа дёрнула со всей силы, да так сильно что дверца открывается с таким грохотом, а через секунду она падает. В эту минуту открывается парадная дверь в особняк и куда-то в лево убегает парень в очках. За ним следом заходит мужчина ростом до двух метров. Он был одет в белую рубашку, и в тёмные штаны. На нём был фартук коричневого цвета, в руках находилась старая бензопила, а к фартуку на чём то крепился тесак. На лице у него была хоккейная маска, и весь этот образ добавляли пятна крови. Компания из двух человек как увидели его, сели на корточки. Нугзар подполз к Наташе бормоча себе что-то под нос. Потеряв из виду парня, маньяк стоял несколько секунд осматриваясь вокруг, смотря нет ли кого-нибудь. Его пила опустилась лезвием к полу. С такова расстояния было видно как цепь на пиле давным давно заржавела. Маньяк спустя эти секунды начал подниматься на второй этаж(если вы помните, этот балкончик находится на втором этаже). В это время "кампания" поползла гуськом к ближайшей комнате. Вдруг половица под ногой Нугзара скрипнула. Маньяк услышал этот скрип и побежал на балкончик. Ребята встали и побежали в неизвестном направлении. - Хей, куда же вы? - с усмешкой и довольно громко сказал маньяк. Ребята бежали сломя голову они побежали по какой-то лестнице. Взади они только слышали как мужчина заводит пилу, они слышали её рёв, слышали как ржавая цепь заставляла крутится не менее ржавые шестирёнки. Когда они были на пол пути к выходу на верху, кто-то их потянул в тёмное место меж лестницей и дыркой на третий этаж. Голос из темноты шикнул показывая чтоб эти двое заткнулись. Маньяк что-то быстро и громко бормотал но не было понятно что. Он поднялся по лестнице на крышу, он обошёл всю крышу, но не увидел ни Натаху ни Нугзара. Наташа стояла в ступоре, она слышала своё сердцебиение. На её лбу выступил холодный пот. - Чёрт, где же вы?- сказал маньяк прикрикивая. Он заглушил пилу- я же найду вас- уже крича сказал он- и убью. Маньяк ушёл вниз через коридор на крыше. Когда ребята в этом убедились, они вышли на лестницу. Из тени вышла блондинка в широких штанах, в большой футболке, с кофтой которая накинута сверху. Теперь их трое. - Ксюша? - ошарашенно сказала Натаха. - Хотя чему удивляюсь? Было же сказано что нас пятеро. - В других обстоятельствах я бы сказала что рада вас видеть- мягко улыбнулась блондинка - ну а сейчас и здесь... Здесь ещё и Данил, мы с ним минут десять назад разминулись. - А мы видели парня в очках, он вбежал входную дверь, а за ним был этот..- хоть что-то уже сказал парень. - это Костя - сказала Ксюша подымаясь на крышу- Данил сказал что они проснулись в одной комнате, но сам Костя практически сразу ушёл. У вас есть детали? - только плата Ксюша показала жест чтоб они шли за ней. Ребята поднялись на крышу и пошли к генератору. Парень начал чинить а девушки стояли с двух сторон на шухере. Ксюха подошла к Нугзару и подала батарейки. Она ушла обратно на вход. Через минут пять генератор зажужжал, загрохотал и лампочка засветилась. Наташа подошла к Нугзару, присела на корточки и щёлкнула по генератору. Вдруг к ней на плечё ложится ледяная рука от чего она вскрикивает и тут же оборачивается. - Данил, ты дегенерат что-ли? - чуть ли не крича говорит Натаха - какой нормальный человек будет так пугать. - она бьёт его по плечу. - тихо- сказал Нугзар прислушиваясь. - Ребятки, что это вы тут делаете?- резко поднялся маньяк. Рёв пилы прорычал на компанию и они рванули в коридор на крыше. Они побежали по лестнице на третий, а затем и на второй где был Костя который чинил генератор. Увидев что те бегут он тоже побежал. - Ого, я собрал всех пять, кто первый? Компания побежала на улицу где обежали весь особняк и спрятались возле мельницы. Она спрятались в кустах пшеницы. Ксюша буквально упала на спину когда маньяк ушёл обратно в особняк. Костя сел на колени. Наташа и Данил остались сидеть на корточках, а Нугзар встал. Лопасти мельницы медленно крутятся создавая не сильный ветерок. Нугзар оглядел людей находящихся рядом. Умную и смелую Натаху. Туповатого, но трудолювого Данила. Не менее смелую Ксюху. И Костю. Наташа в свою очередь поняла, что это уже никакая не шутка. Она думала о том смогут ли они выбраться от сюда. Ксюха мечтала сейчас оказаться в своей квартире, с мамой, с папой. Сидеть у компьютера и записывать ролик с этими же людьми и с Эдом. - Пошлите.- сказал Нугзар. Они зашли обратно в особняк. Они осмотрелись в поиске маньяка. Друзья встали около двух кресел. Наташа стояла, и ногой перебирала ворс красного ковра. Ребята договорились, и разделились на команды. Одна команда искала запчасти, другая чинила генераторы. Костя, Ксюша пошли искать запчасти. Нугзар, Натаха и Данил пошли чинить генераторы. У Кости были две батарейки, он отдал их Нугзару. Наташа пошла первая, парни пошли за ней. Они аккуратно вышли на улицу и пошли на кладбище где ждал их генератор. Наташа и Нугзар чинили его, Данил стоял на шухере. Высокая трава немного прикрывала их. Наташе было не по себе там находится, ведь в своей обычной жизни она только один раз была на кладбище, тогда когда хоронила свою какуету родственницу. Ветер развивал её волосы мешая ей. Генератор заграхотал, а лампочка загорелась. Неожиданно для всех троих, они услышали громкий мужской крик.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)