группа поддержки.

R
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 29 121 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

#4. пробел.

Настройки
Примечания:
Мечтаешь такой об изменениях, но когда приходят эти перемены, которые ты не можешь контролировать, теряешься и бесишься, ты же такой бессильный сейчас. Кто-то старается повернуть назад и сделать правильный выбор, а кому-то хорошо даже тогда, когда все так плохо. Почему бы не радоваться глупостям, не кататься на качелях и не слушать любимую музыку? Почему всем так нравится выдавливать из себя страдания? Но иногда мысли приводят к иному исходу. Сейчас хорошо, а потом что? Закончиться школа, колледж и университет, а дальше что? Как можно обрести счастье, если ты так отличаешься от ровесников? Не водишься с ними, один ходишь, никто и не пытается перетянуть тебя на сторону компаний, всем просто плевать. Вот бы стать независимым, свободным и смелым. Сначала кажется, что для этого нужно менять обстановку, нужна другая школа, там же все привыкли. Но как ещё показать смелость, если не изменится и не стать другим человеком в тех же условиях? Такер шёл в сторону дома и всерьёз задумался. Ему и в правду было интересно сходить туда, куда звал его Твик. Учитывая, что для этой встречи прийдется прогулять школу. Не впервые, конечно, но это придаёт ещё большего любопытства. Что происходит в головах у таких отшибленных одиночек психов? Они же могут думать одно, а делать совсем другое. А вдруг там, в голове, хранятся ценные мысли, которые мотивируют на что-то существенное? Кажется, что для Твика слова были не нужны, он мог бы показать свой мир как-то иначе, и это так затягивало, так волновало. До некого "свидания" оставалось пережить ночь, но как же тут уснёшь... Но стоило голове Крэйга коснуться подушки, как он провалился в туманный сон. Факеру вообще редко что-то снилось, лишь смутные страх, волнение и озадаченность. Будто что-то происходит, но мозг решает забыть сон, что-то в роде защитной реакции, чтоб не нагружать себя и не боятся. *** Утро было настолько ранним, что за окном все ещё было темно. Снаружи бушевал и выл ветер, туманной пеленой шёл мелкий-мелкий снег, было как-то неспокойно. В квартире не горел свет, только во дворе мигал фонарь, а вскоре и вовсе выключился. Неисправный, наверное. На электронах часах горели ярко-красные цифры "06:34". Сна ни в одном глазу не было, пришлось вставать. Такер встал с тёплой постели, касаясь ступнями холодного пола. Он тихо что-то шикнул себе под нос от дискомфорта, но в конце концов доплёлся до ванной комнаты. Прохладная вода ободрила его, дальше - проще. Сегодня по плану Твика они должны прогулять весь школьный день ради... чего? Крэйг даже не знал куда они пойдут и что предстоит обсудить, вроде и так все решили во время драки. Это и было интересно, ради такого случая можно и не приходить в ненавистную школу. Не то что бы волейболист туда вообще ходит с удовольствием, дело в том, что там хотя бы отвлечься можно, занятие хоть какое-то есть, а дома только молчаливые стены. ***           Волейболист уже приближался к той проклятой площадке, он ожидал, что придёт раньше, но каково было его удивление и непонимание, когда на качелях сидел блондин, расслабленный и вроде... спящий? "Как вообще можно уснуть в ожидании кого-то." — первое, что подумал темноволосый, когда приближался к спящей красавице.          Не церемонясь, Крэйг хлопнул по плечу паникера, в попытках разбудить. Тот сразу же вскочил и наредкость сильно ударил голубоглазого по голове. Спортсмен схватился ладонью за ушибленное место, недовольно шипя. — ты позвал меня сюда чтоб снова подраться? — невозмутимо и без интереса спросил факер, поглядывая на параноика исподлобья.         — мудак! зачем ты КХА так! — Твика снова дёрнуло, он явно разозлился на такое резкое появление. Конечно он звал его не для драки и вообще ударил случайно, реакция такая вот у парня, что поделать... Флегматика от чего-то бесил тот факт, что его собеседник вечно трясётся и нервничает. Захотелось его привести в чувства, успокоить, лишь бы этот псих не буянил. — тише, Твик, не ори на всю улицу. Я же не знал как тебя разбудить по-другому. И тут в голове что-то щелкнуло: "а с чего бы он тут вообще спал? Рано ведь, не мог же он меня ждать тут с пяти утра?" Такер недоверчиво посмотрел на оппонента, тот выглядел так же, как всегда, никаких подозрительных признаков не было. Именно это и было самым странным. Поэтому Крэйг без стеснения прямо спросил, прийдя только к одному выводу: — и долго ты не ночуешь дома?         Зеленоглазый застыл на месте, только слегка рот приоткрыл. После секундной тишины мотнул головой, отгоняя какие-то мысли. — это пиздеж и в-вообще НЕ ТВОЁ дело. — прошипел он в ответ, а затем слез с качель, уходя куда-то с площадки. И только под конец остановился, обернулся, посмотрел на Такера и громко-громко спросил, чтоб точно услышал. — ты идёшь там?           Темноволосый резко двинулся, так быстро, будто с цепи сорвался. Немного пройдя пешком широкими шагами, перешёл на бег, а вскоре остановился, чуть ли не вплотную к невротику. — куда ты собрался идти? Ответа не последовало, ожидаемо. Взъерошенный блондин быстрым шагом куда-то вечно поворачивал, ничего не говорил, только шёл-шёл-шёл. Они были у школы, но Твик увёл их на ближайшем повороте куда-то в сторону леса. Когда невротик свернул с тропинки, Крэйг остановился лишь на мгновение, сомневаясь в его действиях, но потом тоже полез за ним. Блондин легко уворачивался от веток, которые так и нарывались отскочить в лица. А вот Такер наоборот, постоянно спотыкался, руками отмахивался от заросших ветвей, рассыпая снег. Факер думал, что за всю жизнь проведённую в этом городе, он успел обойти каждую улицу, каждую площадку, закоулочек, подворотню, но он ошибся. Он и не подозревал, что здесь существует это место, в которое его привёл невротик. На другой стороне леса, где не было тропинок и дорожек, было одно неплохое местечко, где никаких признаков появления людей нет: ни мусора, ни потушенных костров, поломанных веток или ещё чего-то такого. Небольшой участок, окружённый хвойными деревьями, и небольшой замороженный водоём. В темноте все это выглядело так нереально. Хотелось прикоснуться к прочному льду, пройтись до середины, запечатлеть этот особенный момент в своей памяти на долго-долго. Крэйг обернулся на своего "ведущего", блондин впервые за долгое время выглядел спокойным, светло-печальным, каким-то вдохновленным. Его не трясло, парень давольно улыбался и смотрел на Такера, ожидая реакцию, будто это место - его работа, которую он показывал жюри с особой гордостью. И название этой картины "душа". Привести сюда Крэйга было максимально спонтанным решением. В этом и была суть всего Твика. Все его поступки неожиданные, никто не мог предугадать, что он может сказать, что сделать, только он сам себя понимал от и до. Понимание пришло тогда, когда больше не с кем было поговорить. Времени на раздумья много, сейчас блондин пришёл к определённым выводам и придерживается им. — чего довольный такой? — волейболист произнёс эту фразу, сам не заметив, что как-то по-детски смущался. Он немного пригнулся к земле и зачерпнул в ладонь горстку снега, под тёплыми пальцами вылепил неровный шар и метко кинул его в невротика. Снег рассыпался по лицу, сполз под рубашку, заставил оживится и измениться в лице. — АГ ПРИДУРОК! — Твик моментально среагировал, в обе руки набрал снега и подбежал ближе, влепил "снежок" прямо в лицо голубоглазого, размазывая его по чужим щекам. Справедливо. Такер легонько отпихнул блондина в сторону, как только "свершилось правосудие". Параноик не стал больше лезть, месть осуществлена, так что нет смысла ещё сильнее "калечить" одноклассника. — как жа-аль, что это не я тебе в-врезал мячом по твоей башке. — саркастично протянул слово "жаль" светловолосый, закатив глаза. Волейболист усмехнулся, но потом до него дошло. Он посмотрел на зеленоглазого с подозрением, он знал, что от него что-то скрывалось. — откуда ты знаешь? — в смысле? — невротик пошатнулся, позабыв обо всем. Обычно он всегда был наготове, ляпал лишнее, но только когда не в состоянии себя контролировать, сейчас же все иначе. Он был спокоен, но по какой-то причине забыл, что так-то не должен был знать подобные вещи. — ЭЙ! То есть... Крэйг, об этом вся школа знает. Чего ты удивляешься! — его глаз снова задергался, видно, что нервничает, что врет. Флегматик распознал ложь, но решил, что лучше подыграть. — ок, чувак, верю-верю, не ори. — он поднял руки в мирном жесте, это чуток привело в чувства невротика. — скажи лучше, — задумался Такер, что можно спросить, чтоб перевести тему, но вскоре продолжил, — что делаешь в свободное время в общем?          Твик вопрос понял сразу, но почему-то не торопился на него ответить. Он промолчал, как бы выбирая сам, на что хочет ответы давать, а на что нет. Но подумав, решил, что это не такой личный вопрос, и опустив глаза куда-то в снег, быстро проговорил. — у родителей с-своё кафе, я там иногда помогаю. Готовлю до сих пор чуть-чуть, и ты вроде знаешь, что на пианино играю.        Было видно, что парень стал дышать спокойнее, его не трясло, все было так же, как и тогда, когда они только пришли на это место. Блондин прошёл немного ближе к льду и, обернув только голову, продолжил. — раньше ещё конструкторы н-нравилось собирать, но сейчас как-то не до этого. И в майнкрафт класса до восьмого играл, — снова устремил взгляд куда-то в сторону водоема, — только вот... больше не играю.           Спортсмен приблизился со спины, молча стоял с ним рядом и смотрел туда же, куда и сам зеленоглазый, но не смог разглядеть чего-то, что возможно видел он. — надоело? — как-то продолжил диалог Крэйг.          Невротик еле-заметно дернулся, как будто только что его вывели из каких-то важнейших мыслей и посмотрел на темноволосого так, словно это его вина, что он больше не может играть в игры и собирать конструкторы. — нет! То есть... ОХ.. может быть. — факер видел точно, что снова что-то не сходится. Но зацепится было не за что, поэтому сказал то, чего сам не ожидал сказать. — можем пойти ко мне поиграть в ноут.         Их лица были неизменны, как будто все по сценарию, вот так и так, они должны были сойтись на том, что прийдут в гости к Крэйгу. Флегматик смотрел на черты лица светловолосого одноклассника, но не мог ничего в них разобрать.          Он не знал, для чего было нужно вообще приходить сюда, что этим хотел сказать Твик, что у него в голове, что он думает о нем самом. Не знал. И понять этого не сможет, пока не спросит.         Но и тут загвоздка - невротик отвечает только на те вопросы, которые ему нравятся. А если голубоглазый спросит, например: "зачем ты меня сюда позвал?", то вероятно, что это только выбесит или напугает одноклассника. Ну а что? Вдруг его бесит, что Крэйг сам не догадался, что он не смог прочувствовать и понять все намерения, пользуясь только обстановкой вокруг. ***          Когда они шли в сторону города, на улицу, где жил Такер, они даже немного поговорили. Так, о ерунде, но если задуматься, то ясно стало - этот диалог был  непохожим на другие, он был особенным, бессмысленным и в то же время заставлял задуматься.           Для волейболиста Твик был сейчас намного интереснее, чем какие-нибудь влюблённые девчонки, которые ничего не понимают, думают только о моде, сплетничают и лицемерят.           — именно, Крэйг, ты только подумай: мы все, на самом деле, живём в коробке из под сока, а луна - это отверстие для трубочки. А что? Нормальная теория! — кажется, зеленоглазый говорил это все на полном серьезе, это было забавно, это было интересно.           Спортсмен не замечал ничего вокруг, он даже улыбался и смеялся с нелепых теорий, которые невротик сочинял находу. Выглядели они так, как будто дружат очень-очень много, это был самый незабываемый прогул школы. ***         У самого входа в дом блондин остановился, мысленно колебался, стоило ли ему заходить, или лучше просто убежать, ничего не сказав? Крэйг заметил эту озадаченность и тоже остановился. — чувак, мы просто немного поиграем в ноут, а ты уже ломаешься, как пятиклассница.          Твик отстранённо кивнул, и вскоре прошёл за темноволосым вглубь квартиры. Под ногами что-то упало, отразив глухой стук. Блондин опустил взгляд на пол, там стояло несколько банок пива, видимо уже пустых. Он присел на корточки, пальцами цеплялся за банки, в попытке снова их поставить на нужное место.         Первый человек, который посетил дом Такера, не сделал ни единого замечания по поводу бардака, не выкинул пустые банки, не пнул их куда-то подальше в угол, он вёл себя тихо, но при этом не создавал нагнетающей вражеской обстановки. Все же в помещении намного теплее, чем сейчас на улице, где они были только что, может поэтому он вёл себя как паинька.          Голубоглазый быстро стянул обувь и кинул промокшие кроссовки куда-то под батарею, а затем прошёл чуть дальше, оставляя за собой мокрые следы. Ушёл он, по всей видимости, на кухню. — разувайся и дуй сюда. — послышалось от туда.           Светловолосый не торопился избавляться от своих кед, он молчал, и это слегка напрягало волейболиста. Он вышел снова в коридор, глядя на одноклассника с непониманием. — и под батарею поставь их... — пальцем указал на обувь невротика, а затем прислонился к стенке, в ожидании.           Зеленоглазый прыснул каким-то ядовитым взглядом, но молча выполнил то, что сказал ему хозяин квартиры. Такер обратил внимание на то, что его гость был без носков и как будто стеснялся этого. — чувак, иди сходи пока в тёплый душ, не хочу стать свидетелем того, как ты замёрзнешь насмерть, потом меня же ещё и обвинят.         — ЭЙ! мы же только поиграть з-зашли. — Твик опустил руки ближе к концу рубашки и пальцами вцепился в ткань, незаметно для себя снова сжимал конец кофты, в попытках как-то занять свои дергающиеся руки.          — да я просто хочу помочь тебе. — голос стал немного строже, Крэйга бесило это упрямство, он не знал как подчинить блондина, такое было впервые, что кто-то не слушал его просьб.          — а мне НЕ нужно, чт-чтоб ТЫ помогал мне. — конечно невротик хотел бы сейчас согреться и успокоиться, но ему в голову лезли навязчивые мысли, что все это просто издевательство над ним. Но Такер видел все равно другой исход, поэтому, не церемонясь, схватил параноика за запястье и повёл в ванную. — давай, Твик, не заставляй меня тебя раздевать и купать как маленького.         От сказанного паникёр выдернул руку и молча зашёл в ванную комнату, закрывая дверь на замок, лишь бы всякие Крэйги не присутствовали. Он подошёл к душевой кабине, на удивление здесь все было чисто, в отличие от коридора и единственной комнаты в квартире - зала.           Пока Твик согревался в тёплом душе, факер успел скачать на свой телефон эту старую-добрую игру "Minecraft", которая уже была давно скачана на ноутбуке. Не то что бы он играл в неё постоянно, но иногда, совсем-совсем редко, и то, когда приходила в гости его младшая сестрёнка Руби. Да и она уже выросла, говорит, что эта игра для малолетних обсосышей.          Вспомнив об этом, темноволосый лишь усмехнулся, его забавляли воспоминание о выражении лица рыжеволосой, когда она говорила об этом.           Почти все было готово, не хватало только заказать чего-нибудь пожрать, просто бегать в магазин не хотелось. Голубоглазый не знал предпочтения своего гостя, но почему-то он ассоциировал его с пиццей с ананасами. А что? Такой же странный и полюбить его могут только избранные.          "А какой вкус я?" — зачем-то спросил сам у себя темноволосый, листая меню какого-то ресторана с доставкой. Вскоре выбор пал на острую с всякими перчиками и колбасой, интересно, как невротик отнесётся к острому. И поскольку флегматик не знал предпочтений, пришлось на всякий случай заказать ещё одну - четыре сыра.          Нет, он не был супер богатым, чтоб позволить себе в обычный четверг заказать две огромные пиццы. Поэтому он взял поменьше размером. Все равно их двое, вряд ли хотя бы одну доедят.           Из ванной вышел блондин. Кожа его покраснела, а из душа шёл пар. — ты в кипятке мылся? Свариться решил? — на эти риторические вопросы ответа не последовало. Это ни сколько не удивило Такера, поэтому он просто махнул рукой, подзывая подойти ближе.         — давай, псих, у тебя есть право выбора: играть на ноутбуке или на телефоне. — блондин смотрел то на один гаджет, то на другой, мысленно считая все плюсы и минусы. В конце концов выбор пал на ноутбук, раньше же сам играл на компьютере, такая техника ему ближе.           Светловолосый молча присел на диван и поставил ноутбук на колени. Его лицо снова приобретало бледноватые тона, так он снова стал больше на себя походить. — сам в своём телефоне тыркайся. — сказал Твик, включая игру.          За сказанное последовал несильный тычок под рёбра локтем. — щас отниму у тебя ноут и будешь играть со словом "Майнкрафт". — на лице блондина появилась кривая, но хоть какая-никакая, улыбка.          — выживание? — спросил на всякий случай Крэйг, хотя уже создал мир и входит в него. Зеленоглазый кивнул, ну, хоть в чём-то они были согласны. ***       Игра была в самом разгаре. К этому моменту им уже привезли пиццу, и как ожидал флегматик, параноик не оценил острую начинку, пришлось носиться по всей квартире, в попытках успокоить этого психа. — ну все, не ори, у нас ещё сырная есть, такая устроит тебя?        Тишина в ответ, а это значит, что да, устроит. Твик вернулся на диван, и когда глянул в экран, то вцепился в свои волосы пальцами. — ТВОЮ МАТЬ, Крэйг! Я г-горю! АКХ! ВСЕ м-мои гребанные р-ресурсы. БЛЯ.          — и что же ты будешь делать? — интонация голоса была спокойной, но от этого не менее заботливой. За весь день общения они сделали первый шаг на встречу друг другу, возможно таких перемен не хватало Такеру, возможно такой поддержки не хватало невротику.         Блондин обернулся, в попытке найти помощь во взгляде темноволосого. Единственное, что он придумал, это попросить флегматика поделится ресурсами. — ну ладно-ладно. Тогда ты строишь дом на двоих, а я пока поищу в шахте железо.        За весь оставшийся вечер они даже не ругались, зеленоглазый больше ни разу не дернулся, они обсуждали не только игру, но и всякие глупости, как по пути домой. Рядом лежали коробки с остывшими остатками пиццы, а за окном снова начало смеркаться. Но сейчас все было хорошо.          Пока на ноутбук не пришло сообщение от Токена. Его мельком прочёл блондин и, незаметно для голубоглазого, он зашёл в их переписку. Вчерашним вечером они общались и Такер завёл разговор о том, что утром идёт на встречу с каким-то психом. Стало ясно, что на тот момент Крэйг презирал его и обсуждал за спиной с Блэком. А сейчас кареглазый спрашивал, живой ли он вообще, после встречи с Твиком.         Невротик обернулся к сонному однокласснику, но слов не смог подобрать, поэтому просто повернул экран ноутбука, чтобы тот сам догадался в чем дело. Это оживило Крэйга, он выхватил свой гаджет из рук паникера и захлопнул его, убирая в сторону. — зачем ты полез в МОИ личные переписки? — это не на шутку выбесило спортсмена, но он понял, что блондин все что не нужно уже прочёл.         — АХК! з-зачем ты ВООБЩЕ тогда пришёл. — светловолосый поднялся с дивана и быстрым шагом выбежал в коридор, где схватил свою обувь, как-то нацепил ее и хлопнул дверью, выходя из чужой квартиры. Флегматик не успел ничего сделать, но и бегать за ним не стал. "Скандалист" — подумал он, убеждая себя, что это он вообще должен был обижаться. Мой мир померкнет этой ночью, Я больше не вернусь домой, Не напишу тебе и строчки, На этом свете я — изгой.
Примечания:
56 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)