Мой друг Некромант

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 3 813 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Вторая жизнь

Настройки
1 Глава Вторая Жизнь Существовал обычный смертный под именем "Хэви", он жил в простом поселении, оно было настолько простое что у него даже своего название не было. Хэви с 8 лет хотел быть Воином-Путешествиником, хотел не быть обычным человеком, он хотел путешествовать и нападать на царства или поселения других рас в одиночку. В 12 лет понял что он слаб и труслив, и родители были против, и они хотели что бы он работал кузнецом, ведь у него отец, дедушка, пра дедушка и.т.д. тоже кузнецы, и родители не хотели нарушать традицию. И вот ему уже 21 год, он полноценный кузнец и уже создаёт полноценные инструменты и оружия. В то время некромантов становилось всё меньше и меньше, Веть это самая тяжёлая магия, которую очень долго приходилось изучать, поэтому люди стали всё меньше и меньше изучать магию-некромантию, некромантов осталось единицы. И в то время когда некромантов становилось всё меньше, на поселение где жил Хэви напали бандиты(напали ночью), и так как у поселение почти не было защиты ему пришлось эвакуироваться куда небудь подальше, еденственого кого не успели эвакуировать это Хэви(его родители жили до сих пор в этом поселении. Они основателю поселения сказали что забыли эвакуировать их сына, но он ответил -Если мы вернёмся за вашим сыном то больше людей потеряем, как говориться "Семеро одного не ждут") К Хэви пробрались в дом бандиты, думая что там некого не было, и когда дверь выломали Хэви проснулся, он увидел бандита с арбалетом, и взял кинжал который он берёг для подобного случая, Хэви взял кинжал и побежал на бандита с этим кинжалом, но бандит успел выстрелить в ногу, и когда Хэви потянулся вытягивать стрелу из ноги, ему бандит своим кинжалом прорезал горло, и Хэви был убит. Бандиты ограбили поселение и ускакали на лошадях. Мимо этого поселения проходил некромант-путешественник, он заметил что в деревни никого не было и решил изучить её, он понял что это поселение ограбили, и тут больше некого нет, но он всё равно решил изучить дома в надежде что найдёт что то полезное. В итоге он заходит в дом Хэви и видит единственного трупа, некроманту было интересно что сдесь произошло и сам по себе он был добрый, по этому с помощью некромантии оживил Хэви, теперь это живой мертвец, и когда некромант оживил Хэви он(Хэви) был в недоумении, Веть он помнит как его убили. Хэви удивлённо спросил: Хэви: Это был сон?! Некромант(Геральд): Нет, я тебя оживил Хэви: это как?! Некромант(Геральд): ну я же некромант Хэви: разве они ещё существуют Некромант(Геральд): существуют, только их осталось не много Хэви подошёл к зеркалу и увидел себя, только с порванной шеей и бледного. Некромант(Геральд): ну так что тут у вас произошло? Хэви: я не з-знаю, я-я помню ч-что ко мне ворвались в д-дом... Хэви резко подошёл к окну и никого не увидел... Хэви начал глубоко дышать не закрывая рот и тревожно сказал: Хэви: где они? Некромант(Геральд): кто? Хэви: все... Их убили?! Некромант(Геральд): Я больше трупов не находил, и если бы нашёл то я бы воскресил... Хэви выдохнул... И сказал Хэви: а тогда где они Все замолчали... Некромант(Геральд): скорее всего эвакуировались Хэви: интересно, куда Некромант(Геральт): интересный вопрос, может давай узнаем? Всё же жизнь коротка, а я только что и воскрешал людей, мне это наскучило... И кстати каково твоё имя, моё это "Геральд" Хэви: а моё "Хэви" ...Продолжение в следующей главе
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)