Часть 25
10 января 2024 г., 16:37
Примечания:
а вот вам и новая глава получилось 26 страниц, а ожидала что будет побольше, так как на нее я потратила достаточно много времени, приятного прочтения
~Неожиданный визит~
Вот что- что, а визит Владимира никто не ожидал
Владимир со своей семьей и с самим Виктором прошли в дом
Тому, что тут находился сын Владимир ничуть не удивился, а Виктория его спутница тоже не удивилась
А вот Настя их дочь была в недоумении
Про то что тут будет Влад никто ей не рассказал
Настя: Влад?
Влад: а вы что тут делаете?
Владимир: я ожидал такой реакции
Владимир: мы тебе все расскажем
Влад: да уж постарайтесь
Спустя какое-то время все сидели за столом
Владимир: ну вот, а потом я только узнал, что, варя дочь Виктора
Владимир: бывают же такие совпадения
Все сидевшие за столом погрузились в смех
Виктор: вам налить?
Владимир: ну не знаю
Владимир: мы планировали потом уезжать
Влад: оставайтесь
Влад: если хозяйка, конечно, не против
Влад посмотрел на варю, а затем и на Елену
Каждая должность хозяйки приняла на себя и поэтому они в унисон сказали, конечно, не против
От чего вся комната опять погрузилась в смех
Владимир: ну тогда наливай
Владимир: ты будешь?
Владимир задал вопрос виктории
Виктор: да только немного и шампанского пожалуйста
Владимир: понял, принял
Влад даже немного увидел в отце себя, может быть он тоже таким будет
Владимир: так я же сюда пришел не просто так
Владимир: мы будем связывать бизнес?
Виктор: ну это надо еще подумать
Они посмотрели на детей
Влад: можно им сказать?
Влад будто бы почувствовал, что и он, и она сейчас хотят признаться
Варя: да
Виктор: о чем это вы?
Владимир: что сказать?
Влад встал и пошел на то место, где все его будут и видеть, и слышать хорошо
Варя же осталась сидеть на месте
И вот Влад начал свою речь
Это встреча уже была похожа на знакомство с родителями и демонстрацию отношений
Но Влад решил ее дополнить их признанием
Влад: мы с Варварой мы состоим в отношениях
Владимир: что?
Виктор: вот и даже сводить не пришлось
Елена: я с самого начала знала, что вы будете встречаться
Елена: я видела, как он смотрит на тебя
Варя: как?
Влад в это время уже сел на свое место и принимал поздравление от гостей, при этом и слушая беседу дочери и матери
Елена: как Виктор когда-то смотрел на меня
На кухне повисла тишина
Было ощущение что между Виктором и Еленой прошел ток
Виктор решил нарушить это столь долгое молчание
Виктор: да и сейчас на тебя так смотрю
Елена подняла свою голову на Виктора
Она понимала, что чувства к нему до сих пор не прошли
И позавчерашняя ночь, и вчерашний утренний разговор дал ее об этом понять еще больше
Елена сама того не замечая, как показалось всем изменила свой взгляд
Теперь она смотрела на него не с удивлением и стыдом
Теперь ее глаза смотрели на него с любовью и нежностью
Варя и Ангелина на эти незаметные жесты родителей только переглядывались взглядами и радовались
Уж больно радовались они тому, что их родители стали по всему налаживать свои отношение
Конечно, это не могло не радовать
-Да и жизнь потихоньку стала налаживаться- думала каждая про себя
Потом Ангелина и слава переглянулись взглядами и на удивление всех встали возле стола
Что они хотели сказать?
Ну думаю все уже догадались
Геля: у нас маленькое объявление
Геля: прошу простить меня если отвлекаю от такого вкусного ужина
Ангелина взглянула на Анну Федоровну
Та ей в свою очередь выразила благодарность поклоном головой, и Ангелина продолжила
Геля: я хочу сообщить, что надо было сделать, конечно, давно
Геля: но я ждала, когда вся семья будет в сборе
Геля: и вообще долго можно искать оправдание моей глупости, но я скажу
Геля: я состою в отношениях со Славой
Все начали радоваться за ребят и поздравлять их
Варя: поздравляю
Варя, разумеется, знала об отношениях, от сестры она это не скрыла, она считала, что такое скрывать это не честно, отчего по началу Варя чувствовала стыдобу, но сестра ее простила
Геля: спасибо
Слава: спасибо большое
Жизнь настолько переменчива, вроде недавно Варя жила в Мышкине, встречалась со Славой и вообще не знала о существовании Влада
А Ангелина была тогда помешана на Владе
Влад жил на автомате
Его не интересовало ничего
Виктор постоянно следил за Варей, он чувствовал перед ней глубокую вину, но загладить ее не мог, он ценил ее как родную дочь, что радовало, но одновременно от этого можно было и впасть в грусть, ведь родной отец о варе так не заботился
Мама девочек Елена лежала уже который год и рассматривала потолок, ничего при этом не помня
Влад, который тоже находился не сознательно, на этом совершенно случайном семейном ужине не общался с отцом, на тот момент он не считал его своим отцом, что конечно было грустно
Его отец Владимир жил своей жизнью, но не полной
У него была его маленькая Настенька, любящая жена Виктория, но сына, у которого был тяжёлый характер и который сам по себе тяжёлый человек не было
Казалось сын его не любил, да и он за всю жизнь не очень то испытывал чувств тактильном и к сыну, но он его по прежнему любил конечно, просто считал, что с мальчиками не надо сюси пуси и надо сразу сопли на кулак намотать и выкинут с самого детства и чтобы даже не доставал
Но почему-то от его отсутствия ощущалось пустота, вот вроде есть у человека все, но чего-то не хватает, а ему сына не хватало
Поэтому он и полной жизнью не жил
Слава который совершенно недавно встречался с Варей, а потом горевал из-за расставания с ней, из-за того, что он отчасти виновен в том, что в ее жизни было столько боли, но не всей, конечно, но чему то же он невольно поспособствовал
Его было не узнать сидел счастливый, как будто всей это бурдамутины никогда не было
Даже Анна Федоровна изменилась
Улыбка на ее лице стало все шире и улыбаться она стала намного чаще
А виной тому прекрасное настроение Елены и вари, ещё вина тому, что нашли ее маленькую воспитанницу, которую она не видела 12 лет
Сейчас конечно же все сидели каждый был погружен в свои мысли, но у всех были мысли связанные с счастьем
Даже Варины мысли на какое-то мгновение поменялись
В ее голове больше не обидел неизвестный, да он скрылся где-то там в коре головного мозга, но он не давал о себе знать, что и давало варе, подумать о том, что все закончилось
Может все-таки его нашел кто-то и заставил прекратить заниматься этим, а может он и сам решил оставит девчонку ее семью и друзей в покое
А может он решил залечь на дно и когда попадет удобный момент, выйти и причинить варе столько боли, сколько она никогда не испытывала
Но эти мысли не посещали голову шатенки
Пролетела только одинокая фраза в ее голове
* А об этом я подумаю завтра*
Ещё немного посидев поболтав обо всем на совершенно разные темы, они и не заметили, как время было ещё за 11 вечера
Для взрослых то время, казалось бы, детское, но с ними была ещё же Настя
Да и сами ребята ещё подростки
И вообще, как говорится, ну точнее я так говорю: война войной, еда едой, а спать по расписанию
С этими мыслями они покинули кухню, оставив там только одну Анну Федоровну, убирать со стола, время уже было много, посуду она все равно помоет завтра
Пожелав спокойной ночи, они разошлись кто по спальням, а кто по гостевым
На удивление только недавно Ангелина стала посещать этот дом, а у нее уже была своя спальня, там они устроились с Славой
Перед этим Виктор поговорил с избранником своей дочери, тот заверил его, что ничего он делать не будет, а тот с радостью поверил, уж больно он у него доверие вызывал
Владимир, Виктория и Анастасия улеглись в спальню напротив
Виктор лег в отдельную спальню, они же не состоят в отношениях с Еленой, а традиций надо придерживаться, но возможно и их отношения не за горами
Варя легла в свою спальню, а Влад с ней
Но прежде Виктор поговорил с избранником второй дочери, чтобы ещё раз убедиться в его намерениях
А тот заверил его, что с Варей ничего такого не произойдет, а он с охотностью поверил
Но и с Варей тоже поговорил
Виктор: он хороший у тебя
Варя: да я знаю
Виктор: вы будете отличной парой
Виктор: только?
Варя: что?
Варя очень боялась услышать неодобрение со стороны отца, пусть и не родного, но отца
Виктор: детей нарожайте пока я не откинулся
Варя: ха-ха-ха
Виктор: только не сейчас
Виктор: сейчас пока что рановато
Варя: хорошо
Варя: папа
Проговорив последнее слово Варя удалилась в спальню, оставив Виктора наедине с самим собой
Виктор: папа?
Он стоял немного в шоке, ведь папой девочка называла его последний раз лет двенадцать назад
Он был безумно рад что мог опять завоевать доверие дочери, ведь достаточно трудно ребенку подростку приучиться к такому
Виктор спустился на первый этаж, он знал кого он там найдет
Виктор пошел на кухню и увидел Ангелину
Каждый раз перед снов она пила чай, вроде как из-за чай и не уснёшь, ведь в нем много кофеина, но у нее почему он действовал, наоборот, как снотворное
Поэтому Виктор знал, что она сидела на кухне
Виктор: чай поешь?
Геля: о пап привет
Виктор сел на место напротив дочери
Геля: да, тебе сделать?
Виктор: ну если тебе не сложно...
Геля: ну пап...брось конечно же не сложно
Ангелина встала и пошла делать чай
«Устал за сегодня?» —спросила Ангелина, поднося кружку в руки отца
Виктор: не особо
Ангелина села на место, и они начали разговаривать с отцом на разные темы
Пусть и они достаточно часто ругались, но они все также оставались семьёй
Им было так приятно разговаривать с друг другом
Но в последнее время до второго знакомства с Еленой Ангелина и Виктор очень часто ругались, даже правильнее сказать вообще не разговаривали с друг другом
Виктор: ты у меня такая красивая
Виктор засмотрелся на свою дочь
Геля: ну пап....
Геля: ты прям за смущал меня
Виктор: я так рад что вы у меня есть
Геля: кто мы?
Виктор: ну Варя ты и Елена
Пусть и Варя сестра Ангелины неосознанно Ангелина ревновала своего отца к варе, уж больно быстро они нашли общий язык, и даже не ругались, в отличии от них
Виктор: я понимаю тебя
Виктор заметил, как дочь задумалась
Геля: ты о чем?
Виктор: ты должно быть ревнуешь меня к варе
Геля: ну есть немного
Геля: просто у вас с ней такие отношения….
Виктор: какие?
Геля: хорошие
Геля: у нас с тобой, конечно, сейчас тоже такие, но мы часто ругались и ругаемся, а я вас такого нет почему-то
Виктор: я все конечно понимаю
Виктор: но ты представь на секунду....
Виктор: у нее нет отца, а мама ее вспомнила всего пару месяцев назад, то есть пару месяцев назад она была сиротой
Геля: конечно
Геля: я понимаю
Виктор: и ведь она возможно тоже также ревнует свою мать
Виктор: ты тоже пришла недавно, и вы с ней даже не ругались у вас с ней хорошие теплые отношения, ты ей все рассказываешь
И тут Ангелина поняла, что ведь она также перетягивает канат, тоже неосознанно забирает у вари мать, как она у нее отца
Но Варя свою ревность не показывает
Может она даже и не ревнует, а и в самом деле все понимает
В этой ситуации Ангелине надо сдерживаться, подумала она
Виктор: ты же понимаешь?
Геля: я понимаю
Геля: я и в правду была не права
Геля: у меня хотя бы мать была и отец
Геля: а у вари получается и не того и не другого
Виктор: да уж
Геля: но сейчас хотя бы мы все вместе и это радует
Геля: если только вы с мамой снова будете вместе
Виктор: кстати по поводу этого
Виктор: наврятле у нас что-то с ней выйдет
Геля: брось пап
Геля: не оправдывайся
Геля: я что не вижу, как вы друг на друга смотрите
Виктор: как?
Геля: как мы с Славой
Геля: влюбленно пап
Виктор: даже если я влюблен это ничего не меняет
Виктор: она наверняка меня не простила
Геля: если бы мама действительно тебя не простила, у нее есть все основания тебя посадить, и она бы это сделала
Виктор: думаешь?
Геля: не думаю, а уверена
Виктор: прекрасно, конечно, если так
На кухню зашла Елена
Елена: сплетничаем тут?
Геля: есть немного
Геля: тебе сделать чай?
Елена: можешь
Елена: если тебе не трудно
Геля: конечно, мне не трудно
Ангелина сделала чай и поставила на место Елены на котором до этого сидела она
Елена: я на твое место села?
Елена уже хотела встать, но Ангелина ее остановила
Геля: нет нет сиди сиди
Геля: я все равно уже ухожу
Ангелина чмокнула в щёчку и маму и папу и удалилась из кухни
Геля с мыслях: надеюсь они наконец поговорят
Елена: яяя..
Виктор: яяяяя.
Виктор: давай ты начнёшь?
Елена: ну хорошо
Елена: я пришла сюда не просто так
Елена: мне надо с тобой серьезно поговорить, и я знала, что найду тебя здесь
Виктор: забавно
Виктор: я тоже пришел сюда не просто так
Виктор: я знал, что рано или поздно ты тоже придешь сюда
Виктор: честно я бы ждал тебя до самого рассвета или даже до следующего заката
Елена: я уверена, что тебя для разговора я нас совпадает
Виктор: я не знаю повлияют ли мои следующие слова на наше совместное будущее, но я все равно скажу
Виктор: я знаю, что я очень редко тебе это говорил
Виктор: я любил тебя очень сильно, люблю тоже очень сильно, и буду любить всегда
Виктор: даже после смерти я буду тебя любить
Виктор: всегда
Елена: я теперь можно я скажу?
Виктор: конечно
Елена: ты причинил нашей семье столько боли, пусть нехотя, но причинил
Виктор: пожалуйста не говори то, что ты хочешь сказать....
Елена: послушай
Елена: я уверена ты не ожидал что я это скажу
Елена: по правилу я должна ненавидеть тебя
Елена: но почему-то люблю
Елена: я люблю тебя
Елена: Виктор громов
Елена: и хочу, чтобы мы попробовали заново начать сначала
Елена: ведь кто его знает может из-за этой ситуации завтра кого-то может и не стать
Елена: а я хочу все-таки провести последние дни или месяцы с тобой
Елена: если ты, конечно, не против
Виктор: безусловно
Виктор: конечно, я не против
Виктор поцеловал Елену, а та ответила
Виктор разорвал поцелуй и спросил:
Виктор: а мы детям расскажем?
Елена: на но только давай завтра
Виктор взял Елену на руки, чего она сама не ожидала и унес в ее спальню
Утро***********
Рано утром Виктор вышел из спальни Елены, на удивление его никто не заметил
Отношения отношениями, но детям то они еще не сказали, а это как-то неправильно, если они зайдут и увидят, как родители спят вместе
Родители даже не представляли, что если дети увидят их спящими вместе, об обиде они даже и не подумают
Ближе к девяти все начали просыпаться
Виктор вышел еще два часа назад, но уснуть так и смог, да и не до этого ему было
Вместо этого он решил не тратить свои и без того маленькие выходные, а заняться делом, которым он почти никогда не занимается
Своим саморазвитием
Он все эти два часа лежа читал книгу
Варя: доброе утро
Варя: я смотр. Все уже проснулись
Влад: да это только ты у нас спящая красавица
Варя: ну хотя бы красавица
Влад: ну а кто ж еще
Влад: конечно, красавица
Геля: и кто бы говорил сам то встал 20 минут назад
Влад: а об этом можно было и не говорить
Влад: сдала ты меня с потрохами
Влад: а такое не прощают
Геля: ой боюсь боюсь
Геля: видишь аж коленки задрожали
Девушка специально покружила коленями перед Владом
На что тот всего лишь закатил глаза
Варя: как вы ужились тут эту ночь
Варя: я удивилась как вы еще не пришли к друг другу в спальни и не удушили друг друга
Геля: больно мне надо его душить
Геля: эту спящую красавицу
Влад: красавицу это ключевое слово
Геля: нет
Геля: ключевое это спящую
Геля: спящую медведицу
Влад: ну раз так
Влад: тогда хотя бы спящего медведя
Геля: вот именно что ключевое спящую
Влад: да ты
Влад: да я тебя
Влад замахнулся рукой
Влад: тебе повезло что я девочек не бью
На самом деле Ангелина знала, что Влад ее не ударит и говорили они все это в шутку с улыбками на лице
Слава: и раз на то пошло ты тоже встала чуть более полу часа назад
Геля: слава ну зачем?
Влад: молодец слава
Влад пожал руку другу
Влад: хвалю тебя
Влад: кто тут еще спящий
Виктор: детишки помолчите лучше
Виктор: я вообще в 7 утра встал
Геля: а зачем ты так рано встал?
Виктор: а я это….
Виктор: это….
Виктор: резкое желание почитать приспичило
Геля: почитать?
Геля: когда ты последний раз читал?
Виктор: ну вот поэтому и приспичило
Виктор: развиваться надо в любом возрасте
Варя: вот правильно
Варя: саморазвитие самое главное в жизни
Геля: ну не знаю
Геля: у каждого свое
Геля: мне вот и без постоянного саморазвития и нормально живется
Геля: для меня в жизни главное любовь
Варя: ну любовь конечно
Варя: она у меня стоит на той же ступеньке что и саморазвитие
Варя посмотрела на Влада
А Влад на нее
Геля посмотрела на славу
А он на нее
А Виктор и Елена посмотрели друг на друга
Многие это заметили
Елена: нам надо вам кое-что сказать
Виктор и Елена встали и пошли на место всеобщего обозрения
Елена: мы с Виктором состоим в отношениях
Виктор: со вчерашнего дня
Геля: Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ
Ангелина подошла и обняла маму с папой
Варя: Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС
Варя тоже подошла и обняла родителей
Владимир: молодец
Владимир: и такую женщину себе отхватил
Виктор: спасибо большой
Владимир пожал руку Виктору, а руку Елены поцеловал
Владимир: вы будете прекрасной парой
Виктор: были уже когда то
Виктор: даль что я тогда потерял тебя
Виктор: больше я так не поступлю
Елена: я и сама теряться не стану
Виктория: а свадьбу когда сыграете?
Виктор: ну, как только так сразу
Виктор: да Лен?
Елена: конечно
Елена: я думаю мы тянуть не будем
Елена: сразу и сыграем
Елена: через несколько недель наверно
Варя: я очень рада за вас
Виктор: ну уж тогда за нас
Виктор: мы же одна семья
Виктор: с каких-то пор и навсегда
Варя была счастлива
Теперь все что она хотела столько лет сбылось, и даже если бы ей предложили возможность перемотать время, к примеру, на конец лета, она бы ни секунды, не думая бы отказалась
Сейчас уже плохие моменты из ее жизни пропали
Вот когда еще мама и папа распишутся, и мама Алёнки родит, тогда и заживем- думала варя
Влад: ты вся светишься
Слава: да ты тоже, как будто тебя в палетку окунули
Геля и варя: я просто счастлива
Под вечер Владимир, его жена и дочь разъехались
Также хотели поступить и Ангелина с славой, но Виктор их остановил
На утро пока Виктор ехал на работу он взял с собой Влада, варю и гелю с славой
Так что они приехали за долго до начала занятий
В половину седьмого утра они уже стояли у входной двери
Варя: скажи, что ключи у тебя есть?
Влад: я думал ты возьмешь
Варя: прекрасно
Варя: придется будить
Влад: ну придется
Влад: ты представь, что они с нами сделают
Варя: а может сначала им позвоним?
Влад: оооо хорошая идея
Влад: какая жертва будет?
Варя: ну не знаю
Варя: твои идеи
Влад: моя идея такова, давай будем говорить имена, а если совпадут, тому и звоним
Варя: окей
Варя: вик
Влад: Саша
Варя: маша
Влад: фил
Варя: арт
Влад: Алёнка
Варя: что-то не получается
Влад: давай последний раз
Варя: хорошо
Варя: Саша
Влад: Саша
Влад: решено звоним саше
Влад достал телефон
Варя: я уже набираю
Влад: ну хорошо
Влад: стоп
Влад: откуда у тебя телефон Саши?
Варя улыбнулась ему глупой улыбкой, на что его взгляд стал еще грознее
Варя подняла взгляд на Влада, еле сдерживая смех
Варя: ну не ревнуй Владик
Варя: если тебя это успокоит у меня есть номера всех твоих друзей
Варя начала тыкать в его лицо телефоном и объяснять чей этот, а чей этот номер
Влад: все я понял
Влад: давай звони
Варя набрала номер
Но никто так и не ответил
После второго раза она сказала:
Варя: не проще будет тогда Маше позвонить
Варя: она все равно рано встаёт
Влад: ну я не знаю это как-то неправильно
Варя: ну тогда Вику
Влад: ладно давай
Варя: стопе
Варя: то есть как маше — это неправильно, а как Вику так давай звони
Варя начала менять голос и делать его похожим на голос парня, получалось у нее не очень, но выглядело это смешно
Варя: а если я тоже ревновать начну?
Влад: брось
Влад: я же тебя никогда не предам
Варя: а я значит тебя предам?
Влад: я не это хотел сказать....
Варя: ты сказал то, что сказал
Варя уже хотела демонстративно уйти
Было видно, что с парнем она ссориться не желала, но урок то ему надо было преподать
Парень схватил ее за талию и прижал к своей груди
От таких действий внизу живота начало тянуть
Влад: ну ладно ты
Влад: просто понимаешь вокруг ходят столько симпатичных парней, вот это и повод для меня ревновать
Влад: вдруг украдут
Варя: я тебе тоже самое могу предъявить
Варя: вокруг ходят столько симпатичных девушек
Варя: вдруг украдут?
Влад: ха-ха
Варя: или только твои парни симпатичные
Варя: мои девчонки куда получше твоих парней
Влад: знаешь после этих слов я уже не уверен в твоей ориентации
Варя: это чистая женская солидарность
Варя: Я тоже может начну сомневаться в твоей организации?
Влад: не начнёшь не волнуйся
Варя: и вообще, что ты меня обнимаешь?
Варя: я вроде как с тобой поругалась
Влад: ну это была минутная слабость
Влад отпустил варю и сказал:
-Теперь можешь дальше обижаться на меня, но если тебе вдруг захочется опять минутной слабости, то я тут в половину шага
Варя: спасибо буду иметь в виду
Варя: и специально в ту сторону не ступлю
Влад: очень смешно
Варя: я набираю машу
Влад даже ни на миллиметр не приблизился к варе, в конце концов он сказал, где будет ее ждать, поэтому осталось лишь дождаться повторения ее минутной слабости, если она конечно произойдет
Варя: ало маш
Маша: да
Маша: чего так рано то?
Варя: а ты ещё спишь?
Маша: ты разбудила меня на три минуты раньше будильника
Варя: о как раз есть время со мной поговорить и выполнить мою просьбу
Маша: чего хотела?
Варя: мы тут с моим, с моим ухажёром стоим у дверей нашей квартиры
Маша: а чего не заходите?
Варя: а это просто маленькая случайность......
Маша: о чем ты?
Маша была всё ещё сонной поэтому до нее туго доходило, но если бы Варя позвонила Аленка, та бы ее спросила ты кто такая или же, кто я такая, такой сон был у нее
Варя: помнишь, как мы в субботу быстро собирались?
Маша: ну да
Варя: так вот мы забыли две вещи пока собирались
Маша: хорошо и какие?
Варя: ключи и
Варя: ещё одни ключи
Маша: от чего ключи?
Варя: от квартиры Маша
После слов шатенки другую будто бы щёлкнуло, что сейчас ей придется вылазить из теплого одевала и идти на первый этаж чтобы отрывать им дверь
Маша: поняла
Маша: а вы не можете ещё часик под дверью посидеть?
Маша: ну или хотя бы минут 20
Варя: без обид маш ну мы уже больше 20 минут сидим
Варя: открой нам пожалуйста, или пришли кого-нибудь
Маша: лучше уж сама открою
Маша: но имею в виду, я тебя убью
Варя: я тебя поняла
Варя: буду осторожно и не буду тебя доводить лишний раз
Маша: тебе даже ничего объяснять не надо, ты, итак, все поняла
Маша спустилась по лестнице и пошла в двери
Дёрнув за щеколду, она распахнула дверь перед ребятами
Влад: я думал я тут окочурюсь
Маша: очень смешно
Маша: кто-то тут должен был вставать с теплой кроватки
Маша: как бы стукнула
Маша замахнулась на Влада, но убрала руку
Влад: спасибо тебе наша мамочка
Влад взял машу за щеки и потянул туда-сюда
А потом просто пошел к себе в спальню
Варя: и я ещё не должна ревновать?
Маша: у вас что-то произошло?
Варя: да нее
Варя: так ерунда
Варя молча, а ушла в свою спальню
Маша: вот и как я это должна понимать?
Маша схватилась за щеку
Маша: детский сад
************************"
Через 20 минут уже проснулись все и пошли завтракать
Кира: ты же понимаешь, что сегодня не напишешь?
Арт: кто бы говорил
Арт: вместе ведь не напишем
Варя: а о чем вы говорите
Варя: кто что не напишет?
Влад: да?
Арт: я смотрю ты Ветрова опять где-то напилась
Влад: эээээ полегче
Арт: ладно ладно
Арт: в беседу загляните
Варя и Влад достали телефоны
В беседе*******
Беседа русского языка и литературы, а также подготовке в ЕГЭ...****
Суббота в 18:56
Сообщение от Замырова Любовь Николаевна:
Лн: дети хочу сообщить что в понедельник вторым уроком у нас состоится тест, прошу пожалуйста прощения за то, что не предупредила заранее, но это не моя прихоть, а приказ свыше, и пожалуйста повторите все темы, тест будет действительно сложным
Конец чата******
Варя: как же я так даже в беседу не посмотрела
Варя схватилась за голову
Влад: расслабься
Влад: напишем
Влад: и вообще нам Любка поможет
Варя: как же ты не понимаешь?
Варя: если она написала сюда в беседу, значит ситуация безвыходная, если бы можно было бы как-то нам помочь, она бы не писала, а просто дала ответы, а так она нас предупредила, чтобы мы готовились
Варя: должно быть там будут следить поэтому она и предупредила
Саша: ты хочешь сказать шансов списать не будет?
Варя: я не знаю
Варя: но она бы точно не писала нам если бы можно было бы что-то сделать
Варя: теперь она просто надеется, что мы подготовились и повторили материал
Аленка: а я даже ничего не повторяла
Аленка: думала это просто какой-то там тест, как по математике, нам же математик до этого месяц назад помогал
Варя: это немного другое Аленка
Варя: она же написала приказ сверху
Варя: надо что-то делать
Маша: шпоры надо делать вот что
Влад: я не думал, что я услышу от тебя такое....
Кира: а не проще телефон куда спрятать?
Варя: на телефон в такой момент надеяться глупо
Вик: правильно и наверняка будут собирать
Кира: и чо делать?
Фил: я нас уже первый урок через час начинается
Варя: первый урок разговор о важном?
Маша: да
Маша: а я поняла про что ты
Маша: давайте прогуляем разговор о важном?
Влад: Маша я все больше тебе удивляюсь
Варя: только прогулять и остаётся
Снежка: подождите ......
Снежка: это же глупо разве нет?
Фил: о чем ты?
Снежка: у нас же разговор о важном у классухи?
Вик: ну да
Снежка: а вот если она нашим ответы даст или скажет, где они будут лежать или ещё, какая-нибудь важная информация будет, а нас не будет
Вик: короче, что я предлагаю, сейчас делаем шпоры сколько, успеем, а потом постараемся прийти пораньше, чтобы занять последние парты
Вик: а там тоже попробуем написать
Варя: а в туалете спрячем шпоры к себе в одежду
Варя: или же в сам туалет
Вик: бинго
Вик топнул ногой
Влад: тогда давайте писать
Влад: у нас осталось пол часа, и придем туда пораньше
Снежка: да давайте писать
**************************
В классе****
Ребята чудом успели занять последние парты, обычно они никогда там не садились, но теперь так нужно было
Когда все собрались в класс зашла учительница
Лн: здравствуйте
Дети встали и поприветствовали учителя
Лн: я смотрю сегодня мало кто пришел
Лн: зря вы так
Лн: я забыла вам написать то, что это проверка
Лн: так как все уже знают, что 11 класса у нас не будет, то высшая гвардия сразу заинтересовалась вашей готовностью к ЕГЭ
Лн: и не хочу вас пугать, но если вы завалите тест, то вас отчислят из этой школы и даже возможно в другой уже вас оставят на второй год
Слова учительницы шокировали ребят
Лн: у думала, что вы у меня не совсем глупые и догадались что если я вам написала подготовиться, то значит надо было готовиться
Лн: шансы списать будут практически невозможны
Лн: и с вами буду сидеть не я
Лн: так что в аудитории вы списать не сможете
Лн: и телефоны тоже будут сдаваться
Учительница закидывала ребят негативной для них информацией от чего практический каждый бил себя по голове, за то, почему же он или она не восприняли ее сообщение всерьез
А теперь было уже поздно
Лн: но есть и положительная новость
Лн: но она правда не для всех
Лн: не кто учился у меня хорошо и повторял информацию на эти полтора дня у них есть все шансы написать на тройку
Для кого-то эта информация сломала все надежды, а для кого-то скинула груз с плеч
Варя: извините любовь Николаевна?
Лн: да?
Варя: а в туалет можно будет выходить?
Лн: да кстати по поводу этого
Лн: в туалет можно выйти будет два раза
Лн: и вас будут сопровождать
Ученица: как надзиратели
Лн: но только до туалета
Лн: в туалете вы можете оставить шпаргалки
Лн: только прячьте их хорошо пожалуйста
Все ученики: хорошо
Лн: сейчас мы с вами мои дорогие будем повторять материал
Лн: попрошу вас хотя бы сейчас смотреть на доску
Лн: возможно кому-то из-за этого удастся не вылететь из школы
Вроде как все ученики прислушались к словам учительницы, надеюсь и в правду так и есть
После тридцатиминутной лекции ребята ушли из класса
Варя: мы в туалет тогда
Влад: хорошо
Влад: только осторожней там
Влад поцеловал варю в лоб
Варя: осторожна как всегда
Влад: идите уже
Девочки ушли в туалет, а мальчики остались в коридоре
Арт: а мы в туалет идём?
Саша: а что ты с девочками не пошел?
Арт: не знаю
Арт: стоп
Арт: нам же в мужской надо
Саша: ха-ха-ха
Саша: ты только понял?
Арт: да я тебе сейчас
Арт и Саша начали демонстративно махаться в коридоре
Влад: ты ещё съешьте друг друга
Саша: мы щас тебя съедим
Вик: до конца перемены осталось 10 минут
После этих слов ребята подорвались и побежали к туалет
***"***************************
Аленка: вроде как надёжно спрятали
Саша: вы все?
Аленка: да можем идти в класс
Саша: отлично
В классе
Главный по всему этому: итак, объясняю один раз
Г: у вас будет тест по русскому языку, ну естественно там будут встречаться и вопросы по литературе, но в основном тест предназначен для русского
Г: он будет чем похож на ЕГЭ
Г: сразу скажу списывать вам никто не даст
Г: несколько десятков школ уже писали этот тест, и скажу вам честно результаты были плачевные
Г: из среднестатистического класса в 20 человек были отчислены 10
Г: и это почти в каждой из школ
Г: где-то по одиннадцать, а где по 9
Г: но вывод один и тот же
Г: так что я не буду вам говорить типа удачи и все такое
Лн: извините
Г: что?
Лн: может не будем так пугать детей
Лн: даже те, кто готовые, а таких у меня много перепугаются и не смогут ответить
Г: Дамочка поверьте если человек по-настоящему готов, то он не испугается даже бензопилы у себя над головой
Лн: это человек
Лн: а они ещё дети у них даже психика не сформирована
Г: мне все равно на их психику
Лн: а что будет если они потом прыгнут из крыши или вены себе порежут вы за это будете отвечать?
Г: сильные духом ничего с собой не сделают, а ну остальные тогда не моя вина
Лн: но это абсурд сильные они или нет, умные или нет, вы работник образования вы должны ценить каждого, будь он немного глуповат или же умён
Г: глуповатым в 10 классе делать нечего
Г: и вообще вы уже 4 минуты как должны были покинуть этот кабинет
Г: урок уже начался
Мужчина начал показывать учительнице на часы
Лн: если что-то потом с ними случится, вы за это головой отвечать будете
Г: обязательно
Учительницу вывели из класса
Возможно, именно в этот момент какая-то часть учеников ее зауважала, а какая-то по-настоящему полюбила
Г: удачи вам дети
Когда ее окончательно вывели из класса главный сказал:
Г: тест будет состоять из 30 вопрос
Г: за все у вас есть час
Г: 25 из вопросов задания с кратким ответом
Г: остальные три немного посложнее
Г: а 29 и 30 самые тяжелые
Г: почти уверен, что никто из вас его не выполнит
Маша: посмотрим
Вик: все хорошо будет Маша не переживай
Маша: у меня коленки дрожат
Вик: если тебя это успокоит, то переживать точно стоит не тебе
Вик указал на ребят
Маша: у них же нет почти шансов сдать
Вик: шансы есть всегда Маша
Варя: Влад ты не боишься?
Влад: я мужчина я не должен бояться
Варя: даже если ты мужчина это не о означает что они не боятся
Влад: а ты?
Варя: что я?
Влад: ты боишься?
Варя: очень боюсь
Влад: тогда я тоже боюсь
Влад: но это секрет
Влад: и никому его не рассказывай
Аленка: привет старая школа
Кира: ага
Кира: честно я скучала по учителю географии
Арт: у тебя есть кто-то кроме меня?
Кира: ага
Кира: шестидесятилетний мужик
Арт: вот ты изменница
Кира: щас как двину
Саша: если мы не сдадим нам придется вернуться обратно
Арт: в деревню?
Саша: ну а куда ещё
Саша: везде в других местах нам будут дороги закрыты
Кира: давайте не думать о плохом
Кира: в конце концов тут есть ещё люди потупее нас, так?
Арт: ну так
Кира: всех выгонять точно не будут
Кира: тех, кто не совсем тупой он не выгонит
Саша: я почти уверен, что этому только повод дай и он сразу всех выгонит
Аленка: это если мы вернёмся обратно в деревню, мы будем с вами видеться только по выходным?
Кира: и и то не по всем
Саша: давай думать о хорошем
Саша при обнял Аленка за талию, а та положила слою голову ему на плечо
Арт проделал тоже самое
Арт: мы все сдадим
Арт: получим аттестат тут
Арт: будем вместе
Кира и Аленка: я очень на это надеюсь
Фил: снежка у тебя коленки дрожат
Фил показал рукой на коленки снежки
Снежка: я вижу Фил
Снежка: я смотрю твои тоже дрожат?
Снежка показала на его колени
Фил: брось тебе кажется
Фил: у мужчин точно не должны дрожать колени
Фил: мужчины не умеют бояться
Снежка: бояться умеют все
Снежка: у мужчины и женщины
Снежка: и дети и старики
Снежка: так что не говори глупостей
Фил обнял снежку, а та его в ответ
Фил: умная ты моя
Снежка: да ты тоже не промах
Снежка: но мой
Фил ещё сильнее обнял снежку
Она почувствовала себя ещё более защищённой
Фил: все хорошо будет
Снежка: я надеюсь
Уже спустя пару минут, когда главный рассказал все что хотел, он ушел
С ребятами остались ещё трое человек, и двое снаружи, женщина и мужчина на тот случай если им понадобится выйти, то они без проблем смогут зайти, если это действительно важно, а так они не имеют права
Варя: вход выдох
Варя: я не боюсь
Влад: валерьянку выпила?
Варя: Влад....
Варя: это не смешно
Влад: ладно все не беспокойся
Влад погладил варю по волосам
Влад: все с нами хорошо будет
Влад: ну так с тобой точно
Варя: брось
Варя: ты тоже не плохо учишься
Арт: эти надзиратели мне доверия не внушают
Кира: не только тебе
Кира: такое ощущение им доставляет удовольствие вот так вот над нами издеваться
Аленка: а разве нет?
Саша: определенно
Аленка: так по- умному говоришь
Аленка: расслабься в нашем глупом кругу можно быть глупым
Аленка: и тем более они все равно тебя не слышат
Маша: ребят лучше материал повторяйте пока нам бланки раздают
Маша: а то потом заберут телефоны и все такое
Маша: потом жалеть будете
Кира: хочу, чтобы хотя бы некоторые вопросы были у нас в ответах
Аленка: а губа-закаточную машину не хочешь?
Кира: очень хочу
Арт: если мы сдадим я тебе такую куплю
Кира: значит не купишь
Кира вздохнула
Арт: да расслабься куплю в любом случае
Кира: правда купишь?
Арт: нет
Кира надула губы
Арт: все обиделась
Арт: если тебе от этого станет легче
Арт: такой нет в природе
Кира: ну мог бы ради меня создать
Арт: ради тебя я экзамен сдам
Арт: чтобы, а тобой в одной школе остаться
Кира: мне бы тоже сдать только
Арт: и тебе помогу
Кира: ты сам соображаешь, что говоришь?
Кира: ты до этого времени толком не учился
Кира: я сейчас хочешь слать экзамен и даже мне помочь
Арт: ну а почему нет?
Кира: дурак ты дурак
Арт: эй
Кира: мой дурак
Арт: спасибо конечно
Арт: но насчёт дурака я бы поспорил
Кира: да иди ты
В столовой
Разговор любовь Николаевны и совершенно неизвестного нам учителя:
Но его хорошо знает любовь Николаевна
Учитель: выгнали?
Лн: ага
Лн: чуть ли не с пинком под зад
Лн: были бы сейчас тут дети они бы сказали
Лн: эх вы любовь Николаевна вроде учитель русского языка, а так разговариваете
Лн: ай ай ай
Учитель: да расслабься ты
Учитель: так говоришь как будто их уже завтра не будет
Лн: вот в том то и дело, что многие завалят этот тест
Лн: а этому проверяющему походу плевать за детей
Лн: он бы с удовольствием выгнал бы весь класс
Лн: надеюсь все обойдется
Лн: я не выдержу такого
Учитель: ты же только недавно хотела отказаться от этого класса
Лн: недавно?
Лн: это было больше двух месяцев назад
Лн: для меня прошло очень много времени
Учитель: как ты так успела к ним привязаться?
Лн: я не знаю почему так
Лн: должно быть это из-за того, что я уже давно не брала класс
Лн: и совсем забыла, что значит иметь ответственность за двадцать человек
Лн: но я не жалею, что не отказалась
Учитель: да уж
Учитель: тебя действительно стоит уважать
Учитель: ты взяла такой проблемный класс
Учитель: кто у них до этого был руководителем?
Лн: Тамара Васильевна
Учитель: а та самая? ....
Лн: да
Учитель: да она была хорошим человеком
Учитель: кому ж она так могла перейти дорогу
Учитель: там вообще ничего не говорили, про подозреваемых или свидетелях?
Лн: на счёт подозреваемых не знаю, а вот свидетелями кстати которые потом ее нашли были ученики
Лн: их имена мне неизвестны
Лн: полиция решила не оглашать их
Лн: чтобы не поползли слухи, и чтобы преступник не пришел за ними
Лн: знаю только о них одно что они сначала вроде как испугались, а уже потом позвонили в полицию
Учитель: конечно, испугались
Учитель: я бы тоже испугался
Учитель: увидеть мертвую учительницу не каждый взрослый выдержит
Лн: ага и что самое интересное нам же сказали, что она покончила с собой
Лн: а потом выяснилось, что нет
(Да знаю этого момента не было в книге, мне пришлось ее перечитать, но момент, когда узнали, что это убийство произошел совсем недавно чуть более месяца назад, так что будем считать, что вы теперь знаете)
(Это в память о нашей Тамаре Васильевне)
( Честно сказать мне тяжело перечитывать книгу каждый раз когда есть какая-то информация из прошлого, там к примеру из начала обучения, ведь про начала обучения я писала в середине мая, а сейчас уже 8 января, прошел почти год, так что пожалуйста если вы увидите где-то не состыковку в именем или ещё чем ни будь не столь значительным, то можете не обратить на это внимание, ну а если уж не состыковка слишком велика, то тогда пишите мне в отзывах и я исправлю, но сейчас по моему я написала правильно, сначала ребята нашли тело, преступника ещё по голове ударили, а потом спустя несколько глав вроде пришла директор и сказала что Тамара Васильевна покончила с собой)
( P.S. сейчас только что я хотела убедиться в том, что ее удушили и начала искать эту главу, на сайте, но когда я ее не нашла я не на шутку перепугались, думала ой я что не выставила главу, а я то искала в главах с первой до десятую, совсем забыв что это произошло после, и только тогда когда я нашла в черновике эту главу я успокоилась)
Учитель: а ты помнишь, как ее убили?
Лн: честно говоря, вроде как говорили, но я точно не помню
Лн: вроде как удушили, поэтому и подумали, что она сама, а тело наверняка подкинули
Учитель: Люб да тебе в детективы надо было
Учитель: а не в учителя
Лн: Андрей молчи лучше
Лн: у меня, итак, сейчас нервы не к черту
Учитель, с которым разговаривает любовь Николаевна — это Андрей Иванович учителя по физике ребят
С ним они почти не видятся, но Любовь Николаевна с ним видится каждый день
Потому что он ее супруг
Лн: так все я пошла сторожить класс
Лн: может найду кого ни будь из своих учеников
Лн: и помогу
Лн: другого выхода у меня нет
Андрей: давай иди
Андрей: я уберу
Лн: хорошо
Учительница пошла в сторону выхода
А напоследок учитель по физике ей крикнул:
Андрей: удачи!!
Некоторые правила я сюда не писала, но ребятам можно еще выходить попить и медпункт
Но у медпункта и у кулера стояли по двое человек, чтобы дети и там не списали
Экзамен начался у учеников забрали телефоны, никто не сопротивлялся, а даже если бы и сопротивлялся все равно ничего бы не вышло, и они это прекрасно понимали, но когда начали обыскивать, все немного ужаснулись, разумеется, наши ребята не на себе шпаргалки спрятали, но некоторые сделали так
После обыска из класс вышли трое человек с двойкой, им точно грозит исключение и даже шанс остаться на второй год, пусть и не в этой школе
Все ребята молчали
Никто даже не думал произносить и слова
Ведь еще одно правило я вам не озвучила
Те, кто будут перешептываться или же разговаривать будут тоже аннулированы работы, и ученики будут исключены
Разумеется, только тогда, когда этого человека или людей поймают за руку
Середина экзамена*******************
У кулера********
Преподаватель 1: ты представляешь выгнали
Преподаватель 2: и все это отчисление?
Преподаватель 1: да, я не понимаю, чем наши дети то им так не угодили
П 2: я слышала, что из большинства школ таким экзаменом выгнали половину класса
П 2: и из нашей хотят выгнать еще больше
П 1: не люди, а твари
П 2: ты потише говори
П 2: там у них свой человек чтобы просматривать и прослушивать камеры
П 1: им делать что ли нечего
П 1: и тем более у нас же на камерах звука даже нет
П 2: а да?
П 1: если бы и подключили, то на это надо очень много времени, и если бы подключили за нами точно уже бы пришли
П 2: ты права
П 1: ну они совсем уже издеваются над нашими детьми
П 1: или просто в классе слишком много учеников и поэтому они хотят убрать половину лишь бы только пропихнуть детей богатеньких родителей
П 2: ну тут тоже много у кого родители не бедные
П 1: но есть же люди кто сюда попал по аттестату и на бюджете
П 2: ну такие- то точно сдадут если они на бюджете
П 1: не скажи, вот, к примеру, сказали, что в 10 а классе ученица отличница упала в обморок, а потом пришла в сознание, сказала, что сегодня плохо себя чувствует и не сможет сдать, а они ее выгнали и поставили два
П 1: теперь ее исключат
П 2: я вообще слышала, что там так детей напугали, что от страха то такого конечно даже не все отличники напишут
П 1: вот а я о чем говорю
К кулеру подошла Аленка
Женщины начали ее раз прашивать
П 1: ну как там у вас?
П 2: все нормально?
Аленка глотнула воды из пластикового стакана
Аленка: мне пока нормально
Аленка: да и мои девчонки и мальчишки выдерживают
Аленка: но из класс уже выгнали 5 человек
Аленка: осталось всего 15
П 1: как пятерых?
П 2: за что?
Аленка: у троих при обыске нашли шпоры, а двое еще болтали
Аленка: пытались спросить какой там ответ в каком- то номере
Аленка: ответ то узнали, но он им больше не понадобился
П 2: какой ужас
П 1: а ты то как?
П 1: ответы у тебя есть?
Аленка: часть я уже решила
Аленка: в чем плюс там всего лишь два варианта
Аленка: но многие об этом не знают
Аленка: мне и помогла моя подруга ответы показала
Аленка: а я потом своей подруге их передала
П 1: вы только варианты не перепутайте
Аленка: да конечно
Аленка: только вот мне еще надо про запас вопрос на тройку
Аленка: вдруг что-то неправильно
П 2: и где ты их возьмешь?
Аленка: ну как где
Аленка шепотом: в туалете
На самом деле они все это время старались разговаривать шепотом, но про туалет Аленка сказала настолько тихо, так чтобы никто из лишних ушей точно не услышал
П 2: иди тогда
П 1: удачи
Аленка ушла в сторону аудитории
Ведь сначала надо немного подождать, а потом уже можно будет выйти в туалет, чтобы ее никто не заподозрил
П 1: надеюсь, что у нее все будет хорошо
П 2: ага она вроде бы хорошая девчонка
П 1: да есть некоторые, которые нагрубят, а она нет
П 2: побольше бы таких
П 1: ага
Через 10 минут
Аленка подняла руку и спросила
Аленка: извините можно выйти?
Ты же только что ходила?
Аленка: ну я попить ходила
Ну смотри
Если тебя спалят
Аленка в мыслях: не спалят
Аленка вышла из аудитории из отправилась с сопровождающей в туалет
Они дошли до туалета
Сопровождающий: предупреждаю чрез 10 минут если ты не выйдешь, то я зайду
Аленка: а как мне узнать, что осталось 10 минут?
С: я кричать буду
С: когда останется пару минут
С: а вообще быстро написала шпоры и пошла
Аленка: а с чего вы взяли что я….
С: будто бы вы все не за этим туда идете
С: на кстати ручку возьми
С: и напиши только где ни будь на ляжке, но у тебя брюки, тогда на месте ближе к плечу, чтобы уж точно не узнали
Аленка: хорошо спасибо
С: только сдай хорошо?
Аленка: обязательно
Аленка зашла в туалет
В нем были 4 кабинки и раковины, она прекрасно знала где лежат ответы, поэтому быстро нашла материал
Аленка: так это не тот
Там были не то, чтобы ответы, а конспекты, но Аленка была уверена, что тут есть то, что ей нужно
Вдруг в туалет кто-то заходит
От неожиданность Аленка залезла в кабинку и закрылась
Аленка: я еще не все
Кира: я уж поняла
Аленка: Кира?
Аленка открыла кабинку
Кира: она самая
Аленка: а ты как??
Кира: отпустили как то
Кира: сказала прям невтерпеж
Аленка: я нашла ответы
Аленка: у тебя со мной один вариант?
Кира: а у тебя какой первый вопрос?
Аленка: тот самый легкий
Аленка: про деепричастный оборот
Аленка: в 3 предложении
Кира: значит один
Аленка: ты за какими вопросами пришла?
Кира: ну за с 21 по 27
Аленка: о я тоже за ними
Кира: отлично
Девочки записали ответы и вышли из туалета
После экзамена
Влад: хоть плюс в том, что нам занятия отменили
Варя: в чем- то плюс?
Варя: теперь мы должны здесь сидеть еще часа 2 и ждать
Варя: при этом даже домой не можем уйти
Маша: ну не знаю
Маша: у меня возможность книгу почитать
Маша достала книгу из портфеля
Варя: десять негритят?
Маша: да я уже читала
Маша: только не говори, что в конце я уже почти дочитала
Маша: мне осталось 70 страниц
Варя: там это будет.
Маша: молчи лучше
Маша достала вторую книгу из портфеля и дала варе
Варя: свидание со смертью?
Маша: да оно
Варя: я как раз хотела за ним в библиотеку идти
Маша: а я уже читала
Маша: хочешь расскажу?
Варя: молчи
Маша: ты тогда тоже
Варя приступила к чтению и маша вместе с ней
Влад: вот вам не надоело читать
Влад молча наблюдал за своей Варей как она усердно перелистывает одну страницу за другой
Также наблюдал и вик
А остальные молча занимались своими делами
Когда, Маша дочитала свою книгу до конца в класс прибежали….
Ученик: давайте быстрей там результаты говорят
Маша закрыла свою уже прочитанную книгу
И все вышли из класса
Варя оставила свою книгу на 83 странице и тоже вышла из аудитории последней
На первом этаже
Г: внимания я оглашаю результаты тестирования
Г: те, кто могут быть с ним не согласны вы можете подать аппиляцию, но я бы не советовал бы
Ученица: почему?
Г: потому что там еще тщательнее начнут проверять ваши работы, и тогда либо вам балл не изменят, либо поставят ниже
Г: так что думайте
Когда результаты а класса огласили
В котором 9 человек получили неуд
Преступили к результатам 10 б класса
Г: абрикосов-3
Саша: слава богу
Саша: не зря молился
Арт: когда ты помолиться успел
Еще троим ученикам поставили неуд
Г: Рыжова- 4
Аленка: как 4?
Аленка: они точно ничего не перепутали?
Варя: радуйся Аленка радуйся
Кира скрестила пальцы
Г: Сменкин Виктор- 4
Виктор: черт
Маша: радуйся, что не два
Виктор: я раз конечно
Виктор: но все равно обидно
Мария цветкова-5
Маша: 5?
Вик: поздравляю
Маша: ты же не обиделся?
Вик: нет что ты
Вик: просто где- то я был невнимателен
Виктор: но в следующий раз я обязательно решу на пять
Владислав Князев- 4
Влад: поздравьте меня
Влад: я решил на 4
Варя: поздравляю
Варвара Ветрова- 5
Влад: теперь мои поздравления неактуальны
Варя: ну не обижайся Владик
Влад: а я не обижаюсь
Влад: кто сказал, что я обижаюсь?
Влад надул губу
Варя: губа твоя сказала
Филипп черных- 4
Снежана Морозова- 4
Кира Сменкина- 4
Артем мещеряков- 3
Арт: груз с плеч
Арт: если бы не ответы
Арт: и не ты Влад
Арт: а бы точно не сдал
Влад: спасибо, конечно, я знаю, что я такой хороший
Варя: ей ты помощница слушай давай
Влад: слушаю слушаю
Вячеслав романов- 4
Ангелина Громова- 4
Г: вот ваши результаты поздравляю
Последнее слово он произнес так ненавистно, что модно предположить, что он точно не рад
Геля: я меня 4
Геля: папа будет рад
Слава: у меня тоже 4
Слава: честно, говоря я не ожидал
Геля: ну ты же такой умный у меня
Слава: конечно
Геля: я так рада что из наших друзей сдали все
Геля и слава пошли в ребятам, которые стояли я радовались своим положительным оценкам
У Виктора****************
Виктор: ало Елена
Елена: да?
Виктор: открой мне дверь я к тебе приехал
Елена: ты уже у двери?
Виктор: да стою жду
Елена: все я уже выхожу
Елена отключилась
Они сидели с Виктором за столом и пили чай
Елена: ты каждый день будешь ко мне кататься?
Виктор: ради тебя да
Елена намного покраснела
Виктор: но сейчас я здесь не за этим
Виктор: я получил данные кто такой неизвестный
Елена: и кто же он?
Елена была очень взволнованна
Она уже догадывалась кто это такой, но ей нужен точный ответ
Виктор: это Андрей
Виктор: отец вари
Пусть Елена и догадывалась, но все равно услышанное повергло ее в шок……
В общежитии у ребят в квартире
Они сидели и праздновали чаем с тортом свой успешный экзамен
Арт: я уж думал придется в деревню возвращаться
Саша: я тоже
Кира: слава богу все обошлось
Варя встала и вышла из-за стола
Она пришла сюда с книгой, которую дала ей маша
Варя: совсем забыла тебе отдать
Варя: я взяла в библиотеке так что держи
Маша: не стоило
Варя: не люблю, когда я должна
Варя: пусть и подруге
Маша: ладно хорошо
Маша забрала книгу, но вдруг в ней что-то ее заинтересовало
Маша: а закладка?
Варя: какая закладка?
Маша: ну вот
Маша показала пальцев на бумажку
Влад: это не закладка
Влад достал бумажку
Влад: это посыл
Варя: от неизвестного………………
Конец…………..
Примечания:
надеюсь вам понравилось, не забывайте оставлять отзывы, я вас буду ждать, всех люблю