вернуться домой.

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 014 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

3 глава.

Настройки
Примечания:
- было бы неплохо узнать всё, и сразу. кстати, ты так и не ответил на мой вопрос, как мы... - не дав ему закончить кай прервал его, зная, что он хотел спросить. - что ж, егор, как бы тебе так кратко объяснить.. - на время он задумался. - так.. смотри, у людей живущих в хи, тоесть у людей обладающими силой огня, - начал объяснять он. - есть такая фигня.. мх.. ну, мы можем "быстро перемещаться". понял? - ухты... понял. - рассматривая все вокруг, ответил егор. вокруг были поля, с красивыми, и не обычными для "обычного" мира цветами. они были синими, и такими пышными, прямо как розы, да и много других красивых цветов. деревья, которые с первого взгляда были обычными, но стоит задержать взгляд и казалось что они с сказки вылезли. была бы камера или хотя бы телефон, журналист бы обезательно сфотографировал их. точно, камера! как же он мог забыть о ней? она осталась там, в его мире. когда он от шума проснулся, было не до неё, он сразу побежал в низ, в панике открывая двери в портал и спускаясь, руки того тряслись а ноги подгибались, может от того что он не до конца проснулся, может от страха. а дальше... дальше все как в тумане. но сейчас не об этом. - а что можешь рассказать о других? кто у вас тут ещё есть? - наконец-то вышев из раздумий, и прервав ту паузу спросил "потеряшка". - хм.. у ветряных, ну тоесть жителей скандии, есть крылья, такие красивые и большие.. - будто замечания о таких же кай замолчал, но вскоре добавил - и белые, как облака. а жители мизу, те же водяные могут дышать под водой. у них такие.. зябра, знаешь, как у рыб? - круто, наверное, это ведь удобно. скорей всего они и доставляют море продукты по странам. ещё рыбьий хвост был, ах-ха. - а вот жители кимии очень сильные. я когда был там видел как двое жителей спорили сможет ли второй поднять лошадь, так вот, он поднял, представляешь? - и в правду, захватывающе? такой силе много кто позавидует. спор был глуп, ведь каждый второй там может сделать такое, но все же... почему бы и нет? - вам бы много кто позавидовал в нашем мире. - со смешком выдал егор. занимающе, правда... за то время пока он пробудет тут, хочется узнать как можно больше о их культуре и другом. но в первую очередь - лорд. нужно узнать есть ли в самом деле портал в его царстве? он под охраной? как легко туда попасть? в далеке уже виднелось королевство, откуда и родом кай. оставалось совсем немного, и они будут в теплой, но довольно маленькой, зато уютной квартирке... стоит только сообщить о новостях другим коллегам которые уже передадут "высшим" по должности. да, на это уйдёт время, но что поделаешь? всю оставшуюся дорогу они прошли молча. ещё даже не вечерело, светило солнце, и сейчас был обед - сам разгар, так сказать, а зелено глазка уже чувствовал усталость и его клонило в сон. может это из-за того что портал начал работать именно среди ночи, из-за чего тот не доспал, он и так почти не спал той ночью, что-то его тревожило... а может тут время идёт по разному? все возможно. кай предложил пожить пока у него, так что проблем с место жительством не было. он жил один, так как денег на все нужное у него хватало: еду, коммуналку и другое. наконец, спустя все то время они пришли домой. показав все кай радостно бросил"чувствуй себя как дома"перед тем ,как уйти в ванную освежиться. егор же решил лечь спать, а потом уже на трезвую голову рассуждать что емц делать, да как... разлегшись на диване быстро уснул ибо усталость взяла верх. квартирка была такова..: она находилась на последнем третьем этаже, так как дом в котором жил кай был не высоким. он находился около центра, что было для владельца квартиры очень даже удобно. коридор был не особо большим, около входа стоял шкаф с вещами, куртками, плащами, обувью, а около шкафа большое зеркало, в полный рост. стены были окрашены в серый цвет, и паркет был вполне себе обычным. слева от входа в квартиру была кухня, с новейшим ремонтом, по середине её стоял стол, рассчитанный на человек 5, да, хоть кай и жил сам он предпочитал покупать все будто с ним ещё кто-то живёт. может он преглашает кого-то в гости? от кухни был проход в маленькую гостинную, в которой стоял всего-то раскладной диван, и полки с книгами. так же там были картины, нарисованные уличными художниками. а слева, от входа в дом была сначала ванная (по совместительству туалет), после неё маленькая каморка, а прямо коридору - комната кая. \\ `в мире линча` // пробиваясь сквозь снежно-белые облака, золотистый шар солнца начинает медленно вставать над горизонтом, заливая все вокруг своим теплом, и яркостью. восход солнца приводит в замешательство, заставляя чувствовать что-то необычное, когда ты наблюдаешь за ним, особенно когда ты не спал всю ночь, сидя у окна и наслаждаясь тем ночным краевидом, а после, наблюдая за таким красивым восходом, слушать пение птиц. лучи солнца светили прямо в глаза писателю, который начинал помалу просыпаться после сладкого и долгого сна. несомненно, он спал бы ещё долго, если бы не забыл вечером закрыть шторы вместе с окном перед сном. немного оклемавшись, и, надев на себя очки наконец, взглянул на время. - какие нахрен 5 утра... - прошепотел он своим хриплым после сна голосом. да, было довольно рано, но это понятное дело - лето на дворе, как никак, и солнце восходит намного раньше, чем зимой. ну а поняв что он уже не уснет паренёк пошел в ванную дабы умыть свое заспаное лицо и почистить зубы, а сделав это дело он пошел на кухню выпить кофе что бы окончательно проснуться, ну и перекусить не помешает. на завтрак тот решил поесть простого омлета, на приготовление которого ушло не так уж много времени. уплетая свой завтрак его не покидала чувство тревоги, что-ли? он явно был чем-то обеспокоен, но сам не понимал чём. не покидало чувство будто что-то произошло, чуйка, может. в такие моменты он обычно звонил линчу, который приезжал, и они вместе проводили время, смотря какой-то фильм или просто болтая, это отвлекало джона от того чувства тревоги, но сейчас... думая, что тот ещё спит он решил не беспокоить его, ещё и в такое раннее утро. обеспокоенный журналист точно задавал бы вопросы о самочувствии своего приятеля, что наверное поставили бы писателя в неловкое положение.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)