Паутина зеркал

Горячая работа
NC-17
В процессе
11
3
Ivarun бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 682 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

25% от 3тьей главы

Настройки
Примечания:
Больше всего в квартире Лизе нравилась ванная комната. Крупная плитка холодного травяного оттенка была украшена всевозможными полевыми цветами. Незабудка, клевер, ромашка и многие другие цветы, названий которых Лиза не знала, обвинили собою стены.     Ей  нравилось смотреть на затянутое паром пространство, вспотевшие стены, собственное тело, покрасневшее от обилия горячей воды. Здесь всегда приятно пахло, смесью травяного отвара, шалфея или синей фиалкой.     Нравилось после этого всего, укутываться в одеяло, и дрожать первые минуты от холода, растирая руками ледышки - ступни. В комнате всегда было прохладно, а после душа, было откровенно холодно. Холод Лиза переносила с трудом.   Хлопок выключателя, и вот уже комната погрузилась в вечерний полумрак. Из окна открывался вид, на так полюбившуюся улицу, часть которой утопала в густом тумане.    "Бабушка частенько говорила, о том что темнота и туман очень схожи между собой. Никогда не знаешь, что скрывает в себе густая белая пелена. Что может тебя  ожидать в непроглядной темноте... " - Лиза, надела тёплые, длинные носки и легла в постель.   "Даже ни разу не столкнулась со стервой - хороший знак" -  в комнате теплым желтым цветом горел маленький ночник, ненавязчиво  освещая противоположную часть стены. Подтянув одеяло до самого носа, она уснула.      Лиза проснулась от глухого звука. Это было похоже на постукивания по стене кулачками. Широко распахнув глаза, она столкнулась со своим давним, детским страхом, от которого она до сих пор не избавилась -  кромешной темнотой. На окне стоял погасший ночник, до этого ни разу её не подводивший.     Комната к которой она день за днем,  начинала привыкать. Её личное полупустое пространство, к которому она присматривалась, собираясь полюбить - сейчас выглядело тёмным и враждебным.       Когда бабушка убирала квартиру частенько приговаривала, что нужно с особой тщательностью отмывать все  углы. Мол, где еще собираться нечисти, если не там.       С детства  наделенная толикой бурной фантазии она отказывалась спать без какого либо источника света. Малоли, что могло сидеть под кроватью или в темных пустотах.          Она не могла понять героев фильмов ужасов, которые прятались от монстров под одеяло. Лиза, никогда бы на такое не пошла. Важно понять с чем имеешь дело.      И снова тишину нарушил отчетливей глухой стук. Вздрогнув она разжала крепко сжатые ладони, внутренняя часть которых вибрировала, на ней остались вмятины от впившихся в кожу ногтей. Рука быстро  прошлась  по стене в поисках выключателя.     - Ну же - еле слышно пропищала Лиза. Хлопок. Ничего не изменилось.     - Отключили, и как вовремя. - приложив руки к груди она попыталась успокоиться, выровняв свое дыхание. Глубокий вдох, выдох.      "Это всего лишь темнота. Даже как то стыдно так трусить" - Лиза замерла прислушиваясь.            Похлопав по одеялу и подушке в поисках телефона. Его нигде не было.        - Домовой, домовой. Поигрался и отдай.         "То есть, уже дожили до того, что на домовых ответственность перекладываем?" Лиза поморщилась, ей не нравилось чувствовать себя слабой.  Рука нащупала что-то продолговатое и твердое.     "Свеча" - она вспомнила, как Крис засунула ей в карман огарок, прихватив его с собой из ресторана. Осталось нащупать коробку спичек.    А воображение рисовало клишированные картины. Старинное поместье где-нибудь в Англии. Одинокая девушка. Подсвечник в её руке. Она тихо идет, освещая им путь. Гробовую тишину нарушают ветки дерева, рвано бьющиеся о стекло, заунывный ветер, набрасывающийся на фасад здания. Шелест юбок и цокот каблуков по паркету. Даже привидения, отказываются прогуляться в такую непогоду.       "Есть, ну наконец-то!" - Лиза потрусила коробку, послышался звук. Спичечные тела бились о друг дружку.       - Только попробуй - Отрывистый, скрипучий голос прошёлся по комнате.     - Только зажги..зажги - Кто-то тянул слова на распев.    Лиза выронила свечу из рук, замерев в том положении в котором сидела. Не издавая ни звука, всего лишь на пару секунд.    Затем рванула сторону двери, не удержав равновесия  больно ударилась о деревянный пол. Ушибленные места тут же заныли. Совсем рядом Лиза расслышала тихий смешок.   - Глупая..глупая -  в соседнем углу кто-то возился на полу.   Лиза, не решалась встать на ноги,  продолжая полсти на четвереньках.    В голове была одна мысль - "Только бы дверь не была заперта". Мысль о том что она останется наедине с тем, что не может  увидеть была невыносима. У самой двери, что-то холодное прикоснулся к её голой лодыжке.   - Невероятно глупая - прорычал голос у самого уха.        Дверь потдалась, Лиза вывалилась в коридор, захлопнув дверь. Ограждая себя от существа.   - Ну же, ну же. Открой, пожалуйста. - Лиза стучала кулаками в соседнюю дверь. Она  прижалась ухом к деревянной поверхности, прислушиваясь. Тишина. Никто не спешил её спасать.       - Если бы ты знала, как я тебя ненавижу.  Ненавижу! - Она, поднялась с пола, отряхнув грязь с колен. В горле стоял ком, счёсанные ладони ныли.     - Зараза! - она пнула дверь ногой, не расчитав силу. Острая боль пронзила подушечки пальцев и поползла в верх. Лиза подняла её и помассировала, балансируя на одной ноге.    - Животное, нет у животных есть чувства! Скотина! - Лиза ещё раз замахнулась ногой, но передумала.    - А если бы я тут умирала? - из обеих комнат не доносилось ни звука. - И что дальше? Ждать пока рассвет? - спросила она у самой себя.       Пройдя вглубь коридора, она прижалась к стене, на всякий случай как можно плотнее. Злополучную "четвертую" комнату хотелось обойти десятой дорогой.  Лизе очень не хотелось вторгаться в личное пространство без приглашения. Потоптавшись у входа она все таки подошла к кровати.    - Крис - Лиза дотронулась до её плеча.        Штрефонд, попыталась повернуться на другой бок, отмахиваясь от назойливых рук.   - Ну же - Лиза встряхнула Крис посильнее. Девушка, села жадно втянув ртом воздух, схватив Лизу за руку, чуть выше запястья.   - Ты чего пугаешь так? Не спиться? - она уселась, смотря прямо перед собой.      - Я переезжаю - Лиза положила ладонь на лодыжку, на том месте где её касалась холодная "рука ночного гостя".    - Хорошо - Крис широко зевнула.    - Стоп, что ты сказала? - её глаза расширились, будто бы протрезвев, она стала лучше соображать.   - Я хочу переехать, как можно скорее. - в полумраке она нащупала ладони Крис и взяла их в свои.   - Наверняка ты подумаешь что я чикнутая, но со мной в этом доме происходить какая-то чертовщина. Я слышу голоса, шорохи и это меня пугает. И.. и я не такая смелая или глупая, что бы что-то с этим делать. Ты мне наверное не поверишь. Но тебе я не хочу врать. - она запиналась, глотая слова, хватала ртом воздух.   - Когда это в первые случилось, кто-то ночью звал меня, называя имя. Сразу после я встретила Кристину. Я сразу подумала о том какая я глупая. И что  у кое-кого отвратительное чувство юмора. Она, как всегда, нагрубила мне, сказала, что ничего не делала. Теперь я ей верю. - Лиза не заметила как, её руки сжались в кулаки. - Потому что, ей все равно.     Крис накинула Лизе на плечи свое одеяло.      - Переезжай ко мне, на время - Крис, не могла рассмотреть Лизыно лицо, ей было важно понять, что оно выражает. - Ясли позволишь, я тебе помогу.      - Ты мне веришь? Я понимаю как это звучит. Не знаю, поверила бы я во что-то подобное - Лиза посмотрела в темноту, туда где по её подсчетам должны были находиться глаза Крис.    - Верю - Лиза почувствовала как её сгребли в охапку. В этих объятьях она чувствовала что её приняли. Поверили ей.    - А теперь, раз мы обе не спим. То… Ммм, в общем. Жди здесь. - Крис встала с кровати, выходя из комнаты она включила свет. От такой ослепительной неожиданности  Лиза сморщив нос, прикрыла глаза и юркнула с головой под одеяло. Здесь она не баялась находиться под ним.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник