Я так и не нашёл друга, но есть кое-кто лучше

R
В процессе
44
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 245 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Знакомство

Настройки
Примечания:
Волнительный факт, что перед ожиданием нервничаешь. Думаю, об этой мелочи знает каждый. Но предотвратить волнение не получается. Какёин Нориаки, естественно, волновался . Внешне это выражалось в нервном подёргивании пряди, что падала на лицо. Парень уже устал, каждый раз перебирать и возвращать свои волосы на место. Это в какой-то мере начинало раздражать. Хотелось отбросить все свои мысли и остаться полностью одному. Такой возможности, конкретно сейчас, не было. Ведь школьнику предстояло знакомство с учителями, с классом, и со всеми остальными. Он не волновался о мелочах, только первое впечатление далеко не такая мелочь, как кажется. От первого мнения зависит его последующий образ, который может сохраниться на всё время обучения. Если он где-то плохо себя проявит, это отразится на его будущей репутации. Всё достаточно просто. Как себя зарекомендуешь, так и будут к тебе относиться. И первое впечатление является одним из самых сложных. По крайней мере, для Какёина. Сам парень не особо ладил со сверстниками. Не в школе, не за её пределами. Возможно, потому что ему нравились вещи, которые подростки не любили. Одно из таких занятий – это чтение. А есть ещё одна причина. Нориаки считали, чуть ли не сумасшедшим шизофреником в детстве, что очень огорчает. Он не готов принять такую новость, и до сих пор отрицает подобное заявление. Но вот зелёное существо, которое появляется, когда парню грустно или одиноко, или наоборот весело, видит только он. Никто его не замечает, даже родители. Какёин дал имя своему единственному другу – Hierophant Green. С садика Нориаки понял, что рассказывать о его друге не стоит. Родители вспоминают время, когда их сын говорил о зелёном существе с улыбкой, думая о воображаемом друге. А Какёин на эти заявления за семейном столом еле улыбается, и каждый раз пробегает мысль: «как же нелепо». Оглушительный звонок вырывает мальчика из размышлений и какой-то смутной ностальгии, оповещая о том, что сейчас учитель представит его классу. Учительницей была милая, высокая женщина. Наверное лет 35, она добро улыбалась и черты её лица были мягкими. Нориаки ещё в кабинете директора сказали, что она теперь его классный руководитель. Это немного даже расслабило, с добрыми людьми легче найти общий язык. Стоит лишь понадеяться, что внешность не обманчива. Зовут её – Маргарита Сергеева, но учителя и директор обращались к ней по имени в уменьшительно-ласкательной форме. Довольно мило. Сейчас они вдвоём шли к кабинету. По пути учительница объясняла, где какой кабинет, кто преподает и всё в таком роде. Нориаки оставалось внимательно слушать и запоминать поток информации. - Какёин, если говорить честно, наш класс не назвать лучшим. То есть.. он не является самым плохим, но он далеко не дружный. Девушки, конечно, дружелюбный, но парни полная противоположность. Хотя, среди девушек, есть тоже не лучшие примеры… - перед входом в кабинет, женщина казалось, предупредила новенького. Нориаки подумал только, что такое поведение не удивляет. Учительница улыбнулась и добавила. – Надеюсь, ты сможешь найти с ними общий язык. Войдя в класс, шум прекратился, осталось лишь лёгкое перешептывание. Одна половина класса кидала интересующиеся взгляды на неизвестного парня, а вторая наоборот делала вид, что им он не интересен. - Так, тихо. У вас новенький, ведите себя хорошо, представься. – учитель поддерживающе кивнула, что не могло не умилять. Какёин даже вдохновился, обычный жест, но такой тёплый. Все в классе терпеливо ждали, каким образом представит себя новенький. - Здравствуйте, меня зовут Нориаки Какёин, из-за работы родителей, нам пришлось переехать. Если говорить о моих увлечениях, то мне нравится читать зарубежных писателей, рисовать, думаю это всё. Надеюсь, мы поладим. – Нориаки сказал всё на одном дыхании, так ровно и красиво, что его само это удивило. - Хорошо! Садись за свободную парту. Какёин заметил два свободных места в конце. Первое было точно занято, это можно было заметить, по вложенным в парту тетрадям, а та рядом была вроде свободной. Вот и хорошо, это неплохое место, в конце самом и если посмотреть влево, то через ещё одну парту, было окно, с неплохим видом. - Зачем нам с тобой ладить, нам наших девчонок хватает! – кто-то из парней выкрикнул фразу, которая не прошла мимо. Какёин даже демонстративно закатил глаза. Он считал, это безумно глупым высказыванием. Настолько, что казалось вот-вот и задёргается глаз. Стоит уточнить, Нориаки был высоким симпатичным парнем. Точнее по сравнению с японцами, он был высок. Только вот, в его сторону отпускали такие выражения из-за красных волос и серёжек. Его лицо было красивым с мягкими чертами, а глаза сиреневыми, что придавало большую красоту. Парень не считал, что он должен сменить цвет, который ему подходил только из-за каких-то стереотипов. В тем более красный цвет это даже не розовый, который присвоили девушкам. - Очень остроумно, как всегда в твоём духе. Жду, когда эволюции и до тебя дойдёт. – девушка опередила Какёина с ответом, и очень красиво. Нориаки даже задумался смог бы также ответить. - Ну-ну, а ты переросла эволюцию и думаешь, что можешь говорить, что хочешь? – «остроумный» одноклассник развернулся к ней, сверля взглядом. Девушка же была невозмутима и продолжала читать книгу. - Могу, у нас в стране свободно высказывают своё мнение. А вот ты, не видишь разницы между своим мнением, которое, кстати, никого не волнует и оскорблением. Одноклассник сжал кулаки, и открывал рот, будто хотел что-то ответить. Но спустя время как-то злорадно улыбнулся и отвернулся, видимо, не желая продолжать разговор. Учительница громко вздохнула, а девушка отложила свою книгу и улыбнулась, смотря прямо в глаза Нориаки, который забыл, что происходит и где он находится, рассеяно наблюдая всё это время. Урок прошёл слишком обычно. Парень думал, что класс и вправду интереснее некуда. Наконец-то прозвенел звонок и освободил от нагрузки мозг. Пока Нориаки складывал свои вещи, к нему подошли несколько девушек с приветливыми улыбками. - Привет, ты уж извини, нашего одноклассника, он очень вспыльчивый! – первая заговорила блондинка. – Меня зовут Юмика, приятно познакомиться, а это моя подруга – Сакуми. - Ничего страшного, приятно познакомиться. – Нориаки слегка улыбнулся, прикрывая глаза. - Давай, мы расскажем тебе о нашем классе! – Сакуми, с русыми волосами предложила замечательную идею, которая пришлась по духу Какёину. - Хорошо, я внимательно слушаю. Теперь компания переместилась в класс, в котором Нориаки внимал информацию о своих новых одноклассником. Вообще всё оказалось не таким интересным, как он вначале мог подумать. Тот одноклассник, пропустивший шутку в сторону новенького, был так сказать местным хулиганьём. Его компания, состоящая из четверых человек, была такая же, как и он сам. Они могли легко избивать учеников и каким-то чудом всё ещё оставались без наказания. Остальные были более спокойными, по словам новых знакомых. - А та девушка, которая за тебя заступилась – это Харука! Она такая красавица, а ещё она безумно умная, ей нравится философия, я это узнала от неё! Харука классная, она не оставит никого в беде. И вообще она просто прекрасна! - блондинка Юмика с таким энтузиазмом рассказывала об отличнице и старосте класса, что на её лице появился лёгкий румянец. Это забавляло Нориаки, он слегка посмеялся, что не осталось без внимания. – Не смейся! Это правда. У неё красивые, чёрные, кудрявые волосы, как сама ночь и такие же глаза, а ещё под глазами родинки почти в одном и том же месте это так необычно! - хорошо, хорошо, я понял. – Какёин подумал, что следует её поблагодарить, но позже. - А ещё у нас есть один одноклассник.. – Сакуми слегка занялась. – Он своевольный, грубый и.. очень красивый. Знаешь, он прям очень красивый, как из журнала. Да к тому же ещё высокий. На первые уроки он бывает не приходит, просто потому что не хочет. Может кого-то с лёгкостью избить. Та компания наших неадекватных одноклассников боится его, как и все остальные. Даже учителя его боятся и ничего не говорят. Сам он тоже не разговаривает ни с кем. - Нееет, бывает, говорит девчонкам: «Сучки, отвалите!» - Юмика попыталась придать своему голосу воинственность, при этом перебивая подругу. - Юмика, блин, я забыла свою мысль. А, он ещё сильный. Вроде как ему не составляет труда избить компанию из 10 человек, и ничего не будет ведь его родственники достаточно богаты, вот. – задумчиво закончила девушка прямо перед началом нового урока. Нориаки не мог нормально сосредоточиться на географии, после рассказа. То есть в их классе есть такой человек. Он же намного хуже всех представлений Какёина о нарушениях. Парень начал усилено размышлять и в какой-то момент показался его зелёный друг, что немного выбило из потока. «точно, раз он не с кем не разговаривает, то мне не о чём волноваться». Самая успокаивающая мысль, только пришла под конец урока.. Следующим будет урок биологии, Нори всегда считал этот предмет сложным. Вздохнув, Какёин собрал свои вещи и направился в другой класс. Атмосфера встретила его недоброжелательно. Стоило только перейти порог, как почувствовалось напряжение. - Оо, принцесса пришла, почему последней заходишь? – утренний знакомый не оставлял попытки пошутить. - Что ты там сказал? – Нориаки вздрогнул, услышав за спиной низкий и грубый голос. Это было неожиданно, походу не только для него. - Джотаро.. Извини, я не знал, что ты там, я не тебе. – Было забавно наблюдать, как одноклассник машет руками и нервно извиняется. Это даже вызвало улыбку. - Подвинься. – Незнакомец со спины, не дожидаясь действий, сам подвинул Какёина, входя в класс. За этим послышались радостные вскрики одноклассник и вообще незнакомых девчонок, кружившихся рядышком. Мозговой процесс Нориаки заработал в этот же момент, и пришел к выводу, что это тот парень, про которого говорили Сакуми и Юмика. Пока Джотаро направлялся к своей парте, Какёин успел убедиться, что ему не соврали. Этот человек и вправду был красивым и высоким. И грубым тоже. Всю биологию Нориаки время от времени кидал взгляды на своего соседа. Хоть он и не пришёл на первые уроки, слушал и записывал внимательно. Оставшейся день прошёл без происшествий. Под конец всего этого Какёин хотел бы упасть в постель и почитать чего-нибудь. Выйдя из школы, он направился к мусорному ведру, которое было, чуть ли не в противоположном к выходу месте. Всё-таки выбросить мусор было сейчас самым важным делом. Успешно выполнив задачу, Нори собирался уходить, но услышал кое-что странное. Завернув за угол, предстала интересная картина: трое во главе с неадекватным одноклассником окружили Харуку. Та по-прежнему была невозмутима и спокойно, не смотря на давление. - Что ты там утром говорила? - Я думала, ты всё услышал ещё тогда, зачем мне повторять. Нориаки вышел из-за угла, показывая, что они не одни. - Втроём лезть к одной девушке – это ужасный поступок, до такого лишь такие, как ты могут опуститься. – сказав это, Какёин решил, что драка неизбежна. Он был готов к любому исходу, навыки драки имелись, и Нори не был слабым противником. Даже наоборот, он был уверен, что победит. - Я тоже так думаю. – Появился Джотаро, который оказал большее влияние на ситуацию. - Мы просто хотели пошутить! Ничего серьёзного, честно! - Не имеет значения, увижу вас за таким в следующий раз, руки сломаю. – Пока он говорил эту фразу, которая явно была не пустым словом, хулиганы тихонько удалялись. - спасибо. – Харука немногословно поблагодарила, на что Джотаро натянул фуражку и кивнул, давая понять, что услышал. Нориаки, как будто остался в дураках. Всё слишком резко изменилось, Харука поклонилась, и сразу же ушла, а Джотаро оставался на своём месте. Какёин изменил своё мнение о нём. Пусть на вид и грубый, но всё таки он решил вмешаться в эту ситуацию. Не все бы стали лезть в не касающуюся их тему. В голове парня пробежалась мысль о том, что Джотаро так же, как он сам не может найти друзей. Такая навязчивая идея, была очень привлекательной. - Меня зовут Какёин Нориаки, приятно познакомиться, а ты? – всегда лучше проверять пришедшие в голову мысли, даже если они абсурдные. Он ведь ничего не теряет, если подружится с этой загадкой школы, будет наоборот замечательно. - Джотаро Куджо. - Не против, завтра пообщаться?
Примечания:
44 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)