Сердце, вязанное из ромашек

Горячая работа
NC-17
В процессе
15
автор
Relax N Chill бета
Kris_tian гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 8 247 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Глава 2 (1.2)

Настройки
Примечания:
      Несмотря на страх, Роша решил проверить, что же происходит в этом доме. Зайдя во двор, на котором валялись вещи, уже больше походившие на мусор, и пройдя по ветхим доскам в дом, он прислушался к звукам. Они доносились, но уже слабее, из другой комнаты. Ярик дрожал, с трудностью сглотнув слюну, он перебирался по разваленным мебели и доскам. При входе в другую комнату ему пришлось встать на четвереньки, чтобы перейти через развалины. Мальчик корчился, эмоции на лице сменялись с одной на другую, к вспотевшим рукам лип пепел, и они становились все чернее, из-за чего ощущения становились все более отвратительными. Перебравшись в комнату, он увидел, как под досками лежал мальчик, уткнувшись лицом в пол. Роша поднял голову и увидел, что пол второго этажа был разрушен, видимо, оттуда мальчик и свалился.       Пока Ярик рассматривал дыру в потолке и удивлялся тому, как же опасно ходить по таким местам, мальчик, лежащий под досками, завизжал от страха, когда увидел перед собой Ярика. Тот же испугался и сам вскрикнул, он больно ударился спиной о доски, из-за чего послышалось жалобное «ой».       - Ты кто? Смерть моя?!       - Что?! – Раздраженно произнес Роша, сочтя это за оскорбление.       - Люди не бывают такими белыми и глаза у них не должны быть красными! Ты вампир?       - Вампиров не существует, а вот такие люди, как я, еще как есть!       - Ну не знаю, мне бы хотелось, чтобы вампиры существовали, - с обидой нахмурив брови и смотря в пол, произнес мальчик под такое же недовольное цыканье Ярика, - Ладно, помоги мне, пожалуйста, у меня так болит спина…       - У меня теперь тоже, - ответил Роша, выпрямившись.       Ярик подошел к незнакомцу и уже собирался его тянуть, как тот завопил:       - Нет, только не тяни! Ты не знаешь, как человека из-под завала вытаскивать? Надеюсь, я тут с тобой не останусь инвалидом… Поднимай осторожно доски.       - А ты откуда знаешь, как нужно делать? – поинтересовался Ярик, оттаскивая доски.       - Ты что, никогда по заброшкам не лазал?       - Заброшки? А что такое заброшки?..       - Мда-а-а… Ну, вот такие же дома, как этот, или здания. В них обычно много интересных вещей, только по ним нужно ходить осторожно…       - Что-ж, у тебя не получилось       - Ага.       Раскидав тяжелые доски по сторонам, Ярик помог подняться мальчику.       - Спина болит… Я надеюсь, что пройдет, спасибо тебе, я сам бы вряд ли справился. Как тебя зовут?       - Ярик, а тебя как?       - Сашка. Ты меня спас, теперь друзьями будем!       Ярик счастливо закивал головой, он давно мечтал о друге и теперь, надо же, он у него появился! Хоть и не совсем обычным способом. Их прервал шум ломающихся досок на входе в дом, отчего мальчишки вздрогнули.       - Саша, ты тут? Все хорошо? Я тебя ждал, но ты тут как-то долго ходишь…       - Это брат мой, - вздохнув, произнес Саша, - переползая через развалины, Саша произнес, - я иногда вообще хочу, чтобы его не существовало, он моего отца убил. Вот почему я должен жить эту жизнь без отца?       Ярик ужаснулся, ему стало некомфортно от такой новости, ему было страшно представить, как выглядит мальчик по ту сторону стены, который убил отца его нового друга.       Ребята оказались в другой комнате. Роша увидел худенького мальчика с щенячьими глазами. Его голос показался Ярику мягким и добрым, но теперь он этому не доверял. Вид у незнакомца был каким-то усталым и болезненным, под глазами даже виднелись два маленьких синячка.       - О, ты тут не один? Это же хорошо, почему ты не сказал мне об этом? – посмотрев с улыбкой на старшего брата, произнес пришедший мальчик.       - Господи, дурень, он только пришел, - раздраженно ответил Саша.       - Почему ты весь в пепле?       - Я упал, Ярик мне помог.       - Спасибо тебе большое, а меня зовут Лука. Мы втроем теперь дружить будем.       - Не-е-ет, Ярик мой друг, не твой, я первый познакомился с ним.       - Какая разница, Саша?       Пока братья спорили, Ярик задумался над своим решением. Нужно ли ему дружить с убийцей?

***

Выборы

      - Согласиться (Переход: Глава 2 (1.4))       - Отказаться (Переход: Глава 2 (1.5))
15 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник