Hair dye

PG-13
Завершён
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 702 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Blonde Hair

Настройки
      Самое начало вечера.Где-то часов семь. На город медленно и смущенно,озаряя небо красками, спускается закат. Занятия в колледже заканчиваются поздно, но ещё позднее заканчиваются все репетиторы у леди, от которой я получил сообщение с предложением погулять.       Меня зовут Иккинг. Иккинг Хедек. Неправда ли странное имечко? Мои родители переехали в этот небольшой городок из Норвегии,когда мне не исполнилось и трёх лет. В целом мне здесь нравится. В городе есть школа, пару колледжей и даже свой университет, большой парк с колесом обозрения и пара магазинов. Из домов в основном панельки,хотя довольно новые,но если выйти чуть дальше центра можно увидеть стрые серые хрущовки. Думаю,что стоит рассказать о себе чуть больше, а то заладил город да город. Ну, у меня каштановые волосы, зелёные,на солнце буквально кислотные, глаза, спортивная фигура. В начальной школе я был довольно мелким, от чего меня часто задирали одноклассники,но к концу девятого класса я это исправил. учусь я нв юриста.Вообще,в школе я был одним из лучших учеников,но пришлось идти в колледж.У отца нет денег, что бы содержать меня ещё два года. Кстати, у меня есть девушка, Астрид Хофферсон. Мы были одноклассниками, и как раз в выпускном классе начали встречаться.Хотя,это только для меня он выпускной...       Поверьте, самые счастливые (на первый взгляд) девушки те, у которых хорошие отношения с родителями. Моя леди из этой серии. Она может улыбаться самому отвратительному человеку,заверяя его при этом, что он не так ужасен. А делает она это потому,что родители так научили. Мама и папа научили быть вежливой, молчать когда обидно и улыбаться когда больно. И не дай Бог их чадо решит начать отношения с противоположным полом. Поверьте,такие девушки очень красивые. И естественно привлекают внимание. Хорошо поставленная речь, спокойное выражение лица,правильно подобранные украшения, лёгкий макияж или полное его отсутствие.Картинка в голове вырисовывается красивая. А добавьте ещё к этому начитанность и хорошую успеваемость в школе. Прекрасно звучит,да? Но на деле всё не совсем так.       Однажды я застал миледи и её маму за спором, но если бы это был просто спор. Это была самая настоящая ссора. Хильда,так зовут маму, объясняла моей леди,что если ещё раз она придёт домой позже назначенного срока то..Не хочется даже вспоминать,что она ей пообещала. А это было из-за каких-то 10 минут! Не представляю если бы мой отец выкинул что-то подобное..       Но сейчас не об этом. Условились мы с миледи встреться около входа в наш любимый(единственный в городе) парк. Через пару минут..Мда,как всегда чуть раньше назначенного срока. Стройную фигуру подчёркивало красивое, нежно-розовое платье с небольшим вырезом, подол, как и рукава, были украшены кружевом,на верх накинута бежевая косуха,на ногах лаковые туфельки на небольшом каблучке, в ушах аккуратненькие серёжки гвоздики в виде сердечка с розовом камнем, а на безымянном пальце левой рки кольцо в таком же стиле. Совсем не накрашена. В прочем, как и всегда. -Привет!       Так стоп,она же только что..Ауч! Мне со всей дури заехали в плечо.. Миледи улыбнулась, показывая белоснежные зубки и острые клычки. Ах да ещё одна деталь.. -Ты опять перекрасилась? -Да.Тебе не нравится?       В голосе почувствовалась нотка печали. Ох нет, принцесса мне всё нравится,блонд тебе к лицу. Только вот,что надоумило тебя в него вернуться? -Что ты! Конечно нет,Астрид! -Правда? -Да.Только,что стало причиной? -Неужели она нужна?       Один,конечно! Кого она обманывает? -Нет,Астрид,конечно же нет.. -Круто,тогда пойдем.Времени мне дали всего час. -Большего и ожидать не стоило..       Прекрасный весенний вечер. Птички поют,травка зеленеет.Болтая с миледи о репетиторах,о том какие наши(её) одноклассники сволочи..Как же я рад, что ушёл в колледж.Запары не меньше,но в каких-то моментах гораздо проще. -Ты опять курил?       Вот этот вопрос вывел меня из раздумий.Конечно я выкурил сигареты две. Как же по другому. -Да. Она лишь раздражённо шикнула, не, а что? Запах не такой уж и сильный, да и к тому же, лучше умереть от сигареты, чем от старости. А то потом мучайся. Прогулка не затягивалась.Астрид не хотелось опаздывать домой,а мне? А мне не хотелось её подставлять.До её дома мы дошли быстро.Шутя и прикалываясь, я и не заметил как мы пришли к её подъезду. -Ну ладно,я,пойду. -Когда в следующий раз? -Думаю,что на выходных.       Я обнял её,незаметно поцеловав в щёку. Она помахала мне рукой и скрылась за дверью. Постояв там еще минут пять, я пошёл домой.       Для меня любовь к ней,это совсем не пустые слова. Возможно,наши чувства похожи на крепкую дружбу,но я то знаю, что это не так. Впереди ещё много чего,но уверенность в её чувствах даёт мне надежду на завтрашний день.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник