**спустя минуту создания мира**
*Мда стоит оптимизировать этот процесс сделать мир меньше например* -Ну поехали. – Сказал Дмитрий потянувшись к пустой тарелке. – А гд… - Слова не были закончены из-за крайней степени удивления от раздвоившегося восприятия. – А как? **Твой разум получил дополнительные мощности от сюда расщепление восприятия.** -Не говори об этом так будто это нормально. **это нормально, просто расслабься и получай удовольствие.** -Ладно, ладно кирка кинжал топор на месте значит можно начинать… Но сперва… - Не договорив Дмитрий побежал куда глядят глаза в поисках только ему понятного нечта. – ты знаешь что тут есть пещера ведущая к подземному озеру, мы оба видели ее во время генерации мира. – Вот о ней я и говорю – прямо перед создат… нет путешественником предстал четырех метровый вход в пещеру из которого доносился шум реки. *Судя по звуку это оно* Перейдя на легкий бег путешественник продолжал продвигаться к своей цели. -Вот оно… Выглядит прекрасно, полагаю я бы потратил не мало времени просто что-бы понаблюдать за этим в живую… а ведь можно и искупаться. **Попрошу заметить что после контакта с пустотой ты чрезвычайно спокойно реагируешь… обычно** -Имеешь в виду что людям это понравится больше чем я думаю? – Временно остановленное чаепитие было продолжено. **Люди в этом мире должны быть чрезвычайно эмоциональны… не как в аниме, но тоже не слабо.** -Интересно. Тем временем игровой аватар совершенно не заботясь об одежде запрыгнул в воду. -Довольно-таки приятно и чай и вода, а вместе… совсем кайф.***Спустя 5 минут***
-Так поиграли и хватит УНИ вырубай. *у меня часов 6 что бы поработать а это один биом, плюс доработаю “зеленую” зону* -Да буду называть биомы зонами.***Много часов спустя***
-Люблю пустыни там почти нечего разрабатывать… Получается все на сегодня… - Попытка встать едва не увенчалась падением. – Уф… жоска. -Холостятский рецепт от Димы №2: берем сковородку и на плиту ее, льем масло и закрываем. В нашем распоряжении две сосиски режем их и откладываем, а пока покрошим лучок толщиной в три пальца, резать желательно мелко, сковородка нагрелась? Кидаем сосиски минуты на три и вбиваем яйца куда ни будь, главное не забудьте взболтать. Вот и соски подошли не оставляем их одних и добавляем к ним лучок. Ну а мы пока они веселятся добавим смесь перцев и соль в яйца. И подготовим главный ингредиент чеснок. Нужно немного всего лишь столько же сколько яиц вы хотите добавить то есть три в моем случае, мелко режем и откладываем. Главное не забывайте время от времени посматривать что там на сковородке творится. Когда лук начал давать приятный запах уменьшаем огонь на минимум потихоньку выливаем субстанцию из яиц. Под крышку все это и время от времени аккуратно перемешиваем что бы не превратить в классическую болтанью. Готово? Даем минутку на отдых и выкладываем на тарелку. А теперь главный виновник торжества чеснок. Просто добавляем его в получившееся блюдо, перемешиваем и можно есть. – Когда это превратилось в кулинарное шоу? – Только что… Мда лук я немного передержал.***Следующий день***
**Доброе утро, время 6 часов дата 14 июня 2005 года** -Доброе.- Весьма бодро сказал голый Дмитрий. В этот раз он решил не корчить из себя не понятно кого. – и тебе доброе утро. Полагаю, сегодня будет не менее интересный день чем вчера… К стати УНИ сколько у меня катализатора? **203 единицы, прирост 1 единица в час. Заранее предупреждаю что выгрузка из буфера происходит раз в сутки** -То есть я фактически получаю 24 единицы в сутки а не одну в час? **Пожалуй это более верно. Данное правило также касается новых пользователей.** -Понятно.***Одной рутиной спустя***
-УНИ сколько времени? **18:35** -Прекрасно за сим я хочу, чтобы, ты записал это как выход первой версии Террарии. **В этом есть необходимость?** -Абсолютно никакой. В любом случае игра готова осталось ее только выложить… И ты мне скажешь куда. **Рекомендую установить интерпретатор.** -Что это? **Интерпретатор-это специальная сеть которая сделает игру более самодостаточной. Например люди этого мира не будут получать физические ощущения от игры без интерпретатора. К тому же мир перестанет казаться воксельным.** -Подожди, подожди я прекрасно чувствовал воду и камни и даже траву. Ты меня где-то на… обманываешь. **Для тебя игровой мир не сильно отличается от того в которым ты находишься к тому и сам ты своего рода интерпретатор.** -Понял вопросов не имею. Сколько? **100 единиц катализатора в будущем КТ и будет графика как при твоем первом запуске.** -Превосходно. Приступай. **5 минут** -Угу а я пока подумаю… или поем… мда я так совсем со всем себя загоняю весь день ничего не ел… Даже чай не пил. – Справедливости ради эти слова были притянуты за уши. Термос со вчерашнего дня был на половину полон. – А про него я как раз и забыл.***Спустя почти пять минут дегустирования слегка теплого чая***
**Интерпретатор установлен.** -Ооо ну не будем тянуть никого и ни за что выкидывай эту штуку в интернет.***Спустя нисколько минут***
**Готово.** -…-В ожидании первой загрузки Дмитрий-о о о это первый игрок… в смысле он удалил ее. Лять видимо кто-то случайно скачал.***Спустя два часа нервного ожидания***
**Дмитрий два пользователя подключились.** -А? –Мерная дрема спала так же неожиданно, как и появилась. – Выведи мне канал связи. Хочу это видеть.***POV Андрей(комментатора не слышно)***
-Серёг смотрите че нашел! – возбужденно крикнул парень на вид лет четырнадцати со стрижкой “В армию собрался”. – Тут игра с нулём скачиваний! -Какое ни будь говно? – Спросил его лучший друг. -Скорее всего. Знаешь я не прощу себя если не попробую… Все равно весить мегабайт. -Давай ссылку тоже попробую. -Лови. – Ссылка была мгновенно скопирована и отправлена. – ну шо на скорость? -Давай -1… -2… -3… Погнали ёбаный урот.***POV Дмитрий***
**Канал связи готов** -Так и к кому мне подключаться… Можно и к обоим… Ох они пока на меню и не могут понять, как работает управление… мда ну да ладно можно и подождать… Ляяяяяять я забыл сделать локальное подключение для мультиплеера… Щас я быстро. УНИ **Уже заг…***POV Андрей***
-Хм чел явно делал все в торопях. – сказал Сергей недолго посидев в меню. -Пофиг на интерфейс, посмотри на меню создания персонажа. -Хм… Как ты это сделал? Кнопка не нажимается. -Эм я не знаю… Я просто подумал, что было бы превосходно нажать на кнопку силой мысли! – взгляд Сергея имел оттенки недовольства. -Я серьезно Андрюх как? -Я тоже серьезно оно просто включилось. -Ладно-ладно…*хорошо я попробую <выбрать персонажа>* Надо же действительно работает. -Ха, я же сказал! Не знал что эти смартфоны так могут. -Аналогично. Ты за кого играть будешь? -Как всегда друг мой… За девушку! -Мелкий извращуга. -Сам такой. – бурление живота закончило толком не начавшуюся словесную битву. – Ох, кажется стоит сделать бутеры. -Что у тебя в холодосе хоть есть? -Матушка яица варила для салата, так что должно было остаться немного, огурцы еще… ну и докторская. -Ничего кроме бутеров придумать не могу. -Так их и собираемся делать.***Спустя пять минут упорного творения***
-По крайней мере теперь играть будет веселее! -Иногда мне кажется, что ты слишком активный. -Ну или пассивный… Ха-ха-ха. -Ты ведь понимаешь, что я не понял шутку? -Абсолютно точно… обновление? -Пишется что исправили проблемы мульти плеера… -Какие проблемы? -Теперь он работает. -Как? -Тут все написано. – взгляд Сергея был преисполнен надежды в то что его товарищ еще не совсем тупой. -В таком случае обновляемся одному играть не комильфо.***POV Дима***
-Надо что-то делать с памятью такую штуку забыл провернуть **Но твоя память почти идеальна.** -В каком месте? **В любом?*****POV Андрей***
-Это нормально что обнова установилась без выхода из программы? – хоть вопрос Андрея и был направлен в пустоту его услышали все, кому это было надо. -Так же нормально как управление мыслями. Эх пошли уже персов делать.***Спустя много попыток сделать хорошего персонажа***
*вот они деал, к которому стремится любой настоящий мужчина хвост из каштановых волос, грудь тройка, зеленые глаза, и ко всему этому белый лабораторный халат ммм… идиалити. Впрочем, у Сережки тоже ничего типичный гг из аниме с голубыми глазами да еще и волосы пепельные… не хватает только костюма Abibas* -Хватит читать мои мысли Сергей я только что думал, что именно этого костюма тебе не хватает! -Я ждал когда ты обратишь внимание последние 20 секунд… У тебя на лице все написано. – хоть Андрей и был не доволен на его лице это никак не отобразилось – Вот об этом я и говорю. -Ладно делай мир я к нему подключусь. -А чего не наоборот? Твоя-же идея. -Телефон слабее. Давай уже я жду.***Спустя одну генерацию мира***
-Ага нажимаем играть… Просит раздать Wi-Fi для подключения других пользователей… Подключайся. -Вижу я здесь. -Запускаю. -Ну не прошло и века. -Эм прошло меньше минуты как бы. -Кхм-Кхм. -Ладно-ладно не ной… Как в это играть то хоть… Понятно мыслями, прям как в меню. -Я чувствую себя весьма стра… - резкий удар Сергея прервал только начавшего говорить игрока. – ай-ай-ай зачем? За что? Поч… -Что-бы проверить… -Что проверить? Это больно вообще-то! -Вот именно тебе больно… Обрати внимание на то, что ударил я тебя в игре. -Это что получается полное погружение? Нет, я конечно понимаю современные телефоны, все дела, но какого черта? Как? -Понятия не имею. Пошли попробуем что-нибудь сделать. -Дерево срубим? Тут в инвентаре топор есть… Увесистый к стати, даже тяжелый сказал бы. -Действительно тяжелый.***Спустя несколько деревьев***
-Андрюх? Ты заметил, что все выглядит очень реалистично? -Нет о чем ты обычная бесплатная игра, каждый день такие вижу. -Просто ты чего-то умолк. -Просто думаю, как такое могли сделать… Ну не магия же это в самом то деле. -Маги точно на такое не способны. Может магию мы почти не изучили, но магов хорошо знаем. -Справедливо… К стати давно здесь этот зеленый комок соплей? -На слизня похож… Но ощущение от него странное… как будто… нет, не могу понять. -Попробуй это потрогать! – раздалось из-за дерева. – к стати бутеры афигенные получились. -Согласен особенно те что из яиц… Весьма удобно говорить используя аватар в игре. -Да это управление вообще имба. -Ты подумал о том же о чем и я? -Нет. О чем ты? -Телефоны без звука… а мы молчим… тогда как ты меня слышишь? -Чееерт… -Именно, можно списывать даже не напрягаясь. -Маэстро вы гений… подожди где там короткий меч? Ага – быстро достав меч из инвентаря Андрей начал выводить им символы на земле. -И ты называешь меня гением? Ты только что сделал записную книжку. -А то, я такой – именно в этот момент тот самый слизень прыгнул прямо на Андрея… но попал на меч лишь едва задев руку – Тссссс – резкий скачок, чуть не был прерван деревом – Блять как же больно, Серег осторожно эта хуйня как кислота. – тем не менее эти слова не принесли бы сейчас ни какой пользы ведь слизень продолжил свою атаку… которая была прервана ударом меча Андрея. -Андрюх ты как? – быстро подойдя Сергей лишь заметил медленно уменьшающийся ожог от слизи. -Более менее… но теперь я боюсь блядских соплей. Ха-ха-хааа. Хорошо хоть боль быстро проходит. -Уверен, что не хочешь выйти… к стати только сейчас заметил, что твой голос здесь звучит по-другому. -Ну персонаж то женский. -Поэтому поводу, удивлен что ты еще не начал лапать... себя. -Не, потом. Для начала стоит разобраться что вообще происходит. -Справедливо. -Кхм-кхм. Приветствую, Сергей, Андрей я Гид. – голос неожиданно прозвучал из-за спины Андрея. -Ух блять. – еще один скачок все же был остановлен деревом. – Кхааа чертовы деревья. Ты вообще, что тут делаешь? Серег к тебе кто-то подключился? -Нет и это странно… Не ушибся? -Конечно ушибся блять… по мне, что не видно? Почему меня все бьет в этой игре? -Суетишься много. -Кхм-кхм. Как уже было сказано, я Гид NPC предназначенный для помощи игрокам. К стати, вам стоит забрать лут с того слизня. -Ну и зачем мне эти желейки? Их можно есть? -Вполне. Они хорошо горят, из них и древесины можно сделать факела. -Факела говоришь? Когда начнется ночь они пригодятся. Да и это все-таки, выживалка… судя по всему – на удивление Андрей не всегда вел войну против рациональности. -Ты ИИ? -И да и нет. Я могу обучатся, но все же просто сложная программа. Давайте забудем об этом, вам все равно стоит построить и для меня пожалуйста комнатку. – с напускной серьезностью сказал Гид. -Эх опять работать… Так не замахивайся на меня своим топором. -Слабо положить телефон и играть не смотря на экран? -А вот и не слабо! Но меня кое что другое интересует… Что если я сверну игру? -Попробуй. -Так я уже… Полностью раздвоенное восприятие — это странно… и сложно. -Щя я присоединюсь к тебе… И правда как-то странно… Такое чувство что я могу продолжить играть даже без телефона. -И знаешь, что я тебе скажу? -Это чувство верно? -Абсолютно. – немного не понимающим голосом сказал Андрей. Держа в руке выключенный телефон. -Это что получается у нас тут воксельная игра нереальной сложности с мысленным управлением, искусственным интеллектом или по крайней мере его имитацией и все это работает у нас на мозгах? Я все сказал? -Симуляция полного присутствия. -Я звоню брату он должен попробовать. -Потом позвонишь мы пока разбирались солнце до зенита дошло. -И правда.***POV Дима***
-Чтооож эти двое очень быстро ко всему привыкли… это странно. **Это абсолютно нормально для миров подобных этому даже со своим функционалом я не смогу нанести им серьезный вред, убить без проблем, но навредить навряд-ли** -Это как в случае с дискетой? **Именно суть невозможно уничтожить… по крайней мере у меня нет данных о таких случаях** -Все равно это странно они даже не предполагают, что наша игра может быть опасна. **Они знают что она не опасна, а совсем наоборот.** -Поподробнее пожалуйста. **На укрепление канала с сервером КТ будет идти только первые несколько дней а после целиком и полностью на укрепление сути** -Разве она и так не должна идти именно туда? Не растворяется же она в мире. **Растворяется, частично, а частично уходит на укрепление, только доходит едва ли десять процентов, а случае с нами на суть будет уходить больше девяноста процентов.** -То есть фактически я симбионт для этой расы? **Именно!** -Уф… Слишком много всего на сегодня… хм? Еще трое подключились. К стати какие плюсы от симбиоза с нами для обычных людей? **Высокая эффективность переработки катализатора, собственные низко реальностные миры, улучшение ментального состояния, и при этом есть возможность в любой момент отключиться от сервера, что они делать на врятли будут ведь мы являемся гарантий не прикосновенности перед богами.** -Здесь еще и боги есть… Нет нахер все это мне нужен чай… Много чая. И к стати хватит делать теории не имея практически никакой информации.